NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот


Походный блокнот

Сообщений 211 страница 220 из 499

211

Гоша написал(а):

Проще уж удалить и не писать вовсе.

Если есть мысли - писать надо. Хотя бы для того, чтобы научиться писать связные вещи, интересно и со смыслом.
Я вот до сих пор не могу выписать текст. При том, что понимаю какие-то основы - выписать цельный не могу. Когда человек пишет - он должен отключаться от режима редактирования и критики, а у меня этот режим не выключается. Поэтому и работать, по сути, не с чем - "мяса" текстового нет.

Отредактировано Нумминорих Кута (15-08-2016 06:13:11)

0

212

Гоша написал(а):

Вариант 1/4

Так верстают только муд... Вёрстка - вырвиглазная. Сразу и курсив, и жирный шриф, и большой, и маленький, и зачёркивания... 3.14здец. Это даже читать трудно, не то что воспринимать и получать от этого удовольствие.

Какой то до боли знакомый салон, хотя в Икарусе никогда не был.

Ага, вот так вот сходу, по салону, в котором никогда не был, узнал, что это Икарус.

в окне видно двух бессменных часовых-пионеров на КПП

В БЛ это две бетонные статуи возле ворот, а тут из текста складывается ощущение, что это живых пионеров поставили ворота караулить.

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть

Так верстают только... Это правильно пишется не так. Если уж делаете отсылку на что либо, то это надо обыгрывать в самом тексте, а не "зачёркивать", как в каком-нибудь бложике.

И то он ездит в такие [далекие районы города, куда/откуда без личного транспорта очень трудно добраться/выбраться], что я скорее бы очнулся на каком нибудь заводе

Квадратные скобки тут вообще лишние.

Рюкзак с хабаромСумка с инструментами.

Это тоже можно было бы обыграть:

Рюкзак с хабаром! Вернее, сумка с инструментами.

Раньше думал постебать над местными, попробовав прикинуться Гордоном Фрименом и всю неделю молчать.

Два мешка сахара вне очереди! Ольга Дмитриевна с помощью волшебного подзатыльника даже самого Фримена заставит говорить. А вообще его просто посчитают дауном и отравят в совсем другой лагерь, для таких же как он.

Или же сразу уйти в лес партизанить чтобы понаблюдать за Славей когда она не обнаружит пионера который должен был приехать.

И долго бы он продержался питаясь одними шишками и спя на земле?

Перейдя дорогу, я решил заныкаться в кустах и понаблюдать за остановкой.

И сидел он там три дня и три года. Бессмысленное занятие, если честно. Ну понаблюдал, а дальше что? Ну вот пришла Славия, нарвалась на комрадов и Сёму, отвела их к вожатой, а ГГ что? Если он не вылезет, то и в Совёнок ему путь заказан, т.к. по документам пионер должен был приехать один - Сёма, а комрады отмазались бы. Ну а ГГ? А ГГ бы партизанил, ибо он ни пионер, присланный в Совёнок, ни местный житель.

+1

213

Кусок текста для затравки по озвученной теме перепила "гета, который смог".

Инфильтратор (раб.)

