NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Кровавые Крылья Надежды [Worm\MTG]


Кровавые Крылья Надежды [Worm\MTG]

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Фриз написал(а):

собираешься, сегодня

собираешься сегодня

Фриз написал(а):

через некоторое время

некоторое время спустя (так не говорят)

Фриз написал(а):

учила меня, их готовить.

меня их

Фриз написал(а):

Помнишь, мое странное поведение

Помнишь мое

Фриз написал(а):

Судя по всему так случилось

всему, так

Фриз написал(а):

Думаю дело в возрасте

Думаю,
P.S. А что, собственно, Ворм из себя представляет?

+1

12

Пока информации мало, жду, пока будет больше.
С каноном не знаком, так что буду смотреть только по тому, что в тексте.

0

13

Ворм - это веб-новелла от американского писателя. Мир - карикатура с Марвела или DC, то есть условно наш, но в мире с начала девяностых начали появляться паралюди, наделенные сверхестественными возможностями. Разумеется они первым делом рванули играть в супергероев и суперзлодеев, заработав обощающие прозвища "маски" или "плащи" (кейпы). Затем отспавнился первый Губитель, НЕХ, способный выпиливать сразу целые города, который кое-как всем миром запинали. Разумеется потом появились ассоциации и профсоюзы героев, да и злодеев стали объединять в команды и группировки. Там вообще навороченная бюрократическая схема учета их возможностей и обязанностей. События собственно новеллы крутятся вокруг Тейлор Эберт, обычной американской 16тилетней школьницы из городка Тьмутаракань Броктон Бей, который не нужен никому, кроме разнообразный кейпов. Сама она школьный изгой которую все злостно гнобят, но она терпит и молчит, боясь проблем. Особенно в свете того, что она сама недавно открыла в себе способность контролировать насекомых. И вот она делает себе костюм и первые шаги в мир кейпов... Дальше не читал, тряпкообразный характер ГГини, сочетающий нежелание делать "плохие" поступки и трусость делать хорошие, а так же тенденция плыть по течению и не думать головой. Не спорю, она очень живая и правдоподобная, но мне не зашло.
Паверлвл местных кейпов будет в среднем значительно ниже пресловутых Марвеловцев, хотя есть отдельные уникумы наравне с менее имбовыми из Марвеловцев. Зато здесь различных способностей просто попой ешь, в том же Броктон Бей тусуется под полсотни паранормалов, если не больше, да и в любом более-менее крупном городе штатов с десяток наскребется.

+2

14

Kaelis написал(а):

Денни - невыразительный обыватель, приспособленец

Хм, хм, хочу сделать Денни серьезный ООС, в конце концов семья это одно а все остальные другое. Плюс видел на спейсбатлах интересные рассуждения на тему того, что профсоюзы грузчиков в США это не хухры мухры(вплоть до связей с криминалом) и авторский Денни уж очень не соответствует занимаемой должности главы отделения ББ, даже с учетом канонно хренового положения отросли(хоть и смерть жены, но очень уж он тряпка). Поэтому думаю покапать в этом направлении.

Kaelis написал(а):

Ну и эпизод с цветными связями непонятен

Тут дело в МТГ. Пять цветов маны исходящие из пяти типов поверхностей миров с активной биосферой, связанные с соответствующими эмоциональными архетипами(большие направляющие и множество частностей). Белый-равнины(Порядок, Закон, Вера, взаимопомощь, достижение цели через совместный труд), Черный-болота(Прагматизм, Эгоизм, Смерть, Разложение, достижение цели через использование всех доступных возможностей и жертвы), Синий-острова(Разум, Логика, достижение цели через всестороннее изучение и интеллектуальное развитие), Красный-горы (Страсть, Хаос, Анархия, спонтанность, свобода ради свободы, и дорога к целям и они сами соответствующие), Зеленый-леса (Природа, Жизнь, Дикость, Инстинкты, Рост, достижение целей через поступательную эволюцию и перерастание препятствий).
Бывают исключения и разные особенности с совмещением, но это основы. Города тоже исключения, так как урбанизация приводит к обесцвечиванию, но так как это не полное разрушение энергоструктуры мира, а перестройка, цвета постепенно появляются вновь, вот только город к чему то определенному уже не отнесешь, потому и смесь(да и территория большая у современных городов).

Kaelis написал(а):

И да, можно спойлер, сам фик в основном будет до событий Ворма или нас ждет таймскип и он пойдет уже в таймлайне оригинала?

Ну, до канона не так и далеко, потому большинство сил в ББ и так уже действует, так что не вижу смысла делать такие прыжки. Это время важно только для достижения ситуации Тейлор(что могло бы произойти только если бы я временно убил гг, что как-то совсем не в тему) и введения некоторых персонажей, большинство из которых бабочки гг просто не успеют задеть.

Godunoff написал(а):

Благодарю.))

Kaelis написал(а):

который кое-как всем миром запинали

Маленькая поправочка. Их совсем не запинали, а просто временно отваживают каждые три месяца, да и то только потому что они работают процентов на десять мощности.

Kaelis написал(а):

Дальше не читал, тряпкообразный характер ГГини, сочетающий нежелание делать "плохие" поступки и трусость делать хорошие, а так же тенденция плыть по течению и не думать головой. Не спорю, она очень живая и правдоподобная, но мне не зашло.

Соль в росте героини в этом довольна гримдарковом мирке и хождении по трупам. Глупости у нее конечно много, но что взять с пятнадцатилетней девчонки? 
Там все очень хитро закручено и переплетено с причиной появления этих самых супер сил.
Этот мир вообще весьма популярен в английском секторе и обороты только набирает. В плюс идет также попытка уклона в НФ. (силы не магия а очень хитрая наука)

Главный источник инфы по вселенной в рунете страничка Сейтимбетова.

Отредактировано Фриз (30-11-2016 02:58:54)

0

15

Хм... толи чего-то не хватает, толи что-то лишнее(не кусок с землями)... у кого-нибудь есть мысли??

– Интересно, – протянул мужчина. – А у тебя так и не получается как-то воздействовать на эти… узы?
– Думаешь, от них может появиться какая-то польза? – спросила Аннет, не поднимая голову с его плеча. – Ведь уже, сколько лет прошло, а кроме инстинктивного понимания местности толку не было. Сам подшучивал надомной, что в случае чего я всегда смогу быстро выучится на проводника или гида, – проворчала она.
– Так ведь твои аномалии явно на месте не стоят, – отметил Денни. – Тогда в Йелоустоне тебя прихватило только в конце месяца, а если судить по твоему рассказу про последнюю поездку в другой город по работе, то теперь на это и одного дня хватает. Вот и думаю, вдруг изменилось что-то еще, а мы и не заметили.
– Хм… ну давай попробуем, – неуверенно произнесла она, наконец отстранившись от мужа.
Аннет закрыла глаза и глубоко вздохнув, потянулась разумом к тому месту где-то в недрах своей сущности, в котором хранились переплетения воспоминаний и ощущений о тех местах, где происходили эти странные наплывы эмоций. Вот родной Броктон Бей с его пресными кварталами и налетом приторного гниения, что разгоняют порывы синеватых ветров с набережной и немного пожухлая зелень лесов за чертой города. Вот блеклый белый свет Нью-Йорк, практически смытый волнами Левиафана и теперь наполняющийся какой-то мрачной решимостью. Далее насыщенный и угрожающе красный рокот глубин Йолуйстона, неохотно питающий яркую зелень поверхности. Тяжелая синева великих озер и нескольких берегов Атлантического океана. Ярко белые участки Великих степей. Неожиданно красный Городок в предгорьях Анд, где она провела детство. Еще несколько блеклых мест разной насыщенности. И даже пара болотистых районов черноты, о которых она даже толком не помнила.
– Ух ты, – пораженно выдохнула Аннет, купаясь в чувствах даруемых узами, которых оказалось неожиданно много. А ведь такие резкие реакции как в Йелоустоне, за все эти годы были всего пару раз…
– В чем дело? Что-то не так? – немного обеспокоено спросил Денни.
– Нет… не совсем, просто раньше эти связи никогда… не чувствовались так резко, – ответила женщина. – Словно они разом стали на порядок материальнее. Может быть, я и правда смогу… – она попробовала потянуться к связям… и ничего не вышло. Было такое чувство, словно не хватает чего-то важного. – Нет не получается, но похоже ты прав и скоро из этого все же что-то выйдет.
– Ну вот, значит на это стоит чаще обращать внимание, – сказал мужчина. – Ладно, как бы то ни было, твои слова старой связи добавляют нам еще одну часть мазаики, что само по себе очень хорошо.
– Нда? И какую? – с любопытством спросила Аннет.
– Насколько я могу судить, ты отличаешься от паралюдей не только восприятием силы, невозможностью обнаружения тех штук в мозгу и ее изменчивостью, но и по времени появления с ними не совпадаешь, – ошарашил супруг ее своими выводами. – Помнишь, когда мы шерстили информацию про кейпов то пришли к выводу, что для проявления сил с человеком обязательно должно произойти что-то очень плохое? – женщина неуверенно кивнула. – Ну и вот, в детстве с тобой точно ничего такого не случалось, а значит, такой ты была всегда, просто не так выражено, а кейпы стали появляться только с восьмидесятых… – под конец своего воодушевленного монолога Денни оборвал речь и вопросительно посмотрел на нее. – Ну что скажешь?
– Скажу, что, похоже, я уж совсем неведома зверушка, – хмуро буркнула Аннет, а потом невесело хихикнула. – Неправильная жена тебе досталась.
– О том, что ты не такая как все я знал с самого начала, – хмыкнул Денни, положив руку ей на плечо и мягко улыбнувшись. – Знаешь, ведь вокруг тебя всегда была иная атмосфера, одного единственного взгляда хватало, чтобы это понять. Словно смотришь на богиню, сошедшую в бренный мир или прекрасную инопланетянку из эпической космооперы. Не знаю даже как это толком описать.

