NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

Kaross написал(а):

Напомню: всё это - инициатива политиков, а не спецслужб.

По сути - Вы выдумали целую операцию, ориентируясь на свои "хотелки".

Kaross написал(а):

Что сделали бы люди в подобной ситуации? Снесли бы нахрен обе, да ещё и постреляли бы по ближайшим зарослям - вдруг там чего-нибудь прячется.

Это, мягко говоря, не так.
Вообще-то стоит признать, что люди бывают разные. По сути, логика поведения Тумана не укладывается в шаблоны обычного военного мышления. Насколько я его себе представляю. Но кто сказал, что они не могут быть миссионерами? Или заинструктированными по самое немогу спецслужбистами? (в обоих случаях вполне есть логика по которой они бы не стали трогать ни одну из сотни нацеленных на них пушек пока та не выстрелит - пусть даже им пришлось бы расстрелять 99 из 100 с интервалом минуту)
Мало того - Ваше "мало ли кто по зарослям" - здесь неуместно, ещё и потому, что никакие заросли для детекторов Тумана не преграда.

Kaross написал(а):

В Европе война, да и слишком близко, а Штаты наоборот далеко.

Для кого - "далеко" - для тумана? "Для друзей нет такого места - далеко" :)
Или это "далеко" для каких-то задач? Для каких?

Kaross написал(а):

Не могу поверить в то, что это просто "урки" из соседнего района решили "прессануть" Виктора, так как:

Kaross написал(а):

1) спецслужбы некомпетентные идиоты и дегенераты, раз допустили такое (особенно если даже не начали слежку - один раз прозевать - бывает. Второй раз - тоже можно поверить, но в третий раз это уже подозрительно).
2) спецслужбы всё это и организовали, либо якудзы действуют с их молчаливого согласия. Возможно, мы видим особо изощренный саботаж. По крайней мере такой вариант мне кажется более реальным, чем предыдущий.

Да.
Выбор именно между "допустили" и "организовали".
Просто "допустили" - предполагает, что ИДИОТСКАЯ ситуация произошла ПО ОШИБКЕ.
В то же время "организовали" - предполагает, что ИДИОТСКАЯ ситуация произошла - НАМЕРЕННО.
И ЕСЛИ БЫ Вы предлагали "саботаж" с самого начала - это обсуждения развернулось бы по-иному. Ибо те Ваши варианты - полностью "непроходимы".
Вот "саботаж" или "подковёрные интриги" - могут иметь право на жизнь. Не дать нормально выполнять свои функции, чтобы подставить - вполне в духе соперничества армии и флота и прочих параклановых структур - даже в ущерб общему делу и с риском накрыться медным тазом всем.
Надо только сделать вот что: выяснить из фрагментов текста, цитат мира и мнения Автора - какими возможностями располагают спецы в данном районе. И какие спецы чтобы прикинуть систему противоречий. После чего представить себе - какие противоречия могут оправдать  этот грандиозный прокол и потенциальный рост враждебности Тумана. И сравнить со "статистическим весом" вероятности того, что спецы просто проморгали ситуацию из-за недостаточности средств.
Кстати - вопрос на пару тыщ: сколько времени заняла вся история от атаки Виктора гопотой до прибытия Конго?

0

842

Павел178 написал(а):

выяснить из фрагментов текста, цитат мира и мнения Автора - какими возможностями располагают спецы в данном районе.

Все силовики северного региона под плотным контролем управляющего (не помню точно название должности, но он там рулит всем, силовиками в том числе) этим регионом. Который в свою очередь - искусственный человек, как и Макиэ, только заточен под задачи управления, а не науки. А ещё у него активно используются роботы (на руководящих в том числе, особенно у силовиков) со вполне себе неплохим ИИ (не туман, но всё равно). Кароче, толковый, спокойный и грамотный мужик, который крепко держит всех в кулаке. Это из манги, в аниме этого всего нет, там вообще много чего "урезано". Зато больше простора для воображения :)
Но если брать типа из манги, за такую подставу и глупый риск он всех причастных сотрёт в порошок и никто их не отмажет (хотя бы потому, что он тут царь и бог практически). Но это опять же манга, у Кота есть большой простор для творчества.

0

843

Уважаемые... читаю и поражаюсь... размаху мысли. И заговоры, и борьба спецслужб и...
Но один вопрос я как то упустил. Как понимаю уже прям доказано, что ГГ на берег словно к себе домой ходит, а Кимура - агент кровавой ГБни, который там следить за диссидентами поставлен. Но вот откуда спецслужбам известно о втором визите ГГ (шопинге на пару с Тикумой) если Кимура видел только гайдзина с чистенькой девочкой из Верхнего города? О чём готов поклясться под присягой.

DzenPofigist написал(а):

А ещё у него активно используются роботы (на руководящих в том числе, особенно у силовиков) со вполне себе неплохим ИИ (не туман, но всё равно).

Нет таких роботов. В фике точно нет.
Но премьер Северного региона Макото Осокабэ... таки да, товарищ серьёзный, несмотря на возраст.

+1

844

KatSSS
Вам тут безудержный флуд еще не надоел? Если надоел - отпишитесь мне, приму меры.

+1

845

KatSSS написал(а):

если Кимура видел только гайдзина с чистенькой девочкой из Верхнего города? О чём готов поклясться под присягой.

Сразу видно, со следователями вы не общались. Домыслы Кимуры спецам неинтересны, нужны факты: как выглядит (описание внешности), как себя ведёт, как говорит, что её заинтересовало, особенности поведения или речи и т.д. и т.п. А не его выводы в которых он готов поклясться. Врёт как очевидец - это любимая присказка следаков. И вывод у следователей будет: особа женского пола, такая-то такая ведёт себя так, предположительно из верхнего города, предположительно то сё, но не точно. И уж клясться и божиться следователи и спецы точно не будут.
А для установки наблюдения достаточно и одно случая появления важного объекта. Благо можно просто камеру поставить, либо накрутить информатора, что как только объявится гайдзин, немедленно сообщить. Ну, Кимуру и накрутили, только не те, кому следовало бы.

KatSSS написал(а):

Нет таких роботов. В фике точно нет.

И фиг с ними, хотя робот-нянька в манге прикольная :)

Отредактировано DzenPofigist (10-12-2017 22:03:26)

0

846

DzenPofigist написал(а):

И фиг с ними, хотя робот-нянька в манге прикольная

Эй, я этого не писал!
Внимательней цитируйте.

0

847

Павел178 написал(а):

По сути - Вы выдумали целую операцию, ориентируясь на свои "хотелки".

Я лишь пытался найти компромисс, который позволил бы объяснить почему получилось именно так, но при этом не приуменьшая достоинства и возможности спецслужб.

Павел178 написал(а):

И ЕСЛИ БЫ Вы предлагали "саботаж" с самого начала - это обсуждения развернулось бы по-иному.

Саботаж тоже рассматривался, но вариант "не мы такие - начальство у нас такое" на тот момент казался мне более вероятным, так как в оригинале политики вертели госструктурами как хотели, частенько заставляя их делать не самые адекватные вещи.

Павел178 написал(а):

сколько времени заняла вся история от атаки Виктора гопотой до прибытия Конго?

Зависит от того, насколько эффективно прятался Виктор в промежутке между эпизодами.
Если он просто перепрыгнул через забор и проковылял пол улицы - то минут 5-10. Но мы с вами и так понимаем, что это слишком мало.

DzenPofigist написал(а):

Все силовики северного региона под плотным контролем управляющего

DzenPofigist написал(а):

Но если брать типа из манги, за такую подставу и глупый риск он всех причастных сотрёт в порошок и никто их не отмажет

А если предположить, что это работа спецов из другого региона? Ведь их (регионов) в посттуманной Японии явно больше двух.

KatSSS написал(а):

уже прям доказано, что ГГ на берег словно к себе домой ходит

Практически так и получается - он ведь не спрашивает разрешения у местных властей. У Конго - да, но не у хозяев острова.

KatSSS написал(а):

Кимура - агент кровавой ГБни, который там следить за диссидентами поставлен

Так ведь ещё в первых главах упоминалось, что в Японии "регистратор на каждом углу". Тут и никаких осведомителей да агентов не надо - программа по распознаванию лиц сама всё сделает.

KatSSS написал(а):

Но вот откуда спецслужбам известно о втором визите ГГ (шопинге на пару с Тикумой)

Опять же, исходя из первой интерлюдии и предыдущего факта можно сделать вывод, что раз люди видели как Виктор вместе с Конго ходит по магазинам (а может быть и то, как она шинкует рэкетиров), то должны были увидеть те же действия, но на пару с Тикумой.
Сергей Олегович
Не сочтите за наглость, но может быть эту проблему можно решить при помощи отдельного авторского раздела?
Где у каждой темы будет своё назначение: одна - только для текста работы, вторая - только для обсуждений, третья - только для "произведений по мотивам", и т.д.

