NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот


Походный блокнот

Сообщений 341 страница 350 из 499

341

Нумминорих Кута написал(а):

Это было бы просто прекрасно!

Мой плюс учитывать как 100

0

342

- Вот, значит, как... - Ами задумчиво постучала пальцем по подбородку, продолжая пристально смотреть на флаер, так и оставшийся лежать на полу после схватки.
- Так все и было, - вздохнула Луна.
- А что с Рей? - Недоуменно поинтересовалась Макото. - Какая-то она подавленная...
- У неё депрессия, - хмыкнула Усаги.
- С чего вдруг? - нахмурилась Кино. - Вы же справились с целым генералом, да и дедушку её спасли...
- Ну а ты сама представь такую картину. Идет тяжелый бой, мы явно не справляемся. Я сосредоточиться не могу, плюс, ногу подвернула слишком неудачно. А Рей просто боится деду своему навредить. Еще и Зойсайт летает, юродствует. Положение всё хуже и хуже.
И тут появляется ОН! - Цукино сделала выразительное лицо. - Суровый воитель! Мрачный рыцарь! Бесстрашный солдат! Бог войны! И с ходу, не напрягаясь, разрывает Зойсайта в клочья одной очередью! Без слов, без поз, мгновенно. И голыми руками скручивает обращенного деда. Вотте-нате, добивайте.
- Да уж, - хмыкнула Макото. - Картина на любителя. Силен, что могу сказать.
- Ага, весь из себя такой героический, деловой и правильный, - усмехнулась Цукино. - После чего заявляет, мол дело я свое сделал, угрозы нет, я вас ненавижу, а посему адьёс. И испаряется!
- Ну и хам... - поморщилась Кино.
- Вот Рей и хандрит, - Усаги хихикнула. - Образ сурового и справедливого рыцаря, поразивший её в самое сердце, был порван в клочья и безжалостно попран, едва успев зародиться.
- Не скажу, что довольна, но могу его понять, - вздохнула кошка. - Если судить по его действиям, что Зойсайт, что Джииджи ему на один зуб, а он явно привык решать задачи посложнее.
- Согласна, - кивнула Мицуно. - Для наших противников его сила оказалась подавляющей.
- Жаль, что мы больше не можем его вызвать, - Луна раздраженно дернула хвостом. - При его возможностях, я была бы готова терпеть такое поведение.
- Ну, вообще-то можем, - улыбнулась Ами.
Три пары глаз удивленно уставились на Мицуно.
- Во первых, позвонить могу я, - Ами наставительно подняла палец.
- Не спорю, он явится, - фыркнула кошка. - И снова смоется по окончанию битвы.
- Во вторых, мы можем вызвать его на длительное время, - невозмутимо продолжила Мицуно.
- А как же обеспечение... - растеряно протянула Луна.
- Мы знаем, что мы хотим, но что нам для этого нужно? - улыбка Ами стала хитрой.
- Допустим, - подала голос Макото. - Место проживания мы ему выделим. И питание тоже сможем обеспечить...
- Но боеприпасы? Обслуживание брони? - кошка удивленно посмотрела на Мидзуно. - Я видела эти доспехи! Они вообще не из нашей эпохи! Совсем другой уровень и концепция!
- А что мешает нам вызвать его со своим обеспечением? - усмехнулась Ами. - С боеприпасами, оборудованием и инструментами?
- Но... - Луна озадаченно склонила голову. - Действительно, а что нам мешает? Но как же его слова? Он же нас ненавидит! За что, кстати? Мы в первый раз его видели!
- Сомневаюсь, что он имел в виду тебя и Рей, - Мицуно снова постучала пальцем по подбородку. - Полагаю, он имел в виду всех нас.
- Нас всех? - недоуменно переспросила Макото.
- Сейлор-воинов, - кивнула Ами.
- Но за что?! - удивленно воскликнула Усаги. - За что можно ненавидеть, например меня?
- Ну, если никто не против вызвать нам подмогу, то можно будет спросить, - Мицуно снова улыбнулась.
- Погоди, - Кино встрепенулась и повернулась к Луне - Ты говоришь, он в своей броне под два метра ростом?
- Да, - кивнула кошка. - А в ширину не меньше полутора.
- И весит, поди, немало... - помрачнела Макото. - А со своим барахлом... Нет, в мою квартиру он не влезет...
Девчонки и кошка переглянулись.
- Попробую уговорить Рей, - вздохнула Луна.
- А он нам действительно нужен? - с сомнением спросила Кино.
Повисла пауза.
- Да, нужен, - неожиданно мрачно ответила Ами. - Если я правильно поняла, у него большой опыт решения проблем, кратно превосходящих наши по сложности. И нам этот опыт нужен немедленно.
- Ну, мы же справлялись до этого... - протянула Усаги.
- Кое-как! - неожиданно громко отрезала Мицуно. - Выезжали на чистой удаче! Да вы сами вспомните! - она вскочила на ноги. - Нас вообще не воспринимают как серьезную угрозу! И мы ею не являемся! Мы просто школьницы! Сопливые дуры в суперкостюмчиках! А он профессионал! И он... - Ами неожиданно прервалась и хлопнула ладонью по лбу. - А он ненавидит дилетантов... Вот и ответ.
- Вау, - ошарашенно выдохнула Цукино. - Злая Ами страшная...
- Он. Нам. Нужен. - жестко обрубила Мицуно. - Луна, делай что хочешь, но уговори Рей выделить хоть какой уголок при храме. А я составлю заявку.
Впечатленная Луна, оторвав удивленный взгляд от яростно черкающей карандашом в блокноте Ами, выбежала в коридор на поиски Хино.

