NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)


In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)

Сообщений 61 страница 70 из 151

61

KatSSS написал(а):

Если им "нравится играть в людей" то с чего реакция такая "механистическая"?

??? Вполне себе - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ реакция. С моей точки зрения люди в большинстве фанфиков вообще - слишком эмоциональные какие-то.
Кстати - если аватара два, то они могут реализовывать разные алгоритмы. И не обязательно примитивные в духе "хороший полицейский - плохой полицейский".

П.С. Эх жаль так и не удалось мне коллег по приёмной комиссии подбить на разбивку приветствия абитуриентам на слова "по ролям", когда каждое последующее слово произносит другой человек. То-то бы шаблоны рвало... :)

+1

62

KatSSS написал(а):

Ну, считайте, что критикую. Ногато не ногатистая.

Бгг...  :D  "Корнет, признайтесь - вы женщина?"(С)
Потому как "критика" на  146% стереотипно-женская - "Сделайте мне так, сама не знаю как, но чтоб мне понравилось!"
Я, когда по Конге проезжался, то хотя бы пальцем тыкал , что именно, ИМХО, там не так...
И да - прописывать персонажи Конго и Такао не пример проще, ибо их много и в манге и в аниме.
А Нагато... По трем-пяти страницам манги полностью распознать персонажа? Мож у нее в надстройке комната, заваленная плюшевыми мишками? Или наоборот - притон для хардкор-секса в стиле BDSM...  :rolleyes:

KatSSS написал(а):

Ну и где там интерес к людям? Вот у Такао он есть, интерес этот (книжки читает, в полный пипец рубку превратила), а у Нагато?

То есть прямое заявление, что им интересно и доставляет удовольствие познание людей - это не довод? Ну ладно, чо...
А у Такао, кст, и возможностей реализации своего интереса больше - по берегу шляется, когда хочет. А Нагато в море службу несет.

P.S. Но все равно, в кое-чем вы правы - диалоги стоит "подпилить" напильником...

0

63

ДВС!

KatSSS написал(а):

Ну, считайте, что критикую. Ногато не ногатистая.

С одной стороны, конечно, Вам виднее - как более подробно знакомому с первоисточником.
С другой - а мне вот, нравится оригинальный (правда в языке перевода) Шерлок Холмс. Но в фильмах такое...

0

64

*пожимая плечами* могу вернуть вам вопрос.
Бгг...  :D  "Корнет, признайтесь - вы женщина?"(С)
Потому какна  146% стереотипно-женская -
когда в фике две трети эпизода занимает материал рубашки, цвет пуговиц и "настоящий ролекс".

Shin-san написал(а):

Потому как "критика" на  146% стереотипно-женская - "Сделайте мне так, сама не знаю как, но чтоб мне понравилось!"

Вообще-то я вот прям чуть ниже и писал ЧЕМ не ногатистая. Указывая на отсутствие заявленного Вами же характера.
А то Вы никак не определитесь. то Ногато вся такая кошачья с интересом к людям, то она у вас трещит как ИскИн. Холодно и безэмоционально. Типа "не всегда получается", угу.

А у Такао, кст, и возможностей реализации своего интереса больше - по берегу шляется, когда хочет. А Нагато в море службу несет.

Ага. Ногато (флагман, на секунду) понятно что не может ни пост РТР своего флота настроить, чтобы ей ВСЯ инфа с берега шла, от уютного бложика девачек в интернете, до канала правительственной связи, ни на берег сойти ОДНОЙ из аватар (и пофиг, что на берегу уже половина Тумана тусуется)... ну да. Куда уж ей до Такао.

То есть прямое заявление, что им интересно и доставляет удовольствие познание людей - это не довод?

А, то есть, когда девица, этак вольготно развалившись в кресле, ставит на стол бокал с шампанским, закидывает ножку на ножку и, состроив печальную гримаску, томным голосом: "я вся такая несчастная"... вы ей сразу верите? Типа, сама же сказала. Ну ок, чо.

Отредактировано KatSSS (04-11-2016 19:04:33)

0

65

KatSSS написал(а):

состроив печальную гримаску, таким голосом: "я вся такая несчастная"... вы ей сразу верите?

10 очков!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Справедливости ради могу дополнить, что нередко Они ВЗАПРАВДУ считают себя таковыми ("несчастными").

0

66

Я пока что не увидел, что Нагато "не Нагатистая". Да и может ли тут быть эталон?
И потом, игра кошкомышки может ведь заключаться не только в ехидных словечках, но в значительно большей степени -- в поступках. Кто-то же делал ей эту комнату -- кто? Где он сейчас? И т.п.

0

67

Чем хороши здешние фики по Арпеджио? Обсуждение не менее интересно, чем сам рассказ :)

+2

68

KatSSS написал(а):

когда в фике две трети эпизода занимает материал рубашки, цвет пуговиц и "настоящий ролекс".

Послушайте, Кот, ну зачем так откровенно передергивать-то? Какие две трети эпизода-то?
Я уже понял, что вас отчего-то покоробило, что я, такой-сякой, расписал, что на ГГ - термофутболка из синтетики, что куртка его была мембранной и еще  - о, ужас! - посмел описать океан в сумерках словами бОльшими, чем "вокруг было темно, вода была мокрой".
Это дело личных предпочтений - кому то нравиться Хэмингуэй, с его "стенограммным" стилем, а кому-то - Эдар По с его пространными описаниями.
Но раздувать из мухи слона, приписывая мне всякую хрень - "две трети эпизода описания рубашки", - не стоит, право. Демагогия и передергивания сильно обесценивают те здравые идеи, что все же имеются в вашей критике.

Отредактировано Shin-san (04-11-2016 20:56:17)

0

69

Shin-san написал(а):

Послушайте, Кот, ну зачем так откровенно передергивать-то? Какие две трети эпизода-то?
Я уже понял, что вас отчего-то покоробило, что я, такой-сякой, расписал, что на ГГ - термофутболка из синтетики, что куртка его была мембранной и еще  - о, ужас! - посмел описать океан в сумерках словами бОльшими, чем "вокруг было темно, вода была мокрой".

Уж простите, но это вы передергиваете. Цитату, если можно, приведите где я писал "фу, пейзажи, ацтой!".
Критика относилась конкретно к тому эпизоду, где ГГ бултыхается в воде и где вместо описания подробных ДЕЙСТВИЙ (раз уж вам хочется подробно) идет описание ВЕЩЕЙ. То есть две трети эпизода - это описание не того, что ГГ делает, чтобы и на воде удержаться и шмот сохранить, а пространные характеристики этого шмота.

0

70

KatSSS написал(а):

Цитату, если можно, приведите где я писал "фу, пейзажи, ацтой!".

Да пожалста....

KatSSS написал(а):

Имхо, излишне перегружено мелкими деталями, описаниями "природы"... Темп теряется и читать сложно.

KatSSS написал(а):

я про кучу мелких деталей. Описание каждой волны, что качнула ГГ, перегружает текст немного.

Не "фу, ацтой", но смысл ваши комментов "все это нафиг не нужно".
А я считаю, что нужно.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Станислава Shin-san » In Fog We Trust (по Arpeggio of Blue Steel)