NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

В который раз тяжело вздохнув, она собралась было скинуть ему на ноутбук ТТХ стандартного летательного аппарата, но замерла, обдумывая внезапно возникшую идею. Он же хотел посмотреть…
     
***
      Я машинально крутил в пальцах стило, нетерпеливо поглядывая на задумавшуюся туманницу. К самой идее — вернуть авиацию она явно отнеслась прохладно и никакими теоретическими планами с места её не сдвинешь. Упрямая же, как… блондинка. Да и какие тут планы, если я вообще без понятия, как эти самые самолеты выглядят и на что способны!

Mentat
Всё равно не понял. Вроде как просто переключение с Конго на ГГ. Она думает, он ответа ждет.

КоТ Гомель написал(а):

А придется. Иначе сознание резетнуть не получается, отдых не полноценный.

Ну, аватара дрыхнет (слабая женщина, ей можно), но ядро то продолжает работать. Боевой корабль, который периодически "выпадает", как то не айс. Другое дело, ч то в режиме "сна" функционал сильно урезан - ну там... мониторинг ближней обстановки, выполнение несложных задач (вроде следования в ордере) и т.п.

+2

152

Киты тоже вынуждены спать урывками
а то тупо утонут

и дельфины, емнип

так что аналоги есть

0

153

KatSSS написал(а):

Сложный вопрос. Имхо, вряд ли. Туманницы ведь не спят в полном смысле слова. Даже когда аватара сопит носом в подушку, ядро-то работает, пусть и на минимуме, а не как у человека, когда сознание отключается вообще.

У человека во сне отключается двигательная активность. Сознание продолжает работать, но в каком своем, гм, специфическом режиме. Ну и некоторые отделы мозга работают вообще без значительных изменений.

Отредактировано permeakra (12-01-2017 08:52:42)

0

154

Ну... как-то так, наверное.

Тихо фыркнув (спящая Конго выглядело просто кавайно), я укрыл беззаботно сопящую носом в подушку туманницу и вышел в коридор. Секунду подумав, направился в кают-компанию.
Пройдя на кухню, достал заварник, машинально вскинул глаза к потолку (никак от этой привычки не избавлюсь):
- Конго, ты долго спать будешь?
- Нет. Режим дремоты. Тридцать шесть минут. - Механически прошелестел возникший над столом голографический иероглиф.
- Окей. Тогда предупреди минут за пять до пробуждения, я тебе чай свежий заварю.
- Хорошо. Мне белый.
- Между прочим, белый кончается, - заметил я, перебирая коробки.
- Заявку составлю. Как проснусь. - В механическом голосе звякнули недовольные нотки.
- Всё, всё, молчу, - я вскинул руки в извиняющемся жесте. Заниматься чем-либо во время сна Конго, как и любая другая туманница, жутко не любила.

+14

155

Главное, не забудьте в текст включить, уж больно замечательно вышло.

+1

156

шифер написал(а):

Иона когда нибудь вернется. Рано или поздно. И лучше об этом знать.

Ну ок, вернётся. Теперь докажите Конго, причём тут авиация? Если вернётся, её и так засекут. А авиацию Иона собьёт. Если уж люди её сбивают, то для корабля Тумана это вообще семечки, по мнению Конго.
Кстати, для тех кто не в курсе: I-401 - субмарина-авианосец, имеет 3 самолёта. У Ионы они есть, и при необходимости она берёт управление ими напрямую, причём не отвлекаясь ни на что, отчего их эффективность на порядок возрастает. Управлением подлодки в это время занимается экипаж. Так что вернувшаяся Иона выпустит свои самолёты и почистит небо от дронов. ГГ будет глупо выглядеть при этом перед Конго))) Впрочем, даже так, они засекут примерно расположение Ионы.

BatKubrick написал(а):

Но в контексте того, что Иона может приплыть обратно, то, что Конго от авиации всё равно отказывается, вызывает недоумение.

Не считает затею эффективной. Иона и от более мощных датчиков умудряется скрываться.

KatSSS написал(а):

Ну... как-то так, наверное.

В текст!  :cool:

0

157

Жизнь - боль

Получив приказ от флагмана флота, крейсер «Тонэ» в полной мере ощутила, насколько же жизнь несправедлива. Мало того, что их с «Тикумой» навечно запихнули в резерв, как «ограниченно боеспособных», так теперь ей на борт посылают человека (!) и приказывают обеспечить ему условия функционирования, а также предоставить всю запрашиваемую информацию!
В первый момент она даже не поверила, решила, что это какая-то ошибка, что её программа дешифровки дала сбой и запросила подтверждение напрямую у Конго. Ведь такого просто не может быть! Ну не может же! Но в ответ на запрос пришел контрольный тест, а затем копия приказа. С дополнением в виде пакета уже рассчитанных матриц для переоборудования боевой рубки. То есть, от неё просто отмахнулись.
Тонэ едва не разревелась. Ну почему с ней так? За что?! Она же не виновата, что сформировалась не нормальным тяжелым крейсером, а каким-то авианесущим недоразумением!

+14

158

Какое шикарное поле деятельности для гг.. думаю он справится. Этим бедолагам только и надо что возможность почувствовать свою значимость!

0

159

KatSSS
Я указал на то что этого текста не было в этой теме и он был на фикбуке.

0

160

По порядку:

Varlock написал(а):

Что ж вы все так привязались к Ионе... Автор уже раз 10 наверное писал, что ГГ на Иону плевать... Она вообще может больше не появится в фике... Фик ведь не о ней...

Автору плевать на Иону, но Ионе не плевать на Конго. И Конго неровно дышит... BatKubrick, я с Вами согласен.

DzenPofigist написал(а):

Ну ок, вернётся. Теперь докажите Конго, причём тут авиация? Если вернётся, её и так засекут. А авиацию Иона собьёт. Если уж люди её сбивают, то для корабля Тумана это вообще семечки, по мнению Конго.
Кстати, для тех кто не в курсе: I-401 - субмарина-авианосец, имеет 3 самолёта. У Ионы они есть, и при необходимости она берёт управление ими напрямую, причём не отвлекаясь ни на что, отчего их эффективность на порядок возрастает. Управлением подлодки в это время занимается экипаж. Так что вернувшаяся Иона выпустит свои самолёты и почистит небо от дронов. ГГ будет глупо выглядеть при этом перед Конго))) Впрочем, даже так, они засекут примерно расположение Ионы.

Как-то Вы всё упрощаете. Ок, вернулась...А нафига? Нафига она туда, в Америку рвалась? Торпеду (или другое уберваффе) доставила? С какой целью? Ах, япам производственных мощностей не хватило? Да вы что, неужели, ОЯШи хотят лично потопить милую Конго? А может, кого другого? Не, бред, не вернутся.

Причем авиация? А хрен его знает. И я ни разу не слышал о вспомогательной или разведывательной функции крылатых. Комплекс и только комплекс мероприятий приносит успех.

Пы Сы. Проведите прямую между двумя сбитыми дронами и Вы получите направление движения... Узнайте время сбития и Вы узнаете примерную скорость движения.

Отредактировано шифер (12-01-2017 23:23:02)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.