NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)


In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 121 страница 130 из 151

121

KatSSS написал(а):

А не проще этого нацика недоделанного нахрен с подлодки выкинуть и себе её забрать? Поманив  ̶п̶е̶ч̶е̶н̶ь̶к̶а̶м̶и̶  ментальной моделью?

Тоже вариант. Хотя по флешбекам в манге там между Старком и U-2501 что-то весьма личное затесалось.
Переманить будет непросто... Мож проще грохнуть? Тогда Нагато их отпустила, а шас может и не отпустить.
"Тети Нагаты, я хотеть лодочка!"
И ненужный экипаж заодно спишем, и поломатость для апагрейда организуется...)))

0

122

Shin-san
Как вариант - найти уже с дохлым трупом мёртвого командира поломатую лодку. Хз что там вообще случилось и с кем что этот "мальчик Деница" не поделил, за что и огрёб по самое "не хочу"...

0

123

Shin-san написал(а):

Я в курсе.))) Но еще я очень чту заветы дядюшки Обосонуя и тетушки Правдоподобности. И посему как могу, стараюсь избегать "прыжков через акулу".

Но ведь никто же не заставляет переписывать канон. Просто  главный герой уговорил туманницу переделать в рембазе внешние обводы под интересующую его лодку для оптимизации перемещений под водой. Ведь плоская верхняя палуба ПЛ второй мировой была данью удобства экипажу передвигаться по ней. Там к тумбовому орудию боеприпасы носить или еще чего. Не знаю, я не подводник - я водолаз. А у туманниц экипажа нет, можно и оптимизировать обводы.

Отредактировано Osa Александр (14-11-2016 20:26:54)

0

124

Зачет. Имхо, очень здорово! Автор, пожалуймта не бросай этот проект!

+1

125

Valergun

Хорошее пожелание, я присоединюсь. Вдруг поможет.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif

+2

126

Osa Александр написал(а):

Ведь плоская верхняя палуба ПЛ второй мировой была данью удобства экипажу передвигаться по ней. Там к тумбовому орудию боеприпасы носить или еще чего. Не знаю, я не подводник - я водолаз.

Ох, немного понекропощу.

ПЛ времен ВМВ не подводные, а скорее ныряющие, кроме разве что немецкой XXI серии: "Впервые подлодки проектировались для подводного плавания в течение всего автономного похода."
И их же "Подводные лодки типа XXIII — серия немецких малых подводных лодок, построенных в 1943—1945 годах. Называемые часто «электролодками» (нем. Elektroboot), эти корабли, вместе с более крупными собратьями типа XXI впервые в мире были ориентированы на постоянное нахождение под водой, став таким образом первым проектом не ныряющих, а действительно подводных лодок."

Т.е., по факту, прочие ПЛ скорее надводные корабли, приспособленные к движению под водой.

А так вот бодро нырнули ПЛ потому, что кое-кто начал массово применять не АСДИК даже, а РЛС на поисковых самолетах - выскочат вот так вот ночью, причешут, хорошо если только из пулеметов 50-го калибра, и офигачут бомбами и/или торпедами:
"Среди всех этих факторов наиболее существенным оказался противолодочный самолёт с радарным вооружением.

Слабость подводных лодок того времени состояла в том, что они большую часть времени на марше находились на поверхности и чаще всего атаковали противника из надводного положения, — в надводном положении подлодка легко обнаруживалась радаром (особенно с воздуха).

Дальние бомбардировщики, спешно переоборудованные в противолодочные самолёты и часами патрулировавшие над океаном, могли засечь всплывшую подводную лодку с расстояния 20-30 морских миль. Большая дальность полёта позволила охватить противолодочным патрулированием большую часть Атлантики. Невозможность для подлодки находиться на поверхности вблизи конвоя в корне подрывала тактику волчьих стай. Подлодки были вынуждены уходить под воду, теряя мобильность и связь с координирующим центром.

Противолодочное патрулирование осуществляли вооруженные радарами бомбардировщики B-24 «Либерейтор», базировавшиеся на Ньюфаундленде, в Исландии и Сев. Ирландии." Вики

Отредактировано Алек Южный (07-02-2017 10:40:56)

0

127

Valergun написал(а):

Зачет. Имхо, очень здорово! Автор, пожалуймта не бросай этот проект!

Argatlam написал(а):

Хорошее пожелание, я присоединюсь. Вдруг поможет.

Нууу... Я подумаю.)))

+2

128

Shin-san написал(а):

Нууу... Я подумаю.)))

А что тут думать - трясти писать надо!

Гхмм...
Очень хочется пожелать автору получить море удовольствия в процессе написания продолжения!

+1

129

Алек Южный написал(а):

А что тут думать - трясти писать надо!
Гхмм...
Очень хочется пожелать автору получить море удовольствия в процессе написания продолжения!

Легко сказать... Творческая тяга в данный момент имеет совершенно разнонаправленные векторы: и "Лестницу" надо бы продолжить, и по Туману глава вроде есть - грех хоронить проект. А еще хочется и про канмусумок пописать, и по IS наброски имеются.
"Все сложно".(С)

+1

130

Нуу...
Раньше начнете выкладывать проду хоть чего-то - раньше сможете заняться следующим проектом или продолжить этот...

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)