NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Возвращение Луизы....


Возвращение Луизы....

Сообщений 91 страница 100 из 997

1

Предлагаю замутить флэш-моб на тему "Возвращение Луизы"... :) У кого на что фантазии хватит)))
Условия флэш-моба:
Берётся Луиза ля Вальер, берется фандом от которого желающий написать фанатеет, либо хорошо знает, и пишется короткий рассказик по образцу представленных, как бы внешне и морально изменилась Луиза, пробыв года три или больше в оном. Необязательно брать суровый, как челябинские хомячки фендом, можно в качестве контраста взять что-нибудь милое, доброе и позитивное...
Вот как-то так....
Таблица размещена в первом посту (от slava-scr ) потому, что только первый пост в теме можно прикрепить вверху.

Таблица от 18.07.2017 v.3.1

№ работы

№ поста

Автор

Фендом

1

1

slava-scr

Doom III

2

2

Лунатик

Наруто

3

4, 10

Nabor-bukv

Doom

4

5

Shin-san

Doom

5

9, 14

Фриз

Magic the Gathering

6

11, 506 854

Сергей Олегович

Kantai Collection

7

22

Set Sever

Реальность

8

25

Лунатик

Дж. Толкин, Властелин Колец

9

35

КоТ Гомель

А. де Сент-Экзюпери, Планета людей

10

39, 49, 50, 69, 91, 92

Лунатик

Дж. Батчер, Досье Дрездена

11

51, 129, 180
702

Daeron

А. и Б. Стругацкие, Понедельник начинается в субботу

12

57

Godunoff

Г. Гаррисон, Планета Смерти

13

60

SorrowFiend

Warhammer FB или 40k

14

63

H-Marine

Full Metal Alchemist

15

64

Chitatel

S.T.A.L.K.E.R.

16

65

Котозавр

Mass Effect

17

73

Арианорд

Неуловимые мстители

18

75

Godunoff

Star Trek

19

77

Фриз

Bloodborne

20

81

Chitatel

Star Wars

21

84

Павел178

The Qwaser of Stigmata/Seikon no Kueisā
Меланхолия Харухи Судзумии
Реальность
Дж. Толкин, Властелин колец

22

108

Paganell 8-)

Slayers

23

113

Deka

Матрица

24

114

Chitatel

Много...

25

115

Selevk

The Elder Scrolls

26

117

Лунатик

Люди в черном

27

127

Selevk

High School DxD

28

128

Гость №54

My little pony

29

146

Рейвен

Насуверс

30

159

Godunoff

А. Нортон, Колдовской Мир

31

167

Chitatel

Warhammer 40k

32

176, 178

Лунатик

Юмор

33

181

Chitatel

Battlestar Galactica
Назад в будущее

34

185

Лунатик

Black  Lagoon

35

196

Daeron

Ориджинал

36

200

Денис

K-On

37

207

Selevk

Ghost in the shell

38

237

Selevk

Assassin's Creed

39

238

Chitatel

Xenonauts

40

252

Kaelis

EVE Online

41

254

Chitatel

Crysis

42

257

Chitatel

Deus Ex

43

261

Daeron

Magic the Gathering

44

269

H-Marine

Война ведьмы Васеньки/Kutsuzure Sensen

45

280

Денис

ТораДора! (Карманный тигр) / Toradora!

46

281

Selevk

Dungeon Keeper

47

289

Deka

Дж. Роулинг, Гарри Поттер

48

296

Chitatel

Дж. Роулинг, Гарри Поттер

49

300

Лунатик

Дж. Роулинг, Гарри Поттер

50

304

ToshiEmoshi

The Elder Scrolls V: Skyrim

51

307

Chitatel

Реальность

52

321

Ciaphas Cain

World of Warcraft

53

327

Deka

Zero no Tsukaima: Мир Сайто

54

329

Godunoff

В. Вебер, Хонор Харрингтон

55

336

Deka

High School DxD

56

362

Лунатик

Ориджинал

57

363

slava-scr

Crysis

58

372

sportoner

Stellaris

59

375

Godunoff

Альтернативный Тристейн

60

376

Мёртвый барабанщик

Б. Васильев, А зори здесь тихие

61

405, 411, 422, 441, 466, 511

Лунатик

Starcarft

62

429

Chitatel

Доктор Кто

63

435

Liir

Prototype

64

444

Chitatel

Реальность

65

454

H-Marine

The Slayers

66

459

Nikev

Насуверс

67

467

Selevk

Saga of Tanya the Evil/Youjo Senki

68

474

El'Drako

Сергей Садов, Преодоление

69

479

Deka

Диснеевский Алладин

70

481

Chitatel

Halo

71

485

шифер

Неизвестно

72

501

sportoner

FTL: Faster Than Light

73

506

Сергей Олегович

Kantai Collection

74

527

Chitatel

Лунные экспедиции

75

538

Paganell 8-)

Macademi Wasshoi!

76

545

Helio

Shin Megami Tensei: Strange Journey

77

588

Paganell 8-)

One-Punch Man

78

601, 622

Лунатик

Ориджинал

79

604

Helios

Мама для мамонтёнка

80

608

Сергей Олегович

Ориджинал

81

613

Мёртвый барабанщик

Иван Васильевич меняет профессию

82

664

Лунатик

Волчица и пряности

83

667

Selevk

Food Wars!/Shokugeki no Soma

84

716

Godunoff

Ориджинал на основе Zero no Tsukaima

85

728

Сергей Олегович

To Love-Ru: Trouble

86

748

Daeron

Р. Стивенсон, Остров сокровищ

87

773

Chitatel

Dead Space

88

774

Daeron

Р. Желязны, Хроники Амбера

89

778

Chitatel

Реальность

90

793, 801

Лунатик

Штурмовые ведьмы

91

805

El'Drako

Gantz

92

832

Daeron

М. Булгаков, Мастер и Маргарита

93

842

Лунатик

Пока неизвестно

Zero no tsukaima  -  Луиза Франсуаза ле Блан де ла Вальер де Тристейн
http://haruhi.ucoz.org/_nw/9/s64533846.jpg

Фрагмент от slava-scr
Сергей Олегович написал(а):

Полагаю, если Луиза и вернётся, то более суровой её копией...

- Так... - ректор Осман придирчиво оглядел аккуратно вычерченную на каменных плитах фигуру. - Должно получиться...
Собственно говоря, особо стараться старому магу не было смысла - выжженная магией пентаграмма на деле даже обновления мелом не требовала. Осман лишь добавил ряд символов вынуждающих магию ритуала сработать в обратном порядке. Ведь если призыв фамильяра оказался призывом призывающего, то обратное направление потока магической энергии должно вернуть призванного на свой план. То есть переместить дворянку Луизу Франсуазу де ла Вальер во двор Тристейнской академии. Если она жива и здорова, разумеется. И ректору даже думать не хотелось о том, что придётся делать, если ритуал доставит к ним лишь тело, захваченное какой-нибудь мерзостью...
- Вы так думаете? - вздохнул нерешительно топтавшийся рядом Кольбер.
Осман наградил подчинённого сердитым взглядом (а ведь именно по его, профессора Кольбера, недосмотру ТАКОЕ произошло в стенах Академии!):
- Можете предложить другие варианты решения проблемы, профессор?
- Увы, нет... - Кольбер судорожно втянул воздух и перевёл взгляд на раскинувшуюся у его ног конструкцию. - К сожалению, ничего другого я не могу предложить.
До ушей магов докатился тихий нестройный гул от перешёптываний десятков человек разом - кроме Османа с Кольбером сейчас на сложную графическую конструкцию таращилась не одна сотня пар глаз. То есть - практически вся Академия.
Вообще-то попытку вернуть горе-магиню Осман предпочёл бы осуществлять при полном отсутствии в округе посторонних - незачем ему в столь опасном и непредсказуемом деле потенциальные пострадавшие и лишние свидетели если что-то пойдёт не так. Но... Дня не прошло, а вся Академия уже знала когда ректор Осман попробует вернуть в сей бренный мир эту неудачницу Нулизу. И разогнать народ уже ни как не получалось - всем хотелось увидеть возвращение незадачливой коллеги по ВУЗу.
Старик недовольно поморщился - если к взрывам в её исполнении ученики с преподавателами Академии кое-как но привыкли, то исчезновение...
Нет, такого удара по репутации Академии Осман не мог допустить. Одно дело криворукость самого мага, у которого что ни попытайся сделать - один взрыв получается и совсем другое - его исчезновение при попытке призвать фамильяра. Последнее могло поставить крест на работе Академии и карьере самого Османа.
А значит проблема требовала скорейшего решения...
...Осман невольно не сдержал облегчённого вздоха, когда между светящимися линиями появился стройный девичий силуэт со знакомой копной розовых волос. Получилось! На мгновение Осман воспарил в небесные выси - у него, опытнейшего мага Тристейна, получилось!!! А значит риск повторения подобного при следующем призыве уже снижен... Хвала Основателю!
А возвращённая в свой мир Луиза - теперь Осману уже было точно видно, что это она - звонко чихнула и негромко, но смачно выматерилась добротными солдатским матом, понятным во всех временах и измерениях. Осман поморщился - Луиза была хоть и проблемной особой, но девушкой приличной и благовоспитанной и уж до ныне в употреблении солдатской ругани не замеченной. А тут...
Приглядевшись Осман заметил, что эта Луиза де Ла Вальер здорово так отличалась от той, что чертила пентаграмму три дня назад. Нет, это была одна и та же девушка - Осман мог в этом поклясться. Но в стройной, мускулистой, затянутой в облегающую броню из металла, кожи (причём странной такой фактуры). то ли кости, то ли хитина и вооружённой жуткого вида странной глефой, девушке, практически ничего не было от прежней Луизы.
Одно только выражение лица чего стоило. Появись такое у Фуке во время разоблачения очередного сеанса османовского вуайеризма и ректор, не колеблясь, применил бы для самозащиты весь свой арсенал боевых заклинаний - по жизненному опыту Осман убедился, что подобное выражение лица присуще именно людям, для которых окружающих шинковать, что опытной кухарке - овощи, причём тогда, когда они непременно намерены взяться за шинковку. Только вот когда  видишь это на личике, до того бывшей милым домашним подростком, шестнадцатилетней девочки...
- Ого... да я никак обратно вернулась?!! - Луиза быстро огляделась. - Э.... ректор... Осман...?
"Похоже она явно успела нас позабыть" машинально отметил старый маг. "Да и выглядит юная Ла Вальер на год, если не два, старше..."
- Ой, Кирхе, Табита! - тем временем Луиза уже заметила своих однокурсниц. - Как же я рада вас видеть!
Над каменными плитами замка повисла могильная тишина - профессор был готов поклясться что слышит напряжённое сопение стоящих в нескольких десятках метров от них студентов. Впрочем, толпа зрителей, увидев, что задуманное Османом осуществилось уже шаг за шагом приближалась к ним.
- Кстати, а как долго меня не было? - тем временем поинтересовалась виновница потрясшего Академию переполоха.
- Т-три дня, м-мис Вальер... - растерянно проблеял Кольбер.
- ЧТО-О-О-О-О?!! - от рыка окружившая было их людская масса резво подалась назад. - Три дня?!!
- Гм... - Осман поправил колпак. - Полагаю, мисс Вальер для вас прошло немного больше времени?
- Два года. - удивительно, но на месте несколько секунд назад  кипевшей от ярости девушки теперь стояла совершенно невозмутимая особа, ещё больше напомнившая Осману мать Луизы. - Два очень непростых года.
- И чем же вы эти два года занимались, мисс Вальер? - словно невзначай поинтересовался старый прохиндей ректор.
- По разному. - пожала плечами Луиза и с ловкостью матёрого фехтовальщика перехватила древко своего оружия. - Первые  полгода - просто выживала. Ну а остальные полтора - работала по специальности, которая мне легче всего далась.
Народ, не отрывая взглядов от странных доспехов и оружия однокашницы, активно зашептался пытаясь угадать оную специальность.
- И что же эта за работа, мисс Вальер? - насторожился ректор.
- Ассистент демонобойцы. - мрачно ухмыльнулась розоволосая девушка.
Осман с Кольбером только сейчас осознали: то, что они поначалу приняли за тень от локона, пересекавшую правую сторону её лица - на самом деле не тень, а давно заживший рваный шрам....

Отредактировано Сергей Олегович (18-04-2017 15:12:08)

+19

91

H-marine написал(а):

Я начинаю думать, не из Чикаго ли её притащило...

И-и-и H-marine получает приз!.. если он этоимел в виду.
Я же говорил - не очень известный. Но мне нра.

Фриз написал(а):

Помнится кто-то просил кровищу? прошу заценить!

Не, спасибо. Согласен с Paganell 8-). Да и контекста не знаю .

Godunoff написал(а):

...Это, без сомнения, была Луиза -- но насколько же изменившаяся! Высокие черные сапоги, короткое бирюзовое

Спасибо, кэп! А чего она вдруг в платье? а ещё - почему-то не научилась скептически поднимать бровь!

Chitatel написал(а):

Ну раз уж пошла такая пьянка...

Слишком коротко. С другой если стороны поглядеть, много и не надо там. СПСБ.

Итак, продолжаю.

Грянул взрыв, и в центре построения появилось…

+

Крохотное создание – человечек ростом с ладонь, облачённый в цветастые одежды. От его мерцающих стрекозиных крыльев со звоном сыпалась золотая пыльца. В правой руке у него была длинная стальная игла, на левую был надет алый металлический щит с шипами по краям, испещрённый белыми знаками. Его окружал нимб призрачного цвета. Тело охватывал доспех из странного материала, что-то вроде прозрачного гибкого стекла. Лилового цвета волосы выбивались из-под шлема, меченого теми же знаками, что нёс щит, несомненно магическими и очень могучими. Осман постарался их запомнить.
- Тук! – неверяще воскликнула Луиза. – Так это ты, мелкий пакостник, преграждал мне путь?!.
Крылатый человечек пискнул что-то и просел в воздухе.
- Нет, мисс Луиза!..  - звонким высоким голосом закричал он. – Я ни за что не осмелился бы…
- И нипочём не осилил бы, - докончила Луиза. – Директор Осман, профессор Кольбер, девчонки, ребята… Позвольте представить вам Тук-Тука. Который не мелкий пакостник – прости, Тук, это я не подумав ляпнула, - а вполне себе крупный.
Крохотный человечек зарделся, словно это был невесть какой комплимент, бросил меч в ножны из соломинки и отвесил ей поклон, сдёрнув с головы шлем:
- Весьма лестно заслужить такую оценку со стороны Луизы Разрушительницы, Повергающей во Тьму Города!
Настала очередь Луизы краснеть. Девушка пробормотала себе под нос что-то, Осман расслышал лишь: «Всего-то раз… ну, дважды… Нью-Йорк… никак не забудут…».
- Господа, - второй поклон человечек адресовал собравшимся. – И особенно дамы. Счастлив видеть вас!
- Какой миленький! – выдохнула Кирхе, и Тук-Тук покраснел ещё пуще. – Твой фамильяр, Луиза?
- Нет, Тук-Тук свободный фэйри. Просто он наш союзник, - отмахнулась розововласая. – То есть не «просто», а на удивление полезный. Не смотрите, что он так невелик. Диверсант, шпион, осведомитель… Который сейчас мне всё скажет…
Кирхе, любопытно сунувшаяся к маленькому созданию, попятилась от обещания, прозвучавшего в голосе де ла Вальер. Крылатый воин снова просел в воздухе.
- Так кто там подпирает дверь с той стороны, Тук-Тук? – поинтересовалась Луиза. Человечек что-то прозвенел.
- Прости? – переспросила Луиза. – Мне показалось, что ты сейчас назвал имя…
- Предводитель Гарри, - повторил крохотный крылатый человечек.
- Но почему?!. – возопила Луиза.
- Он перекрыл вам путь и отправил меня с наказом, что вы, его ученица, не смели показываться, пока не минует этот кризис, - отбарабанил заученно Тук-Тук. – Где бы вы не находились, там всё равно безопаснее, чем дома. Тем более я вижу, что здесь вы, судя по всему, среди союзников.
- Этот с-с-самоубийца!.. – розововласая стиснула кулаки.
- Когда всё кончится, он вас призовёт обратно, - сказал Тук-Тук, и дополнил тоном ниже: - Или – не призовёт… Этого он не приказывал передавать, а добавил потом.
- Что, всё так плохо? – спросила Луиза, разрываясь между гневом и беспокойством.
- Бывало хуже, - уклончиво ответил фэйри.
- Что ж... - пробормотала розововолосая. – Похоже на учителя… А Молли он часом не отослал куда-то?
- Мисс Карпентер отправилась под домашний арест, - сокрушённо вздохнул Тук-Тук.
- И учитель остался один! – воскликнула Луиза.
- Ну, с ним Билли и…
- С него и его мохнатой команды никакой пользы, кроме шерсти!
- И Мёрфи.
- Гхм!.. – поперхнулась Луиза очередным гневным воплем.
- Хотя она же обычный человек… толку-то с неё, - продолжил Тук-Тук, хитро поглядывая на розововласую.
- Я этого не говорила!.. – поспешно отперлась Луиза, рука её безотчётно скользнула под плащ. Судя по движению, девушка потирала попу.
- Ну, и последний, но не в последнюю очередь, единственный и неповторимый – Я! - возгласил фэйри.
- Сильный союзник, - согласилась Луиза с тенью иронии. Человечек ещё выше задрал нос. – Но ведь ты не сейчас «здесь», а не «там».
- А я уже отправляюсь обратно, - сообщил Тук-Тук. – И, между нами, как говорят смертные, «не для протокола» . Нарушить приказ и как-то тебе помочь я не могу, и с собой не возьму – да и не подходят тропы фэйри людям. Но всё же надеюсь, что ты всё же найдёшь способ вернуться назад, прежде чем этот чокнутый волшебник… то есть прежде чем твой уважаемый учитель ещё глубже встрянет в неприятности… то есть попытается в одиночку разобраться в этом деле. Мёрфи всё же действительно всего лишь человек, а Билли и его команда обладают довольно узкой специализацией…
Он отдал салют Луизе, Осману и Кольберу, студентам и отдельно Кирхе, прянул в воздухе и скрылся в пентаграмме.
Плечи Луизы опустились.
- Всё, - пробормотала она. – Учителя я не осилю… с другой стороны ещё попробовала бы, но отсюда…
Она стиснула кулаки, ойкнула и разжала, недоуменно воззрилась на окровавленную ладонь. Кажется, в спешке девушка порезала палец глубже, чем следовало.
- Разве что ещё раз… – Луиза стряхнула капли в пентаграмму.
Через которую в следующее мгновение вылетело какое-то чудовище.

Оружие оказалось в руках Луизы быстрее, чем тварь грохнулась перед ней. Девушка проворно отскочила.
- Не стрелять!.. – завопила, бросая купол защиты вокруг пришельца – громадного волка.
Послышались визг и писк девчонок, кто-то упал в обморок. Осман свернул заклинание, которое чуть не швырнул машинально, Кольбер расцветил небо невиданным салютом, в последний момент сменив прицел с вновь прибывшего на зенит. Кирхе перенаправила своё пламя не столь удачно, закоптив каменную кладку, воздушный удар Табиты перекосил крышу – этой башне сегодня не везёт.
- Ух ты, легки на помине… - пробормотала Луиза, рассматривая чудовище у своих ног. Ей бы ещё попереть его ногой – и получится сценка из какой-то священной притчи. - Джорджия, ты, что ли?
Волк завозился, вставая, ошалело потряс головой. Его светлая шерсть была испещрена потёками крови, рваное ухо висело лоскутом, меченая кровью оскаленная морда оказалась вровень с лицом Луизы. Та даже не моргнула.
- Кто это тебя так отделал?
Зверь взвизгнул и дёрнул плечами в человеческой манере. Волчица, понял Осман скорее по голосу. Она оглянулась вокруг и кивнула сразу всем, словно приветственно кланяясь.
- Р-р-рааа!.. – с чувством произнесла, мотнув мордой в сторону пентаграммы.
- Она рада была бы остаться и пообщаться, но ей надо назад, - «перевела» Луиза. – За добавкой., видимо…
- Р-р-рооо!.. - заворчала волчица, настаивая.
- Не не раньше, чем я тебя подштопаю.
- Р-р-рыыы!.. - волчица попятилась, поджав хвост.
- Что, ты мне не доверяешь? – оскорбилась Луиза.
Волчица замотала головой в явном ужасе.
- Да, не слишком удачная идея, - признала потеряшка, оглядываясь. - Табита, ты не могла бы?..
Синевласая с сомнением смотрела на волчицу. Волчица с сомнением смотрела на Табиту.
- Всего лишь регенерацию подстегнуть, дальше она сама, - сказала Луиза. Воздушная волшебница решилась и подошла вплотную – впрочем, в компании Сильфы. Видимо, незнакомая девушка с драконом у волчицы вызывала большее доверие, чем Луиза.
А вот Монморанси Луизе пришлось тащить за руку.
- …Всего лишь раны промыть!.. Ты ведь не откажешь страдающему существу в помощи! Посмотри в её несчастные глаза!
Монморанси посмотрела. Волчица попыталась изобразить бедного щеночка. Монморанси попыталась упасть в обморок. Гиш рядом нервно поигрывал розой и картинно расправлял плечи.
- Не бойтесь, моя дорогая, я буду рядом и защитю… защищу…
Волчица запрокинула морду, страшно оскалилась… и громогласно чихнула. Гиш и Монморанси отскочили, едва не сбив Луизу с ног.
- Мне тоже твои новые духи не нравятся, - сообщила невпопад Монморанси.

…Осману и Кольберу не довелось поучаствовать в перевязке зверя – девушки обступили его вплотную, едва поверив, что он безобиден. Волчица кряхтела и сдержанно взрыкивала, но позволяла себя трогать и вертеть, и вскоре оказалась обмотана бинтами, которые совершенно случайно оказались у кого-то. Увлекшись, Табита собрала ей порванное в лоскуты ухо и соорудила на голове кокетливый бантик.
Поглядев на него, Кирхе достала из рукава расчёску. Зверь поспешно вывернулся из заботливых рук, едва не уронив девушек, и устремился к пентаграмме, поскуливая нетерпеливо.
Луиза, передоверив Джорджию подругам, крутилась у пентаграммы. Волчица деликатно прихватила её пастью за полу плаща и подёргала.
- Погоди, - рассеянно отмахнулась Луиза. – Вот сейчас попробовать, и…
Она шагнула в центр, и на мгновение её фигура словно туманом подёрнулось.
- Не сработало, - вздохнула девушка, обретая материальность. Волчица недоуменно взвизгнула. Луиза невесело засмеялась.
- Нет, не пускают только меня.
- Уф?..
- Кто… кто, как не д-д-дорогой мой х-х-хитроумный учитель, чтоб ему в-в-всяческих благ!.. – Луиза энергично зашевелила губами. – Ты уже слышала эту песню. Я, видите ли, ребёнок… должна быть в безопасности… а как дело доходит до чего серьёзного…
- Урк?..
- Да, ты пройти сможешь, - Луиза задумалась. – Так, Джорджия, иди сюда.
Она прихватила волчицу за химон и шагнула обратно в пентаграмму. Тело зверя растаяло, Луиза же, став почти прозрачной, снова воплотилась. Зло топнула ногой.
– Ну… учитель!.. постарался на славу. Ладно же!.. Как говорят – сила есть, ума не надо!..
- Этак она всю свою кровь спустит, обеспокоился Осман, глядя, как Луиза снова тревожит запекшуюся кровь. Студенты подались вперёд, гадая, каких ещё странных тварей призовёт девушка.
Магия закружилась в центре рисунка, Луиза забормотала, напряжённо глядя перед собой.
- Пепперони, - торжественно послышалось из марева. Луиза поперхнулась заклинанием.
- Чего? – растерянно спросила.
- Анчоусы, - ответила пентаграмма ещё одним волшебным словом.
- Не может быть, - прошептала Луиза.
- Сыр, - возразила пентаграмма, и на плиты двора шагнула ещё одна Луиза.

Отредактировано Лунатик (28-01-2017 18:31:36)

+15

92

И заканчиваю.

Нет, девушка выше и покрепче, и вообще не похожая – разве что одетая сходным образом. Непристойно коротко постриженные волосы торчали беспорядочными шипами разных цветов. Обилие колец в ушах, колечки в бровях, носу, дикая раскраска. Вновьприбывшая была облачена в юбку выше колен – Осман одобрил обтянутые полосатыми чулками ножки, - тяжёлую куртку чёрной кожи, тяжёлые шнурованные башмаки. В руках она держала несколько плоских коробок, на руке болталась сумка из странного шуршащего материала.
- Ух ты, сколько народу, - разноцветноволосая оглядела присутствующих, двор Академии. – Так ты всё это не выдумала!
- Молли, - выдохнула Луиза. – Что ты здесь делаешь? Учитель…
- Влип, - буркнула девушка. – Иначе я не смогла бы подломить его заклинание, сама понимаешь… Да и ты с этой стороны ломилась… хорошо так ломилась. И наверняка притомилась.
Она вышла из пентаграммы и пихнула свои коробки в руки Луизы.
- Так что угощайся, - предложила. – Поедим, передохнём и взад. Вызволять… нашего любимого наставника.
- Твоего любимого, - уточнила Луиза, принимая коробки. Пришелица сдёрнула крышку с верхней коробки, достала кусок чего-то похожего на круглый открытый пирог и впилась в него зубами.
- Я и не скрываю особо, - пробормотала, жуя. – Эй, девчонки, не смотрите так, я подавлюсь. А лучше присоединяйтесь.
- Друзья, это стихийное бедствие зовут Молли Карпентер, - вздохнула Луиза.
- Уж кто бы говорил про стихийные бедствия, - с набитым ртом возразила разноцветная. – Напомни, почему тот прошлого года тайфун назвали «Луиза»?
Осман поёжился, вспомнив Карин Шквальный Ветер. Луиза выудила из коробки ещё кусок пирога, но жевать погодила, представляя подруг и учителей.
- И давайте, в самом деле, поедим…
Вообще-то юным волшебникам было непривычно этак по-простецки перекусывать посреди двора Академии, но еда другого мира соблазнила всех. Из сумки появились напитки в бутылках как будто из гибкого стекла, яркие коробки с изображёнными на них экзотическими фруктами. Осман не удержался и тоже попробовал.
Студенты пытались задавать вопросы, Молли отвечала как будто честно, но её ответы всё больше запутывали. Волшебница, да. Мы учимся у одного мага. Академия? Нет, личное ученичество. Фамильяры? Очень немногие существа Той Стороны дружелюбны к людям. Разве что Мыш…
Старый ректор подивился, что у кого-то ещё фамильяром оказалась мышь. Кольбер пытался расправиться с куском пирога, начинкой которого оказались какое-то тягучее вещество.
Молли расстегнула свою плотно застёгнутую непонятным образом куртку, выставив на обозрение рубаху, кое-где продранную, словно девушка пробиралась в ней через колючки. Кирхе осеклась и забыла вопрос, который хотела задать, вместо него спросила другое.
- Ты серьёзно? – удивилась пришлая волшебница. Луиза замычала и замотала головой, принимаясь энергично жевать.
- Покрой? Какой ещё покрой, понятия не имею… Не умею я шить.. Знаешь, что – давай я просто вам оставлю…
- !.. – Луиза замахала руками, делая протестующие жесты. Молли поглядела на неё и шкодливо улыбнулась.
- Так, Луиза, дорогуша, пора домой, - пропела. – Но сначала – почему бы и не послужить прогрессу твоего отсталого мирка?
Луиза наконец прожевала, проглотила и возмущённо завопила, но Молли уже тянула девушек за плечи, поставив студенток перед собой этакой круглой оградой. За непросматриваемым «частоколом» послышалась какая-то возня, а потом раздался общий восхищённый девичий вздох.
- Круто, - согласилась Молли. – И дорого, да, но подругам Луизы не жалко!..
Девушки раздались, и Осман успел лишь заметить, как пришелица одёргивает юбку и запахивает куртку, а Кирхе прячет поспешно что-то маленькое, кружевное…
Девушки прощались, Луиза принялась обнимать кого попало. Молли ухмылялась в ответ на благодарности. Она оставила свой груз, прихватив лишь коробку пирога и одну цветастую бутылку. Все двинулись к пентаграмме.
- Директор, вы бы глянули, как бы кто за нами не увязался, - голос Луизы подозрительно дрожал, глаза ярко блестели. – Я вернусь… может быть.
Взявшись за руки, девушки вошли в пентаграмму и пропали из виду.

Отредактировано Лунатик (28-01-2017 18:21:53)

+15

93

Мдаа Дрезден то научит так научит. Чья Мантия достанется Луизе?

0

94

Лунатик
Нда, сколько всего еще не читано/смотрено/пробовано... С этим миром тоже не знаком - надо расширять кругозор.

0

95

Daeron
Только, прошу вас, не начинайте с сериала, испортите всё впечатление. Лучше сразу беритесь за книги. Не повторяйте моих ошибок :)

0

96

Народ, всем плюсов. Я даже не смог придумать куда ее отправить.

0

97

Togami написал(а):

Я даже не смог придумать куда ее отправить.

Из неохваченного, хотя и очевидого остались "Рубаки"акаSlayers. Там ЛФ точно научат плохому :) и My Little Pony, где научат хорошему.  Хотя Дискорд...

0

98

Котозавр написал(а):

Из неохваченного, хотя и очевидого остались "Рубаки"акаSlayers. Там ЛФ точно научат плохому  и My Little Pony, где научат хорошему.  Хотя Дискорд...

Серьезно? Только два не охваченных мира? В мировой культуре столько всего было, что...
Вот, например, Лавкрафт... ла Вальер фхтагн.

Отредактировано Daeron (28-01-2017 22:28:46)

0

99

Daeron написал(а):

Серьезно? Только два не охваченных мира? В мировой культуре столько всего было, что...
Вот, например, Лавкрафт... ла Вальер фхтагн.

:flag: Лавкрафт считай охвачен! Может имена и другие, но Великие и Внешние Боги это считай синонимы.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Вот в Дозоры или Миры Упорядоченного ее еще не отправляли. А еще из фентазийного вспоминается Баффиверс.(тоже где то близко с Лавкрафтом, если подумать ^^ )

О! Она не посещала Сигил!

Отредактировано Фриз (28-01-2017 22:37:54)

0

100

Фриз
Ну, предположим. А Амбер? А если Мастер и Маргарита? Луиза в свите Воланда.
Или к Селезневой в компанию.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Возвращение Луизы....