NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Я понял, я знаю правду, Павел178 хочет призвать Ктулху! Не верьте ему, не произносите непонятные слова без смысла!  %-)  Скажем нет апокалипсису!  http://read.amahrov.ru/smile/stop.gif Ё моё, пришёл с утра, глянул форум, а тут такое О_О И когда успели то?

Павел, вы меня до икоты скоро доведёте. Вы всерьёз решили отбить у меня статус главного флудера форума. Вот ей богу, вы так глубоко докапываетесь до деталей, что если это расписывать, то произведение потеряет художественный смысл, всё сведётся к справочному описанию всего на свете. Так книги и не останется.  Блин, и это меня люди обвиняли в докапывании до ерунды, заклёпочничестве и посылали читать справочники, а не худлит. Нет, это довольно познавательно и порой интересно, но книга то не о том)))

Павел178 написал(а):

Но ИМХО лучше обходиться без этого

Так этого и не наблюдается. И даже не ожидается. А если вдруг что, то всегда можно указать на это Автору. Я сам такие вещи не очень то люблю.

KatSSS написал(а):

2) Туманницы не могут создавать живую материю. Да и вообще не могут в органику скорее всего

Вообще-то могут. Та же Тако это доказала. Нужны обширные исследования и эксперименты, но могут. Одна проблема, требуется постоянно держать всё под контролем и обсчитывать, не закрепляя окончательно (возможно, просто ещё не доработана матрица). Первые модели людей не проходят тест на ДНК, но уже проходят проверку крови. Хотя если вы у себя в фике решите иначе, то ваше дело, но по канону - могут. Но пахать там и пахать. И кроме Такао никто так и не понял, зачем оно надо :rofl: Так что я бы на рекомендовал не "не могут", а "не умеют на данный момент".  Если вдруг понадобиться, то научаться, ну а если нет, то нет. Лучше так концы не обрубать.

BatKubrick написал(а):

у Тумана есть нехилые такие гравитационные технологии, так что если надо...

Но летают то не сами по себе, а посредством движка. И не факт, что такие движки можно в мелкий дрон запихнуть. Да и возмущения это наверняка в гравитонах создаёт, фонить будет так, что фиг что засечёшь. Впрочем на всё воля Автора.

0

112

KatSSS написал(а):

Знаете... нет, лучше на примере.
Вот представьте, написал я знач любовную сцену. НЕ с туманницей. Просто. Обычный мужчина, обычная женщина... ну вот, написал знач, и мне тут же с вопросом:
- А вот как происходит выработка сперматозоидов у МГГ?
Я в непонятках.
- Что значит как? Ну как-то там вырабатываются. Да и вообще, какая разница-то?!
- Ну как же! Это же самая база! А как иначе оценить глубину чувства? И вообще, тут затронуты базовые вопросы! Продолжение рода! Кстати, а у вашей ГГНи как проходит процесс овуляции? Что, тоже не знаете? ну хоть менструальный календарик то набросали? Хоть "для себя"? То же нет? Ну вот как же вы так?!
И т.д.

  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Я понял, я знаю правду, Павел178 хочет призвать Ктулху!

Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!

Почему бы товарищам заклепкометристам не написать свой фанфик с  заклепками и обоснуями?

0

113

KatSSS, соболезную. Когда Вы Строптивую писали, то же самое было? ИМХО, плюньте на упоротых заклепкометристов. Ученые всего мира о реальной физике договориться не могут, куда тут еще и вымышленную физику объяснять. Нет, бороться с противоречиями в логике нужно и полезно, но городить стену фундаментальных законов для этого - избыточно. Я придерживаюсь принципа черного ящика: есть набор вводов, которые дают стабильный набор результатов. А что там внутри - плевать. Прорабатывать такую кучу теории, чтобы она никогда не всплыла в тексте - мазохизм. А всплыть ей неоткуда. ГГ - не физик-теоретик, да и туманницы - военные, а тем глубинное понимание сути процессов как собаке пятая нога.

+4

114

Kaelis написал(а):

KatSSS, соболезную. Когда Вы Строптивую писали, то же самое было? ИМХО, плюньте на упоротых заклепкометристов. Ученые всего мира о реальной физике договориться не могут, куда тут еще и вымышленную физику объяснять. Нет, бороться с противоречиями в логике нужно и полезно, но городить стену фундаментальных законов для этого - избыточно. Я придерживаюсь принципа черного ящика: есть набор вводов, которые дают стабильный набор результатов. А что там внутри - плевать. Прорабатывать такую кучу теории, чтобы она никогда не всплыла в тексте - мазохизм. А всплыть ей неоткуда. ГГ - не физик-теоретик, да и туманницы - военные, а тем глубинное понимание сути процессов как собаке пятая нога.

воот, вот он голос разума Павел178, что я тебе и пытаюсь доказать

0

115

KatSSS написал(а):

Знаете... нет, лучше на примере.
Вот представьте, написал я знач любовную сцену. НЕ с туманницей. Просто. Обычный мужчина, обычная женщина... ну вот, написал знач, и мне тут же с вопросом:
- А вот как происходит выработка сперматозоидов у МГГ?
Я в непонятках.
- Что значит как? Ну как-то там вырабатываются. Да и вообще, какая разница-то?!
- Ну как же! Это же самая база! А как иначе оценить глубину чувства? И вообще, тут затронуты базовые вопросы! Продолжение рода! Кстати, а у вашей ГГНи как проходит процесс овуляции? Что, тоже не знаете? ну хоть менструальный календарик то набросали? Хоть "для себя"? То же нет? Ну вот как же вы так?!
И т.д.

Прям эталон совмещения в одном тексте демагогии, передергивания и подмены понятий. Браво, бис!
:D  :cool:
Когда пишут про "пестики и тычинки", то там и все ясно, что куда и как. Это даже самые тупые в школах проходят и помнят в общих чертах.
А вы, любезнейший, встали на тонкий ледок, во-первых манги/аниме, а во-вторых - чего-то вроде киберпанка. И тут многое надо в общих чертах, но обосновывать. И притом придумать это хоть как-то правдоподобно.
И отмазки типа" У нее внутре того... неонка! И отвалите от меня!" не прокатят. И тонны постов читателей, пытающихся за вас это объяснить - тому доказательство.
Персонажи ваших фиков выходят просто замечательно, в уже продуманном и подробно описанном сеттинге (Тот же "Попаданец Джейн") у вас все ОК, но вот на территории, где надо самому додумывать футуристическо-техническую часть - логика и обоснуй у вас хромают на три лапы из четырех и кашляют кровью.

0

116

Shin-san написал(а):

логика и обоснуй у вас хромают на три лапы из четырех и кашляют кровью.

Опять двадать пять. Обоснуй чего вам нужен? Наноматериала? Зачем?! Ну вот объясните мне на кой хрен вам нужен принцип работы этих самых нанитов?

+1

117

KatSSS написал(а):

Обоснуй чего вам нужен? Наноматериала? Зачем?! Ну вот объясните мне на кой хрен вам нужен принцип работы этих самых нанитов?

Если постоянно, раз за разом, в каждой теме этого фика начинается флуд, околонаучные прения и какой-то форменный гевалт - значит, надо.
"Надо, Федя, надо!"(С)
Один-единственный раз внести определенность - "У меня это вот так!" - и все. Про распределенные вычисления и "аренду" мощностей ядра одних туманниц другим уже же не спрашивают, верно?
А пока нет определенности - будет "мутная вода во языцех" и все вышеописанное...

0

118

KatSSS написал(а):

permeakra написал(а):

    Почему поиск Гонзо не перешел в стадию развешивания над океанами сплошной сети дронов наблюдения пополам с дронами-камикадзе?

Во-первых, разговор про авиацию идет уже тогда, когда гонзы след простыл.
А во-вторых, зачем? Зачем ГГ топить гонзу с его гопкомпанией?

Во-первых, это абсолютно логичный подход.
Во-вторых, ГГ это низачем не нужно. Это нужно Конго (зачем - это уже другой вопрос). В этом аспекте что там нужно ГГ - вопрос сугубо праздный.

0

119

Гоша написал(а):

Почему бы товарищам заклепкометристам не написать свой фанфик с  заклепками и обоснуями?

Потому что это призовёт фхтагн. А нужен Ктулху.

Kaelis написал(а):

Когда Вы Строптивую писали, то же самое было? ИМХО, плюньте на упоротых заклепкометристов.

Вот именно из-за хромающей логики и невнятных обоснуев я и бросил её читать и лезть с претензиями, хотя образ Конго что там, что здесь ну просто "Ах!" и закачаешься. Там была Конго, но не было военно-морского флота. Здесь военно-морского флота тоже нет, но это нормально, тут флот Тумана, такой, каким задан изначально и с ним Кот работает, выстраивая что-то своё. Но всё равно остаётся ряд вопросов, которые требуют ответов. И иногда решения Кота странные, иногда нелогичные. А для предугадывания и обоснования сюжета, чтобы происходящее имело смысл и не было сборищем роялей, надо хоть как-то обосновывать сеттинг. И явных противоречий и нестыковок быть не должно, они режут глаз и портят впечатление. В общем-то как и везде, нужна гармония, баланс, чтобы и обоснуй логический был и не скатиться в псевдотеоретезирование с чрезмерным заклёпочничеством. Проблема в том, что баланс у всех разный)))

permeakra написал(а):

Во-первых, это абсолютно логичный подход.

Ну ка ещё раз, что логично? Посылать авиацию туда, откуда удрал Гонзо? А зачем? И что посылать, авиации то нет. Хотя у меня есть идея кого послать и почему там опять окажется Гонзо и Иона.
И на кой ГГ помогать Конго топить Гонзо? Его это ни разу не привлекает. Он пытается привить дисциплину и порядок в Тумане, ему вообще выгодно, чтобы Гонзо жил как можно дольше (и был как можно дальше). Пока есть угроза Гонзо, у Конго есть причины слушать ГГ, а у её флота - причина развиваться дальше (во всех смыслах).

Отредактировано DzenPofigist (11-01-2017 17:15:51)

0

120

DzenPofigist написал(а):

Ну ка ещё раз, что логично?

*очень терпеливо* Развесить над океанами сеть дронов обнаружения и если есть смысл сеть ударных дронов с мощными боеголовками. Никаких ядер там даже близко не нужно, т.е. по меркам Флота это ниачем, зато если где всплывет неучтенная подлодка - сразу будет видно, и может быть даже можно будет стукнуть. Это ни разу не об авиации, это скорее о сети пассивных сенсоров.

DzenPofigist написал(а):

И на кой ГГ помогать Конго топить Гонзо?

*Еще более терпеливо* ГГ это низачем не нужно. Только зачем тут ГГ? Конго сама не дура, а подход вполне в рамках машинно-военного способа мышления. Подход в стиле того, что Конго использовала в последнем бое, только побольше масштаб.

Отредактировано permeakra (11-01-2017 17:36:23)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.