NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Хм это чудо придётся по головке гладить и шептать утешительные слова, кстати?

0

162

Какой чудесный отрывок!
хм...
Какие чудесные два отрывка! Вот!

кстати об обоснуях

ко мне на фикбук тоже Неформат пришел
начал втирать что у меня Туман не той системы
что обоснуя нет
я у него спросил диплом Бауманки или ФМШ -- зафыркал
я тогда спрашиваю, может мне вообще фанфик убрать?
не, говорит, надо признать свою неправоту

вот я второй день понять не могу -- неправоту в чем?

0

163

КоТ Гомель написал(а):

кстати об обоснуях

А в бауманку то вы его за что?
А так да, мне он тоже говорил, что не той системы.

0

164

шифер написал(а):

А нафига? Нафига она туда, в Америку рвалась? Торпеду (или другое уберваффе) доставила? С какой целью?

Нафига - было и в фике, и в оригинале.

шифер написал(а):

Да вы что, неужели, ОЯШи хотят лично потопить милую Конго?

Как ни странно, но как раз Гонзо никого убивать не хочет. Как истинный ОЯШ он хочет мира во всём мире.

шифер написал(а):

Причем авиация? А хрен его знает. И я ни разу не слышал о вспомогательной или разведывательной функции крылатых.

Чего вы это мне рассказываете? Меня ни в чём убежать не надо, я то во всем в курсе. Убеждайте Конго. Подбирайте развёрнутые аргументы, а не "да это же очевидно" и сарказм.

шифер написал(а):

Проведите прямую между двумя сбитыми дронами и Вы получите направление движения...

Не узнаете. Вы забыли про самолёты Ионы, это значит, что она может зачистить большой участок неба и в том числе задать ложное направление уничтожением дронов.

KatSSS написал(а):

А так да, мне он тоже говорил, что не той системы.

Товарищи Коты - забейте на того неадеквата, он ничего не понимает в Туманном флоте!

0

165

DzenPofigist
Давайте начнем с конца:

DzenPofigist написал(а):

Товарищи Коты - забейте на того неадеквата, он ничего не понимает в Туманном флоте!

Согласен, непонимаю. И нафиг нужно понимать - уж всяко Охотское и Черное моря отрежу от зоны влияния Туманников. И плевать на волновую броню. Дайте мне молоток и зубило и я расскажу, как этот комп устроен.

DzenPofigist написал(а):

Не узнаете. Вы забыли про самолёты Ионы, это значит, что она может зачистить большой участок неба и в том числе задать ложное направление уничтожением дронов.

А вот нет!  Берем знак бесконечности, примеряем точкой, где сходятся кривые к зоне наибольшей активности БПЛА  Ионы и сужаем зону поиска от "БЛЯ, Тихий Океан!" до "фигня - Сасебо или восточне побережье.". Напоминаю - основная цель авиации Конго - разведка. Т.е. Смотреть и не вякать на провокации. Плюс буи СОСУ. Плюс РЛС. Плюс ВНОС.

DzenPofigist написал(а):

Чего вы это мне рассказываете? Меня ни в чём убежать не надо, я то во всем в курсе. Убеждайте Конго. Подбирайте развёрнутые аргументы, а не "да это же очевидно" и сарказм.

Я выбрал стиль общения, предложенный Вами. Если у Вас возник дискомфорт - извините.
По поводу Конго - в ее эскадре есть ЛК, крейсера, фрегаты, миноносцы, БДК и чего там еще. Я не моряк, я арта и ж.д. И не ей объяснять, что у каждого судна свои задачи. И перекрытие всех зон, и перестраховка с дублированием систем и работа команды - все это не зависит от строения Вселенной и квантовой механики с волновой дисфункцией. И на бутылку Мёбиуса логике плевать.

0

166

Согласен, непонимаю.

Это Дзен совсем не про Вас, а про Неформата, который у меня на фикбуке пурги намел и к Темному приходил с аналогичными наездами.

А спор про авиацию... Не то что мы -- даже вполе военные профессионалы еще в 30е годы на маневрах не всегда понимали, что авиация может нанести урон тому же, скажем, Перл-Харбору. На Варспоте совсем недавно была оч-чень впечатляющая статья, рекомендую.

Так что ТФ вполне может находиться в заблуждении относительно некоторых вещей. И автор показывает нам процесс переубеждения. Как по мне, так все замечательно получается, с нетерпением жду, чего будет дальше.

0

167

КоТ Гомель написал(а):

Это Дзен совсем не про Вас, а про Неформата, который у меня на фикбуке пурги намел и к Темному приходил с аналогичными наездами.

Михаил. я всё прекрасно понял. Ну так немного выдал пошутилку в стиле Дзена.

