NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Серебро и Сталь


Серебро и Сталь

Сообщений 41 страница 50 из 342

41

КоТ Гомель написал(а):

Далее, насосы теплоносителя -- одно из самых шумных устройств на АПЛ, страшнее только шестерни ГТЗА или редукторов.

Для жидкости с высокой проводимостью можно применять МГД насос, не имеющий движущихся частей (вики).
У них свой геморой, но и свои плюсы.

Отредактировано Алек Южный (01-10-2016 04:17:36)

+1

42

Kaelis написал(а):

В третий грызис не играл, так что нельзя ли в паре предложений пояснить что ГГ умеет. То, что у него есть маскирующаяся под кожу симбиот-колония наноботов, я понял, но вот пределы профита от этого, а так же как это влияет на его хакерские таланты, мне даже близко не понятны. Пока это похоже на метарояль, который может оказаться за любым кустом.

Есть два момента:
Первый - это тактический уровень. Невидимость, броня, мышечные усилители и ускорители, БИУС, взлом электроники.

Ну и в отличие от Шепарда, он может пережить падение с НОО без вмешательства специалистов "Цербера". Правда, последствия похожи:

А еще, он умеет в программирование нанороботов, которые... ну это долгая история. Если коротко, то Цефы в своих фабрикаторах создали нанороботов, перерабатывавших людей на биомассу (напрямую). По ходу игры это ОМП перепрограммировали и применили против Цефов.
По задумке, наноботы ГГ работают с наноматериалом ТФ примерно так:

В-третьих, хочется больше пояснений за его подлодку. Это трофей вроде 401й? Или человеческая подлодка последнего поколения? Или истина посередине? Ну и раскадровка непонятная, кто-откуда-куда плывет представляется с большим трудом.

Человеческая подлодка. Экспериментальная.

Отредактировано Razengart (01-10-2016 03:42:56)

0

43

Алек Южный написал(а):

Для жидкости с высокой проводимостью можно применять МГД насос, не имеющий движущихся частей (вики).

Спасибо, видел в одной из статей, посвященных пр. 705 но так потом и не нашел на русском.

0

44

По МГД-насосу: схема перспективная, но надо ОЧЕНЬ тщательно экранировать. Иначе засекут СКВИДом через пол-океана.

+1

45

Павел178 написал(а):

По МГД-насосу: схема перспективная, но надо ОЧЕНЬ тщательно экранировать. Иначе засекут СКВИДом через пол-океана.

Высокотемпературные сверхпроводники уже есть. Думаю, в качестве экрана это годный вариант?

0

46

Razengart написал(а):

И да, чуть не забыл. Насколько реально приделать к тексту отступы красной строки?

Пробелами легко. Хотя... надо будет свой скрипт допилить и для ВВ. На выходных займусь.

0

47

КоТ Гомель написал(а):

Далее, насосы теплоносителя -- одно из самых шумных устройств на АПЛ, страшнее только шестерни ГТЗА или редукторов.

По части естественной конвенкции - это же, вроде, специальный малошумный режим - мощность же пропорциональна минимум квадрату, а то и кубу скорости...
Более того, у Огайо и редукторы есть - у них не полное электродвижение, кот бы мог подумать?
Аригато, что подвигли покопаться в деталях.

Razengart написал(а):

И если с камерами мудрить ничего не понадобилось, то часть датчиков оказалась доставить определенные затруднения

то часть датчиков оказалась СПОСОБНА доставить определенные затруднения

Павел178 написал(а):

По МГД-насосу: схема перспективная, но надо ОЧЕНЬ тщательно экранировать. Иначе засекут СКВИДом через пол-океана."

Ну да, щас - электродвигатели не засекают, а МГД насос - за 10 мегаметров засекут.

Там, емнип, свой геморой.
В основном с магнитами - сверхпроводники имеют некоторые эээ ... недостатки: и дорого и криогеника (весокотемпературная - значит не гелий, а азот или еще что попроще, но до углекислоты, емнип, пока не дошли) рядом с горячим рабочим телом - тот еще подарок, и вообще, ограничения по мощности, точнее - силе тока - она же сжимает проводник, ну а ежели он жидкий? Вот тут то и начинаются приключения...

Отредактировано Алек Южный (01-10-2016 04:25:47)

0

48

Кстати, о невидимости... берем... шхуну. деревянную. парусную. и плывём. Если чутка подшаманить с фоторазведкой (спутник, беспилотник), то по указаниям с берега (на шхуне лишь приемник) можно уплыть весьма далеко, я думаю.

0

49

Razengart написал(а):

Высокотемпературные сверхпроводники уже есть. Думаю, в качестве экрана это годный вариант?

Да хоспади - хотя бы тот же пермаллой тонкими листами ("фольгой") в десяток слоёв. Только чтобы без щелей и охлаждение. Хотя если денег не жаль - можно и на ВТ-СВП упороться.

Алек Южный написал(а):

Ну да, щас - электродвигатели не засекают, а МГД насос - за 10 мегаметров засекут.

Так это от характеристик полей зависит. Конечно, МГД тоже может быть маленьким, но тогда зачем он такой? Если хотя бы 10% мощности идёт на обеспечение циркуляции - токи там должны быть куда больше чем в эл-моторчиках малошумного хода.

Отредактировано Павел178 (01-10-2016 04:34:46)

0

50

KatSSS написал(а):

Кстати, о невидимости... берем... шхуну. деревянную. парусную. и плывём. Если чутка подшаманить с фоторазведкой (спутник, беспилотник), то по указаниям с берега (на шхуне лишь приемник) можно уплыть весьма далеко, я думаю.

Вы немного заблуждаетесь.
Достаточно хорошие радары, мощные, чуствительные и с хорошей обработкой сигнала, её увидят.
В принципе, радаром может быть различим кильватерный след. Достаточно крупного судна и не далеко, но все же.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Серебро и Сталь