0

848

Надеюсь, Автор не против ещё одного "омака"?
Оно само выдумалось, честно.

Альтернативный (а может и нет) вариант итогов "прогулки по берегу":

Логично рассудив, что бесцельно нарезать круги по боевой рубке уже два десятка минут не имеет никакого смысла, Конго опустилась в любимое кресло и устало вздохнула.
Теперь, когда ситуация стабилизировалась, можно было отодвинуть эмоции в сторону и ещё раз всё хорошенько проанализировать.

       Чтож, человек опять её неприятно удивил. Обещал, что отправится отдыхать, а на самом деле...
"Туманница" недовольно поморщилась, вспомнив события минувших дней.
Зато теперь она знает ответ на вопрос: "что делают люди с примерно одинаковым уровнем интеллекта, когда собираются вместе?"
Всё оказалось настолько элементарно, что следовало догадаться ранее - они делают ровно то, чего от них не ожидают.
В итоге этот "условно разумный" индивид своими действиями в очередной раз растоптал все её планы и прогностические матрицы в отношении него, которые она с таким усердием создавала и оттачивала.

       И раздражало больше всего именно это, а не тот факт, что виновник произошедшего сам оказался на грани жизни и смерти. Но если все угрозы его жизнедеятельности давно были устранены, то им самим она ещё займется, как только тот восстановит мыслительные функции...
Губы Конго сами собой изогнулись в злорадной улыбке, когда она представила как будет мстить этому... уникуму.

Хотел "водочки выпить"? Будет ему "водочка" хоть обыкновенная, хоть "царская" - столь примитивный состав может синтезировать даже эсминец.
Хотел "по асфальту пройтись" и "на траве поваляться"? Любой необитаемый остров полностью в его распоряжении, трава там уже есть, а заасфальтировать площадь в пару гектаров не будет особой проблемой. Но лучше бы ему отправиться на "нейтральную территорию" и помочь Харуне и Киришиме в воспитании Макие Осакабе - это решит сразу несколько проблем и сэкономит время.
Хотел "в публичный дом сходить"?

       На этом пункте "туманница" мысленно споткнулась, и поджав губы покосилась на небольшой сверток, лежащий на столике.
В нем пряталось уродливое подобие человеческой женщины, выполненное в виде заполняемого воздухом макета - работа Акаси, которая передала эту штуковину своему флагману вместе с несколькими статьями из интернета, кои давали понять, что до войны люди использовали на кораблях подобные устройства во время долгих экспедиций, как альтернативу "публичному дому".
Но Конго так и не смогла определиться с целесообразностью применения данного изделия.

       На первый взгляд это решение было вполне логичным, но с другой стороны - она уже убедилась, что "фактор людей" способен непредсказуемо изменить результаты любого расчета. Тем более, что в том же интернете хранилось множество записей того, как люди используют подобные устройства не по назначению, в том числе и в качестве плавсредства за счет их положительной плавучести.

Проанализировав всё ещё раз, Конго пришла к выводу, что нельзя вновь пускать ситуацию на самотёк, полагаясь на это убожество.
В таком случае, самым оптимальным вариантом будет личный контроль процесса посредством аватары. Осталось только найти в человеческой сети обучающие материалы и прочую познавательную информацию по данному вопросу.

       Откинувшись на спинку кресла, "туманница" запустила поиск фоновым процессом, и удовлетворенно усмехнулась.
Теперь она точно предусмотрела всё. И пусть этот... представитель своего вида только посмеет хоть немного возмутиться, не попасть в норматив, или сделать в своём обычном стиле! Тогда он действительно пожалеет.

+12

849

ДВС!
Напомните мне, а Виктор на Конго "запал" или нет? А то если да, то нас ждёт очень весёлый диалог (надеюсь, Акаси НЕ будет вмешиваться со статьями на тему "как окрутить мужика, чтобы он от вас потерял голову и был готов исполнять любые капризы"). И я не готов прикидывать какая доля Её невинных "почему?" будет действительно так уж невинна.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
П.С. Впрочем в этом случае (если метод воздействия будет признан эффективным и малозатратным), аватары могут появиться и на берегу в окружении Важных Людей, а произведение немного подкорректирует жанр.  :blush:
П.П.С. Неожиданно подход "все твои потребности должны быть принудительно удовлетворены ради твоего же блага" напомнил мне Asa Made Jugyou Chu

Отредактировано Павел178 (10-12-2017 21:50:34)

0

850

Сергей Олегович написал(а):

Внимательней цитируйте.

Случайно.

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.