NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот


Походный блокнот

Сообщений 91 страница 100 из 499

91

Терминатор-пацифист?   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

92

В Большом зале царила гнетущая тишина.
Ученики всех четырех факультетов, не отрываясь от завтрака, с явным недоумением смотрели на преподавательский стол.
За преподавательским столом царило такое же унылое молчание. Профессора молча поглощали пищу, периодически косясь на молчаливого директора, с явным отвращением перемешивающего овсянку, его зама, со столь же постным выражением лица тянущего из кружки дымящийся чай и нового преподавателя ЗОТИ, в глубокой задумчивости потребляющего вареный картофель с зеленью.
Периодически эта троица перекидывалась короткими фразами на незнакомом языке.
Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор конечно был личностью одиозной. Но не настолько, чтобы без всякого уведомления сажать на свой "трон" какого-то молодого парня воинственной наружности, и исчезать бесследно. Облаченный в серую шинель ВрИО директора, отсутствующим взором присматривался к несущим стенам зала, прикидывая примерный вес общей партии ВВ.
Минерва Макгонагалл женщиной суровой, строгой, и каких-либо авантюрных наклонностей не имела абсолютно. Что на её месте делал взъерошенный молодой человек в камуфляжном костюме, было абсолютно непонятно.
Парень, периодически помешивая медленно остывающий напиток, прикидывал, сколько нагоняев выписывать каждому из присутствующих профессоров за подрыв обороноспособности замка.
Гилдерой Локхарт... был никаким. Но именно в силу своих минусов, он вряд ли бы оставил свою должность какому-то левому мрачному мужику в совершенно диком наряде.
Мужик, в расстегнутой синей ватной куртке, разминая вареные картофелины ложкой, вспоминал стандарты ГТО и прикидывал, как распределить курсы и факультеты по учебным часам, дабы от щедрот досталось всем.
Грустно посмотрев на наручные часы, ВрИО директора, выудив из под полы шинели сложенный вчетверо листок, раскрыл его, пробежался по строчкам, и, саркастично вздохнув, встал.
- Товарищи маги. - громоподобно, но крайне скучно начал он. - Во дворе конец двадцатого века и целый полк вежливых представителей советской власти. А личный состав оборонительных сил замка даже не соизволил жопы почесать. Я разочарован.
Он выдержал паузу, ожидая, пока до присутствующих дойдет смысл заявления.
- И что все это значит? - нарушил тишину саркастический голос Снейпа.
- Это значит, что замок захвачен, вы взяты в плен и условно казнены, - с такой же кислой физиономией протянул ВрИО директора, убирая листочек под полу шинели.
- Э-э... Меня нельзя казнить, - недоуменно моргнул лесник. - У меня огород.
- Да? - скептически переспросил вояка, скосившись на товарищей. Те, в ответ, лишь пожали плечами. - Ладно, лесничий Рубеус Хагрид, как согласившееся сотрудничать лицо, от условной казни освобожден.
- Меня тоже казнить категорически не рекомендуется, - тут же встрял зельевар. - Я отвечаю за варку стратегически важных зелий, а так же за хранилище особо ценных реактивов. Как условно казненный, я не смогу заниматься своей деятельностью.
ВрИО преподавателя по ЗОТИ фыркнул, а ВрИО директора ехидно усмехнулся.
- Прогиб засчитан, товарищ Северус Снейп. Как лицо, согласившееся на сотрудничество, от условной казни вы освобождаетесь, - он снова развалился на троне. - Ну? Кто там дальше с депутатским иммунитетом? Давайте, иуды, давайте, сдавайтесь на милость победителей. Только в темпе. Времени мало, а у нас план реформ горит...
***
Сидящий на столом мощный старик, закинув шикарнейшую седую бороду за плечо, периодически закидывая в рот ириски и делая глотки из литровой кружки с дымящимся чаем, азартно рубился с драуграми.
Неожиданно зазвонивший мобильник отвлек его от активных действий по ту сторону монитора, из-за чего босмер, получив в лоб топором, благополучно издох.
- Тьфу, зараза... - скривился Альбус, прикладывая аппарат к уху. - Да, Минерва. Неа, я не тебе. Ну да... Нашла? А где? В травмпункте? Неудивительно. Я? Плюшками балуюсь. Не кричи. А чего у него? ЧМ? Три открытых? В каких местах?! Ууу... А на кого напоролся? Ууу... Ладно, подлатай это чудов... просто чудо и забирай. И запиши адресок, я вас подберу через час.
Оборвав связь, он отложил мобильник и загрузил последнее сохранение.
- Скайрим для живых нордов! - ухмыльнулся белый маг, вдавливая горячую клавишу Крика.

+11

93

Вервольф написал(а):

Оборвав связь, он отложил мобильник и загрузил последнее сохранение.
- Скайрим для живых нордов! - ухмыльнулся белый маг, вдавливая горячую клавишу Крика.

Ха.. Это супер! ))) :cool:
-----
Блин, предыдущее обновление у меня так в активных и не высветилось... вот блин (((

Отредактировано Денис (05-01-2015 10:46:49)

0

94

Вервольф написал(а):

Что на её месте делал взъерошенный молодой человек в камуфляжном костюме, было абсолютно непонятно.

Это я что ли? Фигасе.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

95

Gordon Freeman написал(а):

Это я что ли? Фигасе.

Ты на меня посмотри...  :hobo:

0

96

- ...вот и представь себе, она её таки утащила! Осталась я без сумки! - Анна вздохнула.
- Мымра, - согласно кивнула Лариса.
Девушки расположились в парке рядом с библиотекой. Встреча произошла совершенно случайно. Лариса едва не сшибла зазевавшуюся у крыльца здания Анну. Друг друга они узнали на третьем-четвертом крепком эпитете, которые пустили в ход по случаю такого вот конфуза.
Мелкая обида тут же была забыта и девчонки тут же начали поиск подходящего местечка, дабы посидеть и потрепаться обо всем. Времени с их последней встречи прошло порядочно и им было о чем поговорить.
- Ой, ты наверное не в курсе! Верка то выскочила таки за Саньку! Двое уже у них!
- Да ну?! Они же друг друга ненавидели!
- Фигня это все! То в школе было! Она как после универа домой приехала, а он в ту же ночь ей под окно целый оркестр притащил! Там такие страсти кипели, закачаешься!
- А я-то чего не в курсе?!
- А ты, Лариска, из своего спортивного зала не вылазишь почти!
- Фигню не городи!
- Что, не городи?! У кого "мастер спорта" по фехтованию и легкой атлетике?
- У меня. И что?
- А парня когда найдешь?
- Сразу после олимпиады!
- Как была амозонкой, так и осталась...
- От буквожорки слышу! Что в библиотеке искала?
- Справочник. Малому нужны выдержки по римским легионам.
- У тебя малой?! А что я-то не в курсе?!
- Не у меня. Брата. Оставили мне на лето. Хороший мальчик. Боевой. Слу-ушай, а может поспособствуешь?
- В чем?
- В секцию свою его возьми. А то он уже всех наших хулиганов дворовых раскатал тонким блином... И сам отхватил. Дури много, девать некуда, я его пока на книгах держу, но на долго их не хватит...
- Подумаю. Слушай... - Лариса прервалась, уставившись на другой конец аллеи, с которого доносился мерное буханье тяжелых каблуков.
- Фига се... - охнула Анна.
- Реконструктор, - блеснула эрудицией Лариса. - Только неправильный какой-то...
В их сторону, громыхая подкованными сапогами, с неотвратимостью ледокола пер самый настоящий красноармеец. Высокий, крепко сложеный, коротко стриженный парень, одетый в гимнастерку, галифе, сбившуюся на бок пилотку с ярко-алой звездой и облегченную разгрузку, уткнувшись в девайс, типа смартфона, надетый на левую руку, широко шагал вперед, что-то бормоча себе под нос.
Однако помимо его голоса, был слышен еще один. Но какой-то неживой. Механический.
- Вооруженный... - со странным выражением выдала Анна, явно намекая в виду надетую на бедро деревянную кобуру.
Бренча и громыхая, "красноармеец" прошел мимо девушек, проводивших его странными взглядами.
Но едва он отдалился от них на несколько метров, девушки четко услышали механическое "Стой!".
Парень резко остановился, звякнув снаряжением.
- Развернись, - протрещал механический голос.
"Реконструктор" медленно развернулся на каблуках и перевел напряженный взгляд с наручного экрана на девушек.
- Попались, - выдал он с плотоядной улыбкой и пошел на сближение.
Первой опомнилась Лариса.
- Стой на месте! - выкрикнула она, вскочив с лавки и выставив зонт на манер шпаги.
- Вы мне без надобности, - беспардонно ухмыльнулся "красноармеец", подойдя почти вплотную к острию зонта. - У кого из вас книга?
- Что еще за книга? - с явным подозрением уточнила Лариса.
- Старая, потрепанная, название и автор не имеют значение. Мне нужно на нее взглянуть. Так у кого она?
- Зачем она тебе? - продолжала гнуть паранойю "девушка со шпагой".
- В ней - знания, - коротко ответил парень.
- Что за знания?
- Вам они ничего не дадут, - фыркнул "красноармеец". - Вы ими даже воспользоваться не сможете.
- Что это за знания такие? - скривилась Лариса.
- Могу показать, - парень протянул руку. - Если сможете увидеть. Дайте книгу.
- Еще чего! - фыркнула фехтовальщица.
Миг, и вырванный из рук зонт уперся острием в горло "фехтовальщицы".
- Мне нужно на нее взглянуть, - прошипел "красноармеец". - Верну тут же. Дайте книгу.
Анна, трясущимися руками вытащила потрепанный библиотечный том из сумки и протянула его парню.
Зонт тут же был впихнут в руки Ларисы, и "красноармеец" погрузился в чтение, азартно перелистывая страницы.
- Нашел! - победно рыкнул он добравшись примерно до середины. - Ну ка... Посмотрим на шифр...
Положив раскрытую ладонь поверх страниц, он резко, со свистом, рванул её вверх.
С переливчатым звоном над книгой появилось полотно, словно сотканное из лучей золотистого света.
- О-хо-хо... - ошарашенно-радостно выдал "красноармеец". - Вот это удача, так удача! Ранг не ниже "Старого архива"! - и азартно впился в световое "окно"своими пальцами, оставив книгу висеть в воздухе.
- Это что за нахрен?! - ошарашенно выдавила Лариса, стискивая зонт.
- Знания, информация, технология, - охотно пояснял "красноармеец", азартно тыкая пальцами в появляющиеся на полотне отверстия и двигая из стороны в сторону, словно элементы головоломки. - Вы ведь обе это видите?
- Ага, - потрясенно выдавила Анна.
- Занятно, - хмыкнул парень. - И "древность" нашел, и потенциальных "ищеек". Только мой вам совет, никому про это не рассказывайте. Во первых - не поверят, а во вторых - могут ликвидоровать как конкуретов, или, что еще хуже, заставят искать знания. Как меня.
- А почему поиск, это хуже? - поинтересовалась Анна.
- Никаких отпусков, никакой личной жизни, постоянные драки с конкурентами. Чаще всего насмерть. Лучше сразу сдохнуть, чес слово... - поморщился парень, не отрываясь от занятия.
- А чего ты делаешь? - спросила Лариса.
- Вскрываю защиту, - ответил "красноармеец", резко сводя все пойманные дыры в центр поля. - Сейчас вылетит плюшка...
Экран со звоном лопнул. Но не успел парень обрадоваться, как золотистый экран сменился ярко рубиновым.
- Да быть того не может! - "красноармеец" аж отшатнулся от висящей в воздухе книги. 
- "Архив Брута!" - неожиданно громко рявкнул наручный девайс. - Поставлен щит!
- Что еще за "Архив Брута"? - насторожилась Лариса.
- Ранг знания, - парень нервно повел плечами. В его глазах загорелся какой-то маниакальный огонек. - В этой книжке просто нереально эпическая плюшка должна быть! Такую хреновину вскрывать надо быстро и на месте!
- И что же там может быть? - Анна нервно сглотнула.
- Все что угодно, - прошелестел "красноармеец", активно шевеля пальцами, разминая их. - От "Пращи Давида" до сраного "Грааля".
- Это который священный? - недоверчиво уточнила Анна.
- Ага, - кивнул парень. - Смотрите и запоминайте девоньки. Вы наблюдаете исторические во всех смыслах событие. Распечатывание одного из легендарных архивных хранилищ.
И, едва в "окне" появились отверстия, "красноармеец" запустил в них всю десятерню.
Эта "головоломка" оказалась куда сложнее, чем предыдущая. Если первую парень расколол не напрягаясь, то эту он "собирал" с явной натугой.
Девушки молча и напряженно наблюдали за действиями парня. Они явственно прочувствовали ауру чего-то величественного. Постепенно на "экране" стали проявляться линии головоломки. Всего там было десять деталей, каждая из которых имела отверстие под палец. Так же имелась деталь без отверстия, которая, по мере движения активных элементов, бегала по экрану из стороны в сторону.
- Гораций, время, - прошипел "красноармеец", загоняя пустую деталь в верхний левый угол.
- Две двадцать до падения щита, - донесся голос с наручного экрана.
- Мало, - поморщился парень.
- Поторопись, - безразлично буркнул девайс.
- Замри! - неожиданно пискнула Анна.
"Красноармеец" послушно замер и выжидающе уставился на девушку, которая встала с лавки и подошла к "окну" с другой стороны.
- Левый безымянный - правее, правый указательный вниз и правый мизинец влево.
- Ага, - кивнул парень, производя нужные манипуляции. - Точно!
Неожиданно "детали" резко пришли в движение, разлетаясь в разные стороны. Послышался смачный хруст, и "красноармеец" с тихим надрывним рычанием отдернул руки.
- Время, Гораций! - прорычал он, глядя на переломанные пальцы.
- Минута тридцать две, - ответил механический голос.
- Успеем, - судорожно кивнул парень, ткнув правую ладонь Ларисе. - Вправляй!
- Ой... - девушка ошалело икнула, уставившись на изогнутые невпопад пальцы.
- Быстрее! - с нажимом поторопил её "красноармеец".
- Ладно, - девушка решительно выдохнула и взялась за протянутую конечность. - Терпи.
Вправление пальцем заняло секунд тридцать, на протяжении которых парень сдавленно рычал и кривился.
- Все, - выдохнула Лариса.
Парень резко выдернул руку и, страшно кривясь сгреб правой ладонью левую, в несколько быстрых движений всправляя на место остальные пальцы.
Анна отчетливо побледнела. Лариса скривилась.
С хрустом сжав и разжав ладони, "красноармеец" вернулся к "окну".
- Время!
- Десять секунд.
- Открывайся зараза... - прошипел парень, наблюдая за мельтешащими деталями головоломки.
- Пять секунд.
- Зараза! Девки, валите нахрен!
- А в чем де...
- Время вышло! Тебя засекли! Ближайший ловец в трех минутах! - взвыл девайс.
В тот же момент цельная деталь встала в центр, а линии образовали ровный геометрический рисунок. И с хрустальным звоном "окно" лопнуло.
- Артефакт класса "Римский"! "Печать Вергилия"! - дурным голосом заорал девайс. - Открыта Охота!
Девушки словно завороженные смотрели на парящую над раскрытой книгой когтистую латную перчатку из темного металла.
Моментально отошедший от шока "красноармеец" тут же схватил артефакт и натянул его на правую руку. Опустевшая книга глухо шлепнулась на землю.
- Ходу мля! - дурным голосом взревел парень, подхватив книгу и пихнув её в руки Анны. - Валите отсюда если жизнь дорога!!!
Повторять не пришлось. Обе девушки резво припустили прочь, подхватив свои вещи.
- Ближайший ловец в минуте от тебя, - напряженно оповестил механический голос.
- Теперь у нас есть чем ответить! - на лице "красноармейца" расплылась маньячная ухмылка. - Активация протокола защиты!
Оглушительный хлопок перемежающийся с протяжным лязгом металла и тугая воздушная волна застала обоих девушек на выходе из парка.
Кое как себя они пришли находясь в кафешке в двух кварталах от парка.
- Ларис... - Анна сделала мелкий глоток из чашки с кофе. - Что это было-то?
- Чертовщина, - Лариса напряженно потерла переносицу. - Лютая чертовщина... Почему мне его физиономия показалась знакомой?
- Слушай, и вправду, знакомое лицо-то... - Анна поставила чашку. - Но что это за хрень вообще была-то?! Какие-то архивы, римские артефакты, ловцы, Гораций...
- Колька... - судорожно выдохнула Лариса.
- Какой Колька? - не поняла Анна.
- Наш! - ошарашено выдала девушка уставившись на подругу. - Коля Болданов! Которого в восьмом классе убили...
