NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Возвращение Луизы....

Возвращение Луизы....

Сообщений 21 страница 30 из 382

1

Предлагаю замутить флэш-моб на тему "Возвращение Луизы"... :) У кого на что фантазии хватит)))
Условия флэш-моба:
Берётся Луиза ля Вальер, берется фандом от которого желающий написать фанатеет, либо хорошо знает, и пишется короткий рассказик по образцу представленных, как бы внешне и морально изменилась Луиза, пробыв года три или больше в оном. Необязательно брать суровый, как челябинские хомячки фендом, можно в качестве контраста взять что-нибудь милое, доброе и позитивное...
Вот как-то так....

Сводная таблица работ от Chitatel (версия от 24.02.2017)

№ поста

Автор

Фендом

1

slava-scr

Неизвестно

2

Лунатик

Наруто

4, 10

Nabor-bukv

Пролог к попаданию? Doom, в общем

5

Shin-san

... И продолжение. Опять же, Doom

9, 14

Фриз

Magic the Gathering

11

Сергей Олегович

Kantai Collection

22

Set Sever

Неизвестно. Первая Мировая?

25

Лунатик

Властелин Колец

35

КоТ Гомель

Неизестно.

39, 49, 69, 91, 92

Лунатик

Досье Дрездена

51, 129, 180

Daeron

Понедельник начинается в субботу

57

Godunoff

Г. Гаррисон, Планета Смерти

60

SorrowFiend

Warhammer FB или 40k

63

H-Marine

Full Metal Alchemist

64

Chitatel

STALKER

65

Котозавр

Mass Effect 3

73

Арианорд

Неуловимые мстители

75

Godunoff

Star Trek

77

Фриз

Bloodborne

81

Chitatel

Star Wars

84

Павел178

Seikon no Quasеr
Меланхолия Харухи Судзумии
Реальность
Властелин колец

108

Paganell 8-)

Slayers

113

Deka

Неизвестно. Не исключено что ориджинал

114

Chitatel

Много...

115

Selevk

The Elder Scrolls

117

Лунатик

Люди в Черном

127

Selevk

High School DxD

128

Гость №54

My little pony

146

Фриз (Рейвен)

Насуверс

159

Godunoff

Колдовской Мир

176, 178

Лунатик

Юмор

181

Chitatel

BSG
Назад в будущее

185

Лунатик

Неизвестно

196

Daeron

Ориджинал

200

Денис

K-On

207

Selevk

Ghost in the shell

237

Selevk

Assassin's Creed

238

Chitatel

Xenonauts

252

Kaelis

EVE Online

255

Chitatel

Crysis

258

Chitatel

Deus Ex 3-4

262

Daeron

Magic the Gathering

270

H-Marine

Война ведьмы Васеньки

281

Денис

ТораДора! (Карманный тигр)

282

Selevk

Dungeon Keeper

290

Deka

Гарри Поттер

297

Chitatel

Гарри Поттер

301

Лунатик

Гарри Поттер

305

ToshiEmoshi

The Elder Scrolls V: Skyrim

308

Chitatel

Реальность

322

Ciaphas Cain

World of Warcraft

328

Deka

Zero no Tsukaima: Мир Сайто

330

Godunoff

Хонор Харрингтон

363

Лунатик

Ориджинал

364

slava-scr

Crysis

373

Sportoner

Stellaris

376

Godunoff

Альтернативный Тристейн

377

Мёртвый барабанщик

А зори здесь тихие

Zero no tsukaima  -  Луиза Франсуаза ле Блан де ла Вальер де Тристейн
http://haruhi.ucoz.org/_nw/9/s64533846.jpg

Отредактировано Денис (Сегодня 00:19:48)

0

21

Фриз написал(а):

Думаю просто не успела в мелких отрывках то.)

"Качество не моей мануфактуры", (с) :)
Я привык к другому развитию событий. )

Отредактировано Гость№54 (17-01-2017 03:30:10)

0

22

Жан Кольбер старательно приделывал гибкий шланг к объёмистому цилиндру, поблёскивающего медь. Проделывал он это не как обычно – в своей лаборатории, а прямо посреди внутреннего двора Академии. Конечно, можно было найти и какое-нибудь другое помещение… Но Кольбер считал нужным столь ненавязчивым способом показать в какой затруднительной ситуации он ныне находился. Так как расположился он аккурат под окнами кабинета ректора Омара, то был намёк и кто по мнению Кольбера во всём этом виноват.
Вообще у мага огня выработался довольно философский взгляд на всё происходящее – это было единственной альтернативой помешательству, которое могло наступить при длительной преподавательской работе с высокородными магами-недоучками.
Однако события последних дней выбили из коллегии даже всегда уравновешенного Кольбера.
Сначала чрезвычайная ситуация с исчезновением госпожи Ла Вальер, что вообще-то было чревато не просто неприятностями, а ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ неприятностями. Вообще всем. Однако и столь же чрезвычайное появление обратно мадмуазель Катастрофы (как её звали за глаза) ничего хорошего не принесло, и было не очень-то и понятно – то ли хорошо, что девочка вернулась, то ли лучше бы её и дальше носило где-нибудь подальше…
- Кхе-кхе, - послышалось позади Кольбера.
- Моё почтение, милорд ректор, - поздоровался Кольбер, не отрываясь от работы. – Прекрасный день, не правда ли?
- Определённо лучше вчерашнего, - благодушно произнёс Омар. – Уже хотя бы потому, что ко мне в окно не залетело ничего взрывоопасного.
- День ещё не кончился, милорд ректор, - заметил Кольбер.
- У меня было всего одно любимое кресло.
- А у меня был всего один любимый кабинет.
Маги замолчали.
- Иии… кстати, как там продвигается дальнейшее обучение юной Ла Вальер? – невинным тоном произнёс Омар. – Она уже наверстала трёхдневное отставание?
- Это сложный вопрос, милорд ректор, - после серьёзного раздумья ответил Кольбер. – Всё-таки три дня прошло только для нас, а вот для неё прошло целых три года…
- Да, она уже по возрасту сровнялась с нашими выпускниками, но вот по уровню знаний… Однако, я рассчитывал, что к своему выпуску юная Ла Вальер достигнет если уж не магического мастерства, то хотя бы… стабильности создаваемых заклинаний.
- О, её заклинания стали более чем стабильны, - с энтузиазмом отозвался Кольбер.
- Неужели?
- ВЗРЫВ! – послышалось где-то вдалеке.
В следующее мгновение мощный взрыв пробил внушительную брешь в одной из внутренних стен замка. Во все стороны полетели куски камня, послышались вопли перепуганных студентов, некоторые из которых начали торопливо создавать волшебные щиты дабы защититься от осколков.
- Заклинания мадмуазель Ла Вальер стали более чем стабильны, - повторил Кольбер. – Теперь КАЖДОЕ её заклинание приводит к взрыву. И, похоже, ей это нравится.
В клубах дыма и оседающей пыли во внутренний двор академии шагнула высокая нескладная девушка. В ученической мантии, но не чёрного, а светло-синего цвета, в кавалерийских сапогах и с красной шапкой на голове. Повод обзывать её Нулизой никуда не исчез – прибавив в росте, Луиза Ла Вальер не стала особо фигуристее. Однако теперь обзывать её было более чем рискованно – несколько разгромленных классов и отправившиеся в лазарет любители подразниться это подтверждали.
- Дрянь, а не кладка, - скривилась Луиза. – Тяжёлая артиллерия чёртовых фрицев снесла бы её на раз. Гиш! Что ты там плетёшься как беременная вошь? Пошевеливайся! Верданди, цыпа моя, идём же.
Девушка несла на одном плече массивную металлическую трубу с прикладом, рукоятью и приделанным сбоку толстым диском. Из-под полы мантии торчала рукоять короткого кортика.
Следом за Луизой бодро полз огромный магический крот – фамильяр юного Де Грамона. Следом за своим питомцем с куда меньшим энтузиазмом ковылял и сам Гиш, который явно был не в восторге от всего происходящего.
- Магический крот – это ведь не её фамильяр, верно? – ректор Омар сохранял поразительное спокойствие.
- Нет, Верданди – это фамильяр господина Де Грамона. Просто госпожа Ла Вальер очень сильно восхищается им. По её словам – Верданди роет «совершенно обалденные траншеи, в которых можно пережить любой налёт», - Кольбер помолчал и добавил. – Что бы это ни означало. Своим же фамильяром она считает ту… штуку, что несёт на плече. И называет её Луисом.
- Как интерееесно… - протянул Омар.
«Когда вы предоставите мне нормальную лабораторию взамен разгромленной этой Ла Вальер – вот что действительно интересно», - подумал учитель.
Луиза размашистым шагом подошла к преподавателям и коротко, но непривынчо отсалютовала.
- Господин ректор. Господин Кольбер. Как там продвигаются дела с фламенверфером?
- Интересная конструкция, - ответил Жан. – Но ещё надо кое-что доработать.
- Чёртовы фрицы, - с умилением посмотрела Луиза на конструкцию, состоящую из пары баллонов, шланга и грубоватого раструба. – Вот кто определённо знает толк в хорошем колдовстве… Эх, мне бы ещё сейчас Марк-5, и вообще ничего не было бы страшно…
- А вы чего-то боитесь, госпожа Ла Вальер? – быстро произнёс Омар.
- Великая война может дотянуться и до сюда, - серьёзно произнесла девушка. – Чёртовы фрицы. Лучше подготовиться.
- Паранойя, - одними губами произнёс Кольбер, прикрывая рот ладонью, чтобы Луиза не увидела.
Ректор сосредоточенно покивал.
- Да уж, война. Великая война, да. Кстати, милая шапочка. Не подарите? Я собираю творчество наших спятивших сту… гхм, шапочки я собираю, в общем.
- Фуражка старого образца, большая редкость, - категорически замотала головой Луиза. – Меня за неё в том мире и прозвали Вермельо де Мазоку, Алая из Мазоку.
- А что такое Мазоку? – поинтересовался Кольбер.
- Город какой-то, - пожала плечами Луиза. – Кажется. Господа, а вы не видели Табиту?
- Нет, - хором ответили преподаватели.
- Тц, - досадливо поморщилась девушка. – Сколько же мне ещё ждать данных авиаразведки… Фрицы того гляди нагрянут, а у нас тут не крепость, а курятник какой-то... Ладно, у нас ещё много дел! Верданди, цыпа моя, нас ждут великие траншеи! Гиш, за мной.
- Спасите, - замогильным тоном произнёс парень, пытаясь отстать от Луизы хотя бы на пару шагов.
- Вы же можете призывать воинов, милорд Де Грамон, - напомнил Омар.
- Луиза взорвала их и сказала, что штосструпперам они и в подмётки не годятся, - убитым голосом произнёс Гиш. – Потом побила меня и пообещала, что в следующий раз заставит рыть какой-то окоп для стрельбы. Стоя, с лошади, на крыше бронепоезда.
- Гиш, пёсий сын! Ты где там запропостился, ординарец? Негодяй! Ну ничего, уж я-то из тебя человека сделаю… Ты там что – решил жить вечно? За мнооой! ВЗРЫВ!
Луиза проделала очередную дыру в очередной стене и скрылась из виду.
Кольбер задумчиво проводил её взглядом.
- Господин ректор, может вы её всё-таки досрочно выпустите, пока она у нас тут всё не взорвала?
- Увы, мой друг, срочный выпуск возможен лишь в условиях военного положения… - вздохнул Омар.
- А я слышал, что Альбион скоро на нас войной пойдёт…
- Дай боги всех благ этим замечательным альбионцам.

+19

23

Set Sever написал(а):

поблёскивающего медь.

медью

Set Sever написал(а):

Омар

Ректор Академии Тристейна вроде как Осман.

Set Sever написал(а):

И называет её Луисом.

Если речь о пулемете, то он именовался Льюисом (Lewis gun).

И поминая через слово фрицев, Луиза даже не вспомнила о Кирхе? Странно..

0

24

Shin-san написал(а):

И поминая через слово фрицев, Луиза даже не вспомнила о Кирхе? Странно..

Рыжий фриц - это что-то интересное

0

25

СЕРЫЙ ФИНАЛ

...Получилось! На мгновение Осман воспарил в небесные выси - у него, опытнейшего мага Тристейна, получилось!!! А значит риск повторения подобного при следующем призыве уже снижен... Хвала Основателю!
А возвращённая в свой мир Луиза - теперь Осману уже было точно видно, что это она - резко крутанулась на месте. Взметнулся потрёпанный серый плащ, и в правой руке девушки словно из ниоткуда возник недлинный узкий меч.
Осман не придерживался привычного многим магам заблуждения, что для одарённых владение оружием вторично. В молодости он был выдающимся фехтовальщиком, и сейчас не растерял мастерства. И опыта, позволяющего заметить, с какой привычной сноровкой держала Луиза меч, и безупречную позицию, подходящую для атаки и защиты.
Всё это он оценил мимоходом, уже замыкая кокон защиты вокруг учеников, потому что вокруг лезвия меча уже заплясала молния, а рубин кольца на пальце левой руки девушки вспыхнул магическим пламенем.
И потух. Луиза оглянулась вокруг, мгновенно оценила обстановку, погасила меч, а огонь попросту скомкала в кулаке.
- Ну и дела, - сказала она, помахивая в воздухе слегка дымящейся рукой, так спокойно, словно и не готова была только что резать и жечь вокруг себя. - Да я, никак, обратно вернулась? Э-э-э, ректор... Осман?..
"Похоже она явно успела нас позабыть", машинально отметил старый маг, подмечая детали. "Интересно, сколькими годами "там" обернулись эти три дня "здесь", если она успела подрасти, окрепнуть (и расцвести, добавил грешник в нём), научиться владеть мечом и сдерживать свои деструктивные таланты?
А ещё - обрести привычку носить под рваниной целое состояние.
Серый ветхий плащ, которым пренебрёг бы нищий, скрывал под собой тускло сияющую кольчугу великолепного плетения. Ужасающие мешковатые штаны, потёртые, не единожды штопанные каким-то неумехой, сбитым сапогам явно довелось потоптать немало дорог... но на голенях - простые поножи из того же серебристого металла. Луиза повела мечом и убрала его в ножны. Клинок не бросил блик, и ректор убедился - в самом деле, то был легендарный мифрил.
- Ой, Кирхе, Табита! - тем временем Луиза уже заметила своих однокурсниц. - Как же я рада вас видеть!
Над каменными плитами замка повисла могильная тишина - профессор был готов поклясться что слышит напряжённое сопение стоящих в нескольких десятках метров от них студентов. Впрочем, толпа зрителей, увидев, что задуманное Османом осуществилось уже шаг за шагом приближалась к ним.
- ...Точно такими же, какими вы были, - продолжила девушка, с некоторой растерянностью оглядывая учеников. - Кстати, а как долго меня не было?
- Т-три дня, м-мис Вальер... - растерянно проблеял Кольбер.
Луиза открыла рот. Луиза закрыла рот. Луиза тряхнула гривой розовых волос и воззрилась себе под ноги, изучая магический круг, дополнения Османа к нему, и принялась бормотать себе под нос:
- Так, если соотношение... три года - три дня... И, кстати, про время, я здесь несколько минут, если... Да чтоб меня Ужас Глубин забодал!..
Мгновенно перейдя от напряжённых размышлений к действию, она развернулась к Осману.
- Ректор! Срочно отправляй меня назад!.. Ребята, очень рада была всех повидать, но мне правда некогда! У нас там орки Минас-Итил взяли и уже к Минас-Тириту подбираются, да ещё эти шерстолапые потеряшки-опоздуны... в общем, мне надо обратно!
- Но, мисс, - начал было Осман.
- Отправляйте сейчас же! Вызовите через пару деньков, если соотношение времени не изменится, пройдёт год, и мы как раз управимся... или некого будет вызывать. Хотя нет, не вызывайте. Если не управимся, вместо меня может явиться... всякое, - Луиза содрогнулась.
С чем бы она не имела дела "там", это самое "всякое" здорово пугало её, хотя и не настолько, чтобы отказаться от возвращения. За десятилетия своей магической и учительской практики ректор повидал немало молодых отчаянных дураков, готовых голову сложить за какие-то светлые идеалы. Нельзя её отпускать туда, где бродят зловещие "всякие" и непонятные "ужасы глубин". Ну как и впрямь "забодают".
- Мисс Вальер, выйдите из круга, - потребовал Осман, и это было ошибкой. Девушка, поняв, что просто так её не отпустят, взмахнула рукой. Рубин кольца исторг волну пламени, моментально испарившего меловые дополнения Османа - а заодно спёкшего камни в стеклянистую массу. Потом Луиза одним жестом заполнила силой пентаграмму перемещения - при том, что ректору на это потребовалась почти минута, активировала её и растаяла в ворохе розовых искр, успев прокричать напоследок:
- Сама постараюсь подать весточку, не надо меня призыва-а-ать!..

Отредактировано Лунатик (17-01-2017 16:07:25)

+13

26

ДВС!

Set Sever написал(а):

Верданди, цыпа моя, нас ждут великие траншеи! Гиш, за мной.

А где бедняжка Монмон?

0

27

Павел178 написал(а):

А где бедняжка Монмон?

Отдали в обоз. На портомойню, она ж маг воды вроде...

0

28

А что проблема чистоты питьевой воды при снабжении войск в походе уже не стоит?

0

29

Боюсь даже спрашивать что с Кирхе!
Вражина ведь...

0

30

Народ, у меня вопрос: каждый будет свою Луизу фейсом по приключениям елозить или, все таки, разных героев выберете? Честно говоря, я запутался в моменте возвращения Луизы - они все разные!!! И непонятно, какая ГГ истинна, а какие - еретическая подделка. Лично мне по душе в доспехах, с глефой и пистолетами.

0

Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Возвращение Луизы....