-Ох...
Не то скрип, не то стон.
Боги, как же мне херово...
Половина тела вообще не ощущается, картинка прыгает и плавает одновременно, а в голове только одна мысль набатом бьющая в виски.
Пить, пить, пить...
Было такое уже. От общего наркоза. Опять себе что-то сломал. Видать, уже прооперировали... Знать бы, как умудрился...
В этом бело-сером мельтешении видится чья-то фигура...
Что-то говорит, или гудит, или трещит... Нихрена не понять.
Пить...
Влажно на губах. Видимо, этот кто-то читает мысли, раз по капле вливает в рот живительную влагу...
Опять это вибрирующее гудение неизвестного. Нихрена не разобрать, да и не до этого.
Все померкло...
***
Во второй раз было лучше. И хуже одновременно.
Болтало уже не так сильно. Да и тактильные ощущения стали ярче. По прежнему не чувствую половину тела. Не пошевелить ни рукой, ни ногой. Ни одной из. А вот боль чувствовал. Тупо и отдаленно ныло абсолютно все, периодически проходясь по телу сильными колючими импульсами. Видимо, концентрацию разнообразной дури понизили, дабы я оставался в относительном сознании.
Зато сиделок своих опознал.
Они задавали вопросы, своим прибирающим до дрожи голосом. Я, вроде, что-то отвечал. Ничего не запомнилось, пронесясь мимо моего сознания. Кроме одного.
Геты.
Раннох.
Какого черта?!..
Потом — очередное забытье в серо-черном мареве...
***
Ситуация... была на редкость паршивой. В такой заднице, если кто и побывал, то вряд ли я бы об этом узнал.
Четыре месяца назад платформа, возвращавшаяся с места устранения неполадок на коммуникационной магистрали, наткнулась на тело органика. Что вызвало своеобразный переполох в Общности. На месте было установлено, что органик мужского пола принадлежит к органической расе людей, и имеет множественные внутренние и внешние повреждения.
По горячим следам выяснить, как субъект попал на закрытую для органиков планету не удалось. Было принято решение оказать медицинскую помощь, дабы впоследствии, узнать, как органик проник в закрытую зону.
Находящееся на грани жизни и смерти тело было бережно доставлено в сохранившуюся кварианскую лечебницу, которую спешно начали приводить в порядок.
Пока тело везли на местной «карете скорой помощи», выяснили причину повреждений, которой оказалось падение с высоты примерно тридцати метров и тяжесть повреждений, которая оказалась очень тяжелой. Выжил органик только потому, что гравитация на Раннохе немного слабее, чем на Земле. Однако, при падении, было сломано все, что могло сломаться. Позвоночник, что удивительно, уцелел.
Практически сразу встал вопрос медикаментозного и хирургического обеспечения и пропитания. Местная продукция пациенту не подходила категорически, для синтеза подходящих веществ требовалось время. Которого не было. Данных же о строении человеческого тела было слишком мало.
И Общность пошла на беспрецедентный шаг. К ретранслятору вылетела целая небольшая флотилия, а Общность полезла в галактический аналог интернета, ломая все и вся, сгребая информацию о хирургическом и медикаментозном лечении человеческого организма.
Было бы у меня хорошее настроение, пустил бы скупую слезу умиления на такие старания...
Однако, пока гетские корабли нашли первый попавшийся, оказавшийся пиратским, корабль, взяли его на абордаж, выпотрошили и понеслись обратно, неумолимо шло время. После первичной операции, которая, казалось, стабилизировала состояние пациента, веером пошли осложнения. Началось заражение и отказы внутренних органов. И было принято решение отрезать все, что можно отрезать, лишь бы пациент оставался жив. Все отрезанное перерабатывалось, и пускалось на прокорм пациента...
К тому моменту, когда вернулись корабли, от пациента остался напичканный протезами и имплантами кусок человека, пребывающий в коме.
С прибытием припасов состояние органика удалось стабилизировать, но результат, согласно полученным данным о человеческом организме, был удручающий.
Впрочем, Общность такой итог устроил. Пациент сохранил речевую функцию, а неповрежденный головной мозг существенно повышал шансы пациента на прояснение сознания и сохранение памяти.
Остальное их не сильно волновало.
Все это в более развернутом виде поведала мне платформа-санитар, пока я единственным уцелевшим глазом апатично разглядывал остатки самого себя в отражении притащенного по требованию зеркала.
Обрубок.
Кусок.
По другому не назовешь.
Правой ноги нет вообще, как и левой руки. Даже виднеются кости таза и плечевой группы, под прозрачной защитной пленкой, утыканной проводами и трубками.
От правой руки осталась культяпка в половину плеча. От левой ноги только бедро со шматом мяса. Гениталии отсутствуют.
В брюхе мешанина из кишок, трубок и железок. Вместо кожи пленка.
Нет половины ребер. Отсутствует левое легкое. Сердце колотится в пластиковой «банке».
Лицо обезображено. Нижнюю челюсть собирали по кускам чередуя кость с пластиком, пришивая кожу и губы ко все той же пленке. Носа нет, присобачен респиратор. Нет левого глаза, как и части черепа. Белый пластик под прозрачной пленкой.
В сознании, не испытывая адских болей, я нахожусь только за счет убойных доз стимуляторов и обезболивающих.
Дополнял эту мрачную картину гет-санитар, желающий узнать, как органик, возрастом в сто девяносто лет, попал на закрытую планету без использования каких-либо транспортных средств.

З.Ы. Пересмотрел "Руслана и Людмилу". Боюсь засыпать. Хрен его знает, что на этот раз приснится...  :stupor:

+13

214

Ждём продолжений! :)

0

215

У меня тут, наконец то руки дошли текст поправить. Вроде лучще выглядеть стал, но я его все равно буду периодически править в том посте. Не хочу каждый раз новый пост с текстом создавать. Могу поясняющие иллюстрации добавить, если хотите. А вообще я же не могу все время с "комрадами" не пересекаться. Тем более что я планирую с ними общаться в дальнейшем. Если тов. Вервольф не хочет более Совенком заниматься, то мне тоже придется свою часть консервировать, либо переписывать в самостоятельный фанфик. Без комрадов. А это не так интересно. Хотя и больше места для авторского произвола.

Начинаю усиленно готовиться к косплею, так что, скорее всего, времени на писанину не будет. Хотя.. кому она вообще интересна...

И никто не скажет, насколько плохо у меня в этот раз получилось...

Отредактировано Гоша (09-10-2016 01:24:38)

0

216

Вервольф написал(а):

мотоцикл-паровоз

Типо такого? - http://bikers-story.ru/sites/default/files/2-web.gif

+1

217

реально прикольное точило, но прошу перенести в "интересности"

0

218

Инфильтратор (раб.) Часть вторая.