+3

16

Ну кажись что-то написалось.

Градация суперсил

1. Умник — получение и обработка информации
2. Скрытник — маскировка и дезинформация
3. Властелин — создание и / или взятие под контроль любых существ
4. Эпицентр — изменение окружающей реальности
5. Излом — изменение законов реальности для себя
6. Стрелок — атаки дальнего действия
7. Козырь — взаимодействие с чужими способностями
8. Движок — перемещение в пространстве
9. Контакт — изменение законов реальности при контакте
10. Технарь — интуитивный изобретательский дар
11. Оборотень — изменение собственной физической формы
12. Бугай — сила и устойчивость к урону

– Что это еще за поток комплиментов? – спросила женщина, скептически оглядев мужа. – Нет, мне приятно, но с учетом твоих выводов, можно подумать, что ты решил, будто женился на инопланетянке.
– Именно так и решил, – ничуть не смутившись, припечатал ее мистер Эберт. – То, что ты немножко не от мира сего (и не в аллегорическом смысле) замечали многие, просто либо привыкали, либо инстинктивно решали держаться подальше. Думаю, твои ухажеры в колледже сдувались еще и поэтому,  а я оказался просто первым достаточно упертым. Все же, неправильного альбинизма как-то маловато для того, чтобы отказаться от такой великолепной женщины.
– И почему я слышу об этом только сейчас? – нахмурившись, спросила Аннет. – Ни ты, ни кто-либо из знакомых за все эти годы ни о чем подобном даже не заикался. Да и какой-то странной реакции на себя я не замечала.
– Почувствовать, что-то эдакое и осознать головой, две большие разницы, – серьезно ответил мужчина. – Лично я, большую часть времени либо просто пропускал это мимо внимания, либо списывал на все на свою вечную влюбленность. Думаю, друзья поступали где-то также. Все совсем не очевидно, – он немного помолчал. – Ну а складываться все началось когда… «всплески» твоих особенностей стали совсем наглядны. Пожалуй, переломным моментом был памятный отдыха в парке, – на этих словах Аннет порозовела и отвела взгляд, а Денни весело улыбнулся ей. – После этого мы с тобой стали серьезно с этим разбираться, но из того что нам удалось собрать о паралюдях твой вариант почти не складывается, все время чего-то не хватает. Вот у меня недавно и появилась такая идея, а после последних новостей ее, похоже, можно и гипотезой назвать.
На кухне дома семейства Эберт установилась тишина.
– Что же до необычных реакций… – снова заговорил Денни. – Не замечала, что с недавних пор Алан стелиться перед тобой больше обычного, а мои ребята совсем уже по струнке ходят? Похоже, это тоже становится заметнее, хотя для меня все вроде-бы как раньше.
– О Боже, так что, я еще и на людей воздействую? – нервно прикусив губу, пробормотала женщина. – Только способностей властелина мне и не хватала для полного счастья. Я же толком ничего не контролирую! А вдруг что-то случиться? На тебе это точно никак не отразилось?!
– Нет-нет, все в порядке, дорогая, – сказал Денни, погладив жену по плечу. – Не думаю что это вообще какое-то воздействие, хотя все возможно, но мне почему-то кажется именно так. Да даже если это проявление силы, то скорее что-то вроде ауры той девочки из Новой Волны, которая влияет на эмоции, а ее причисляют к слабым Эпицентрам.
– Уф, прям камень с души свалился, – выдохнула Аннет. – Хотя бы ненужно волноваться, что случайно перепишу чей-то разум. Но нам в любом случае нужно что-то решать. Ведь я все еще могу быть опасна для окружающих!
С тех пор как на Земле Бет (Именно это название прижилось в официальных документах и среди населения, после того как один из технарей наглядно доказал существование параллельных измерений установив прямую радиосвязь с соседним миром и поименовав его Земля-Альфа) появились паралюди  и три непобедимых монстра именуемых Губители, в жизни людей изменилось очень многое. И вполне понятно почему. Когда забитый ребенок неожиданно обретает силы, благодаря которым в одиночку может потягаться с целой армией или принять на грудь ядерный взрыв, это волей неволей вызывает общественный резонанс.
В разных местах с проблемой справлялись, или не справлялись, по-разному. Где-то все быстро скатилось к постоянной грызне между множеством царьков получивших суперсилы, как в Африке и части Южной Америки. Где-то строились жесткие структуры, которые старались вобрать или уничтожить любого парачеловека появившегося на своей территории как в Китае и СССР. Где-то начали подниматься старые идеи на новый лад, как в Германии. А кое-где началась странная игра в героев и злодеев, как в США и Канаде.
Много стран, много вариантов, много местных особенностей. В любом случае существовало несколько особых постулатов, которые были справедливы для всех.
Первое: когда приходит Губитель ему надо отвечать всеми доступными силами, иначе ущерба будет больше. Второе: силы Умников фуфло. Третье: силы технарей фуфло в квадрате. И Четвертое: сила Властелинов ужасает.
Последний пункт был особенным, ведь его подтверждала не только целая когорта злодеев, ломающих разумы людей согласно своим желаниям, но еще и ударами живых бомб Симург, последнего Губителя.
Да… Симург. Прекрасная обнаженная дева титанических размеров со множеством ангельских крыльев, изливающая вокруг себя прекрасную песню... песню, которая меняет каждого кто ее услышит , превращая человека в послушную пешку этой жуткой пародии на ангела. 
Почему-то любая мысль об этом конкретном Губителе вызывала у Аннет какую-то иррациональную брезгливость и бешенство, когда нормальные люди обычно вспоминая о любом из этих существ дрожат от страха и молятся всем своим богам лишь бы отвести беду от своего дома. Еще одна странность в копилочку.
Хотя сейчас важно то, что благодаря всему этому к Властелинам относиться с куда большей опаской, чем к любым другим паралюдям, а тех, чьи способности предположительно могут влиять на чужие разумы, проверяют особо тщательно. Такая проверка это излишнее внимание властных структур. Внимание, которое в свете идеи Денни хотелось бы избежать еще сильнее, чем раньше.
Аннет поморщилась. Вариант с обращением в Протекторат и СКП становиться все менее привлекательным, но делать то что-то нужно!

+3

17

Однако я вернулся. Маленький кусочек от лица гг канона у которой так и не развился целый сонм комплексов с психозами, и маленькая попытка в АИ, не то чтобы важная для истории, но должная показать кусочек мира. Нужно мнение, да

<center>***</center>

Залетев в свою комнату, Тейлор Эберт с радостным предвкушением принялась искать телефон. Энергия била ключом, а настроение было преотличным. И ведь есть чему радоваться! Утро с каждым мгновением становилась все лучше и лучше.  Сперва она умудрилась проснуться всего-то в полдесятого, и это в выходной то! Определенно ее старания по преодолению своей Совиной сущности приносят плоды.
Эх, если бы еще мамочка перестала называть меня тем детским прозвищем, – чуть насупившись, подумала девочка. – Ну да ладно, не все сразу!
Потом оказалось, что мама приготовила эти вкусняцкие тонкие блинчики, а теперь она еще и согласилась свозить их с Эммой в торговый центр! Жизнь прекрасна!!!
Конечно, сама Тейлор не то чтобы любила болтаться по магазинам, в конце концов, она же не Эмма, которая на этом буквально помешалась. Но с мамой всегда было очень весело, а еще она слышала, что в книжный отдел завезли новую партию импортной литературы с Альфы. Поэтому она обязательно туда нагрянет и конечно затащит упирающуюся подружку.
Упирается-то она упирается, но если заставить, начинает читать запоем, – хихикнув припомнила Тейлор. – Этот ее образ будущей школьной королевы, кривящий носик на презренных гиков так легко пропадает, когда перед этим самым носиком появляется очередной томик про приключения импозантного темного эльфа, что слов нет. Ну, в самом деле, не только же ей меня своими диетами заражать! – мысленно воскликнула она, после чего снова хихикнула. –  Прям чувствую себя Палпатином, который подталкивает наивного Энакина на Темную Сторону.
– Первый пункт плана выполнен, теперь меня ничто не остановит! – зловеще продекларировала девочка встала в гордую позу Темного Властелина, после чего кашлянула и выдала свой лучший злодейский смех. – Вот теперь заманю ее в нашу D&D партию, получу от Мастера Сары ачивку "Искуситель" за совращения с обывательского пути лучшей подруги и можно будет с чистой совестью отыгрывать Бааторскую Эринию, – добавила она мысленно, продолжив поиски. – Ух эти приключенцы у меня еще пожалеют, что сумели предотвратить вторжение дьявольских орд в свой мирок! Сначала вотрусь к ним в доверие, притворившись странствующей магичкой, а потом кааак отправлю всех скопом в Девять Кругов! Ха-ха-ха. – принялось составлять планы на следующие выходные милое дитя.
С тех пор как на Земле Бет начали появляться настоящие супергерои с суперзлодеями отрасль комиксов, нацеленная на подобный контент как-то сама собой зачахла, но зато пуще прежнего расцвели настольные игры про фентазийные миры. По ним писали книги, клепали фигурки, делали видеоигры и даже рисовали комиксы, причем последние часто под руководством тех самых людей, что раньше рисовали про супергероев. Ну, тех из них кто не захотел или не смог перейти на производство сопутствующих товаров для реальных героев(вроде маек с Оружейником или трусов с Александрией). Как бы то ни было, сейчас Волшебники Побережья были одной из самых крупных компаний в отрасли и они же занимались выпуском импорта с Альфы(оказалось что тридцатилетнее расхождение в истории от повального появления паралюдей серьезно влияет даже на литературную мысль, а не только на такие мелочи как политическая ситуация), наряду со своей собственной продукцией и именно в один из их фирменных магазинов Тейлор сегодня хотелось попасть больше всего.
– Блин, да где он! – в конце концов возмущенно воскликнула она, так и не найдя вожделенное средство связи. – Гррр, ну все, пойду звонить с домашнего.
Выбежав в коридор, девочка легким прыжком вспорхнула на широкие перила и, скатившись на ногах по гладкой поверхности, и сделав в конце сальто, практически беззвучно приземлилась на пол, немного присев, чтобы погасить движение. После чего выпрямилась и победно вскинула руки.
В такие моменты она даже радовалась, что Эмма затащила ее в кружок спортивной гимнастики, хотя сами уроки ей не очень нравились. То ли дело занятия по самообороне, на которые ее записали родители. Вот там было по-настоящему весело! И пофиг на преподавателей гимнастики, которым взбрело в голову выставить ее на официальные соревнования из-за каких-то там «природных данных». Нет уж!
Тейлор было двинулась дальше, но замерла на полушаге, уловив краем уха часть разговора родителей.
– …как-то воздействовать на эти… узы?
Заинтересовавшись о чем это они, девочка тихонько подкралась ко входу на кухню и прислушалась. Благо, похоже, что вниз она слетела достаточно тихо, чтобы там ее не услышали.
С каждым подслушанным предположением ее глаза расширялись все больше и больше. Мама парачеловек? А может быть и вовсе инопланетянка? Круто! Так, подождите, это же получается что она сама наполовину ксенос, да? Вдвойне круто!
Девочка была в полном восторге.
<– Это же… это же просто супер!!! – мысленно завопила она, зажав рот руками. – Нужно немедленно рассказать Эмме, и Саре, и Грегу, и… Так, стоп! Успокойся Тейлор! Думай головой. Такое просто так никому не рассказывают, да. Чего это ты как маленькая, в самом-то деле!
А родители тем временем продолжали разговор.
– Хм… – задумчиво протянул папа, – Думаю, у меня есть одна идейка, но, наверное, лучше сперва все уточнить.
Через щель между дверью и косяком Тейлор увидела как мама подозрительно прищурилась.
– Нет, дорогой, ты не темни, а говори прямо, что у тебя на уме, – решительно сказала она. – Я же вся изведусь, пока ждать буду. А то, если не подготовиться, с некоторых твоих идей поседеть можно.
В ответ на это папа весело хмыкнул.
– Чего смеешься? – нахмурившись, спросила мама. – Я еще помню как год назад ты, походя, сообщил мне по телефону, что вы с ребятами решили прижать притон Барыг, а потом в новостях сообщили, как Скрип носилась по докам в своей ржавой колымаге, паля во что ни попадя. Меня же тогда чуть удар не хватил! Еще бы чуть-чуть и я бы начала обзванивать морги или вообще достала одну из твоих пушек и пошла тебя искать, балбес.
В этот раз даже обе руки на рту не помогли Тейлор сдержать взволнованный писк. Папа воевал с Барыгами? По-настоящему?! Круто! И страшно. Но прежде всего, КРУТО! Это же вам не какие-то предположения и непонятные силы, про которые ничего не понятно, а взаправду! И ее собственный папа герой! Даже если и без суперсил. Хотя… вон они чего о маме говорили, может быть и у папы тоже?..
Их родной город Броктон-Бей был не очень-то благоприятным местом, а с тех пор, как совсем закрылся порт, становился хуже и хуже. Что уж тут еще скажешь, если он занимал первое место в США по количеству паралюдей по отношению к населению и львиную долю этой братии составляли злодеи, а вместе с ними было еще и огромное количество обычных преступников? Хотя их район в основном был тихим, но по новостям частенько рассказывали про стычках, а по дороге в школу ей даже как-то раз довелось издалека  увидеть оцепление на месте очередной драки злодеев с героями Протектората. Да и в местном разделе сайта Parahumans-online.net можно было наткнутся на всякое.
Среди разных клик города особенно выделялись три силы, о которых все знали и про которые больше всего говорили.
Неонацисты из Империи 88 во главе с Кайзером и множеством других кейпов среди которых Тейлор больше всего запомнился Крюковолк, оборотень способный превращаться в здоровенную металлическую зверюгу из кучи лезвий.
Азиатские Плохие Парни(сокращенно АПП), под предводительством Лунга и Они-Ли. Среди них кейпами были только два предводителя, но те обладали такой силой, что без проблем могли потягаться со всеми имперцами вместе взятыми. Лунг был оборотнем-пирокинетиком, который в бою постепенно превращался в дракона, и чем дольше шло сражение тем сильнее он становился, а его правая рука, Они-Ли, обладал способностью к мгновенной телепортации и мог создавать собственных клонов-смертников. На ПХО даже судачили, что он вообще бессмертен.
И наконец, Барыги. Самая презираемая банда из всех, даже среди других преступников, но все равно весьма сильная. Наркоманы и наркоторговцы, занимающие самые трущобные районы города. Даже их главари были чокнутыми нарками. Силы паралюдей и наркомания, жуткое сочетание. Тейлор не помнила, что за силы были у их кейпов, но точно знала, что Скрип была технарем и делала из мусора ржавые калымаги с оружием, которые еще как-то ездили и стреляли. Ну, так не зря же она технарь, да? Пожалуй, более непонятных и хитровывернутых сил не было ни у одного другого типа кейпов. По мнению девочки, эти ребята напоминали орковских меков из вархаммера, ну а Скрип в виду того с чем она работала, вообще практически их косплеила. Не хватало только красной краски для скорости.
И вот с этим папа влез в драку? Блин!
– Юная леди, а ну идите-ка сюда! – вырвал Тейлор из облачных полетов голос матери. Девочка вздрогнула - тон не предвещал ничего хорошего. Вообще.
Черт, вот дура! Она так глубоко ушла в свои мысли, что даже не заметила, как после ее писка в кухни все затихло. Вот вам и результат. Эх, теперь из-за ее несдержанности поездка в торговый центры может вообще накрыться.
Печально повесив голову, Тейлор шагнула навстречу своей судьбе. Проще говоря, в кухню.

Эриния)) кто в теме, тот увидит сходство.
http://www.salveblues.ru/adnd/monster/BAAT_ERI.png

Отредактировано Фриз (22-12-2016 13:27:42)

+3

18

Фриз написал(а):

своей Совной сущности

Совиной

Фриз написал(а):

Эх если бы еще мамочка

Эх, если

Фриз написал(а):

Потом оказалась, что мама приготовила

оказалось

Фриз написал(а):

Упирается, то она упирается

Упираться-то

Фриз написал(а):

заставить начинает читать

заставить,

Фриз написал(а):

к ним в доверие притворившись

доверие,

Фриз написал(а):

С тех пор как на Земле Бет

С тех пор, как на Земле Бета

Фриз написал(а):

писали книги, клепались фигурки, делали цифровые игры и даже рисовались

"писались" и "делались" или "клепали" и "рисовали"

Фриз написал(а):

Так подождите, это же

Так,

Фриз написал(а):

В двойне круто!

Вдвойне

Фриз написал(а):

так сто успокойся Тейлор

Так, стоп! Успокойся,

Фриз написал(а):

ты как маленькая

маленькая,

Фриз написал(а):

родной город Броктан Бей

Броктон-Бэй

Фриз написал(а):

с тех пор как совсем закрылся

пор,

Фриз написал(а):

оборотень способный превращаться

оборотень,

Фриз написал(а):

как-то раз, из далека, довелось

как-то раз довелось издалека

Фриз написал(а):

был оборотнем пирокенетиком который

оборотнем-пирокинетиком,

Фриз написал(а):

дракона и чем дольше шло сражение тем

дракона, и чем дольше шло сражение,

Фриз написал(а):

делала из мусора ржавые калымиги

колымаги

Фриз написал(а):

девочки эти ребята

девочки,

Фриз написал(а):

Скрип в виду того

Скрип ввиду того,

Фриз написал(а):

она работала вообще

работала,

Фриз написал(а):

а ну идите ка сюда

идите-ка

Фриз написал(а):

вздрогнула, тон не предвещал

вздрогнула -- тон

+2

19

Фриз написал(а):

перестала называть ее

Если уж тут мысленная прямая речь, то меня.

Фриз написал(а):

если заставить начинает

заставить - начинает

Фриз написал(а):

Анакина

я бы предпочел спеллинг "Энакина"

Фриз написал(а):

цифровые игры

может видеоигры или компьютерные игры

Фриз написал(а):

В двойне

вдвойне

Фриз написал(а):

парахумен-онлайн

вообще было бы стильно в подражание канону писать именно веб-ссылку

Ну и общее: разве с Земли Алеф массово завозят медийный контент?
Выверт и Ко еще не приехали?
Ну даже с учетом возможной смерти матери в ближайшем будущем из этой Тейлор каноничная никак бы не получилась. С другой стороны, судя по обмолвкам, в каноне мать Тейлор была совсем другая.
Главное ты это, пробежался бы что ли глазами по тексту, чистанул от опечаток и явных кривостей?
А так - пока норм, пиши исчо!))

Отредактировано Kaelis (22-12-2016 06:28:17)

+1

20

Godunoff написал(а):
Kaelis написал(а):

Спс за правки.) Хотя мир называется именно Бет, а не Бета. Чего-то с этим делом в каноне мудрено было.

Kaelis написал(а):

Ну и общее: разве с Земли Алеф массово завозят медийный контент?

Должны бы. Помнится Тей с Неформалами как-то Властелина Колец смотрела отмечая что это импорт с Алефы(блин, в тексте чтоли так ее писать? Тьфу()
И официально импорт только цифровой и может быть, потому что связь типа только по радио.

Kaelis написал(а):

Выверт и Ко еще не приехали?

Вроде уже есть, но без Скитальцев. Вообще тут специально сделал взгляд со сторону Тейлор, чтобы только пройтись по верхам городской ситуации. Конкретику нужно еще думать.

Kaelis написал(а):

Главное ты это, пробежался бы что ли глазами по тексту, чистанул от опечаток и явных кривостей?

:dontknow:  Ну тык черновик же. Вот ваши правки внесу. Потом сам еще прошерстю и мб чего добавлю. Потом к бете, ага.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Кровавые Крылья Надежды [Worm\MTG]