NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

ДВС!
Поршневые. Чтобы на людей подумали. :)
П.С. И я не верю, что их детекторы не могут задавать переменную чувствительность.

Отредактировано Павел178 (10-01-2017 16:33:58)

0

62

Павел178 написал(а):

ДВС!
Поршневые. Чтобы на людей подумали. :)
П.С. И я не верю, что их детекторы не могут задавать переменную чувствительность.

не ДВС неподходит, мну же писал там экономика фон-неймана, двс использует рабочее тело, только батарейки только хардкор

0

63

Сергей Олегович написал(а):

Вот хотя бы...

А ничего, что этот пепелац сильным порывом ветра уронит в море и утопит? :) Нет, им в любом случае придётся делать что-то более менее большое и устойчивое. Т.е. размером с тот же Раптор, чтобы летать мог почти в любую погоду.

Павел178 написал(а):

Поршневые. Чтобы на людей подумали.

Гунзо - не идиот. 17 лет блокады всего человечества, а тут пролетает самолёт посреди океана. Ну конечно это люди, ага. Не смешно.

0

64

КОТЭ или кто знающий мангу, как у туманниц вопрос с энергией обстоит, реакторы(что возможно с нанороботами)(может еще какие суперреакторы на теории Моря Дирака как в ЕВЕ) или суперкондесаторы(что чистая экономика на энергии) у кораблей. На базе явно есть какое-либо устройство для получения энергии, а вот на кораблях?
зы: хотя реакторы на кипящем вакууме для кораблей слегка нелогичны, тогда они могли бы бесконечно нанороботов производить без плавбазы, но может они большие БОЛЬШИЕ БОЛЬШИЕ

Отредактировано araara456 (10-01-2017 17:34:11)

0

65

araara456

Хз как в манге, но в аниме вроде энергию тоже от гравитоники берут. Каким-то там неведомым взаимодействием между нанитами, а выходная мощьность зависит от доступного объема.

По крайней мере если судить по похождениям Хару-хару с Киришимой.

0

66

DzenPofigist написал(а):

А ничего, что этот пепелац сильным порывом ветра уронит в море и утопит?

Это разве что в кривых человечьих клешнях...
К тому же, если таких запустить штук 15-20 зараз, даже потеря одного будет некритична...

0

67

Сергей Олегович написал(а):

Это разве что в кривых человечьих клешнях...
К тому же, если таких запустить штук 15-20 зараз, даже потеря одного будет некритична...

Сомневаюсь, что эта мелочь будет эффективна. ну ладно там десять-двадцать-тридцать километров, непосредствено над полем боя... но в качестве патрульного над акваторией в полтыщи миль... Во-первых источник питания/энергии, вряд ли можно сделать настолько маленький. Во вторых поисковая аппаратура (детектор гравитонов тоже вряд ли похож на пальчиковую видеокамеру). Ну и в-третьих, над море всегда неслабый ветер и вот это мелкописечное будет не столько патрулировать, сколько превозмогать погоду.

з.ы. Да, и аппараты туманниц мну уже постил, вроде.
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/j8n/j8n-1.jpg

0

68

KatSSS
Ну тот что я приводил примером - до 16 кило груза тянет.
И вряд ли за пол-лимона стали бы предлагать херню, которая плюхнется при первой возможности вместе с дорогущей профессиональной аппаратурой...
Вообще же можно комбинировать, к примеру один большой дрон, который тащит кучу мелких "пассажирами", разбрасывая их над точкой.
А для экстренной разведки можно попробовать вот что.
http://www.gadgetstyle.com.ua/wp-content/uploads/2015/09/T-90-UAV-6-150x150.jpg
http://www.gadgetstyle.com.ua/21422-t-90-uav/

0

69

DzenPofigist написал(а):

17 лет блокады всего человечества, а тут пролетает самолёт посреди океана. Ну конечно это люди, ага. Не смешно.

У них детекторы - против гравитонов сугубо (если бы это было НЕ так - в тексте было бы по-иному писано), так что один раз - прокатит.

KatSSS написал(а):

но в качестве патрульного над акваторией в полтыщи миль...

Предрассудки.
Чтобы было - НЕпредрассудки - нужна конкретная цифирь: какая дальность детектирования, какие массогабариты детектора и систем связи (чтобы, скажем, дюжину малых детекторов увязать в сеть, работающую как высокоэффективный-большой с накоплением сигнала).

Сергей Олегович написал(а):

А для экстренной разведки можно попробовать вот что.

Вполне себе вариант. При условии уточнения того о чём я упоминал  парой-тройкой строк выше.

0

70

DzenPofigist
Конго она такая. Да.

Тут до меня дошла её последняя фраза.
- Стоп, подожди, что значит «сам»?!
В глазах Конго вспыхнул какой-то нехороший огонек, а в голосе зазвенели льдинки.
- Ты сказал, что способен оценить пригодность летательных аппаратов для выполнения задач по разведке, но тебе нужно больше информации.
- Ну да, в принципе… - ошеломленно протянул я.
- Значит, ты и займешься сбором необходимых данных, - отчеканила туманница.
- Но…
- «Симакадзе» доставит тебя к Резервной эскадре.
- Что, прямо сейчас?! Мне в интернете надо...
- Выход в интернет тебе обеспечат на месте.
- Конго, дай хоть собраться, я же…
- У тебя шестнадцать минут, собирайся.

***

В общем, через эти самые шестнадцать минут я стоял на зенитной площадке едва не подпрыгивающей от радости Симакадзе, наблюдая за быстро удаляющимся бортом «Конго», и ощущал себя парнем, которого девчонка внезапно за порог выставила. Вот вроде ничего беды не предвещало, и вдруг, р-раз… и ты в обалдении топчешься на коврике перед захлопнувшейся дверью. Ноутбук подмышкой, куртка в руках, а в голове медленно так крутится одна-единственная мысль: «во, блин!».

Отредактировано KatSSS (10-01-2017 22:19:49)

+18


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.