NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

Shin-san написал(а):

Если постоянно, раз за разом, в каждой теме этого фика начинается флуд, околонаучные прения и какой-то форменный гевалт - значит, надо.

Флуд, околонаучные прения и форменный гвалт начинаются в любом фике, где собирается больше одного заклепочника. Вообще в любом. Даже если это фик по "Ежику в тумане".

permeakra написал(а):

Развесить над океанами сеть дронов обнаружения и если есть смысл сеть ударных дронов с мощными боеголовками.

В данный момент
Вновь сосредоточив внимание на дожидающемся ответа человеке, она снисходительно объяснила:
— Использование авиации было признано неэффективным — так как летательные аппараты, не имея щита и брони, несли слишком большие потери от ПВО людей.
— Оу! Это что, типа, раз нельзя обвешать самолет метровой броней, то и нафиг он не нужен? — поинтересовался он язвительно.
— Да

Увы, но скилл убеждения у ГГ не прокачан, поэтому в рот ему не смотрят и каждое слово за истину не принимают.

0

122

KatSSS написал(а):

— Использование авиации было признано неэффективным — так как летательные аппараты, не имея щита и брони, несли слишком большие потери от ПВО людей.

*терпения у меня много*

Это - НЕ ударная авиация. Это пассивные сенсоры. Они не воюют - они просто висят в зоне патрулирования. Причем висят в стратосфере, куда способна добить отнюдь не всякая ПВО, а та, которая может добить, стоит за выстрел как бы не дороже, чем такой аппарат. При этом сбивать их - себе дороже, потому что это вполне недвусмысленный сигнал 'здесь что-то интересное'.  Ну, примерно как гидроакустический буй

Не, ну серьезно. Даже нам, мягкотелым, в принципе по силам повесить такую сеть, буде появится такая цель (собственно, разработки неспешно идут). И что, туманники тупее? Вот я вас умоляю. В плане межличностных отношений они могут быть абсолютно дубовыми, в плане знания человеческих реалий - да, верю, но вот в плане оценок стоимости мер и противодействий они должны быть достаточно разумными, поскольку вещи это отлично формализуемые и насквозь практические. И взгляд на расходники (а дроны в сети - это именно расходники) без сантиментов вполне ложится в рамки военного квдратно-гнездового подхода.

Отредактировано permeakra (11-01-2017 17:52:50)

0

123

Я согласен на неонку и давайте уже прекратим мучить котика вопросами "как" да "почему?" Ибо на все воля Божья! И грех об этом спрашивать! Вам нужно покаяться и больше об этом не думать!

+1

124

permeakra написал(а):

Это - НЕ ударная авиация.

А у туманниц есть не ударная авиация? О_о

0

125

Предлагали умные люди вариант СОСУС. Причем, не через пол океана, а просто перекрыть места вероятного появления подлодки и вероятные маршруты. На остальных участках - патрульная авиация. А если подумать, то за каботажное судоходство япы и АВАКС в аренду сдадут.

+1

126

KatSSS написал(а):

Флуд, околонаучные прения и форменный гвалт начинаются в любом фике, где собирается больше одного заклепочника. Вообще в любом. Даже если это фик по "Ежику в тумане".

Неправда ваша, дяденька....)))
Возьмем к примеру... Да хотя бы тот мой "пробный шар" по сеттингу Арпеджио.
Претензии по нему большей частью были только от вас и только касаемо якобы ненужных описаний и поведения и диалогов туманниц. "Нагата какаято не нагатистая!"(С) Вы.
А вот к тому, например, как моего ГГ выловили из воды "сачком" из поля Кляйна, или к методам экспресс-сушки тела и одежды разогретым "песком" нанометриала, претензий не было ни у кого.
Ибо это было более-менее логично и укладывалось в имеющиеся реалии "Арпеджио".

0

127

Ух ты... сколько нафлудили...

По сути спора - вот вы, KatSSS придумали сами себе какие-то нелепые и непонятные ограничения, и ладно бы еще в плане мартисьюшности, что я бы несомненно понял и поддержал, так нет же...
У вас Туманные то писец гении, то тупые как пробки...
Вы хоть бы определились что ли...
Вот почему, скажите мне, Туманные не могут додуматься, логически вычислить, на худой конец спереть и использовать концепцию разведывательных/патрульных/ударных БПЛА, а люди вполне себе могут и делают.
Ведь все те идеи, что я вам предлагал - это не ебанутые проекты поциэнтов Кащенко и Кубяка, а вполне реальные, используемые вещи. И это я ведь копал только по верхам...

KatSSS написал(а):

16 кило для патрульного самолета ПЛО - это вообще ниачем.А та фиговинка, что вы постили такая дорогая, потому что предназначена для профессионально киносъемки (запредельная стабильность полета, плавность и т.д.)

Эээээ...
Как бы сказать....
Большинство полезной нагрузки самолета ПЛО составляет:
1.Человеческая апаратура, на порядок худшая и примитивная, чем у Туманных, вдобавок дублированная и троированная на случай отказа...
2. Карасин, в количестве дофига, чтоб эта дура вообще куда-то летела...
3. Гидроакустические буи, для сбрасывания их где надо.
4. Опционально - противолодочные торпеды или глубинные бомбы.
5.Человеки, каждого из которых надо лет 15-20 учить, чтоб вышло чего толковое или бестолковое...
6. Система жизнеобеспечения человеков (сральник, кухонька, кислород, кресла, парашюты, НАЗ, лодка/плот и так далее
Ну и много чего что надо и я забыл....
И все это стоит немалых денюххх
А теперь берем дрон и смотрим:
Карасину ему надо гораздо меньше, либо не надо вообще, если он на электричестве летает.
Буев ему тоже не надо, у него детектор гравитонов стоит.
БЧ - опционально.
Человеков и всего что с ним связано тоже нет...
А нужно-то всего - примитивный по меркам Тумана бортовой компьютер, мощную батарею, электродвигатель, собсна сам детектор гравитонов. Ну и собсна планер, куда все это крепится...
Сами же писали, что технологии тумана превосходят человеческие, у них даже ядро, по сути суперкомпьютер вместе с блоком питания - размером со средний патиссон.
Так почему же детектор должен быть огромен, фундаментален, неподъёмен и весить тонны?

+2

128

Да что вы в эти дроны вцепились... имхо, для туманного флота они - избыточны. То есть ловить Иону может и пригодятся, но всему остальному флоту нахрен не сдались. Да и Кодом не предусмотрены. Боевые дроны будут просто супернавороченной долголетающей управляемой ракетой, то есть нахрен не нужны, обычных крылатых ракет за глаза хватает против обычных кораблей. Обычных сенсорных систем эсминцев - тоже. Сенсорные стратосферные буи не дадут достаточного разрешения для поиска, а низколетящие будут сбиваться любым стингером или стрелой, да даже зенитным пулеметом - просто в профилактических целях. То есть малая авиация как способ триангуляции сигнала от Ионы - норм, но ее ГГ и так уже предложил. Кстати никто не говорил, сколько будет весить детектор гравитонов - может он 5 кубов объемом и весит две тонны? Как вы его в свой рипер запихнете? И это я про дорогущий рипер, который почти самолет, но с компом вместо пилота, а те дроны, которые едва ушли от гражданских квадрокоптеров, и десятой части груза не поднимут. К тому же вопрос времени автономности и радиуса связи, ведь если не лепить квантовую связь (для этого ядро нужно вроде), то потребуется радиоканал или еще что, который ограничен горизонтом. А загоризонтные локаторы у Тумана и на борту есть, так нахрена дронов лепить? Короче меряться залепками круто, но Туману, ИМХО, это и действительно не нужно. Человеческие корабли они и так успешно обнаруживают и ломают, а Иона - частный случай, ради которого переписывать доктрину и Устав никто не будет.

0

129

Kaelis
Тут уже не в дронах дело, просто если следовать логике KatSSS, точней, её отсутствию, то абсолютно непонятно, как для туманных до сих пор не закончилось все, как в фанфике "Трамонтана".... Причём в самых мрачных его частях...

0

130

Kaelis написал(а):

Кстати никто не говорил, сколько будет весить детектор гравитонов - может он 5 кубов объемом и весит две тонны? Как вы его в свой рипер запихнете? И это я про дорогущий рипер, который почти самолет, но с компом вместо пилота, а те дроны, которые едва ушли от гражданских квадрокоптеров, и десятой части груза не поднимут. К тому же вопрос времени автономности и радиуса связи, ведь если не лепить квантовую связь (для этого ядро нужно вроде), то потребуется радиоканал или еще что, который ограничен горизонтом.

у них гравитроны приручены, значит вес, при нужде, скорее всего не имеет значения (поломанный реактор с частичной полярностью, может и как поплавок служить)
цена опять не имеет значения у них есть только ОБЪЕМ техники
эмм а связь отражением волны уже отменили?

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.