***

- Издеваешься? - Герман исподлобья посмотрел на Заура.
- Неа, - усач усмехнулся в усы. - Командировка на год. А вообще, тебе радоваться надо. На удивление толковые пользователи. Угол тебе дадут, и для житья-бытья, и для железок. Обеспечат питанием, плюс, сухпаи тебе загрузим. Всего-то местную злодейскую шоблу ссаной тряпкой погонять, да местный геройский контингент воодушивительными матюками подтянуть до вменяемого уровня. Курорт!
- И сидеть весь год на "центре", - скривился Герман.
- Сам знаешь, нам сильно стареть нельзя. "Центр" для того и схимичили, чтоб личный состав не ссохся раньше срока. А побочка... Подумаешь, хер весь год стоять не будет, - фыркнул Заур. - Невелика потеря.
- Сомневаюсь, что сия побочка не была запланирована.
- Дык я ж не спорю, - покивал усач. - Все у наших умников в этом препарате просчитано... В общем, собирайся. На пятом стапеле "кентавр" с грузом. Два пилона-ретранслятора, верстак, консоль, запасные накопители, боеприпасы, вспомогательные легкие стволы, сухпай, расходники, и далее по списку. Отправление через двадцать минут. И вот еще, - Заур достал из ящика стола чехол с фотоаппаратом и пустой фотоальбом. - Устроишь местным фотосессию. Стресс снимешь, и нам коллекцию пополнишь. И автографы не забудь!
Герман скривился, но предложенное взял.
- Развлекайся, - ухмыльнулся в усы Заур на недоуменный взгляд коллеги. - Шо? Сам говорил, что отдохнуть хочешь.
- Шел бы ты сам... отдыхать, - пробурчал Герман, закрывая дверь.

***

- Эм... и где он? - спросила Усаги, нетерпеливо ерзая.
- Будет через минуту, - ответила Ами, глянув на наручные часы.
- Мог бы и поторопиться, - капризно протянула блондинка.
- С пространственно-временным континуумом шутки плохи, - отрезала Мицуно. - А спешка противопоказана.
- Пространственно-временной что? - переспросила Цукино, опасливо отодвинувшись.
- Ох, - Ами возвела очи к небу. - Он не опоздает.
- Почему мы должны встречать его на улице, а не в сарае? - мрачно поинтересовалась Рей. - Дедушка может заметить.
- Открытое пространство снижает риск разрушения чего либо, - отмахнулась Мицуно. - Если объем сопряженного груза превысит объем сарая, а он его точно превысит, то от него щепки останутся.
- Что такое? - Макото вопросительно посмотрела на, в очередной раз вздохнувшую, кошку.
- Я пожалела, когда первый раз набрала этот номер, - мрачно ответила кошка. - Теперь пожалеем мы все.
- Но оно же того стоило? - недоуменно переспросила Кино.
- В том-то и дело, - Луна снова вздохнула. - Я не знаю.
Ответить Макото не успела.
- Время, - сказала Ами, оторвавшись от часов.
Одновременно с её голосом, землю в нескольких метрах от них, с натужным гудением, пронзила пульсирующая золотым светом линия. Секунды две ничего не происходило, и, внезапно, линия резко разошлась вширь, преобразовавшись в оглушительно гремящий столб, и...
ШАРАХ!
Всех пятерых подкинуло в воздух от сильного толчка и смачно приложило об землю.
- Ох... - простонала Луна, зажимая уши в попытке унять звон. - Уже об этом жалею...
- Ками... Что это такое?! - раздался сбоку панический вскрик Рей.
Кошка перевела замутненный взгляд на "место прибытия" и обомлела.
На "посадочной площадке", весомо переступая с ноги на ногу, возвышалось нечто.
Четырехногий колосс из темного металла, чем-то похожий на насекомое, семи метров в высоту, увешанный контейнерами, обратил свой серпообразный красноглазый лик на них. Следом на них уставились два массивных, наливающихся красным свечением, натужно гудящих орудия, заменяющие этому колоссу руки.
Повисла напряженная тишина.
- Беру свои сомнения обратно, - выдавила Макото. - Это точно Бог Войны...
- Да чтоб вас... - обреченно громыхнуло сверху. - Я так и знал...
Жуткие орудия умолкли и потухли, сбрасывая заряд, после чего зафиксировались в горизонтальном положении.
Колосс чуть присел, умерив гудение. Лобовые листы верхней части корпуса разошлись, открывая люк, из которого вылез... давешний "сотрудник" в силовой броне.
Грузно спрыгнув на землю, он выпрямился и, сложив руки на груди, выжидательно уставился на шокированных девчонок, поднимающихся на ноги.
- От кого поступил вызов, - индифферентно поинтересовался он, дождавшись, когда все встанут.
- От... от меня, - сбивчиво отозвалась Ами с легким поклоном.  - Ами Мицуно, рада знакомству.
- Капитан Каган Герман, третий механизированный драгунский батальон, - отозвался "сотрудник", вскинув руку к виску.
- Как?! - горестно возопила Рей, схватившись за голову. - Как и в каком сарае я должна ЭТО спрятать?!
- Ох, - раздраженно пробурчал Герман раздраженно дернув головой.
Сняв с пояса маленький пульт, он направил его на колосса и нажал на кнопку.
С характерным автомобильным "пик-пик", стальной гигант моргнул глазами и... медленно истаял в воздухе.
- Термооптический камуфляж, - раздраженно пояснил Герман на немой вопрос. - От тактильного контакта, впрочем, не спасет... - Он снова пристально посмотрел на Мицуно. - Могу я узнать о конкретных целях моего здесь пребывания?
- Подготовка личного состава к ведению боевых действий в городской среде и условиях магического противодействия, а так же оказание огневой и силовой поддержки в случае контакта с противником, - бойко выдала Ами.
- Ясно, - кивнул сотрудник. И хмыкнул. - Долго репетировала?
- Д-да, - смутилась Мицуно.
- Ну, молодец, хвалю, - снова кивнул Герман. - А теперь вдохни поглубже. Чувствуешь?
- Эм... А что я должна чувствовать? - озадачилась девушка.
- Так пахнет воздух свободы... - с придыханием произнес капитан и обернулся к остальным. - Запомните этот вкус, ибо с завтрашнего дня вы будете дышать исключительно армейским воздухом со вкусом пота, крови и дисциплины!
- Ами? - на удивление синхронно прозвучали четыре девичьих голоса.
- Ох, - побледнела Мицуно.
- Знаете, чего хотите, - в голосе капитана явно слышался сарказм. - Но совершенно не понимаете, что вам нужно...

+19

343

Класс! Ударим техникой по волшебным злодейчикам!

Ошибка: "как и в какоМ сарае я должна это спрятать?"

+1

344

Ыыыыыы!!!111 Жду продолжения...

0

345

Зойсайт - на самом деле "цоизит", минерал, но традиция уже закрепила намертво :)

0

346

Интересно получается, да...
Но кмк, лучше бы героя отправить в мир "Убийцы Гоблинов"...
Там и ГГ- отмороженный психопат, с "вьетнамским синдромом" повёрнутый на идее тотального геноцида гоблинов без учёта их возраста (хороший гоблин - мёртвый гоблин), этакий местный подполковник Киллгор, и разительный такой контраст между миленькой фентезиРПГ-шностью  с кавайными воительницами и кровькишкираспидарасило, зло насилие и вот это вот всё...
Думаю, Герман и ГГ очень быстро найдут общий язык...
Для соблюдения баланса можно подкинуть со стороны зла гоблинам тоже всякого, оружия там и знаний, хотя бы на уровне начала вьетнамской войны... местным этого выше крыши хватит...

0

347

Вервольф
Спасибо!  :D
Дальше как-то сама собой вспомнилась "Цельнометаллическая оболочка".

0

348

Примерный вид "кентавра", если шо:
http://sd.uploads.ru/t/gLqQJ.png
:D

+2

349

Сергей Олегович написал(а):

Но кмк, лучше бы героя отправить в мир "Убийцы Гоблинов"...

А что ему там делать? Учить там некого и нечему, там естественный отбор контингента идёт. Воевать? Ну так он любого короля демонов за раз порвёт.

0

350

Вервольф

Скучно. А еще странно - резкий переход от технологий плюс-минус реалистичных (экзоскелет, НСВ) к технологиям крайне фантастическим.

Даешь "паука" из Red Alert 3.

0


Вы здесь » NERV » Произведения Василия Антонова » Походный блокнот