NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2

Уголок айтишника №2

Сообщений 891 страница 900 из 949

891

IDDT

Не, тут скорее имел в виду что горные долины выступают прекрасными ориентирами в целом, можно искать тропинки и подъемы, но в целом ты понимаешь где находишься и как оттуда сваливать в случае чего. 
У самого не раз было, что и перевалы путали и спускались не с той стороны где надо с соответствующими последствиями. Есть что вспомнить.

0

892

Столкнулся с такой проблемой: ищу планку оперативной памяти DDR3L 8 Гб с частотой 1333 МГц, но пока находятся аналоги только с 1600 МГц и выше. Процессор "Celeron N2840" от Intel. Собственно, вопрос - если процессор рассчитан на 1333 МГц, но поставить 1600 МГц, оно будет работать, но не на полную (в пределах тех же 1333 МГц), или не будет работать вообще? Тонкость в том, что в ноуте всего один слот под память.

0

893

Kaross, по идее – должно. Более того, у крупных производителей, таких как Kingston в спецификации обычно указываются тайминги (прошитые также в SPD модулей) для как минимум трёх частот – максимальной и на два шага вниз.

0

894

Ёжъ
Спасибо.
Что интересно, у "родной" планки тайминги вроде такие же, что и у тех на 1600 МГц. 11/11/11, если я правильно понял.

0

895

Kaross, скорее всего – для родной планки это тайминги на частоте 1333, а для той, что вы смотрите (новой) – на частоте 1600, по идее, для частоты 1333 у неё должно быть что-то примерно 9/9/9.

0

896

Ёжъ
Т.е. если всё-таки придется брать на 1600, то нужно выбирать ту, у которой тайминги будут 9/9/9, я правильно понял? Или 11/11/11 тоже сойдёт?

0

897

Kaross, почему, обычно, рекомендуют брать сразу пару -- именно для того, чтобы модули гарантированно имели одинаковые характеристики. В принципе, БИОС должен будет выставить тайминги по самому медленному для обоих модулей -- то есть брать можно практически любой, который быстрее. Однако всегда есть некоторый шанс (обычно небольщой), что каждый модуль по отдельности работать будет, а в паре нет.

0

898

Ёжъ
В моём случае "или-или" - место под карточку всего одно.
В общем, остановился на следующих вариантах:
1) Kingston HyperX Impact [HX316LS9IB/8] 8 ГБ
2) Kingston ValueRAM [KVR16LS11/8] 8 ГБ
3) AMD Radeon R5 Entertainment Series [R538G1601S2SL-U] 8 ГБ

Если верить комментариям - все три должны подходить к процессору как в моём ноуте. Хотя, говорят что "радеон" и "интел" частенько конфликтуют между собой.

0

899

Kaross, при возможности, я бы брал HyperX. По совокупности. Даже если он не даст заметного прироста скорости (хотя должен), по крайней мере он спокойнее относится к нагреву при работе. (И, кстати, его можно найти и несколько дешевле...)

0

900

Kaross
Бери первый вариант. Я гиперы давно использую в при сборе компов. Еще ни разу не было проблем. Как и с другими кингстонами, впрочем.

0

Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Уголок айтишника №2