NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Возвращение Луизы....


Возвращение Луизы....

Сообщений 401 страница 410 из 997

1

Предлагаю замутить флэш-моб на тему "Возвращение Луизы"... :) У кого на что фантазии хватит)))
Условия флэш-моба:
Берётся Луиза ля Вальер, берется фандом от которого желающий написать фанатеет, либо хорошо знает, и пишется короткий рассказик по образцу представленных, как бы внешне и морально изменилась Луиза, пробыв года три или больше в оном. Необязательно брать суровый, как челябинские хомячки фендом, можно в качестве контраста взять что-нибудь милое, доброе и позитивное...
Вот как-то так....
Таблица размещена в первом посту (от slava-scr ) потому, что только первый пост в теме можно прикрепить вверху.

Таблица от 18.07.2017 v.3.1

№ работы

№ поста

Автор

Фендом

1

1

slava-scr

Doom III

2

2

Лунатик

Наруто

3

4, 10

Nabor-bukv

Doom

4

5

Shin-san

Doom

5

9, 14

Фриз

Magic the Gathering

6

11, 506 854

Сергей Олегович

Kantai Collection

7

22

Set Sever

Реальность

8

25

Лунатик

Дж. Толкин, Властелин Колец

9

35

КоТ Гомель

А. де Сент-Экзюпери, Планета людей

10

39, 49, 50, 69, 91, 92

Лунатик

Дж. Батчер, Досье Дрездена

11

51, 129, 180
702

Daeron

А. и Б. Стругацкие, Понедельник начинается в субботу

12

57

Godunoff

Г. Гаррисон, Планета Смерти

13

60

SorrowFiend

Warhammer FB или 40k

14

63

H-Marine

Full Metal Alchemist

15

64

Chitatel

S.T.A.L.K.E.R.

16

65

Котозавр

Mass Effect

17

73

Арианорд

Неуловимые мстители

18

75

Godunoff

Star Trek

19

77

Фриз

Bloodborne

20

81

Chitatel

Star Wars

21

84

Павел178

The Qwaser of Stigmata/Seikon no Kueisā
Меланхолия Харухи Судзумии
Реальность
Дж. Толкин, Властелин колец

22

108

Paganell 8-)

Slayers

23

113

Deka

Матрица

24

114

Chitatel

Много...

25

115

Selevk

The Elder Scrolls

26

117

Лунатик

Люди в черном

27

127

Selevk

High School DxD

28

128

Гость №54

My little pony

29

146

Рейвен

Насуверс

30

159

Godunoff

А. Нортон, Колдовской Мир

31

167

Chitatel

Warhammer 40k

32

176, 178

Лунатик

Юмор

33

181

Chitatel

Battlestar Galactica
Назад в будущее

34

185

Лунатик

Black  Lagoon

35

196

Daeron

Ориджинал

36

200

Денис

K-On

37

207

Selevk

Ghost in the shell

38

237

Selevk

Assassin's Creed

39

238

Chitatel

Xenonauts

40

252

Kaelis

EVE Online

41

254

Chitatel

Crysis

42

257

Chitatel

Deus Ex

43

261

Daeron

Magic the Gathering

44

269

H-Marine

Война ведьмы Васеньки/Kutsuzure Sensen

45

280

Денис

ТораДора! (Карманный тигр) / Toradora!

46

281

Selevk

Dungeon Keeper

47

289

Deka

Дж. Роулинг, Гарри Поттер

48

296

Chitatel

Дж. Роулинг, Гарри Поттер

49

300

Лунатик

Дж. Роулинг, Гарри Поттер

50

304

ToshiEmoshi

The Elder Scrolls V: Skyrim

51

307

Chitatel

Реальность

52

321

Ciaphas Cain

World of Warcraft

53

327

Deka

Zero no Tsukaima: Мир Сайто

54

329

Godunoff

В. Вебер, Хонор Харрингтон

55

336

Deka

High School DxD

56

362

Лунатик

Ориджинал

57

363

slava-scr

Crysis

58

372

sportoner

Stellaris

59

375

Godunoff

Альтернативный Тристейн

60

376

Мёртвый барабанщик

Б. Васильев, А зори здесь тихие

61

405, 411, 422, 441, 466, 511

Лунатик

Starcarft

62

429

Chitatel

Доктор Кто

63

435

Liir

Prototype

64

444

Chitatel

Реальность

65

454

H-Marine

The Slayers

66

459

Nikev

Насуверс

67

467

Selevk

Saga of Tanya the Evil/Youjo Senki

68

474

El'Drako

Сергей Садов, Преодоление

69

479

Deka

Диснеевский Алладин

70

481

Chitatel

Halo

71

485

шифер

Неизвестно

72

501

sportoner

FTL: Faster Than Light

73

506

Сергей Олегович

Kantai Collection

74

527

Chitatel

Лунные экспедиции

75

538

Paganell 8-)

Macademi Wasshoi!

76

545

Helio

Shin Megami Tensei: Strange Journey

77

588

Paganell 8-)

One-Punch Man

78

601, 622

Лунатик

Ориджинал

79

604

Helios

Мама для мамонтёнка

80

608

Сергей Олегович

Ориджинал

81

613

Мёртвый барабанщик

Иван Васильевич меняет профессию

82

664

Лунатик

Волчица и пряности

83

667

Selevk

Food Wars!/Shokugeki no Soma

84

716

Godunoff

Ориджинал на основе Zero no Tsukaima

85

728

Сергей Олегович

To Love-Ru: Trouble

86

748

Daeron

Р. Стивенсон, Остров сокровищ

87

773

Chitatel

Dead Space

88

774

Daeron

Р. Желязны, Хроники Амбера

89

778

Chitatel

Реальность

90

793, 801

Лунатик

Штурмовые ведьмы

91

805

El'Drako

Gantz

92

832

Daeron

М. Булгаков, Мастер и Маргарита

93

842

Лунатик

Пока неизвестно

Zero no tsukaima  -  Луиза Франсуаза ле Блан де ла Вальер де Тристейн
http://haruhi.ucoz.org/_nw/9/s64533846.jpg

Фрагмент от slava-scr
Сергей Олегович написал(а):

Полагаю, если Луиза и вернётся, то более суровой её копией...

- Так... - ректор Осман придирчиво оглядел аккуратно вычерченную на каменных плитах фигуру. - Должно получиться...
Собственно говоря, особо стараться старому магу не было смысла - выжженная магией пентаграмма на деле даже обновления мелом не требовала. Осман лишь добавил ряд символов вынуждающих магию ритуала сработать в обратном порядке. Ведь если призыв фамильяра оказался призывом призывающего, то обратное направление потока магической энергии должно вернуть призванного на свой план. То есть переместить дворянку Луизу Франсуазу де ла Вальер во двор Тристейнской академии. Если она жива и здорова, разумеется. И ректору даже думать не хотелось о том, что придётся делать, если ритуал доставит к ним лишь тело, захваченное какой-нибудь мерзостью...
- Вы так думаете? - вздохнул нерешительно топтавшийся рядом Кольбер.
Осман наградил подчинённого сердитым взглядом (а ведь именно по его, профессора Кольбера, недосмотру ТАКОЕ произошло в стенах Академии!):
- Можете предложить другие варианты решения проблемы, профессор?
- Увы, нет... - Кольбер судорожно втянул воздух и перевёл взгляд на раскинувшуюся у его ног конструкцию. - К сожалению, ничего другого я не могу предложить.
До ушей магов докатился тихий нестройный гул от перешёптываний десятков человек разом - кроме Османа с Кольбером сейчас на сложную графическую конструкцию таращилась не одна сотня пар глаз. То есть - практически вся Академия.
Вообще-то попытку вернуть горе-магиню Осман предпочёл бы осуществлять при полном отсутствии в округе посторонних - незачем ему в столь опасном и непредсказуемом деле потенциальные пострадавшие и лишние свидетели если что-то пойдёт не так. Но... Дня не прошло, а вся Академия уже знала когда ректор Осман попробует вернуть в сей бренный мир эту неудачницу Нулизу. И разогнать народ уже ни как не получалось - всем хотелось увидеть возвращение незадачливой коллеги по ВУЗу.
Старик недовольно поморщился - если к взрывам в её исполнении ученики с преподавателами Академии кое-как но привыкли, то исчезновение...
Нет, такого удара по репутации Академии Осман не мог допустить. Одно дело криворукость самого мага, у которого что ни попытайся сделать - один взрыв получается и совсем другое - его исчезновение при попытке призвать фамильяра. Последнее могло поставить крест на работе Академии и карьере самого Османа.
А значит проблема требовала скорейшего решения...
...Осман невольно не сдержал облегчённого вздоха, когда между светящимися линиями появился стройный девичий силуэт со знакомой копной розовых волос. Получилось! На мгновение Осман воспарил в небесные выси - у него, опытнейшего мага Тристейна, получилось!!! А значит риск повторения подобного при следующем призыве уже снижен... Хвала Основателю!
А возвращённая в свой мир Луиза - теперь Осману уже было точно видно, что это она - звонко чихнула и негромко, но смачно выматерилась добротными солдатским матом, понятным во всех временах и измерениях. Осман поморщился - Луиза была хоть и проблемной особой, но девушкой приличной и благовоспитанной и уж до ныне в употреблении солдатской ругани не замеченной. А тут...
Приглядевшись Осман заметил, что эта Луиза де Ла Вальер здорово так отличалась от той, что чертила пентаграмму три дня назад. Нет, это была одна и та же девушка - Осман мог в этом поклясться. Но в стройной, мускулистой, затянутой в облегающую броню из металла, кожи (причём странной такой фактуры). то ли кости, то ли хитина и вооружённой жуткого вида странной глефой, девушке, практически ничего не было от прежней Луизы.
Одно только выражение лица чего стоило. Появись такое у Фуке во время разоблачения очередного сеанса османовского вуайеризма и ректор, не колеблясь, применил бы для самозащиты весь свой арсенал боевых заклинаний - по жизненному опыту Осман убедился, что подобное выражение лица присуще именно людям, для которых окружающих шинковать, что опытной кухарке - овощи, причём тогда, когда они непременно намерены взяться за шинковку. Только вот когда  видишь это на личике, до того бывшей милым домашним подростком, шестнадцатилетней девочки...
- Ого... да я никак обратно вернулась?!! - Луиза быстро огляделась. - Э.... ректор... Осман...?
"Похоже она явно успела нас позабыть" машинально отметил старый маг. "Да и выглядит юная Ла Вальер на год, если не два, старше..."
- Ой, Кирхе, Табита! - тем временем Луиза уже заметила своих однокурсниц. - Как же я рада вас видеть!
Над каменными плитами замка повисла могильная тишина - профессор был готов поклясться что слышит напряжённое сопение стоящих в нескольких десятках метров от них студентов. Впрочем, толпа зрителей, увидев, что задуманное Османом осуществилось уже шаг за шагом приближалась к ним.
- Кстати, а как долго меня не было? - тем временем поинтересовалась виновница потрясшего Академию переполоха.
- Т-три дня, м-мис Вальер... - растерянно проблеял Кольбер.
- ЧТО-О-О-О-О?!! - от рыка окружившая было их людская масса резво подалась назад. - Три дня?!!
- Гм... - Осман поправил колпак. - Полагаю, мисс Вальер для вас прошло немного больше времени?
- Два года. - удивительно, но на месте несколько секунд назад  кипевшей от ярости девушки теперь стояла совершенно невозмутимая особа, ещё больше напомнившая Осману мать Луизы. - Два очень непростых года.
- И чем же вы эти два года занимались, мисс Вальер? - словно невзначай поинтересовался старый прохиндей ректор.
- По разному. - пожала плечами Луиза и с ловкостью матёрого фехтовальщика перехватила древко своего оружия. - Первые  полгода - просто выживала. Ну а остальные полтора - работала по специальности, которая мне легче всего далась.
Народ, не отрывая взглядов от странных доспехов и оружия однокашницы, активно зашептался пытаясь угадать оную специальность.
- И что же эта за работа, мисс Вальер? - насторожился ректор.
- Ассистент демонобойцы. - мрачно ухмыльнулась розоволосая девушка.
Осман с Кольбером только сейчас осознали: то, что они поначалу приняли за тень от локона, пересекавшую правую сторону её лица - на самом деле не тень, а давно заживший рваный шрам....

Отредактировано Сергей Олегович (18-04-2017 15:12:08)

+19

401

С монтировкой... Half-Life... "воспоминания"... Кхм-кхм "откашлялся"; Между тем, только маскотов нам и не хватало) Тогда уж в компашку таковых, хотя первая ассоциация с таковой - Vocaloidы

0

402

H-marine написал(а):

Ну так текст-то известный, это концовка Spec Ops

Да это ясно, я про ролик ))) А в целом можно и сразу пару попаданий... Луиза к один мир и сразу же к ней фамильяр из 2 мира ))

0

403

Удалил один пост (это был №254). Переделал таблицу с номерами работ, для удобства. Добавил ссылки на конкретные посты.
Опознал-таки пост №35. Изменил автора поста №304 с Selevk на ToshiEmoshi. Вставил 3 новых фика: мой отрывок в WH40k (№167),  №336 от Deka и ещё какой-то.

И здесь тоже когда-то была таблица.


Изучение рабочего стола дало следующие "игры-доноры":
FTL: Faster than light
Dark Souls
The Binding of Isaac
Kerbal Space Program

В первом может получится встреча в стиле "да зачем вы меня выдернули, у меня же пробоина там была непочиненая!" (гнусавым голосом из-под боевого скафандра).
Во втором... Ну не знаю, просто поразить вид Луизы в доспехах, забрызганных кровью, да ещё и в облике Полой... Хотя Фриз c Bloodborne тут выступил сильно лучше.
Третий фендом может дать ВЕСЬМА шокирующий вид. Если вы не играли, то поверьте на слово - к последним уровням персонаж набирает кучу бонусов, причудливым образом отражающихся на его внешности.
Ну и четвёртый... Луиза поднимет Тристенйскую Космическую Программу с ног! Да здравствует Звёздное Королевство Тристейн!

PS С пятой страницей нас! Доведём до второй темы?

Исправил ссылки, все должно работать, проверяйте.

как сделал

Копируем ссылку, допустим она
skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=367&p=38#p83768
содержит в себе номер темы id, страницу p и пост p83768, меняем руками на
skim.7bb.ru/viewtopic.php?pid=83768#p83768
т.е. из ссылки вида p83768 получаем ее pid = 83768

Отредактировано Chitatel (18-04-2017 08:31:15)

+2

404

Техническое.

Chitatel
Ссылки идут совсем  не туда. Скажем, жмешь пост 363, а тебя на третью страницу кидает.


Андерсон написал(а):

Chitatel
Ссылки идут совсем  не туда. Скажем, жмешь пост 363, а тебя на третью страницу кидает.

Только что проверил - всё нормально. Похоже факир был пьян (точнее засыпающий) и фокус не удался. ПРидётся по старинке.


Chitatel написал(а):

Только что проверил - всё нормально. Похоже факир был пьян (точнее засыпающий) и фокус не удался. ПРидётся по старинке.

Имхо проблема в том, что нет страниц.

подробнее

может и не так, но вот как я думаю
ссылка содержит id - это номер темы, далее идет знак "&"для второго параметра, это "p" - страница и после # - ссылка на странице на конкретную запись.
Вот сравниваю ссылки:
skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=367#p79949
skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=367&p=2#p79949

и вижу, что нет страницы и что открывается сразу тема и тут же идет попытка найти в ней определенную запись, а т.к. тут уже 41 стр, то они не находятся.

Вроде ссылки поправил тут, плюс добавил новую таблицу в шапку, старую пока оставил. Ссылки правил руками, так что могут быть ошибки.


Денис
А у меня уже не открываются ваши ссылки :) Может дело в настройках пользователей? А то я выкрутил себе 100 сообщений/страница и p=29 отбрасывает меня в самое начало.


Chitatel написал(а):

Денис
А у меня уже не открываются ваши ссылки  Может дело в настройках пользователей? А то я выкрутил себе 100 сообщений/страница и p=29 отбрасывает меня в самое начало.

Хм, а так оно и есть. Я у себя настройки не менял. Тогда тут лучше спросить того, кто разбирался с этим форумом, как это можно обойти. Или уж оставлять на стандартной. (у меня 10 на странице). Я в начале посмотрел и ну увидел страниц, вот и проставил.

Все же решил поразбираться с этой темой

Пока нашел в поддержке вот такое http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=22223#p558523

Проблема оочень жестокая = ссылки на пост
Количество постов на странице разное, даешь ссылку на пост кому-нибудь, а потом ещё приходиться указывать номер поста... Конечно можно давать ссылку типа http://фору/viewtopic.php?pid=ид_поста#ид_поста(сейчас висит как якоря в урлах(#ид_поста)), но он разве нельзя вернуть нормальный шаблон ссылки? Ну или придумать правильное определение страниц?
Добавлено:ссылка на этот пост в разных вариантах
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=22223#p558523 << то что дает нам сам форум, не проверяет страницу
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=558523#p558523 << то что даетвсе и перебрасывает куда надо, но надо это писать ручками

Похоже разобрался с ссылками, просьба проверить, должно теперь работать вне зависимости от того, сколько постов отображается на странице, хоть 10, хоть 1000.

Еще раз исправленная таблица в шапке и пост Возвращение Луизы....


Денис написал(а):

Таблица для теста

У меня всё открывается нормально, что в первой, что во второй таблице.


Гость№54 написал(а):

У меня всё открывается

Не у всех открывалось, в зависимости от того, сколько постов было на странице в настройках просмотра форума.  Вот уже часа три разбирался как внутри форума идут ссылки ))


Денис написал(а):

Похоже разобрался с ссылками, просьба проверить

65 и 269 открылись нормально, в настройках 100 сообщений/страница.


Chitatel написал(а):

65 и 269 открылись нормально, в настройках 100 сообщений/страница.

Я там описал как делал, и заменил уже в 6 раз таблицу, видно мои изменения ? Ну и оставил вопрос в техническом (не в поддержке, а тут на форуме), жду ответа. Все видно и понятно ?


Денис
Видно, видно. Наконец-то разобрались с этими ссылками.

Кстати, если Лунатик подтвердит,

код для новой строчки в таблице
Код:
[tr]
[td]62[/td]
[td][url=http://skim.7bb.ru/viewtopic.php?pid=84030#p84030]406[/url][/td]
[td]Лунатик[/td]
[td]Starcraft[/td]
[/tr]

Chitatel написал(а):

Денис
Видно, видно. Наконец-то разобрались с этими ссылками.

Кстати, если Лунатик подтвердит,

п.61 в таблице, уже добавил.

Объединил все технические обсуждения по таблице в один пост, под спойлером. Вроде все работает. Всем спасибо.

Отредактировано Денис (28-02-2017 00:48:01)

0

405

И опять... вот будто мне нечем заняться, кроме как.

Багровый финал
Осман перепроверил свои построения, долил толику сил в линии. Не без театральности поведя руками, произнёс последние слова заклинания. Пентаграмма засветилась.
Гул голосов свидетелей прервался, все ожидали интересного. Что ж, они не остались разочарованы. Магия наполнила воздух, и грани миров сомкнулись...
Чтобы тут же разойтись.
Ректор поспешно взмахнул руками. Стоящие поодаль студенты услышали лишь отрывок брошенного им короткого заклинания. Да, это наверняка было тайное могучее заклинание. Ведь не может же быть, чтобы с уст самого Эльбруса Перископа Аларика Брианна Осмунда, почтенного седобородого старца, Кавалера Ордена Бримира первой степени, Величайшего волшебника нашего времени, Верховного Чародея волшебного совета, Президента Международной конфедерации магов и Директора Академии чародейства и волшебства, и прочая, и прочая - сорвалась площадная брань, более приличествующая наёмнику?
Итак, ректор, только что совершивший выдающееся деяние, открыв границы миров, немедленно сотворил не менее впечатляющий магический подвиг, почти - но не совсем - захлопнув мистическую дверь. Разрыв ткани пространства мгновенно истончился.
Маги у пентаграммы обвесились мощными щитами и поставили между праздными зеваками и местом призыва барьер, похожий на толстенный лист мутного стекла. Оба напряжённо взглядывались вперёд, вслушивались и... внюхивались.
Вообще-то Осман даже не понял, что такого увидел на той стороне. Доля секунды, и рефлекс боевого мага вынудил его "захлопнуть дверь". Но, используя ту же метафору, оставив небольшую щель. Через которую, впрочем, нельзя было подглядеть и подслушать - она разве что воздух пропускала.
И воздух этот... Старшие маги переглянулись. Кольбер выразительно наморщил нос, ректор кивнул.
- Всем вон отсюда!.. - загремел на всю Академию. - Учителям - срочно обеспечить отход учеников! Стража, ко мне! Преподавателям боевого направления собраться у башни!
Он дёрнул рукой, и прикрывающий студентов щит двинулся через двор, оттесняя их прочь. Из пустой как будто пентаграммы дул холодный ветер, пахнущий гарью, палёной плотью и чем-то вроде боевой алхимии.
Запахи войны.
- Закрываем? - прошептал Кольбер, на его ладонях горел магический огонь.
- А вдруг она всё-таки там? - возразил Осман, перебрасывая направляющие щита в левую руку и проворно шевеля пальцами правой. Линии пентаграммы мерцали в такт движению, и даже едва слышно звенели, словно струны лютни, перебираемые быстрыми пальцами барда.
Но вот эта музыка миров оказалась забита другой "симфонией". Осман "раскрыл дверь пошире", и из пентаграммы донеслись звуки - выстрелы, взрывы, человеческие крики, частый грохот - будто железный горох горстями бросали на металлические щиты. А ещё - визг, скрежет и дикие вопли, которые складывались в жуткий хор, словно некая чудовищная тварь со множеством глоток выпевала гимн хаосу и разрушению, аккомпанируя себе ударами клыков и когтей по железу и человеческой плоти.
Осман прикусил бороду, оглянулся - его щит уже выпихнул студентов прочь, зато рядом оказались недоумевающие стражи и преподаватели боевой магии. Ректор с неудовольствием заметил, что простые люди, хоть и тоже растеряны, но выглядят получше младших коллег, которые сбились в бестолковое стадо и порываются задавать вопросы.
Старший из стражей построил своих и попытался отдать доклад ректору.
- Там, видимо, какая-то война, - перебил его Осман. - Действуем, как обычно, на учениях. Прикрывайте магов и будьте готовы... Кольбер.
Он указал глазами, и скромный преподаватель принялся с командирскими интонациями рявкать на магов. Солдаты тут же окружили их, собраных уже в подобие строя, дополнили магические щиты собственными из доброго дерева, кожи и металла, и ощетинились пиками.
- Приоритет - защита детей, - добавил ректор. - Не даём прорваться... этому, что бы оно ни было...
Он осёкся и склонил голову, прислушиваясь. В симфонии разрушения как будто промелькнула знакомая нота...
Да, так и есть. Раздавшийся взрыв был иным, он нёс характерный отзвук разрушительной силы пропавшей студентки. Ещё более заметной, чем обычно - потому что ректор лишь сейчас осознал, что никакой другой магией, кроме де ла Вальер, из портала не "пахло".
Осман криво улыбнулся и повёл руками, будто отталкивая пентаграмму от себя. Он и в самом деле "толкал" - на той стороне выход портала быстро перемещался в нужную сторону. Одновременно Осман расширял канал, чтобы в него могла проникнуть не только полный гари и смерти воздух чужого мира, но и более плотная материя.
Достигнув места, где концентрация магии де ла Вальер была наибольшей, ректор открыл переход.
Как бы не выловить случайно кого-нибудь - или что-нибудь рядом с ней, - успел лишь подумать он, и тут на пентаграмму вылетело нечто.
Странная тварь размером с большую собаку. Четвероногая... и на этом сходство с обычными зверями заканчивалось. Тело цветов освежёванной плоти, будто мускулы на нём крепились не под шкурой, а снаружи, а деформированные кости выступали наверх, прикрывая своеобразной бронёй короткое тулово. Мощные лапы с чудовищными когтями, длинное клыкастое и шипастое рыло.
И добавочные конечности. Помимо четырёх "ходительных" - или скорее "бегательных" и "скакательных" лап внизу - откуда-то из лопаток монстра вверх торчали ещё две грозно вознесённые лапы, вооружённые настоящими когтями размером с небольшие мечи. Осман тут же классифицировал конечности как "рвательные" и "терзательные".
Чудовище было похоже на настоящую машину смерти, но, видимо, на той стороне нашёлся кое-кто поопаснее. Тварь была мертва. Убита - и Осман знал, кем и как. Глядящие на него алые, без зрачков, буркалы твари померкли, как раз между ними посреди лба твари дымился ещё один "глаз" в окружении характерно опалённой и растресканной кости "шлема". Так же дымился зад твари. Магический удар прошёл через голову и пронизал всё тело, до самого хвоста, то ли оторванного, то ли изначально отсутствующего.
Зачёт по боевой магии, подумал ректор и вновь "подсёк" каналом место, откуда веяло силой де ла Вальер.
В портал влетел клубок когтистых лап - на сей раз живой и в обнимку с тем, что Осман опознал было как металлического человекоподобного голема.
Голем оказался сверху. Несколько раз ударив бронированными кулаками мерзко верещавшую тварь, он создал магический щит, придавив её плоскостью к брусчатке, вскочил на ноги и выхватил из-за спины приспособление, похожее на несколько собраных воедино стволов этих новомодных громыхалок-самострелов.
Послышался дикий треск, будто целый отряд магов пустил в ход заклинание молнии. Самострел плюнул огнём. По телу чудовища словно шипастая дубина великана прошлась, пластины брызнули осколками, разорванная плоть плеснула ядовитыми на вид жидкостями, тварь за какое-то мгновение оказалась практически распилена пополам.
И при этом продолжала жить, пытаясь добраться до стрелка. Голем, которого свирепая отдача собственного оружия заставила отшатнуться назад и вскинуть руки, просто мощно двинул стволом вниз - будто намереваясь приложить врага по голове.
Пригасший было силовой барьер опустился на тварь - как подошва тапка на таракана. И результат вышел примерно тот же - куча рваной дымящейся плоти оказалась размазана по плитам двора.
Голем оглянулся, выпрямился во весь рост. Правая стальная рука отпустила оружие и поднялась вверх, демонстрируя открытую ладонь. Осман погасил молнию в руках и тоже сделал жест мира. Рука голема прикоснулась к "лицу" - блестящей передней части его головы, представляющей почти правильную сферу, утопленную в плечи.
Сфера раскрылась. С высоты вровень с ростом ректора на него смотрела Луиза де ла Вальер.
Всего лишь доспехи, с изумлением понял он. Огромные, громоздкие, совершенно непропорциональные по сравнению с маленькой студенткой, как она вообще в них способна двигаться?
- Ректор Осман, - задыхаясь, сказала Луиза. Лицо её было красно, коротко стриженые розовые волосы топорщились влажной от пота щёткой. - Вы очень вовремя. Нам нужна помощь!
- У вас там что, вторжение демонов? - спросил Кольбер. Осман был уверен, что до смерти не забудет картины пейзажа, что предстали перед ним, неосторожно заглянувшим на ту сторону.

Ту би континиед...

Вопрос стандартный. Что там, по другую сторону звезды? Впрочем, загадка не то чтобы шибко сложна........

Отредактировано Лунатик (27-02-2017 16:08:32)

+17

406

Старкрафт там, уж какая из битв - определить не берусь, но зерглинга не опознать сложно)

0

407

(Сплюнув в угол, мрачно) - Мар Сара там, сынки. Не надо вам туда...

+1

408

Лунатик
Бегемот, если я правильно помню цвета? Левиафан, ЕМНИП, бело-розовый был.

0

409

Убрал все техническое в один пост, п.61. таблицы добавлен в заголовок, всем спасибо, если все работает больше не нужно писать, пишите только если найдете ошибку.
Кому интересно, убранные посты тут Возвращение Луизы....

0

410

Денис
Вы один пост перед 406 удалили. Так что теперь номер истории про старик 405.

+1


Вы здесь » NERV » Стартовый стол » Возвращение Луизы....