NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

ссылку на написанное имхо пиши сюда, т.к. она будет интересна всем :) Ну или если совсем не хочешь то как минимум мне в личку шли :)

Отредактировано Varlock (11-02-2017 01:26:47)

0

562

Osa Александр написал(а):

Вопрос автору.
Можно сделать ссылку на ваше произведение в самиздате и украсть для личного пользования один эсминец туманного флота типа 1936 в другую книгу?

О_о Господи, да ради бога. Эсминец не мой личный же!

0

563

KatSSS написал(а):

О_о Господи, да ради бога. Эсминец не мой личный же!

Благодарю!!!

0

564

Никто не подскажет где общая сборка?

-1

565

dronog написал(а):

Никто не подскажет где общая сборка?

https://ficbook.net/readfic/4497961

+1

566

Налаживальщик написал(а):

Пардон, не заметил. Просто стебаюсь.

Да ладно, извиняюсь за резкость. Просто я тут на СИ слишком много в разных комментах пересидел. Там народ не стебётся, там реально куча идиотов, вот у меня критическое мышление и поплыло. Пришлось даже в себя приходить.

Налаживальщик написал(а):

Судя по всему и Тоне и I-400 были вооружены бомберами Aichi M6A Seiran, у которых был 1 пулемет 13мм в задней полусфере. И "афтар" стебался насчет разоруженных гидропланов, где под оружием бомбы имелись ввиду, а вот использовать бомбер с поплавками в качестве истребителя-вот это точно херь -аэродинамики -0.

На счёт аэродинамической хрени вы правы, но не совсем, то же с вооружением. Не забываем про технологии Тумана, у него мощные движки, они умеют работать с полями и гравитацией, и то, что они копируют модели ВМВ не значит, что они летают так же. Бомбы и торпеды я вообще не учитываю, т.к. противокорабельную борьбу вообще не учитываю за её бесполезностью по большей части. А вот с остальным вооружением самолётов Тумана вы вообще капитально промахнулись. Там запросто могут оказаться и лазеры, и гаусовки, и бластеры и что угодно ещё для выпиливания себе подобных летунов.
Кстати, у Тонэ те же гидросамолёты, что и у Ионы, так что никаких преимуществ у них нет, кроме количества. Только реализовать его в бою Тонэ не сможет, задача у неё принципиально иная.

KatSSS, поставьте ссылку на свою страницу у себя в подписи, чтобы каждый раз и вам не кидать, и нам не искать. Так многие на форуме делают, очень удобно.

Отредактировано DzenPofigist (11-02-2017 06:24:45)

+2

567

DzenPofigist написал(а):

Там запросто могут оказаться и лазеры, и гаусовки, и бластеры и что угодно ещё для выпиливания себе подобных летунов.

Согласен насчет гравитации, но вот зачем плодить много сущностей с оружием. Лазеры не слишком надежны в условиях тумана, а другое оружие самолеты могут не потянуть из-за высоких энергозатрат. Все-таки не зря, видимо, идет некоторая зависимость боевых возможностей кораблей тумана от их размеров. Хотя гауссовки вроде кинетическое оружие и стреляет болванками. Вполне может оказаться 13 мм гауссовка на замену такому же по калибру пулемету, но естественно с более высокими характеристиками.
А вот торпеды, как раз  туманницами используются. С головками самонаведения и прочими наворотами вполне себе оружие. Так что зря Вы так пренебрежительно. Как раз торпедоносцы, несмотря на потери могут обладать наибольшими возможностями в уничтожении противника. Это, естественно мое мнение, но оно по крайней мере подтверждается тем что я прочитал уже в данном произведении.

Отредактировано Osa Александр (11-02-2017 07:43:46)

+2

568

Хмммм...
Тема попала под удар Вечной Стужи и замер(з)ла?
Жаль.

Мы надеемся, что это ненадолго...

0

569

Альфарий написал(а):

Хмммм...
Тема попала под удар Вечной Стужи и замер(з)ла?
Жаль.
Мы надеемся, что это ненадолго...

Автору муза выкрутила лапы и хвост, и он слегка переключился на "корабледевочек как бы в трусиках, но без трусиков".  :D  То есть сеттинг "Канколле".

0

570

Shin-san написал(а):

Автору муза выкрутила лапы и хвост,

Ничего, муза еще вернется. Главное, чтобы желание не покинуло. Я вот хочу расписать туманниц с точки зрения инженера из EVE-online. То есть ядро - это искин, наноботы - наниты, ну и все прочее с этой точки зрения. Для чего эсминец и украду.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.