NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

Oleg27 написал(а):

Два заключается в том , что необходимости учить офицера 4-5 лет на самом деле нет. У нас это происходит лишь по тому , что в военных училищах России дают высшее гражданское образование и среднее военное

Да я не спорю. Как и с тем, что мангаки о собственной системе образования не в курсе (они вообще дальше средней школы не пошли, имхо).
Вот только мне тут начали тыкать, мол, не забывай, гонза-то ого-го, ылита, прям весь такой военный, школу шаолиня закончил... короче, морской ниндзя и сунь зы в одном флаконе. Но по факту-то выходит, что гонза обычный пиджак. Которому даже до нашего суворовца нахимовца как до луны, только лесом. Нет у него никакого супер-пупер образования. Ни гражданского, ни военного.
Ну даже пусть он там на унтера три года отучился, как говориться: и чо? Унтер ни разу не бывавший в море, даже на учениях, - это неипически круто?

Razengart написал(а):

И ПМСМ, это все больше не кузница кадров флота, а место типа Итона и Кембриджа, где учится местная элита.

Жидковато оно для итона кембриджа. Всего три года после средней, ЯПОНСКОЙ средней школы (то есть даже не старшей)... не, не катит на ылиту, ну никак.

+1

532

KatSSS написал(а):

Жидковато оно для итона кембриджа. Всего три года после средней, ЯПОНСКОЙ средней школы (то есть даже не старшей)... не, не катит на ылиту, ну никак.

Каков поп, таков и приход. К тому же, гонза свинтил не окончив образования. Остальные, походу, тоже. Лично мне пофиг, как оно у вас будет, что-нибудь да напишете. И как всегда, свое. Поэтому, смысла тыкать своими выкладками не вижу, и лучше потрачу это время на собственное творчество.

0

533

Shin-san написал(а):

Но у меня диплом о высшем образовании, а у него о - средне-специальном. Так что не все так однозначно...))

Ещё раз. Оно в любом случае, хоть однозначном хоть нет, на ИЛИТУ не тянет ну вот никак! Ну вот совсем!
Учись гонза в японском аналоге Нахимовского (лет с десяти и в реально военном) - это ещё туда-сюда, а в манге обычный колледж средней руки. Где даже "немножко дисциплины" с лупой искать надо.

0

534

(робко) А в чём смысл гонзо срача ? Это так важно для сюжета ?  Или теперь в вузах преподают работу с НЁХами ? А в шарагах только основы ?...

0

535

Кот, не говоря уж о том, что вы сами заявляли, что аватары в старшей школе - это бред и у вас этой хрени не будет. Как вообще сюжет к этому свернули? Я имею ввиду, Гонзо и Ко потопили и Харуну, и Такао уже после того, как из школы свалили? Как они все там опять оказались-то?
Но и это не суть. Гонзе нахрен не надо быть дипломированным и наученным офицером! Потому что классические флотские доктрины работают против Тумана через два раза на третий. Так что некий колледж с профильным ориентированием (это точно говорилось в начале, мол академия у них там специальная была, а что потом авторы нарисовали - так это шарж и автопародия, имхо) плюс наверняка свою команду он собрал не за день до выхода, а это были его давние товарищи, вероятно у них был свой кружок. А в японских - даже стереотипных - старших школах на "внеклассные занятия", сиречь кружки и клубы может приходиться до трети учебного времени. Где им вполне мог читать теорию какой-нить бывший подводник, занятый в исследованиях I-401ой.

+2

536

Kaelis написал(а):

Кот, не говоря уж о том, что вы сами заявляли, что аватары в старшей школе - это бред и у вас этой хрени не будет. Как вообще сюжет к этому свернули?

Да как обычно за срач зацепились. С "туманницам без экипажа никак". Типа, людь за штурвалом дает +500 к урону и +1000 к броне.

0

537

KatSSS написал(а):

Да как обычно за срач зацепились.

А, ну бывает. Правда Вы и сам активно демонструируете идею преосходства человека в области поиска нестандартных решений и абстрактного мышления, так что с экипажем туманнице видимо все же потенциально получше, чем без него.
И да, я правильно понимаю, что между приездом Виктора и последним разговором есть ненаписанный пока кусок? Ну и сцена от лица пытающейся сбежать Хьюги - должна стоять где-то впереди?

0

538

KatSSS написал(а):

Ну даже пусть он там на унтера три года отучился, как говориться: и чо? Унтер ни разу не бывавший в море, даже на учениях, - это неипически круто?

Так не бывает))))) В любом случае практика у них должна быть))))

0

539

Kaelis написал(а):

А, ну бывает. Правда Вы и сам активно демонструируете идею преосходства человека в области поиска нестандартных решений и абстрактного мышления, так что с экипажем туманнице видимо все же потенциально получше, чем без него.

С экипажем который СОВЕТЫ даёт и когнитивно мыслит. Но никак не с экипажем, который туманницей типа рулит. А весь вопрос уперся именно в это. Мол, ояш ЗА ПУЛЬТОМ (не в капитанском кресле, а именно за пультом) это нипически круто и непобедимо!

Kaelis написал(а):

И да, я правильно понимаю, что между приездом Виктора и последним разговором есть ненаписанный пока кусок?

Есть. И до и после. Но я их написать никак не могу =(((

Oleg27 написал(а):

Так не бывает))))) В любом случае практика у них должна быть))))

Да? И где они практику проходят? В бассейне? Весь флот, если ф чо, стоит в подземных доках и за всё своё существование в море ни разу не выходил.

0

540

KatSSS написал(а):

Да? И где они практику проходят? В бассейне? Весь флот, если ф чо, стоит в подземных доках и за всё своё существование в море ни разу не выходил.

Ну как минимум залив у них есть))) Да и потом тренажеры никто не отменял))))) А есть я сейчас начну резать кошкодевочек (конкретно туманниц) то будет еще веселее))))) Выдержит поле Клейна взрывогенератор Войтенко как думаете?

Отредактировано Oleg27 (06-02-2017 23:36:17)

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.