NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

DzenPofigist написал(а):

Маааленькая деталь, мизерная такая, незначительная: Иона свалила из Японии и по идее должна переть полным ходом в США. Ну, по мысли Конго должно быть именно так. Так что поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Маааленькая такая деталь, крайне незначительная: Иона когда нибудь вернется. Рано или поздно. И лучше об этом знать.

0

142

шифер написал(а):

Маааленькая такая деталь, крайне незначительная: Иона когда нибудь вернется. Рано или поздно. И лучше об этом знать.

Что ж вы все так привязались к Ионе... Автор уже раз 10 наверное писал, что ГГ на Иону плевать... Она вообще может больше не появится в фике... Фик ведь не о ней...  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

143

Virmagnavi написал(а):

(Мечтательно) А тчо гг может устроить на резервном флоте пока Kонго отдыхает.. если там кораблики совсем мороженные то он привлекая ремонтницу и эсминец на котором пришёл может их таак расшевелить... всего то и надо втянуть бедняжек в спор о авиации..

Ремонтница вроде как базу строит для жилья девочки-гения и КО , Так что только как консультанта .

0

144

Varlock написал(а):

Что ж вы все так привязались к Ионе... Автор уже раз 10 наверное писал, что ГГ на Иону плевать... Она вообще может больше не появится в фике... Фик ведь не о ней...

Тут, как мне кажется, говорят о том, что Конго(!) на это не пофиг(!). В контраргументы о развед. авиации Тумана приводили то, что Иона уже уплыла, поэтому Конго и относится к этой идее пренебрежительно. Но в контексте того, что Иона может приплыть обратно, то, что Конго от авиации всё равно отказывается, вызывает недоумение.

Отредактировано BatKubrick (12-01-2017 01:59:33)

+1

145

Shin-san написал(а):

Возьмем к примеру... Да хотя бы тот мой "пробный шар" по сеттингу Арпеджио.
Претензии по нему большей частью были только от вас и только касаемо якобы ненужных описаний и поведения и диалогов туманниц. "Нагата какаято не нагатистая!"(С) Вы.

Так вы напишите больше двух глав напишите, а то забросили в самом начале. Вон в Строптивой и в Сказке тоже поначалу размеры нанитов никого не заботили и вопросов "а как это Конго мужика в мокрой одежде одной рукой держит и из чего она соль создала" не возникало.

Сергей Олегович написал(а):

У вас Туманные то писец гении, то тупые как пробки...
Вы хоть бы определились что ли...

Ну если они по канону такие.

0

146

Mentat написал(а):

Я всё-таки зашел на фикубук и глянул там на текст, вы действительно пропустили кусок текста на 52 и 70 постом.

М-ммм... простите не понял, какой кусок?

0

147

Хм Автор а могут ли туманницы видеть сны ? (: По идее через аватар могут.. хм (: Сны Конго после такого насыщенного дня были бы очень сумбурны думаю !
А про гениальность\тормознутость туманниц- так они дети ещё по факту. Возможность космические - опыта кот наплакал (а коты не плачут!)

Отредактировано Virmagnavi (12-01-2017 04:48:18)

+2

148

Virmagnavi написал(а):

Хм Автор а могут ли туманницы видеть сны ?

Сложный вопрос. Имхо, вряд ли. Туманницы ведь не спят в полном смысле слова. Даже когда аватара сопит носом в подушку, ядро-то работает, пусть и на минимуме, а не как у человека, когда сознание отключается вообще.

0

149

KatSSS написал(а):

М-ммм... простите не понял, какой кусок?

52

— Зачем тебе сейчас летательные аппараты?
      — Ну как, посмотреть, что они вообще из себя представляют, прикинуть опять же…
      Конго мысленно застонала. Она уже достаточно изучила человека, чтобы понять, что тот от своей идеи не отступится. Будет приводить всё новые и новые доводы, будет каждые пять минут выдвигать бредовые предложения, будет доставать её глупыми аргументами… В общем, покоя в ближайшее время ей не видать.
      В который раз тяжело вздохнув, она собралась было скинуть ему на ноутбук ТТХ стандартного летательного аппарата, но замерла, обдумывая внезапно возникшую идею. Он же хотел посмотреть…
     

***

      Я машинально крутил в пальцах стило, нетерпеливо поглядывая на задумавшуюся туманницу. К самой идее — вернуть авиацию она явно отнеслась прохладно и никакими теоретическими планами с места её не сдвинешь. Упрямая же, как… блондинка. Да и какие тут планы, если я вообще без понятия, как эти самые самолеты выглядят и на что способны!
      «Хм, чего это она?» — удивился я, глядя, как на лице у Конго появляется какая-то довольная улыбка, словно она придумала что-то приятное.
      — Раз ты хотел увидеть летательные аппараты, значит, отправишься, посмотришь.
      — Отлично! Посмотрю, прикину, а потом… —

70
Отсюда.

Отредактировано Mentat (12-01-2017 06:35:26)

0

150

А придется. Иначе сознание резетнуть не получается, отдых не полноценный. Любая долгоживущая система должна иметь возможности горячей замены компонентов.
У человека это обновление клеток; сбой в этой системе дает рак.

Интересно получается, как у дельфина с парой полушарий: спит ИЛИ аватара ИЛИ ядро. Пока одна спит, вторая часть сторожит.

ИМХО, разумеется, как и всегда.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.