NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)


In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 41 страница 50 из 151

41

О Рюрике, если актуально: «Рюрик» — флагман Балтийского флота (книжка онлайн на вундерваффе)

+1

42

Павел178 написал(а):

О, ради Бога, боже мой! - лицо энсина исказила неприязненная гримаса: Ваш кагэбэшник хоть чертям из ада гражданство даст - лишь бы усилить свою диктатуру!

В смысле - Путин или его преемник дали гражданство Туману (или его части) со всеми вытекающими для "прогрессивной мировой общественности" последствиями?  :D

0

43

ДВС!
Дык...
Причём это было бы бессмысленно и невозможно не появись именно у нас нечто ("новые смыслы"), что именно мы могли бы дать Туманницам. Ну и про последствия я тоже упомянул. Люблю когда в каждом слове есть смысл, открывающийся после обдумывания. :)
Иначе не писал бы фразы типа "о ради бога боже мой", "Верхняя вы Вольта с ракетами" или "восславим мудрую партию - помолимся за неё".

+2

44

Shin-san написал(а):

В смысле - Путин или его преемник дали гражданство Туману (или его части) со всеми вытекающими для "прогрессивной мировой общественности" последствиями?  :D

Это очень интересно...
Учитывая, что сильнейший оппонент просто дохнет (ну или - сильно слабеет) у себя за бугром, а РФ вполне имеет сухотутную связь со всеми кроме америки и австралии...
И вполне может быть главным перекрестком, несильно пострадав от разрыва связей...
Так глядишь - весь мир на нашу колею перейдет;))

0

45

Алек Южный написал(а):

Так глядишь - весь мир на нашу колею перейдет;))

А бронепоезд уже на запасном пути...

0

46

Павел178 написал(а):

Иначе не писал бы фразы типа "о ради бога боже мой", "Верхняя вы Вольта с ракетами" или "восславим мудрую партию - помолимся за неё".

Первое это же вроде цитата Саакашвили из кино?

0

47

H-marine
Истинно так!
Но самая смехота/смакота с первоисточником фразы про партию. Т.е. одарённый потомок эмигрантов из РФ шёл мимо, и подуслышал песню "Дорогами истины" из фильма "Колобаха" и...  нифига не понял. А воспринимать "Колобаху" как пропаганду...   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

48

Последний эпизод 1-й главы.

- Но тогда возникает не менее логичный вопрос, – Нагато-2 пустила тонкую струйку дыма, тут же развеянную легким ветром. - Как нам поступить с тобой?