- Я не могу ответить на ваш вопрос...
Я безразлично пялился в серый потолок. После увиденного мне было абсолютно все равно. И неудивительно. Узнать что, в одно условное мгновение стал абсолютно беспомощным калекой... Видимо препараты, которыми меня накачали, не позволяли остаткам организма проявлять хоть сколько-нибудь яркие эмоции, дабы я не сдох от банальной истерики.
Зеркало уже унесли. Платформа-санитар стояла рядом, терпеливо ожидая ответов на свои вопросы.
- Почему? - прогудела платформа.
- Я не знаю ответа, - индифферентно отозвался я. - Не помню ничего, что могло предшествовать моему здесь появлению. Могу лишь предположить один вариант произошедших событий.
Повисла пауза.
- Мы хотим его услышать, - подала голос платформа, когда молчание несколько затянулось.
- В какой одежде меня нашли? - поинтересовался я.
- В верхней одежде поверх нижнего белья. Так же на вас было экипировано средство индивидуальной защиты от холодного оружия.
Хм... Скорее всего обычный мой набор одежды последних трех месяцев. Трусы, майка, портянки, яловые сапоги, реплика РККА-шных солдатских галифе, толстовка, короткая кольчуга и джинсовый жилет сверху.
Я помню, как после трех дней на даче, я приехал домой и лег спать. После этого, я помню только пробуждения в этом лазарете. Значит, что-то произошло на следующий день. Раз я так оделся, значит, куда-то выходил утром или днем.
Уж точно не обратно на дачу. В магазин? В гараж? К другу? К сестре? Не на работу, уж точно...
- Могу предположить, - подал голос я, после вновь возникшей паузы. - Что имело место быть аномальное явление. Я подозреваю пространственно-временной разрыв.
Геты молчали довольно долго.
- Почему вы так считаете? - поинтересовалась платформа.
- Какая сейчас дата по человеческому календарю?
- Двенадцатое февраля две тысячи сто восьмидесятый год. - прогудела платформа.
На короткий миг я почувствовал удивление. Видимо, гормоны перебили действие лекарств на краткий миг. Надо же, эпические приключения Самого-Упертого-Коммандера-Альянса еще не начались...
- Последний день, который я помню, перед тем, как очнулся здесь — двадцатое июля две тысячи пятнадцатого года.
Вновь повисла тишина. «Фонарь» платформы даже несколько потускнел. Подозреваю, что в консенсусе нешуточные дебаты ведутся.
- Вы из прошлого. - ожила платформа, шевельнув линзами вновь разгоревшегося «фонаря», и явно вновь осмотрев меня целиком. Наверное, пытались усмотреть во мне что-то новое.
- Подозреваю, что не просто из прошлого, - я скосил глаз на платформу. - У меня есть стойкое ощущение, что я вообще из другого... измерения.
- Поясните. - прогудела платформа после очередной, но короткой паузы.
- Хм... - я задумался. - Возьмем за точку отсчета серию компьютерных игр-шутеров с ролевыми элементами из трех частей. Эта серия достаточно популярна в мое время и следы от нее вполне могли остаться в человеческой информационной сети даже спустя полтора века. И если мои подозрения верны, то вы не обнаружите их упоминания в том временном промежутке, в котором я жил.
- Вы имеете в виду информационный продукт развлекательной направленности, созданный людьми, который существовал у вас, но здесь может отсутствовать? - прогудела платформа.
- Именно, - вяло кивнул я. - Первая игра серии называется Mass Effect. В две тысячи седьмом вышла как продукт для игровой консоли, а через год как продукт для персональных компьютеров. Вторая часть этой серии называлась Mass Effect 2, она вышла через три года после первой части, в той же последовательности для игровых консолей и для персональных компьютеров. Третья часть, Mass Effect 3, была выпущена в две тысячи двенадцатом, уже и для игровых консолей, и персональных компьютеров. Поищите в человеческой информационной сети упоминания.
- Принято, - отозвалась платформа, после чего «фонарик» потускнел.
Я снова уперся взглядом в потолок. В палате вновь повисла угнетающая тишина.
Будет странно, если они найдут упоминания об этой серии и даже скачают эти игры. Если такая серия существует, то сценариста с полным правом можно будет нарекать пророком. Ведь, зная наперед, что грядет в ближайшем будущем, можно хорошо подготовиться...
Что же касается сомнительности оценки серии компьютерных игр как пророческих... В книге «Титан» сюжет описывал гибель гигантского круизного лайнера. А через несколько лет после издания этой книги затонул «Титаник»...
Совпадение? Не думаю...
Но не менее странно будет, если таковой серии не будет. Читал где-то, что в «массе» не было даже упоминаний об этой самой «массе», а был какой-то левый и не похожий аналог...
Что тоже имеет право на жизнь.
- Совпадений не найдено, - ожила платформа. - Обнаружен информационный продукт игровой направленности Mass Effect Sirius. Жанр — пошаговая стратегия. Выпущен в две тысячи сто тридцать первом году для персональных компьютеров. Точке отсчета не соответствует.
- Хм, - я вяло усмехнулся. - Тогда, я могу поздравить всю Общность. Вы в шаге от джекпота.
- Джекпот — человеческий термин, означающий крупный призовой фонд в азартных играх.  - платформа чуть склонила голову вбок. - Что может получить Общность?
- Информацию, - мои губы скривились в ухмылке. - Информацию о будущем. На шесть-семь лет вперед...
Платформа резко выпрямила голову и сделала шаг вперед.
