NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 631 страница 640 из 1000

631

KatSSS написал(а):

Простите, но никакое искусство не заменит "процессорную мощность".

Тарищ Катц, я в общем на вашей стороне, но тут вы предлагаете неработающий аргумент.
Процессорную мощность нужно уметь применить, а для этого нужно иметь понятийный аппарат. Причем далеко не факт, что Конго и туманницам в целом подойдут человеческие подходы его наработки.

0

632

KatSSS написал(а):

Гениальных японских адмиралов с их самурайским духом и находчивостью стёрли в порошок бухгалтеры и математики.

Оф-топ ВКЛ.
Про гениальных японских адмиралов рассказывают, в основном, сами японцы и примкнувшая к ним малая часть недоумков-янки, которых списать на берег надо было еще в звании мичмана (вроде того балбеса, который изволил пойти дрыхнуть не назначив старшего). В итоге у США минус 3 ТКр, оборона янки вскрыта, но японский гениальный недоумок уходит, даже не попытавшись атаковать транспорта с припасами. В итоге, кроме чесания ЧСВ джапов, других последствий бой не имел. Амеры спокойно продолжили чистить ЕМНИП Гвадалканал от узкоглазых, прислав замену погибшим кораблям и командиру-бестолочи.

Воистину "Из двух дураков-генералов один выиграет битву и его назовут великим полководцем".

Оф-топ ВЫКЛ.

0

633

KatSSS написал(а):

Простите, но никакое искусство не заменит "процессорную мощность". Война на тихом океане. Гениальных японских адмиралов с их самурайским духом и находчивостью стёрли в порошок бухгалтеры и математики.

Ну да, а, типа, просто на порядки большие ресурсы янкесов ну совсем ни при чем.)))

permeakra написал(а):

Тарищ Катц,

А Кац всегда предлагает сдаться...  :D

+2

634


Вдруг не всё помнят.

Отредактировано Олег Станиславович (11-05-2017 03:39:11)

0

635

Олег Станиславович, просветите, откуда это?

0

636

Мёртвый барабанщик
"На Дерибасовской хорошая погода" же.

0

637

KatSSS написал(а):

Гениальных японских адмиралов с их самурайским духом и находчивостью стёрли в порошок бухгалтеры и математики.

После того, как я узнал про японский флот из крейсеров и эсминцев, который натолкнулся небольшой флот авианосцев без прикрытия, и вместо того, чтобы всех перетопить нахер, сам потерял пару Кр и зассал преследовать янки, я в их гений не верю.  Это гении того же уровня, что посылали солдат в банзай атаки. Ивадзиму устроил только один генерал, у одного мозгов хватило. Ну был второй такой во флоте, дальше? И потом, главная причина победы США на Японией - промышленность. Янки заспамили японцев корабликами задавив массой. Тут никакой гений не поможет.

Взять тот же Туман и флот людей - Туман при нулевой тактике перетопил всех нахер. А почему? А потому что техническое превосходство подавляющее, ненужна никакая тактика. А вот при разборках между туманницами она роляет. И да, это смесь искусства и холодного расчёта. Математика только одна из составляющих.

0

638

DzenPofigist написал(а):

Янки заспамили японцев корабликами задавив массой.

Прежде чем заспамить корабликами, янки смогли пригнать эти кораблики за полэкватора. А потом обеспечить всю ораву топливом и запчастями. Процессорная мощность, самая натуральная. Именно поэтому я и говорю, что никакая тактика против вычислительной мощности не пляшет.
А мне говорят, что ГГ надо в академию отправить. Норм, чо. В манге туманницы всем стадом в это училище прутся (там же сам гонза учился), тут ГГ туда определить обязательно. "Самый надежный способ победы - пробить стену головой. Только разбегаться надо пораньше"

Отредактировано KatSSS (11-05-2017 23:59:54)

0

639

KatSSS
В академию надо..
Только не академию,а училище..
И желательно - российское...
У японцев делать нечего.
Нехрен учиться у тех, кто войну с треском продул...
Тем более, там вся учёба по американским методичкам...

DzenPofigist написал(а):

После того, как я узнал про японский флот из крейсеров и эсминцев, который натолкнулся небольшой флот авианосцев без прикрытия, и вместо того, чтобы всех перетопить нахер, сам потерял пару Кр

Самое обидное было то, что один их этих крейсеров был потоплен.... авианосцем "Уайт Плэйнс"
Причём, не при помощи самолётов, а из пушек... Прямо, как в мире ракабликов...
Во позоруха была...
Переведя на аналогии мира ракабликов - авик угрохал фулловый крейсер из ПМК...

+1

640

Сергей Олегович написал(а):

В академию надо..
Только не академию,а училище..

Пять лет в училище? А Конго ему посылки слать будет и на свиданки приезжать? Сомневаюсь.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.