***

«Пугаете что ли? Ну-ну…» - подумал я и, сунув руки в карманы куртки, ответил:
- Знаете, такая постановка вопроса меня немного настораживает. Надеюсь, вариант «свернуть шею и отправить рыбам на корм» там стоит хотя бы не на первом месте?
- Что? Нет, убивать тебя будет совершенно нерационально, - и красивая японка отрицательно махнула ладонью. - Мы не можем пренебречь тем, что ты, скорей всего, обладаешь знаниями о… нет, не о будущем – о наиболее вероятных векторах развития тех или иных событий, затрагивающих нас.
- Ну, так-то да… - согласился я.
Фраза Нагато-2 о нерациональности моей принудительной кончины откровенно сильно меня порадовала. Надежда-надеждой, но точная определенность, что меня не пришибут и не выкинут за борт, ощутимо подняла настроение.
– Но имейте в виду, что я помню далеко не все. Да и развитие сюжета той манги охватывало достаточно немного времени. Пророка на каждый день из меня не выйдет.
- Мы это учитываем, - качнула головой Нагато-1. – Но и тех знаний, что имеются у тебя, достаточно, чтобы повысить уязвимость Туманного флота при твоем возвращении в общество людей. И поэтому оно нежелательно. А лично с нашей точки зрения, отказ от контакта с тобой будет и вовсе расточительным. Как показали наблюдения, наличие человека на борту корабля Тумана увеличивает эффективность его действий на величины, которыми нельзя пренебрегать.
- Это, боюсь, не всякого человека… Я не гений тактики и не великий флотоводец.
- Ты – человек. Твоя точка зрения на многие вопросы, твоя особенность восприятия и оценочные суждения, твоя способность к эмпирическим методам, вариативному и абстрактному мышлению принесет нам пользу, позволит лучше понять людей и стать сильнее.
Так же, лично для нас, играет роль и еще один немаловажный фактор - у тебя отсутствует негативное восприятие Тумана. Ты общаешься с нами абсолютно так же, как с обычными девушками. Вежливо и уважительно. В твоей речи и поведении мы ни разу не зафиксировали ни малейших признаков страха, отвращения, или скрытой агрессии по отношению к нам.
- И еще нам просто очень любопытно, - добавила от себя Нагато-2, хитро улыбаясь.
- А за что мне вас ненавидеть или бояться? Особенно когда вы меня спасли? – пожал я плечами. – Пусть и выходит так, что ваш высокий покровитель подкинул меня вам фактически по ноги… То есть, подводя итог, вы решили оставить меня у себя?
- Да. Но мы еще не решили, как будет лучше поступить… Если мы сообщим о тебе Ямато, то, скорей всего, она затребует доставить тебя к себе на борт. Но можно и не сообщать ей ничего, но такой вариант сопряжен с определенным риском и для нас, и для всего флота. И еще в этом случае придется в достаточной мере ограничить твою свободу и твое применение.
- И еще есть третий вариант, – перехватила нить разговора Нагато-1. – Сообщить о тебе Верховному флагману, но одновременно с запросом приписать тебя к моему флоту.
- Запросом? – хмыкнул я. - То есть – просто попросить?
- Именно. Мы все же флагман Первого Восточного флота, и наш запрос будет иметь достаточный приоритет. Ямато, скорей всего, все равно затребует тебя на какое-то время или, возможно, ограничится дистанционным контактом, но почти наверняка удовлетворит нашу просьбу.
Я почесал голову, взъерошив и без того торчащие во все стороны после экспресс-сушки волосы, и поинтересовался:
- А как насчет варианта «сообщить обо мне Ямато, но не говоря ей всего?» Выловили человека из моря, хотите изучить поближе. И все. А про то, что я знаю много того, чего мне знать как бы не положено, да и вообще выдернут сюда из другого мира, просто не упоминать. Технически это не будет ложью. Люди называют это «не сказать всей правды».
Сестры дружно хлопнули ресницами.
«Да… При всем своем мощном интеллекте и вычислительном потенциале, кое в чем вы людям все же проигрываете. По крайней мере, пока…»
- Хотя нет, - вздохнул я. - Думаю, будет лучше не утаивать столь важную информацию, и тем более – от Ямато. Если судить по моему источнику информации, она особа адекватная и сможет распорядиться ей разумно. Да и мне как-то не хочется сидеть взаперти, как черепашка в коробочке.
Обе Нагато улыбнулись – видимо метафора была им понятна.
- Мы тоже сочли третий вариант наиболее подходящим. А то, что и ты полагаешь так же… Скажем так – это, как говорят люди, очко в твою пользу. Тогда мы вскоре откроем приватный канал с Верховным флагманом.
- Ага, порадуйте матушку…
- Что? Матушку?
- Ну а кто она вам еще? Ведь ментальные модели, по сути давшие толчок к развитию всех вас, как сообществу отдельных личностей, а не просто совокупности мощных ИИ, дала вам именно Ямато.
И тут обе Нагато в первый раз засмеялись, прикрывая рты ладошками.
- А ведь действительно… матушка Ямато. Учитывая визуальный возраст ее ментальной модели… Надо будет именно так к ней и обратиться.
- Только сделайте снимок выражения лица ее аватары, когда она это услышит, - сказал я, невольно улыбаясь. -  Мне будет любопытно. А пока, дамы, раз мы достигли некоторой определенности в моем статусе, у вас найдется здесь какой-нибудь уголок с крышей над головой и хотя бы деревом на полу? Сегодня для меня был очень непростой день, и я ощутимо устал.
- Да, людям необходим сон, это мы знаем. Пойдем.
И сделав приглашающий жест, Нагато, потушив палубные прожекторы, подвели меня к надстройке, начинающейся сразу за второй орудийной башней. Закругленная дверь бесшумно сдвинулась вбок, на потолке вспыхнула широкая полоса желтоватого света, и я увидел, что попал в достаточно точную реконструкцию традиционной японской жилой комнаты – с бежевыми стенами, висящей в нише вытянутой гравюрой, низким столиком на толстых, квадратных ножках и стоящем в углу небольшим комодом с чайной посудой наверху. И с полом, застеленным самыми настоящими татами с лежащими на них двумя большими, плоскими подушками.
- Хвала богам Тумана и апостолам их – флагману Нагато… - пробормотал я, снимая с плеча рюкзак. – Даже не ожидал, что у вас тут так уютно… Просто здорово.  Это все сделано из наноматериала?
- Нет, - покачала головой Нагато-2. Она, как и ее сестра, по-прежнему держала на лице доброжелательную полуулыбку, но было заметно, что мои слова им приятны. – Это все было создано руками людей из натуральных материалов. Мы расскажем тебе об этом потом. Завтра. А пока – спи.

Комнатка Нагато

http://i.imgur.com/yLKwnD8.jpg

Отредактировано Shin-san (08-11-2016 17:32:38)

+12

49

Shin-san написал(а):

- Ага, порадуйте матушку…

Никогда Штирлиц не был так близок к смерти. :D Одна из аватар Ямато долго жила среди людей, она молодая девушка с японским менталитетом, так что её такие подколки могут разозлить, ведь это намёк на то, что она старая.

Отредактировано DzenPofigist (04-11-2016 03:05:32)

0

50

Какие-то Ногаты не ногатистые. Где полуулыбки, намеки, мягкое давление и филосовские вопросы? Вот так вот сходу: "Оу, человек, ты думаешь так же, мы рады...", что то сомнительно это.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)