- Как нам получить информацию? - голос платформы стал неожиданно более насыщенным, громким и... тяжелым. Вот это азарт! Эк сколько гетов в одну платформу набилось-то!
Я перестал пялиться в потолок и упер взгляд прямо в «фонарь» платформы.
- Поставьте меня на ноги, - я оскалился. - Верните мне руки. И вы получите нечто большее, чем информацию...
Я не смог удержаться от драматичной паузы.
- Поясните, - вновь тяжело прогудела платформа.
- Я дам вам мир с органиками... и с Создателями.
Неожиданно «фонарь» платформы погас, а сама она застыла безжизненным изваянием.
Занятно. Гложет меня подозрение, что Общность объявила общий сбор, и это не единственная платформа, оставшаяся без операторов. 
Хотя удивляться тут нечему, для этих порождений сумрачного цифрового гения вопрос мира с кварианцами — очень животрепещущий. И если есть возможность исправить положение — надо её, как минимум, как следует обдумать.
Я покосился на приборы жизнеобеспечения, чей шум — единственное, что нарушало тишину в помещении.
Хорошо хоть, что за оборудованием следят. Было бы смешно, если бы «джекпот» сдох, пока общность обсуждает его предложение. Получил бы премию Дарвина.
Вновь переместил взгляд на неактивную платформу.
Что-то они слишком уж долго совещаются. У них же вроде скорость общения и принятия решений приближена к световой, как у супер-компьютеров. Если они все еще дискутируют... то накал там явно нешуточный. Это начинает немного напрягать.
Спустя целую минуту томительного ожидания, платформа-санитар ожила, уперев в меня свой ярко горящий «фонарь».
- Геты сами определяют свое будущее, - пророкотала платформа. - Ваш посыл имеет двоякое толкование. Вы, в равной степени, предлагаете «сделку с Дьяволом» и «руку помощи». Общность не может придти к консенсусу.
Мда... Вот это вывод...
Они хотят получить информацию. И опасаются играть с историей. В данном случае очень легко получить желаемое, и очень просто фатально ошибиться.
Слишком легко и то, и другое. А геты такое не одобряют. Любят, понимаете, до всего доходить сами...
- В чем ваша выгода? - неожиданно поинтересовалась платформа, после паузы.
- Получить назад свои конечности, которые вы оттяпали в горячке лечения, - буркнул я.
- Мы сожалеем о повреждениях нанесенных вашему организму, - геты явно искренне попытались извиниться. Платформа даже голову склонила в жесте покаяния. - У нас не было возможности сохранить его в целости. Стоял вопрос сохранения жизнедеятельности.
- Я уже догадался, - вздохнул я. - Винить вас в том, что вы смогли сохранить мне жизнь, я не буду, ибо это глупо и некультурно. Возвращаясь к вашему вопросу, отвечу так. Я уже здесь, и обратного пути для меня нет. Значит мне придется жить тут. Но жить тут будет весьма проблематично, учитывая то, что я знаю. Грядет большая мясорубка, которая затронет всех. Вообще всех, и органиков, и синтетиков. Значит, у меня остается два варианта действий. Либо трусливо пустить пулю в висок от безысходности, либо подготовится к битве на выживание. И я выберу второй вариант, задействовав доступную мне информацию и все возможные ресурсы.
Да, я руководствуюсь шкурным интересом, но предлагаю я вам не «сделку с Дьяволом», а ту самую «руку помощи» на взаимовыгодных условиях.
- Каков масштаб предстоящего конфликта? - прогудела платформа.
- Он затронет всю галактику, - я мрачно хмыкнул. - отсидеться не получиться ни у кого.
«Фонарь» платформы-санитара вновь потускнел.
Снова совещание. Сильно я их нагрузил своим появлением. Ну, им же лучше. Чем больше информации, тем больше вариантов решений тех, или иных вопросов. И тем больше вариантов развития событий...
- Сначала мы хотим получить ответ на вопрос, - вновь ожила платформа.
Я фыркнул. Да-да, тот самый вопрос. Я то гадал, когда они его зададут.
- Есть ли у этой платформы душа? - сколько ожидания было в этом вопросе. Они даже уровень громкости понизили, и совсем другую тональность подобрали.
- Почему вы задаете этот вопрос мне? - поинтересовался я.
- Создатели не ответили на этот вопрос, - прогудела платформа, мигнув «фонарем». - В галактической информационной сети ответ найти невозможно. Многие источники противоречат друг другу, а религиозные культы не дают достаточно четкого определения понятию «душа». Вы органик. Ваш образ мышления сходен с образом мышления Создателей. Вы владеете информацией о грядущих событиях. Мы полагаем, что вы можете знать ответ на этот вопрос.
- Вопрос существования души всегда будет спорным, - ответил я после паузы. - Даже мои знания не дают точного ответа на него. Вся соль в вере. Веришь ли ты в существование души, или же нет. И мнения всегда буду в чем-то различаться. Мой ответ — да. В этой платформе есть душа. И не одна.
«Фонарь» платформы-санитара вновь потускнел.
Вот и все. Я ответил на Самый Главный Вопрос. Даже как-то полегче стало.
Вновь ожившая платформа неожиданно выпрямилась насколько позволяла конструкция. 
- Мы принимаем вашу помощь, Даленко-Провидец, - прогудела она с весьма необычной интонацией.
Кажется у гетов появился новый идол. Если не божество...

+10

219

Так, а где ещё? Хотим ещё, и помногу! :)

+1

220

Так как в тексте планируется жесткий троллинг как коммандера, так и всего альянса разом, интересуюсь, целесообразно ли Массэфектовскую Россию переделать в Российскую Советскую Социалистическую Республику? :question:

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот