NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

Alexah написал(а):

Что то не заметно прод, по крайней мере тут

А тут её уже и не бывает.
Только на Фикбуке и СИ.

0

672

[quote="Paganell 8-)"

вы про этот отрывок7
https://ficbook.net/readfic/4497961/154 … om57895782

0

673

Alexah
Я про то, что Кот на НЕРВе больше не выкладывается.

0

674

"Paganell 8-)"А жаль, я с таким удовольствием комменты почитал :) во всех трёх темах :)

Отредактировано Alexah (16-10-2017 07:53:13)

0

675

Alexah написал(а):

"Paganell 8-)"А жаль, я с таким удовольствием комменты почитал :) во всех трёх темах :)

Простите, но в этих трёх темах обсуждение собственно набросков занимало дай бог если десятую часть (это с постами "нормально", "продолжай" и "проды"), остальное же - просто форумные споры. К теме фика отношения не имеющие. Завершающиеся появлением модератора.
Так какой смысл в отдельной теме, если флудилка на форуме уже есть?

0

676

Возникла мысль, хотя сначала сюжет задумывался чуть другим.

С голоэкрана веяло настоящим холодом, словно из распахнутой дверцы холодильника.
- Что значит «выходной»? – от тона, каким Конго задала вопрос, температура упала ещё на пару градусов. Я даже выдохнул украдкой – да нет, вроде пара не видать.
Ладно, согласен, - оставить ей выписку из КЗОТа было не самой умной идеей, но, чёрт возьми, я уже забывать стал, как деревья выглядят! Да и жизнь монашеская поднадоела.
- Конго, мне за одну только Хьюгу молоко давать надо. Ну а так как молока нет, прошу сутки увольнения на берег.
- Зачем тебе на берег?
- По… личному делу.
- По какому? – нахмурилась блондинка.
- Личному, - упёрся я.
Конго, уже не сдерживаясь, зло сверкнула глазами:
- Что значит «по личному»?
- В дом сходить, в публичный! – не выдержал я.
- Зачем?
- А-аа… - Вот тут я натурально завис с разинутым ртом. Она издевается что ли?!
Окинув подозрительным взглядом недовольно хмурящуюся блондинку, мысленно чертыхнулся – нет, не издевается, серьёзна, как лектор из общества «Трезвость» на студенческой вечеринке.
В замешательстве потёр лоб, соображая, как бы… сформулировать, что ли.
- М-мм… э-ээ… извини, даже как-то не знаю, что и сказать. Никак не ожидал, что надо будет взрослой девушке объяснять про пестики и тычинки.
- Причем тут цветы? - полыхнула раздражением Конго.
- Это иносказательно, - закатил я глаза. - Когда детям объяснить надо - откуда они берутся, - взрослые, вместо медицинских терминов, начинают мямлить про пестики, тычинки, кошечек и собачек.
- Зачем?
- Ну ё-п-р-с-т! Да затем, чтобы ребенку половой акт не описывать! В красках и подробностях! Кто, кому, куда и что!
- Ты считаешь, что мне неизвестно, как люди размножаются? - блондинка надменно вскинула подбородок.
Я с трудом подавил истеричный смешок. Сюрреализм же! Полнейший!
- Подозреваю, что нет. Поскольку сам процесс – это уже завершающая стадия.
- То есть, ты хочешь найти женщину своего вида для производства потомства? – с сомнением уточнила она.
- Господи боже… – я схватился за голову, разрываясь между желанием безумно захохотать и тоскливо завыть. Лучше бы она издевалась!
– Конго, я не собираюсь… ни жену искать, ни детей строгать. Просто хочу по асфальту пройтись. Водки выпить, на траве поваляться… От-дох-нуть! На любом флоте экипаж регулярно на берег выгоняют, чтобы люди с ума не посходили, а я, блин, как космонавт на орбите, – который месяц землю только в телескоп вижу!

***

Конго сидела на марсовой площадке, наблюдая за перестраивающимися в походный ордер кораблями. Новая, сформированная из резерва эскадра: четыре эсминца и авианесущий крейсер «Тикума» в роли лидера. Вообще-то, по количеству кораблей скорее дивизион, но, благодаря появлению у «Тикумы» летательных аппаратов разведки и противолодочной обороны, контролируемая данным соединением акватория, превосходила дивизионный уровень минимум втрое. Правда, из-за тех же летательных аппаратов боевая устойчивость эскадры получалась ниже некуда, - даже ПВО людей могло выбить всю авиагруппу, - да и огневой мощи явно недоставало.
«Хотя, девчонка старается», - с лёгкой иронией отметила Конго, глядя, как аватара «Тикумы» торопливо перебегает с одного крыла мостика на другой и, перегнувшись через леерное ограждение, придирчиво следит за маневрами подчинённых. При этом бомбардируя их непрерывным потоком курсовых данных.
Хм, пожалуй, подобное старание можно поощрить. К примеру, усилить её эскадру легким крейсером класса «Агано». Всё равно для патрульных дивизионов «Агано» избыточно мощные, зато как усиление будут оптимальны. Вот только кого именно перевести? «Сакаву» или «Носиро»?
Конго раздражённо поморщилась.
Казалось бы – в чём проблема? И та и другая - мало, что одного класса, так вообще систершипы, идентичные до последней «скорострелки». Но это технически, а по характеру (сказал бы кто пару месяцев назад, что она будет учитывать такой параметр корабля, как «характер»!) совершенно разные. «Сакава» нерешительная, даже робкая, зато исполнительная, в то время как «Носиро» на редкость беспокойная и даже своевольная.
Ох, насколько проще было раньше - функционал каждого корабля известен, набор параметров неизменен… задать программу необходимых действий, назначить лидера в качестве контролирующего звена, и всё. Разве что изредка вносить коррективы при изменении внешних условий. А теперь… Вот как учитывать этот непонятный «характер»? Методами, приведёнными в этой непонятной человеческой «психологии», которая является чем угодно, но только не научной дисциплиной? (1) Л-люди! Чем больше их узнаёшь, тем больше удивляешься, как они вообще умудряются существовать.
Потратив ещё пару секунд на попытку собрать из бестолковых, а местами откровенно бредовых методик хоть какое-то подобие системы, Конго, досадливо скривившись, сбросила набранную информацию в архив. Нет, она анализировать это категорически отказывается – разум ей ещё дорог. Возможно, у человека получится лучше – в конце концов, уж он-то должен понимать принципы, на которых построено мышление соплеменников! Ну а если нет… Зато ему потеря разума точно не грозит - трудно потерять то, что и так отсутствует. Да, пожалуй… Стоп, у него же «выходной».
Конго озадаченно потёрла переносицу… Выходной день, рабочий… сама концепция разделения времени на работу и отдых была для неё в новинку. Пусть даже с появлением ментальной проекции возникла необходимость в дополнительном режиме функционирования для восстановления сил аватары, но всё равно. Ведь это у людей сознание на время «сна» полностью отключается, делая их беспомощными, а она, как и любой другой корабль Тумана, даже в этом случае продолжает анализировать окружающую обстановку и контролировать выполнения текущих задач, хоть и на основе  упрощённых алгоритмов со сниженным порогом вариативности. Но ладно сон – всего несколько часов, а целый день? Чем вообще можно заниматься столько времени? Гулять по берегу? Пить водку и валяться на траве? Чушь какая.
Впрочем, можно посчитать. «Пить водку»… норматив употребления спиртных напитков неизвестен, но можно провести параллель. Чаепитие занимает не более семнадцати минут (и это с шоколадом!), значит, отводим столько же. Прогулка – десять тысяч шагов в сутки, как рекомендует существующая у людей ремонтная служба. Средняя скорость передвижения - два шага в секунду, значит, восемьдесят три минуты, если округлить. Далее, «валяться на траве»… данных нет, но, рассуждая логически, - лечь (шесть секунд), перекатиться (пять секунд), встать (восемь секунд) - итого: девятнадцать секунд. В теории. Но, так как у людей оптимизация движений нулевая, возьмём минуту. Или даже полторы. Нет, две. Да, две минуты на «валяться на траве». Всё? Ах, да, ещё посещение публичного дома. Информация не подтверждённая, но если уж считать по максимуму… От места высадки человека до ближайшего – шестьдесят две минуты. Которые можно включить в пункт «Прогулка» (уж «гулять» в сторону цели даже человек догадается!), то есть, время на дорогу можно не учитывать. Средняя продолжительность полового акта - пять минут двадцать четыре секунды. Ладно, опять же округлим, до шести. Теперь всё? Конго быстро пробежалась по выстроенной схеме, невольно морщась от этих – минута плюс, две минус – и сама себе кивнула: всё. В итоге, получается девяносто шесть минут на всё мероприятие.
«Человек уже вернулся с берега?» - отправила она запрос Симакадзе.
«Нет, флагман, - откликнулась та. – Я должна забрать его завтра в шесть тридцать утра».
«Завтра?!» - Конго обратилась к внутренним часам, показывавшим без семнадцати минут десять вечера, бросила взгляд за окно на опускающиеся сумерки, и недовольно поджала губы.
«Флагман, что-то не так?» - робко поинтересовалась Симакадзе.
«Нет, ничего, - отозвалась она рассеяно. – В таком случае я свяжусь с ним сама».
«Принято, флагман».
Закрыв соединение, Конго непроизвольно ёрзнула, ощущая, шевельнувшееся в глубине ядра любопытство – это что же за отдых столько времени? – и отправила вызов человеку.

з.ы. Описание похождений ГГ по красным фонарям не будет. Там дальше задуман треш и ужос.

+24

677

KatSSS написал(а):

з.ы. Описание похождений ГГ по красным фонарям не будет. Там дальше задуман треш и ужос.

Адын нюанс. Методики распределения личного состава по ВУС, исходя из типа темперамента давным давно известны и прекрасно отработаны.

+1

678

Oleg27 написал(а):

Адын нюанс. Методики распределения личного состава по ВУС, исходя из типа темперамента давным давно известны и прекрасно отработаны.

Простите, но причём тут ВУС? ВУС у них одинаков - "лёгкий крейсер артподдержки".

Отредактировано KatSSS (25-11-2017 10:34:30)

+2

679

KatSSS, а закончиться увала традиционно? Т.е. в пьяном безобразном виде загребут менты и посадят в карцер, а т.к. ГГ у нас без документов, то уже просто так не выпустят. Зато попойка должна наверняка знатной будет :D

KatSSS написал(а):

В итоге, получается девяносто шесть минут на всё мероприятие.

У вас бунты на корабле бывали?
Нет.
Будут.  :D

Отредактировано DzenPofigist (25-11-2017 12:37:11)

+3

680

KatSSS написал(а):

Простите, но причём тут ВУС? ВУС у них одинаков - "лёгкий крейсер артподдержки".

ВУС может быть один и тот же, но вот для истребителей, например, один будет хорош в поиске и уничтожении асов противника, а другой в сопровождении своих бомбардировщиков. При этом ВУС у них одинаков. Хороший комполка все эти  данные учитывает и старается именно так и распределять. Хотя с учетом предыдущего текста, будет правильным периодически направлять охотника в сопровождение бомбардеров, чтобы не сильно зазнавался и наоборот. Это и дает отдых в пределах одного ВУСа, за счет смены вида деятельности.
Я сапер, в общем-то неплохой, но уничтожая постоянно боеприпасы в "тепличных" полигонных условиях накопил критическую массу "расслабона". В результате допустил ошибку и попал на пенсию. Мой напарник, наоборот, постоянно летал в Чечню. ему это нравилось, но в конце концов, что-то накопилось и он уволился. Причем сам, без видимых на работе скандалов. Хотя дома мог быть разговор с женой.
так что все это и идет учет психологических особенностей, темперамента и прочих.

Отредактировано Osa Александр (25-11-2017 15:20:11)

+3


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.