- Ох... - Анна испуганно прикрыла рот ладонью. - Он... И вправду он... Да быть не может! Его ж убили!
- Вот и я о том же! - Лариса начала массировать виски. - Но это же был он!
- Может похожий?
- Не, шрам на брови приметный. Ему Артур его поставил. Стулом.
- Так он живой, что ли?
- Выходит, да. - Лариса откинулась на спинку стула. - Ни черта не понимаю...
Повисло тягостное молчание.
- Ларис... - Анна с явной надеждой посмотрела на подругу. - Давай, мы ничего не видели и ничего не знаем? А?
- Согласна, - махнула рукой Лариса, после недолгого молчания и залпом допила кофе. - Нафиг такие приключения.
***
- Не снимается! - Разъяренно прорычал Николай, тщетно пытаясь стянуть с правого предплечья латную перчатку.
- Это "Печать Вергилия", идиот. Она не снимается, - пресно заметил Гораций.
- И как мне в баню с такой дурой ходить? - простонал поисковик от души приложив по лбу левой, не бронированной ладонью. - Не поймут же!
- Никак, - буркнул девайс. - Ты, как меня надел, так с тех пор и не ходил.
- А, ну да, - хмыкнул Николай. - Забыл.
- И-ди-от. - С расстановкой припечатал Гораций.
- Вооружен и очень опасен, - поисковик хмыкнул громче. - Точь в точь моя ориентировка.
- Слово в слово, - подтвердил девайс. - Обновилась только что.
- Чего веселого пишут? - бросив попытки снять артефакт, Николай сел за стол и открыл ноутбук.
- Ты уволен из поисковиков, - начал перечислять Гораций.
- Замечательно, - облегченно выдохнул бывший поисковик, погружаясь в изучение сайта.
- Ты занесен в реестр отступников.
- Ожидаемо, чо.
- Ты в нем на третьей строчке...
- Неплохо.
- ...мирового рейтинга.
- Бронза? Да я мега крут.
- Приказано живым не брать.
- Кто б сомневался...
- О-о-о... - девайс впервые за долгое время выдал практически живую эмоцию, а именно злорадную радость. - На тебя повесили покушение на монаршью особу...
- Не, не повесили, - фыркнул Николай. - Там был король. И он получил прямо по генофонду.
- Самого короля... по яйцам... - Гораций словно пробовал новость на вкус. - Я всегда знал, что ты - талант.
- Я такой, - ехидно покивал Николай. - Девок не приплели?
- На них ничего нет... - ответил девайс после короткого молчания. - Чисто.
- Это хорошо, - кивнул террорист номер три по мировому рейтингу. - Я бы себе не простил, если бы их задело. Похорошели девчата, ничего не скажешь...
- Шо, зазнобу свою встретил?
- Если бы... - фыркнул Николай. - Да и какая у меня может быть зазноба? Мне еще страну спасать...
- Мда, - неожиданно тяжело вздохнул девайс. - Сейчас отвлекаться на это - опасно.
- Угу, - террорист номер  три по мировому рейтингу помрачнел. - Зазеркалье - как есть. В пятнадцать - мечтал о великих приключениях, но увы и ах, не было приключений в наших серых буднях. Сейчас мечтаю о спокойной жизни серых будней, но нету её в нашем неспокойном и великом будущем...
- Все не так как ты себе представлял? - озвучил риторический вопрос Гораций.
- Все не так, как я себе представлял... - вздохнул Николай.

+12

97

Всякий раз такие интересные отрывки, такие затягивающие зачины...

0

98

- Ладно, - девушка решительно выдохнула и зялась на протянутую конечность. - Терпи.
Вправление пальцем заняло секунд тридцать,

- приляг под лавкой, в раздумьях смешливых  :crazy:
У меня фантазия куда то не туда сработала ))) - взялась за и пальца )))
а вот по сеттингу что то не опознал (

Отредактировано Денис (01-02-2015 09:16:18)

+1

99

Денис написал(а):

а вот по сеттингу что то не опознал (

Самопал. Без перспективы.

0

100

Вервольф вот бы посадит тебя на цепь в бабушкином погребе чтоб не сбежал дать ноут и заставить дописать всё к чему у тебя есть отрывки.))

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот