NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

permeakra написал(а):

Развесить над океанами сеть дронов обнаружения и если есть смысл сеть ударных дронов с мощными боеголовками. Никаких ядер там даже близко не нужно, т.е. по меркам Флота это ниачем, зато если где всплывет неучтенная подлодка - сразу будет видно, и может быть даже можно будет стукнуть.

Вы забыли упомянуть про машину времени, которая позволит вернуться назад в прошлое, причём достаточно давно, чтобы можно было успеть убедить Конго, успеть изготовить дроны и развешать их по Тихому океану. А так всё норм, всё логично.

permeakra написал(а):

ГГ это низачем не нужно. Только зачем тут ГГ?

При том, что он будет этому мешать, отвлекая Конго на другие заботы. 

permeakra написал(а):

Это - НЕ ударная авиация. Это пассивные сенсоры.

Да какая разница. Нет у Конго ни простой авиации, ни дронов, нихрена летающего, кроме ракет, нет. Зато есть Адмиралтейский код, который обязывает торчать возле Японии и заниматься патрулированием. Правда Конго на это подзабивает чем дальше, тем больше.

шифер написал(а):

Предлагали умные люди вариант СОСУС. Причем, не через пол океана, а просто перекрыть места вероятного появления подлодки и вероятные маршруты.

Маааленькая деталь, мизерная такая, незначительная: Иона свалила из Японии и по идее должна переть полным ходом в США. Ну, по мысли Конго должно быть именно так. Так что поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Хотя я считаю, что Гонзо должен вернуться на место потопления Такао и попытаться найти ядро, или удостовериться в его уничтожении, либо в захвате ядра флотом Конго. Как истинный ОЯШ, дружбу и взаимовыручку он готов проявить всегда, даже если это очень опасно.

Shin-san написал(а):

Возьмем к примеру... Да хотя бы тот мой "пробный шар" по сеттингу Арпеджио.

Вот вы бы его взяли и продолжили, вот это было бы неплохо :)

Сергей Олегович написал(а):

У вас Туманные то писец гении, то тупые как пробки...

А вот это как раз нормально. Они хоть и разумны, но ещё очень молоды и ограничены пока что директивами АК. При этом мало кто из них интересуется людьми, а те, кто интересуется, не очень об этом распространяются. Они многого не знают, не понимают и как все разумные, не спешат чинить то, что и так работает. Человечество слабее? Да. Ну так чего заморачиваться, и так задачи выполняем. Нет у них опыта человечества, и перенимать они его не торопятся, потому что как дети сейчас. Да их аватарам от нескольких месяцев до нескольких лет. Чего вы ожидаете от детей по сути? Умных, одарённых, смышлёных, но детей.

Сергей Олегович написал(а):

Большинство полезной нагрузки самолета ПЛО составляет:

Дело не в полезной нагрузке, а общей массе дрона. Надо чтобы он мог работать практически в любую погоду, которая над океаном очень часто хреновая, а если вдруг шторм, то вообще амба, прощай разведка. И для этого дрон должен быть достаточно тяжёлым. Гунзо не дурак, и пользоваться погодой умеет.

Kaelis написал(а):

Да что вы в эти дроны вцепились... имхо, для туманного флота они - избыточны. То есть ловить Иону может и пригодятся, но всему остальному флоту нахрен не сдались.

Вообще-то та же самая разведка. Вместо того, чтобы переться лично куда-то, чтобы узнать, что там и как, посылаем дроны и смотрим онлайн видео (и прочую инфу). Это позволяет концентрировать силы флота в полноценные эскадры, а не распылять силы на отдельные корабли или мелкие группы, позволяет быстрее реагировать на угрозы, т.к. дрон прилетит на место быстрее, чем доплывёт самый быстрый корабль Тумана, чтобы узнать, в чём дело.

Kaelis написал(а):

Кстати никто не говорил, сколько будет весить детектор гравитонов - может он 5 кубов объемом и весит две тонны? Как вы его в свой рипер запихнете?

Ну и что? Значит будет полноценный беспилотный самолёт, какие Кот показывал. И какие у Тумана были раньше.

araara456 написал(а):

цена опять не имеет значения у них есть только ОБЪЕМ техники

У них есть затраты усилий и полученный результат, т.е. эффективность. И то, что признаётся неэффективным, не используется.

Отредактировано DzenPofigist (11-01-2017 20:31:05)

0

132

DzenPofigist написал(а):

У них есть затраты усилий и полученный результат, т.е. эффективность. И то, что признаётся неэффективным, не используется.

а я и неотрицаю, я просто говорю что для туманниц камень и гратомет заряженный сабот снарядами с нанодеструктором, одно и тоже при одинаковом обьеме

0

133

Заклепки это зло! Заклепкометристы злостные сатанисты! Искоренить! Искоренить!

0

134

Все так яростно просят у Автора обоснуя, как будто он дипломированный квантовый физик/нано-механик/архитектор ИИ, а фанф сел написать в перерыве между получением Нобелевских премий, как дети малые в самом деле. Может все таки кто-нибудь с соответствующими полномочиями создаст отдельную тему для заклепкометрии?

Отредактировано Komrad.Sanin (11-01-2017 22:11:50)

+2

135

Сергей Олегович написал(а):

У вас Туманные то писец гении, то тупые как пробки...

Знаете, любой компьютер, когда надо провести расчёты по имеющимся программам - писец гений по сравнению с человеком, сделает это на много порядков быстрее и качественнее. А вот если вдруг заложенные в него алгоритмы не подходят и надо принципиально менять подход, вдруг становится туп как пробка и ничего без человека не может. Вот и туманницы, ведущие прямое происхождение от вычислительных систем, страдают той же бедой. Пока всё укладывается в имеющиеся алгоритмы - гении, а вот когда надо выйти за их пределы... что называется, "я не волшебник, я только учусь". Медленно и печально.

+2

136

Почитал последние три страницы... брр! Текст-то совсем не про это. Тут технологии нужно описывать лишь результатом их применения. И никаких ттх. Ненужны они тут. Это как Вавилон 5 (кто смотрел).

0

137

Abs написал(а):

Знаете, любой компьютер, когда надо провести расчёты по имеющимся программам - писец гений по сравнению с человеком, сделает это на много порядков быстрее и качественнее. А вот если вдруг заложенные в него алгоритмы не подходят и надо принципиально менять подход, вдруг становится туп как пробка и ничего без человека не может. Вот и туманницы, ведущие прямое происхождение от вычислительных систем, страдают той же бедой. Пока всё укладывается в имеющиеся алгоритмы - гении, а вот когда надо выйти за их пределы... что называется, "я не волшебник, я только учусь". Медленно и печально.

Это вы сейчас описали искусственные нейросети, которые сейчас делают человеки, пускай и намного примитивней. Но глупо полагать, что полноценные (скорее всего) ИИ (т.е. в логическом мышлении Туман опережает любой человеческий моск на порядки, а в абстрактном если и отстают незначительно, то могут достаточно быстро компенсировать это отставание, обучившись самостоятельно(!) новым алгоритмам) страдают подобными проблемами в такой заметной степени. А то, что они ими всё-таки страдают (особенно в такой логичной сфере, как военная тактика), объясняется тем, что тут у нас, чёрт побери, манга/аниме!

Отредактировано BatKubrick (11-01-2017 23:58:17)

0

138

DzenPofigist написал(а):

permeakra написал(а):
Вы забыли упомянуть про машину времени, которая позволит вернуться назад в прошлое, причём достаточно давно, чтобы можно было успеть убедить Конго, успеть изготовить дроны и развешать их по Тихому океану. А так всё норм, всё логично.

*очень терпеливо*
Я как раз не забыл, я знаю, что её нет. И я знаю, что Конго этого НЕ сделала. Для этого ДОЛЖНА быть причина. Более веская, чем врожденный идиотизм туманниц, тем более логика этого шага целиком укладывается в уже продемонстрированное в фантике. В чем же эта причина?

Заметьте, это может быть любая искусственная причина, вплоть до прямого запрета в адмиралтейском коде. Я не привередливый. Просто эта причина должна БЫТЬ. Всё.

И нет, мне неинтересно читать производственный роман о производстве мегаштук ударных и разведывательных дронов для решения задач прикладного гонзоцида.

Kaelis написал(а):

Да что вы в эти дроны вцепились... имхо, для туманного флота они - избыточны. То есть ловить Иону может и пригодятся, но всему остальному флоту нахрен не сдались.

Польза от них ровно в одном - не будет 'мертвых зон', не простреливаемых детекторами обнаружения самих туманниц. А контроль пространства над океанами между прочим прописан в адмиралтейском коде.

Отредактировано permeakra (12-01-2017 00:26:52)

0

139

KatSSS
Я всё-таки зашел на фикубук и глянул там на текст, вы действительно пропустили кусок текста на 52 и 70 постом.

0

140

(Мечтательно) А тчо гг может устроить на резервном флоте пока Kонго отдыхает.. если там кораблики совсем мороженные то он привлекая ремонтницу и эсминец на котором пришёл может их таак расшевелить... всего то и надо втянуть бедняжек в спор о авиации..

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.