NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

ДВС!

Gymnazyst написал(а):

Ну как же без заклепкометрии на нашем уютном форуме.

Странно... я-то полагал, что форум именно ей (в хорошем смысле) и посвящён. Ну, то есть, не всем же нравится читать творения в духе "как-то бабушка махнула и тотчас же паровоз, детям подал и сказал - пейте кашу и сундук!".

+5

702

KatSSS написал(а):

*с грустью* ничего не меняется.

Отредактировано KatSSS (Сегодня 14:50:38)

*равнодушно, зевая*
Если хотите,могу запретить любую критику вашего произведения и любые замечания вообще. Можно будет только восхвалять, восхищаться и всё такое...

+4

703

Сергей Олегович
*рукоплещет*
Комиссар, я аж прослезился... Какой дистиллированный сарказм!

KatSSS
А вы не обижайтесь.
Критикуют -- значит, любят!

И ждут.

Отредактировано Paganell 8-) (26-11-2017 21:31:19)

0

704

Paganell 8-) написал(а):

Сергей Олегович
*рукоплещет*
Комиссар, я аж прослезился... Какой дистиллированный сарказм!

KatSSS
А вы не обижайтесь.
Критикуют -- значит, любят!

Да я просто вспомнил, что на блаженной памяти ВВВ был специальный раздел, где критиковать произведения запрещалось категорически.... Только восторгаться, восхищаться и восхвалять...
Даже назывался, дай ками-сама памяти....."Заповедник Великих Писателей"

0

705

Сергей Олегович написал(а):

*равнодушно, зевая*
Если хотите,могу запретить любую критику вашего произведения и любые замечания вообще. Можно будет только восхвалять, восхищаться и всё такое...

:D
Сразу что-то вспомнилось:

"...Поэтому подданным Мегерика вменялось в обязанность - ради их же блага - повторять вслух, что живется им просто чудесно, а прежнее, не очень-то ясное приветствие "Здравствуйте!", король заменил более подходящим "Любо-мило!", - причем детишкам до четырнадцати лет дозволялось говорить "Ай-лю-ли!", а старикам - "Мило-любо!".
Радовался Мегерик, видя, как крепнет в народе дух, когда, выезжая в карете, устроенной на манер броненосца, милостиво приветствовал восторженный люд мановеньем монаршей руки, а ему все кричали взахлеб: "Ай-лю-ли!", "Любо-мило!" и "Расчудесно!"

Станислав Лем. "Кибериада".
"Семь путешествий Трурля и Клапауция. Путешествие первое или Ловушка Гарганциана".

Отредактировано Shin-san (26-11-2017 21:58:42)

+3

706

Osa Александр написал(а):

Согласен, что они принимают решения быстрее. Вот только каков процент верных решений.

Абсолютно верное решение на войне командиру принять ой как не просто. По одной только причине, а именно : "разведданных никогда не бывает достаточно". А принимать решение надо, так как время самый главный ресурс войны.

0

707

Oleg27 написал(а):

Абсолютно верное решение на войне командиру принять ой как не просто. По одной только причине, а именно : "разведданных никогда не бывает достаточно". А принимать решение надо, так как время самый главный ресурс войны.

Наверное поэтому, истерик и холерик Махно со своими присными , частенько громил превосходящие отряды только за счет наглости.
А теперь вопрос, куда в конце концов он делся?
Хотя скажу честно, согласно Боевого устава, приказ командира включает в себя два ключевых пункта
1. сведения о своих силах и соседях
2. сведения о противнике
Только потом идет решение на бой.
И если первый и второй пункты отсутствуют, то третий пункт полная чушь.

Отредактировано Osa Александр (27-11-2017 02:55:17)

0

708

Osa Александр написал(а):

1. сведения о своих силах и соседях

Сведений о противнике до начала боя никогда не бывает достаточно. Это аксиома как-бы.

0

709

Товарищи, вы уже несколько страниц подряд беседуете не по теме. Перебирайтесь пожалуйста во флудилку.

+1

710

Сергей Олегович написал(а):

*равнодушно, зевая*
Если хотите,могу запретить любую критику вашего произведения и любые замечания вообще. Можно будет только восхвалять, восхищаться и всё такое...

Вы видите здесь критику? Серьёзно? А мне как-то показалось, что критика закончилась ровно на втором посте. =(
Вот тут...

Oleg27 написал(а):

Адын нюанс. Методики распределения личного состава по ВУС, исходя из типа темперамента давным давно известны и прекрасно отработаны.

...критика.

тут вот...

Osa Александр написал(а):

Хороший комполка все эти  данные учитывает и старается именно так и распределять.

вроде уточнения.

Но что именно в моей графомани критикуется спором о преимуществах холериков над сангвиниками? Я по темноте и дремучести никак не соображу. =(

Отредактировано KatSSS (27-11-2017 05:24:40)

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.