NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

С 6,05 ролика поднята тема, полезная в части текущего обсуждения и иллюстрации моего комментария. Общий смысл: "если нельзя, но хочется, то можно"
       Скажу другими словами...
      Лапочка Конго в личностном плане и рядом не стоит с такими "титанами духа" как Сэйлор Мун, Синдзи Икари, Хьедо Иссей и им подобными ОЯШами. Другой тип личности! И реакции её в критической ситуации другие!
      В связи с этим, вероятность залпа по ее команде, ИМХО, вполне соответствовала вероятности полного истребления якудзенышей и "сопутствующих потерь"
      Пролистав срач на фикбуке о том, что гибель массы безвинных человечков это "плохо" я вношу предложение расширить данную часть повествования. А именно:
- подчеркнуть авторскую мысль, что для отмены залпа нужна веская объективная причина
- "сопутствующие потери" и моральное неприятие такого шага людьми/читателями такой причиной для Конго не являются. Суровая она и рациональная.
- внятно и подробно аргументировать предыдущий пункт.

+1

962

Почему бы Конго просто не связаться с руководством людей и не потребовать выдачи всего данного клана якудза на расправу, предоставив свои выкладки по сопутствующим потерям в качестве аргумента?
При таком раскладе их ей на блюдечке принесут, ленточкой повяжут с красивым бантиком и спросят "не хотите ли ещё кого, а то у нас и так бандюганов полная тюрьма"...

+4

963

Сергей Олегович написал(а):

Почему бы Конго просто не связаться с руководством людей и не потребовать выдачи всего данного клана якудза на расправу, предоставив свои выкладки по сопутствующим потерям в качестве аргумента?

а зачем? Зачем ей связываться с угрозами? тем паче, что шансы куда ниже - часть может сбежать, ищи потом по всему острову. Зная "качество" людского материала - шансы на уничтожение куда хуже накрытия площади, пока они "кучкуются". Опять же, кто следствие венсти будет, выясняя эти 208 те самые ил не те? Может вон те остатки это не глава якудз. а просто левый бомж? проводить допросы всех выживших? оно ей надо?

0

964

Почти на 100% уверен что после выздоровления будет у Виктра не простой разговор по итогу которого его припахают разобраться с якудза а в качестве силовой поддержки выступят залетчицы(400 и 402). Это оптимальный вариант и овцы целы и волки сыты=)

0

965

Сергей Олегович
Тарлиан

На всё воля автора.

0

966

Сергей Олегович написал(а):

Почему бы Конго просто не связаться с руководством людей и не потребовать выдачи всего данного клана якудза на расправу, предоставив свои выкладки по сопутствующим потерям в качестве аргумента?
При таком раскладе их ей на блюдечке принесут, ленточкой повяжут с красивым бантиком и спросят "не хотите ли ещё кого, а то у нас и так бандюганов полная тюрьма"...

Неэффективное усложнение задачи. Что так же недопустимо, как и чрезмерное выпиливание всего круга в 13 км диаметром... Бить надо сразу (пока не разбежались), с максимальной пользой для флота в виде тактических учений - выстроить операцию с взаимодействием нескольких даже не кораблей, а соединений: прикрытия и обеспечения-подавления ПВО, авиации - Тикума и Тоне наградить за инициативу активным участием в операции, службе спасения организовать обеспечение операции (и вообще, вытаскивать Виктора должна была Хьюга!!!! Лентяйка, может с нее службу спасения снять?!) и т.д.
А по итогам всем всыпать розг, за халатное исполнение своих обязанностей и наградить самых старательных :) Самое то.

+2

967

KatSSS написал(а):

Там вон было что-то вроде...

но я конечно ни с кем не спорю.

Если я правильно понял Виктор получит пистолет, автомат, несколько гранат и вперёд на амбразуры. Личным примером доказать, так сказать  :D  Умничка Конго.

Сергей Олегович написал(а):

Почему бы Конго просто не связаться с руководством людей и не потребовать выдачи всего данного клана якудза на расправу, предоставив свои выкладки по сопутствующим потерям в качестве аргумента?
При таком раскладе их ей на блюдечке принесут, ленточкой повяжут с красивым бантиком и спросят "не хотите ли ещё кого, а то у нас и так бандюганов полная тюрьма"...

А зачем это Конго... Витя пускай работает, когда соберут.
Тем более, что уже видела, что человек за свои слова в общем отвечать вроде умеет. Странным и невозможным способом - но работает. Не поверят - пришлём мандат, можем залпом.

Что то анекдот вспомнился -  А лллюди пока ждут и молятся. Конго лучший священнослужитель - искренне и от души столько людей, ещё никогда не молилось. Куда там водителям маршруток... Уверовали даже люди из правительства.  :flag:

Отредактировано Олег Станиславович (23-01-2018 00:24:31)

0

968

Олег Станиславович написал(а):

Если я правильно понял Виктор получит пистолет, автомат, несколько гранат и вперёд на амбразуры. Личным примером доказать, так сказать  :D  Умничка Конго.

Я думаю он получит всё вплоть до возможности нанести арт удар по заданным координатам.. но вот чтобы победить должен будет устранить угрозу  "без сопутствующих потерь"...

+2

969

Virmagnavi написал(а):

Я думаю он получит всё вплоть до возможности нанести арт удар по заданным координатам.. но вот чтобы победить должен будет устранить угрозу  "без сопутствующих потерь"...

Учил - демонстрируй...

+2

970

Сергей Олегович написал(а):

Почему бы Конго просто не связаться с руководством людей и не потребовать выдачи всего данного клана якудза на расправу,

Ну вы, блин, даёте! Вот вы бы стали муравьям ультиматумы выдвигать?

+6


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.