NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.


В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

KatSSS написал(а):

Там вон было что-то вроде...

Т.е. нельзя требовать от подчинённых тонкой работы, когда сам только молотом махать можешь, так? Ждём от Конго тонкой работы.

+1

972

KatSSS
Как вариант - руководство людей может сработать на опережение и предложить Конго  выдачу виновнфых или их немедленную казнь в обмен на ненанесение удара. Там же не совсем дебилы упоротые окопались, должны понимать, что им светит...

0

973

KatSSS написал(а):

Вот вы бы стали муравьям ультиматумы выдвигать?

Если бы муравьи меня понимали -- да пожалуйста. Это отличная возможность сэкономить силы и время.

+1

974

Как вариант - руководство людей может сработать на опережение и предложить Конго  выдачу виновнфых или их немедленную казнь в обмен на ненанесение удара. Там же не совсем дебилы упоротые окопались, должны понимать, что им светит...

Сомневаюсь, что руководство вообще понимает, что тут творится.

+2

975

Godunoff написал(а):

Если бы муравьи меня понимали

они уже не были бы муравьями, да.

+2

976

Прибылов написал(а):

Godunoff написал(а):

    Если бы муравьи меня понимали

они уже не были бы муравьями, да.

Угу и я бы лично пошёл искать ядрёный дихлофос... но я видимо ксенофоб и вообще уничтожитель множества видов животных "под ноль" как и многие хомосапунс. (разворачивает свой диванный крейсер и неспешно уплывает за горизонт)

+2

977

Сергей Олегович написал(а):

Как вариант - руководство людей может сработать на опережение и предложить Конго  выдачу виновнфых или их немедленную казнь в обмен на ненанесение удара

Откуда у них такие данные, если Конго сама про этот удар узнала несколько минут назад? Они там провидцы что ли? Вряд ли они знают даже про перестрелку в публичном доме в трущобах. А если узнали, то им ещё самим надо разобраться кто и чего устроил, после чего понять, что произошло, вычислить действия Конго. найти Конго и подойти с предложением. Нереально.

+3

978

к огромному сожалению вставить сюда ссылку на конкретный пост с фанфикшна не получается. потому просто его процитирую

https://ficbook.net/readfic/4497961/163 … st_comment
Bomzh78 20 часов и 41 минуту назад
"Дорогая принцесса Ямато.
Шлю очередной отчёт о своём продвижении в дружбомагии. Недавно произошло странное событие, один мой новообретённый друг, захотел дружить с аборигенами японских островов. Те его не поняли, обидели, оскорбили, обокрали и повредили. Конечно, я простила им это и отправила заряды добра и позитива (причём не всем флотом, а только самыми дружелюбно настроенными девочками). Сама не принимала в этом никакого участия, как и положено принцессе дружбы. Видимо от стыда за свой поступок японские острова повторили поступок Атлантиды, и просто скрылись под водой - не выдержав позора. Теперь думаю, как это объяснить другу...
Навсегда ваша - принцесса Конго..."

Отредактировано Alexah (09-01-2022 07:10:56)

+8

979

Хм-хм-хм.

Конечно, можно было продолжать голосовать за геноцид и неописуемое (три ха-ха четыре раза) зло, но...
...мы этого делать не будем.

Высокоточное оружие. Туман же.
Слышал, современные ракеты могут в форточку попадать. Отдельную, предварительно выбранную.

Туман хуже?

Найти данные по противнику ("якудза").
Определить местоположение объектов, критически важных для существования вражеской группировки.
Нанести удар минимально-необходимой для выполнения задачи силы. Но при этом чтобы действовала гарантия поражения (т.е. учёт возможного противодействия и/или того, что цели захотят уйти из зоны поражения).

Залп чем-нибудь малокалиберным. Цели сейчас не вражеские суперлинкоры, с бронёй, щитами, кучей блоков ПВО/ПРО и возможностями нанесения "ударов возмездия".

Человеки даже сдачи дать не смогут.

На кучу гражданских построек и людей в них вполне хватит чего-то малой или средней дальности. С обычной фугасной БЧ.

250+ якудз? Определить и отметить местонахождение на карте, ту же карту засыпать кругами накрытия и гарантированного поражения, высчитать, сколько всего потребуется, вместе с перекрытием и надёжностью.
Передаём данные, делаем залп.

Если повезёт, то в остальном городе разве что стёкла повылетают из рам. Ну и земля затрясётся.

А так - даже не сдует.

Как-то слишком радикально мы (и Конго) рассматриваем решение задачи. Она серьёзно собирается бить по менее чем трёмстам незащищённым, небронированным, сверх-хрупким целям - из калибров, которыми Туманницы друг друга лупят?
Серьёзно?

Из пушки по воробьям... не, тут вообще что-то запредельное - если в качестве последствий указываются тектонические сдвиги... Туман решил шарахнуть по бандюкам из сверхгравитонок?
Эпично, пафосно, шедеврально, "кровь для Бога Крови"... не нужно.
Никак.

Наше соображение - РМД или РСД (смотря как далеко от берега эскадра) хватит за глаза.
В бандитских разборках не используют стратегические бомбардировщики.
Для сноса зданий на стройплощадке не применяют атомные заряды.

Конго - ИИ. Логика. Принцип необходимой достаточности.
Может быть подавлен эмоциями - но временно. Конго не дура. Саморегулировка у неё... ого-го.

Итого...

Ждём проду.

С уважением,
Альфарий и Омегон
= (Альфа Цеф на ФБ)

.

Отредактировано Альфарий (23-01-2018 23:43:37)

0

980

уважаемые, вы в сравнениях берете не верные изначально предпосылки, преравния Туман и людей. Тут надо либо лезть в соседнюю вселенную - 40.000, и приравнивать ТФ к отдельному сводному дивизиону титанов под управлением магосов/архимагосов с РАЗНЫХ кузней, к одному из которых затесался комиссар (каин), либо, если так уж прёт вставить отсылку к ВОВ, выбрать норм сравнение.
Например случай который мне в детстве дед рассказывал: "надо им наступать, а не получается. Дом стоит, в нем фрицы окопались с пулеметом. Но наступать надо. Запросили помощь. Через пару часов подъехал танк, пару раз стрельнул, и домик сложился сам в себя."
Предположим, что в доме была окатившаяся кошка, (ни одно человеческое существо не может ненавидеть котика!) а рядом с ним муравейник. Вы реально думаете, что даже знай об этом капитан, который приказал пальнуть танку, это повлияло на чтото? -
И даже если у полковника, который держит оборону на соседнем участке по этому поводу другое мнение, вы всерьез думаете, что капитан не станет стрелять? Если что - всегда можно приказ верховного в нос тыкнуть, ага

0


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » В гостях у сказки (по Arpeggio of Blue Steel). Часть 3.