NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот


Походный блокнот

Сообщений 11 страница 20 из 499

11

А кто попал? Что-то знакомое сквозит в стиле общения. Но опознать не получается.

+1

12

SOSKOV29 написал(а):

А кто попал? Что-то знакомое сквозит в стиле общения. Но опознать не получается.

Серия игр STALKER. Фразы механиков и немного бармена.  :D
А точнее, если не ошибаюсь, "Сталкер. Чистое небо".

+1

13

Вервольф написал(а):

Металлический грохот, перемежающийся с воем турбонаддува и визгом алмазного диска сплетался четкий и резкий ритм почти вымершего хардкора.

Или "В металлический грохот... вплетался" или "Металлический грохот... сплетался с чётким и резким ритмом..."
И кем станет мальчик Анакин? А то любитель тяжелятины, знающий канон заранее, вызывает у меня некие подозрения...

хороший омак

Отредактировано SorrowFiend (15-07-2014 06:10:34)

+1

14

E9A6 написал(а):

Серия игр STALKER. Фразы механиков и немного бармена. :D

Манеры скопированы с Гавайца, Новикова, Бармена, Сидоровича. Внешний вид - практически типичный вояка в отставке.

SorrowFiend написал(а):

И кем станет мальчик Анакин? А то любитель тяжелятины, знающий канон заранее, вызывает у меня некие подозрения...

В совокупности характеристик, мы видим, что в Скайукере сидит обыкновенный сталкер по кличке Шустрый, которого Зона выперла в параллельный мир. Хана джедаям.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+1

15

Вервольф написал(а):

В совокупности характеристик, мы видим, что в Скайукере сидит обыкновенный сталкер по кличке Шустрый, которого Зона выперла в параллельный мир. Хана джедаям.

М-да... Если правильно помню этого персонажа... Он не только в игре засветился, но и паре+ книжек. В общем, воистину хана.  :D

+1

16

Я спросил у Ясеня...
Собственно идея родилась в результате диалога с персональным фюрером в юбке, сиречь старшей сестрой.
На мой задумчиво-скорбный вопрос "Как заставить пиндосов наложить на меня санкции а себе в штаны - дерьма?" Был получен нетривиальный ответ: "Мутируй в Годзиллу."

То, что происходит что-то не то, Анатолий понял, едва продрав глаза. Попытка собрать в кучку хоть что нибудь внятное из воспоминаний о вчерашнем, закончились оглушительными провалом. В том смысле, что собрать удалось достаточно, чтобы ужаснуться размаху и эпичности, даже не вчерашних, а позавчерашних похождений. Оценив и приняв итоги похождений как неизбежное, Анатолий со вздохом начал анализ внешнего вида, в коем ему еще надо было вернуться домой. Тут его ждал куда более катастрофический ужас, нежели от предыдущего предприятия.
По крайней мере стало понятно, почему деньги, вытрясенные из тайников местного олигарха, по настоянию затеявшего всю эту движуху обдолбанного химика, были потрачены на заказанную тельняшку эпического ...цатого размера, шапку-ушанку столь же циклопического размера и нее... титаническую ярко-алую звезду-кокарду.
Шумно вздохнув, при этом подняв нехилое пылевое облако, Анатолий с трудом поднялся и, поминутно хрустя суставами и негромко ругаясь, направился на поиски незадачливого собутыльника.
Спящий собутыльник был обнаружен на местной телевышке, после чего без проблем был с нее снят и опущен в ближайший пруд. Проснувшись и проморгавшись, незадачливый ученый, к недоумению Анатолия, был в не себя от радости, заявив, что эксперимент прошел удачно. После чего ему пришлось около часа слушать по богатырски мощные матюки Анатолия.
Именно на этом моменте их и попытался повязать спецназ Внутренних Войск. Но в виду невозможности задержать Анатолия, обе стороны пошли на компромисс, быстро переросший в тесное сотрудничество.
Через неделю после этого знаменательного для российской глубинки события, на другом конце света, столица Соединенных Штатов подверглась нашествию шестидесятиметрового ящера, до одури напоминающего тиранозавра с гипертрофированными и развитыми конечностями, одетого в легендарные тельняшку и шапку ушанку нее... эпических размеров. Молниеносно преодолев расстояние от побережья до центра города, монстр, хорошенько, и с громкими матюками, потоптавшись по главной резиденции главы государства, так же молниеносно преодолел обратный путь, исчезнув в океанской глубине.
Следующие семь дней стали для мира настоящим кошмаром.
Гиганская рептилия приходила исключительно ночью, со стороны побережья, делала свое черное дело, после чего бесследно исчезала. Нашествию подверглись многие европейские страны. Зачастую разрушения были не столь сильны, сколь обидны, выражаясь в виде немаленьких матерных надписях-предупреждениях, наносимых на землю или крупные строения.
В частности набег был совершен на Великобританию. Чем-то жутко довольный ящер был обнаружен сидящим, как на троне, на руинах старинного шотландского замка. Надпись, нанесенная на склон холма, на котором стоял замок, ясно намекала, что в случае некультурного поведения местных аборигенов, ящер грозился сломать часы и пересесть на другой замок.
На фоне этого хаоса Япония поспешила подписать с Россией мирный договор, мудро рассудив, что это поможет им избежать неприятностей. По видимому, это сработало, ибо монстр так и не появился у японских берегов.

+9

17

НЕ надо... Лучше возвращайтесь в Скайрим. Там тоже танк надо делать.

+1

18

Из диалога флегматичного фюрера и его злобного миньона.

- ...ну откажемся, например, от "мерседесов". У нас же есть отличная, сходная по цене и прожорливости альтернатива! Советские БРДМ! Надежные, всепролазные, имеющие широкие возможности тюнинга! При хорошей расторопности нового владельца, есть возможность доукомплектовать его опционным стволом и боекомплектом!
Для любителей особо жирной ценовой категории имеется целая линейка тяжелых дизельных внедорожников со штатным орудием крупного калибра и стандартным боекомплектом! Начиная хардкорным и жестким Т-62, заканчивая вертлявым и точным Т-80!
Американцы думают, что у нас по улицам городов ездят танки. Давайте не будем ломать их нежную психику и варварски топтать их розовые мечты! Подтвердим все байки и стереотипы!
Залезьте в самую глубину шкафов. Внедритесь на чердаки дач и деревенских баз отдыха имени Бабушки и Дедушки! Откопайте и отряхните от пыли пилотки, галифе, гимнастерки, фуфайки, ушанки и кирзачи! Выудите из буфета припрятанные за вафельными полотенцами чистые портянки! Достаньте из курятников верные и безотказные "мосинки"! Выкопайте из масляных огуречных грядок пулеметы!
Дайте же непуганым туристам воочию узреть именно тот колорит, к которому их готовили с самого детства! Станьте тем самым ночным коммунистическим ужасом, от которого юные капиталисты ссались и срались в свои уютные постельки!!!

- Б... (с интонацией страдальческой опаски за состояние психики миньона)

- Начал за здравие, закончил на руинах Рейхстага... Жарко. Тяжко.

+9

19

Вервольф написал(а):

- Начал за здравие, закончил на руинах Рейхстага...

Отличная фраза!   http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif   :D

+1

20

Нумминорих Кута написал(а):

Отличная фраза!

Все чаще рожаю потенциально крылатые фразы... "Чота падазрительна..."   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif

+1


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот