NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Из жизни попаданца в ОЯШа с ОЧБР...Или как вести себя с гаремом.


Из жизни попаданца в ОЯШа с ОЧБР...Или как вести себя с гаремом.

Сообщений 21 страница 30 из 40

1

1. Нужен соавтор или помощник.
2. Фанфик на Вандреда. Это значит сиськи и роботы.
3. Если критикуете то , обязательно предлагайте варианты. 

Ссылки на главы.
Пролог . Ссылка
Глава 1. Ссылка
Глава 2. Ссылка

+7

21

Nabor_bukv написал(а):

Коллеги вопрос. Как сохранить форматирование при переносе текста из документа ворд сюда?

А зачем вам именно "Ворд"?
Попробуйте "Вордпад".

0

22

Дружил логикой и учлся говорить осторожно,

наверное
Дружил с логикой и учился говорить осторожно,

0

23

***
Глава 2.

Ранее. Капитан мы захватили , начали было докладывать .
-Мей, что с тобой, первый зам , и капитан смотрели на девушку с пылающим взором.
  - Разрешите доложить, вмешалась девушка в зеленом костюме и ярко-красной помадой на губах.
- Давай Джура.
- При захвате объект сумел разоружить Мей, нанести ей удар и попытался уйти .
- А если бы , не я , вклинилась в разговор Третья девушка, то пришелец сбежал бы , а Джура хотела стрелять. А я бам его по голове  прикладом. И ..
- Дита!
- Так и было , сказала Джура, я хотела его уничтожить, но его остановила Дита, а следом выползшая Мей, приказала нести его на корабль.
- Мда, вынесла вердикт Капитан.  Никто еще Мей не побеждал в ближнем бою, тем более без скафандркостюма.
-  Что будем делать ?
-Капитан , обратилась рядом женщина.
-Говори.
-Захвачено 3ое мужчин, остальная  верхушка допрошены и уничтожены.Из минусов ,никто не знает кто он , или ссылаются на секретность. Думаю нам нужного его оставить. Доктор и навигатор-астрофизик нам пригодятся.  Но они видели уничтожения своих.
Тревожна запищал сигнал и загорелись сигнальные кнопки рядом рядом с радарными устройством.
- Обнаружена неизвестная, неизвестные ,поправилась оператор, цели.
- Капитан предлагаю поднять на борт этого судна наши пару-тройку звеньев ,тех блок и уходить. Захват корабля этого класса.  С ИРСом.
Противный голос системы управления завыл обнаружена неизвестная вспышка...
Секунды и корабль начинает  трясти.
Время. Для кого-то оно тянется очень быстро для кого-то наоборот.
Первым как ни странно пришла в себя помощник, и начала приводить всех в чувство.
- Где мы ? Вопрос от капана поставил всех в тупик.
- Э ..начла девочка оператор , тупо смотря на погасший монитор экрана.
-Доложить о повреждениях , и характер что есть на судне. Произвести инвентаризацию. Быстро.
- Ваше мнение, капитан ?
- Черт знает  что, тихо выругалась женщина.
- Разрешите вопрос.Что там делать с ИРСом ?
- Повторите вопрос, техник.
-Мэм , мы не программисты, да и здесь достаточно сложный код. Мы можем запустить ИРС.

- Вы говорите ИРС , это что ?
- ИРС , как написано в инструкции - искусственный разум первый С. Что такое С не знаем.
Здесь нужны наши программисты и специалист, у нас не хватит знаний полностью его адаптировать. Мы можем только эксплуатировать, но не создавать.
- Делайте все,чтобы корабль ожил.  Помощник. Ваше мнение о мужчинах.
- как я до этого сказала , доктор нам понадобится, лишние пару рук способные вернуть жизнь. Но надо чем -то мотивировать его. Второй навигатор. Думаю будут полезен на корабле, и прокладке курса. Насчет третьего, он или станет нашей опорой или мы с ним намучаемся. Но убивать нельзя.
-Почему ?
-Интуиция, женская, как-то по детски улыбнулась женщина.
-Мэм, раздался голос , связь восстановлена и питание подается. Корабаль наичнал потихоньку оживать.
-Ангар на связи .
- Говорите.
- Три странных робота. И звено Мей-Джура-Дита. Корабль-разведчик Барни.
Вспомогательное судно , с кучей ремонтных дронов. И все. Доклад окончила.
- Не густо.
- Оператор , вы определили местоположение ?
-Да , нас выкинуло практически в другую сторону галактики .Что бы вернутся домой , на придется двигаться около 2лет.
- разворачивайте комплексы и начинаем движение. Сколько на это потребуется время?
-Часа  3,Мэм.
-Старт в 15.00 по корабельному.
***
После ремонта и старта корабля, он взял курс на свой сектор галактики. Ровное жужжание приборов приводило в сонное состояние. Сонные голос дежурной. Полет идет нормальн..
Все в жизни относительно, опять вой сирены. На радах появились неизвестные.
- Кто , первый помощник первая очнулась от дремы .
- Неизвестная форма. Не мужчины. Корабли  не имеют классификации.
- Подготовить первое звено.
В комнате  отдыха, где  Джура очередной раз красила ногти, Дита фантазировала ,при этом читая какой-то роман,а Мэй...Мэй просто смотрела в иллюминатор , предаваясь воспоминанием, а из головы не шел образ мужчины с его фразой : "Человек, а ты кто?". С его возможностью  ударить ее . Захоти он ,думал Мей,он мог бы и убить...Навязчивая мысль.
- Тревога, звену Мей джура Дита срочно прибыть в ангар.
Топот ног. Минуты как секунды. Мы на конях, капитан.
- Провести разведку . В бой вступать в крайнем случае. Задача ясна , голос капитана не дрогнул? Что чувствует офицер отправляя солдата на смерть ? А мать ?

Космос огромен, но. Всегда и везде есть но. Разведка хороша когда о ней не знают. ТОгда она действует на много эффективнее. Нас обнаружили Чужие, проговорила в микрофон Джура.
-  Уверена?
- Да командир.
-Дита , быстрый маневр на отвлечение .
-Мей, в разговор ворвался детский и обиженный голосок. Я Атакована Чужими.
-Уходи , Маневрируй.
-Подтверждаю. Также атаковна, сказала Джура, но без паники в голосе.
- Капитан , мы подверглись атаки , зачади ?
- Быстрая разведка.Уход.
На капитанском мостике в воздухе висело напряжение.
-Решение ?
-Капитан Забираем звено и по наклонной уходим в сторону.
-Нет .
-Техник, что за...
- Не хватит мощности двигателей ,не решен вопрос с ИРС. Не известно как и что себя поведет.
- - То есть ты говоришь на в спину может прилететь.
- Да.
-Мей, что за хрипы ,девочка.
- Простите, но поврежден двигатель, я остаюсь прикрывать а группу возвращаю. Не аш уровень.
- Капитан ,Помощник смотрела на капитана прямо. Что ? ОН.
-Что ОН?
-Третий Мужчина. Сейчас он заперт в комнате для перевозки животных.
- Предложи ему все, в разумных пределах, но...

Нижний ярус.  Помещение для перевозки животных. Кровать-лежанка. НА ней спит ,он. Начинаю трясти.  первое что слышу - буфера. Не ожидая такого хамства, рука на автопилоте бьет по щеке плашмя. А тело парнишки качает назад и он вырубается. Что делать , мозг лихорадит. Там на верху, время и война. А может уже ...не хочется даже и думать.
-Нам нужна твоя помощь, минуты , словно вечность, но мы уже в ангаре.
- Так что ты хочешь взамен ?
-Парень смотрит на меня уверенным прямям взглядом и становится не удобно.
- Информацию, о планете земле и когда мужчины и женщины стали жить отдельно ?
Пока я переваривала его вопрос. он подошел к дреду,с большой царапиной на груди.
Поднял свои глаза , и устремил взгляд на машину. Время убивать ,или быть убитым, напарник.
- Что он сейчас сказал ? 

***
Глава 3.

Запрыгнув в кабину, я стал осматриваться ,а точнее пытаться понять, как этой штуковиной управлять. Но все до банальности оказалось просто. Кресло на котором размещался пилот являлось проводником электромагнитных импульсов. Таким образом схема замыкалась только если пилот внутри , и он становится свое образным источником, причем если начинал нажимать на педали , то соответственно активировались ноги. Двигал манипуляторами - руки . Первый блин всегда комом. Я не стал тем исключением. О коих пишут тысячи фантастов , что мол с первого раза. Во всем нужна тренировка. А посылать в бой не подготовленного бойца- автоматически становится соучастником его убийства.  Попытавшись сдвинутся с места, я разом упал на колени ,потому как ребенок перед тем как ходить , начинает  ползать на четвереньках. Так и я, встал а четвереньки, а включив камеры обзора увидел очень удивленно-задумчивое лицо помощницы.
   
***
Разведывательная операция развивалась совсем не так как хотелось бы. Вместо поиска , сразу началось бое столкновение  ,и закрутился кровавый водоворот. Модуль Диты получил не серьезные , но ощутимые повреждения. И только скорость спасали его от уничтожения. Модуль Джуры был лишь слегка поврежден . Она старалась уничтожить как можно больше мелки роботов. Самая печальная ситуация у Мей. Повреждения были критическими.  Находясь в  авангарде разведки , она пропустила залп из неизвестного оружия, которое и повредило основной двигатель. Теперь она стала лакомым добычей для чужих. И если не напарницы,то...
-Мэй, на дисплее связи появилось лицо Капитана . Помощь будет через  минуты. Будет поставлен возвратник. И прикроет отход.
- Спасибо. Без двигателя я ноль.
-Мэй...
-Радар засек движение трех средних дронов. Девочки давайте прощаться...
Залп ,трех ракет , такого же неизвестного класса ,и три приближающихся дрона превращаются в мусор.
-Что это , пришелец ?
-Он ?
Средних размеров робот , на средних скоростях, после выпуск ракет по сближающимися объектов. Останавливается на против дреда Мей. При полной тишине ,он устанавливает большую полусфреу, на крыло.
Прыжок. И робот появляется рядом с дредом Джуры, и так же в молчании ставит эту полу сферу. Секунды и опять исчезает, чтобы появится около Диты.
Мэй, если мы возьмем тебя на буксир , то с Дитой утащим к кораблю, Он нас прикроет.
такими словами в эфир ворвалась Джура.
-Дита, слева, аккуратно...
Перед  модулем появился робот и ...замахнутся ему не дал пришелец, просто по-самурайски разрубив его. Замах, и еще одни падает бесформенной кучей. Секунда, и остатки противники резво бросаются в рассыпную.
-Что это ?.

Дред пришельца поднимает взор , и резко разворачивая меч острием вниз, закрывает собой модель Мэй.А в следующую секунду луч чисто-белого света сносит пришельца и Мэй,а в космосе остается плавать только меч.
На мостике корабля все вскочили с месте , но глухой голос произнес начат процесс гибридизации.

+7

24

Коллега, ну нельзя же так жестоко обращаться с запятыми...

+1

25

Казнить нельзя помиловать.  Надо сказать спасибо воду и Самсунг у с его автозапчасти.

0

26

Да в Корзину такие автоисправлялки!

+1

27

И вообще, текст нуждается в вычитке. Я понимаю, что когда вдохновение, там не до мелочей, но перечитать текст и поправить всё же стоит.

0

28

Nabor_bukv написал(а):

Надо сказать спасибо воду и Самсунг у с его автозапчасти.

Там не только запятые - прямая речь тоже не выделена и слита с остальным текстом.
Полагаю, это работа всяческих Т9 и прочих выползков из преисподней.
Всё-таки лучше набивать на нормальной технике, а не на всяческой смартятине.

0

29

Тогда ждите. Осталось 5 дней. А еще лучше , чтобы появилась альфа,бетта,гамма  и дельта  :cool: И поправляла мелочь.
ПС спасибо тов. Godunoff

+1

30

C вычиткой тов. Godunoff

старое

Раз, два три --- все, затвор отсчитал последнее... можно сказать счастье на жизнь.
-- Хобо, Хобо, ты живой ?
В ответ тишина.
-- Проф, Проф, ты…
Недалеко от места, где сейчас укрылся человек, который и звал, послышался стон.
Одним рывком преодолев препятствия, согнувшись и не выпуская автомат, рванул на звук.
-- Проф, ты как живой? --- долетев до небольшого укрытия в кустах и найдя своего друга.
-- Помнишь, ты спрашивал что такое разведка ?
-- А ... ты к чему, нам выбираться надо  ...
-- Разведчики в обороне -- смертники. Уходи, но оставь подарок.
-- Ты ?
-Вали х... -- кашель с кровью забил фразу... – Беги, Пиджак, информация самое главное, успей.
Вашу, все, если выберусь  -- точно брошу курить. Пиджак -- это я... Пиджак -- закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой и, как дурак, пошел отдавать долг Родине. И вот тут не повезло. В военкомате как офицера отправили в танковые войска, хотя сам авиатехническое заканчивал. Обыкновенный танковый полк, но кто знал, что это лишь прикрытие для разведки полка. Таким образом я попал в самые ездовые лошадки армии -- в полковую разведроту.
Бегу. Слышу свист и ...темнота .
***
... Сегодня мы наконец-то положим вековой тирании женщин над мужчинами, -- вещал лысый полноватый мужик с трибуны.
Первые мысли в голове были  -- какой тирании, каких женщин ? Рожать сам будешь, или почковаться... и причем тут я ? Сознание опять поплыло.
Очнулся во второй раз уже лежа на своей кровати в кубрике. Небольшое прямоугольное помещение, кровать, напротив телевизор, справа миникухня и дверь, ведущая наружу.
Взгляд зацепился за блокнот. Токай  Хибики -- было выведено японскими иероглифами и английским текстом. Что за... Но первая фраза убила наповал.
"Сегодня. сирида. (зачеркнуто) середа. Велеки (перечеркнуто) Выпускаем на волю великий корабль Мужик-Изичзкоку ".
...херня ? Резко встав и быстро найдя зеркало --  оно висело рядом с мойкой -- всмотрелся в свое отражение. Отражение и издевательство. На меня смотрел низкого роста, с непонятной стрижкой, щупленький парень лет 17-20.
Отойдя от зеркала, в шоке вновь уселся на диван. Что за жизнь пошла ?
Мысленно раздав себе пару оплеух, поплелся умывается. Надо начинать устраиваться на новом месте. Говорят, холодная вода бодрит и приводит в порядок все мысли. Так и есть. Только не холодная, а контрастный душ. После него пришел в себя и стал искать подсказки, что делать. Ответ, как назло, оказался на столе -- блокнот. В 15.00 "Выпуск на волю", главный зал...Что ж, решено, идем и импровизируем.
***
Несколькими часами ранее.
Все готовы? -- раздался в наушниках женский голос.
Мэй, Дита, Джура -- на вас вся ответственность. Задача прорваться и захватить 2-3 мужчин высшего звена. Ясно ?
-Да .мэм,мам.
-Какая Мам... Дита...
Повернувшись к помощнику, женщина сердито сказала: 
-- Она еще ребенок.
-- Убрать из группы захвата ?
-- Кроме жизни и опыта ее никто не заставит повзрослеть .
-- Командир, до начала операции 2 минуты.
Операция. Сколько в этом слове скрыто -- и хирургическая операция, и операция по установке, и военная...А смысл один -- кто-то что-то делает, причем действия, которые происходят за мгновения, влияют на все дальнейшее. Спуск тяжелого крейсера был обставлен с помпезностью, приглашением всех граждан, чтобы пустить пыль в глаза и немного на этом заработать. Скажите, что понимает столяр или штукатур в запуске антигравитационных двигателей ? Ничего. Но руководству и командованию всегда надо отчитаться о потраченных средствах, и ничего лучше нет, как списать на массовый прием и запуск нового корабля. В самый торжественный момент, когда все приглашенные затаили дыхание и пошел обратный отсчет, на предпоследней секунде начался АД. Серия взрывов нанесла существенный урон центру управления и силовом блоку. Развернутые в сторону нападавших турели были уничтожены с противоположной стороны средним эсминцем, а в образовавшуюся брешь, словно стая недокормленных пираний, хлынули легкие истребители . Здание космопорта пострадало несильно, генераторы все так же подавали воздух и поддерживали нужную гравитацию. Что нельзя сказать о людях, находящихся внутри. Паника, хаос и все куда-то бегут. Стоит отметить, что первыми побежали высокопоставленные чиновники… Офицеры службы безопасности пытались как-то упорядочить действия, но страх вносил свои коррективы. И Толпа хлынула в спасительные, как казалось помещения рядом с космопортом.
За последние десятилетия развелось очень много специальных подразделений, или сокращенно спецназ. Каждое ведомство и каждый род войск старался иметь свой личный спецназ. Доходило до абсурда, у министерства транспорта и железной дороги появились свои подразделения. Но любой специалист узкого профиля скажет, что между разведчиком и спецназовцем стоит одно маленькое, но гигантское по наполнению слово -- спец. Если в разведку берут, то в спецназ приглашают, и не всех подряд. Отличительной чертой спецназовца является голова и знания в ней. Человека можно научить бегать и стрелять, но нельзя научить думать. Основным критерием отбора является умение думать в кризисной ситуации и принимать взвешенные решения.
Когда толпа понеслась к выходу и резервным прогулочным кораблям, я бросился бежать не за толпой, а чуть сбоку. Когда до выхода оставалось несколько метров, перед нами возникли силуэты. Тут же сбоку раздался крик: «Чужие! Чуж...» Крик мгновенно прервал тонкий красный луч, который исходил от рук силуэтов.
Чужие? Это те монстры на двух ногах из книг Алана Фостера ? Где бравый американский солдат с сиськами мочила всех, а потом убегал от них? Это я попал... Такие мысли были в голове, когда я рефлекторно прыгнул и укрылся за ящиками. Мысли мыслями, но рефлексы, вбиваемые в армии, остаются. Осмотрелся по сторонам. Группу высокопоставленных чинуш, противники взяли очень быстро и грамотно, уничтожив при этом только свиту.
Осматриваюсь. Дышу ровно, но выдыхаю не резко, но через нос. Картина выглядит удручающей. Разбитые окна, куча тел, если силуэты доберутся до генераторов, то все, конец. До аварийных костюмов добежать не сумею.
Космос безжалостен для кислорододышаших. Если без гравитации можно протянуть 2 недели и мышцы не ослабнут, но без воздуха, только несколько секунд.
-- Не двигайся. Ты кто? -- как гром с ясного неба звучит фраза.
От неожиданности аж подбрасывает и... на меня ровно смотрит ствол неизвестного мне оружия.
-- Ты кто? – снова звучит голос из светло-красного костюма.
-Человек. А ты ?
Несколько секунд, пока противник в шоке от слов, бью резко ногой в область живота, при этом, рукой отбиваю автомат в сторону. Ныряю через кувырок в сторону и бегу к технической двери.
Раз, два, почему не стреляет ? Или нужен живым ?
Спасительная дверь и... перед моим взором появляются два силуэта -- один светло-синий, другой зеленый. Последнее, что я вижу -- приклад, или что у них там, который несется навстречу мне.

+2


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Из жизни попаданца в ОЯШа с ОЧБР...Или как вести себя с гаремом.