0

168

Самолеты Ионы-это полный пипец времен 2 мировой. Любой современный истребитель их слопает и не поморщится. Вот честно, меня поражал этот момент. Почему все корабли получили сверхмощное оружие и защиту, и только авианосцы получили полное барахло. Ведь с технологиями Тумана можно полную воздушную имбу склепать. Например истребитель. Убираем все что нужно для пилота (управляет то ИИ им) Просчитываем перегрузки которые может выдержать самолет (а так как нет органического пилота их можно довести до безумной величины) Вылизываем обводы для минимального сопротивления воздуха и вуаля Истребитель полного воздушного превосходства.

0

169

КоТ Гомель написал(а):

Как по мне, так все замечательно получается, с нетерпением жду, чего будет дальше.

Абсолютно согласен - интересно. Было бы иначе, молчал бы в тряпочку.

0

170

шифер написал(а):

Согласен, непонимаю.

Вы тот самый Неформат с фикбука?))) Или невнимательно следите за дискуссией?))) Но если вы - это он, то да, вы нихрена не разбираетесь в Тумане, раз вам не нравятся фики Котов.

шифер написал(а):

А вот нет!  Берем знак бесконечности, примеряем точкой, где сходятся кривые к зоне наибольшей активности БПЛА  Ионы и сужаем зону поиска от "БЛЯ, Тихий Океан!" до "фигня - Сасебо или восточне побережье.". Напоминаю - основная цель авиации Конго - разведка. Т.е. Смотреть и не вякать на провокации. Плюс буи СОСУ. Плюс РЛС. Плюс ВНОС.

ИЧСХ, без всяких дронов флот Тумана всё равно умудряется вычислять и перехватывать Иону. Но и Иона умудряется периодически прятаться от лучшего разведчика Конго - от Начи. А Начи - тяжёлый крейсер, причём её оборудование специально изменено, чтобы она стала слухачом-поисковиком, у неё наверно сенсоров, датчиков, радаров и гидроакустических приборов больше, чем орудий. Даже эскадрилья самолётов не сравниться с ней с поисковыми возможностями. И от такого монстра разведки Гунзо и Иона умудряются периодически прятаться. Кстати, если вы не знаете, Иона (как и прочие подлодки её класса) изначально в Тумане специализировалась по разведке и скрытности. Туман её не потому поймать не может, что они там "ну тупые", а потому, что навыки и знания Гунзо в купе со специализацией Ионы и технологиями Тумана, позволяют им туманниц обыгрывать. Собственно, потому подлодки так опасны: их очень трудно обнаружить.
Пока что главный плюс авиации перед кораблями - на порядок больший охват территории для наблюдения, не реализован, т.к. сами туманницы видят на пару сотен миль.

шифер написал(а):

И перекрытие всех зон, и перестраховка с дублированием систем и работа команды - все это не зависит от строения Вселенной и квантовой механики с волновой дисфункцией. И на бутылку Мёбиуса логике плевать.

Начинается. (форуму требуется смайлик /рукалицо) А можно конкретно, что ГГ надо сказать Конго, чтобы убедить её в пользе авиации? Конго главный калибр положила на устройство вселенной, ей надо решать практические задачи, ей нужны практические советы. Да вот беда, ГГ тоже не профессиональный военный моряк, он даже не профессиональный военный (вообще не помню уже, он в армии то служил?). Вот вам аргумент: Иона засекает авиацию, чистит небо, после чего в стелсрежиме тихонечко сваливает из района.
Кстати, вы знаете, что на борту Ионы аватара линкора Хьюго, первоклассного хакера и любителя что-нибудь взломать. Как будет защищать дроны от взлома? Ну, или выявлять, что дроны взломаны.
Кароче, что я пытаюсь донести: у Конго есть предубеждение против пользы авиации, и оно не на пустом месте основано, не с потолка взято, а результат логических рассуждений на основе имеющейся информации.

Orfas написал(а):

Самолеты Ионы-это полный пипец времен 2 мировой. Любой современный истребитель их слопает и не поморщится.

Мда. Дожили. А вы в курсе, что все корабли Тумана выглядят, как корабли второй мировой? Да любой современный корабль десяток таких схарчит и не поморщится. Вот только внешность обманчива, под этой устаревшей внешностью скрыты невероятные технологии Тумана. И да, самолётов Тумана это тоже касается. Вот только какими бы сверхтехнологичными они не были, они всё равно уязвимы для оружия людей. Только это ни разу не значит, что они были неэффективны против авиации и кораблей людей. Просто их эффективность по сравнению с другими видами вооружения оказалась настолько низкой, что от их дальнейшего использования отказались.
Самое наглядное сравнение: лучник имеет все шансы убить бойца с винтовкой, но и из винтовки убить лучника не проблема. Но нахрена мне возиться с винтовками, когда у меня куча танков, а у врага только лучники? Ничего они мне в степи не сделают. Тут правда туземцы коктейль молотова изобрели))) Но пулемёты с танка никто не снимал.

Отредактировано DzenPofigist (13-01-2017 03:32:10)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.