NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Обновления, которые пишутся...Часть 3

Обновления, которые пишутся...Часть 3

Сообщений 181 страница 190 из 914

181

Обновления от Серебрякова:
Обновление Первое
Обновление Два

+1

182

Нинзямэн вторая глава за месяц.

+2

183

Тёмный Кот обновился. "В гостях у сказки" эпизод 30.
https://ficbook.net/readfic/4497961/143 … rt_content

+4

184

что то кота поперло страно

0

185

Арех написал(а):

что то кота поперло страно

Тише, тише, спугнёшь.

0

186

Во весь опор выкладывается интересный фанфик на ГП с попаданием немолодой уже попаданки в Амбридж "Кто вы, профессор Амбридж?":
https://ficbook.net/readfic/5530520#part_content
Жанр - попадантистика, приключения в литвселенных, литвселенная Гарри Поттер.
Заместитель министра, свежеиспечённая профессор, Амбридж получила известное задание в элитной школе магов.

Потихоньку (уж ОЧЕНЬ потихоньку) выкладывается фанфик "Парни из дикого леса"
https://ficbook.net/readfic/3829186
Пересечения нескольких литвселенных, основная - литвселенная Гарри Поттер.
Авторская аннотация:
"Гарри Поттер очень хотел, чтоб у него был хоть какой-то друг. Выдуманный, киноперсонаж, кровожадный и веселый убийца - пусть хоть такой. А потом Гарри узнал одну страшную вещь и поклялся найти того, кто это сделал."

Отредактировано Нумминорих Кута (23-05-2017 23:10:21)

+3

187

"Парней из дикого леса" я не читал, хотя они тут проскакивали. Надо будет попробовать. А вот "Кто вы, профессор Амбридж" меня дико порадовало. В Хогвартсе полным-полно самых разных людей - злодеев, злыдней, мудрецов, тёмных лошадок, и так далее по списку. Нет в нём того, что, казалось бы, нужнее всего в школе - толковых учителей. И вот "Кто вы, профессор Амбридж" восполняет этот недостаток. В нём, конечно, есть известные штампы, которые я, как имя Тёмного Лорда, называть не буду. К счастью, выражены эти штампы не настолько сильно, чтобы испортить произведение. У этого фанфика намного больше достоинств - необычная, но убедительно созданная героиня, обоснованные изменения в сюжете...
В общем, хорошая работа. Эдакий ответ считающим, что хороших фанфиков по Гарри Поттеру нет.

Отредактировано Мёртвый барабанщик (24-05-2017 01:15:06)

+2

188

Мёртвый барабанщик написал(а):

"Парней из дикого леса" я не читал, хотя они тут проскакивали. Надо будет попробовать.

Гарри Поттеру в ответ на желание иметь хоть какого-то друга является Кровавый Билл Андерсон, главарь партизанского отряда во времена американской гражданской войны, со всем антуражем, воспетом Серджо Леоне в "Хороший, плохой, злой", и даже хуже. Текст несколько фрагментарен, но интересен. Дарк-жанр прилагается.

Фрагмент

«... И пять часов, огромную кучу стружек, три запоротых деревяшки, сломанное шило и порезанные пальцы спустя Гарри Поттер понял.
«Уокер. Это называется кольт-уокер, если не присматриваться. И обладать знанием про то, что это за штука. Может, проще было купить пластилин и слепить? Правда, у меня было C в младшей школе по лепке.»
«Что купить? Поттер, я не знаю такого слова. Ты имеешь дело с ведьмой. У нее милый зад, особенно когда она разговаривает по камину, но она ведьма. Она может превратить дерево в металл. Дерево, понимаешь?»
«Что ты сказал?!»
«Дерево нужно.»
«Про моего декана.»
«Но у нее весьма симпатичный зад, это ее лучшая часть, не считая прически. И она вдова.»
«Мне тринадцать лет. А ей может быть гораздо больше того, на сколько она выглядит. Ее посадят!»
«Растешь, парень! Я просто восхитился ее фигурой. Кстати, ты отдал рыжей открытку?»
«Меня за нее убьет миссис Уизли. Нет еще.»
      Минерва Макгонагалл посмотрела на деревяшку перед собой. Потом- на Гарри Поттера, который сидел с подозрительно благонравным выражением лица.
— Вы хотите от меня стойкой постоянной трансфигурации дерева в металл или я вас, мистер Поттер, не так поняла?
Ой. Ой-ой-ой. Гарри Поттер очень захотел стать маленьким паучком-крестовиком и спрятаться на потолке.
— Не совсем. Из этого можно сделать револьвер? Не игрушку. Не макет. Оружие такое есть, чтоб людей убивать и чтоб стволом спину чесать, — Поттер моргнул и оскалился, уставившись на декана Гриффиндора карими глазами.
— Что?
— Револьвер. Хороший такой кольт-уокер, который сносит башку напрочь, которым можно драться как дубинкой, если патроны кончатся. Я объясню, как он сделан, я такой и разобрать могу, и вычистить.
— Огнестрельное оружие. Тринадцатилетнему ребенку.
— Я таскал такой кольт с восьми. А мой братец — с шести. Для него было тяжеловато, но он подрос. И я подрос.
— Почему я должна слушать человека, с которым произошло вот это? — Минерва Макгонагалл взмахнула палочкой и на кухонный стол опустились ксерокопии какого-то текста и фотографии с весьма неприглядным лохматым мертвецом -Я навела справки. Мой племянник принес мне эти данные.
— Потому что уокер сносит башку напрочь, — Минерву Макгонагалл внезапно ухватили за воротник платья и прошипели в ухо, — потому что у вашего драгоценного Поттера не особо хорошо с магией и потому что в доме Дурслей было четыре трупа. Похоже, кто-то из ваших здесь работает на Томми, — Поттер выпустил воротник платья, вернулся на свой стул.
      Минерва Макгонагалл поправила воротник. Реакция у капитана Андерсона была внезапная, быстрая, кошачья. Да юный Поттер не раз хватал сбежавшее с парты учебное пособие. Если бы Гарри не боялся высоты, то кубок по квиддичу был бы у Гриффиндора.
— Если хоть одна курица пострадает…
— Тут полно яблок, — Гарри Поттер выдохнул, расслабился, — а Билли Кид был дурак. По курам не надо стрелять. Кур надо тушить в сливочном соусе.»

Отредактировано Нумминорих Кута (24-05-2017 02:34:46)

0

189

Ладно товарищ Кута который Нумминорих уболтал таки чертяка языкастый. Впереди вся ночь и завтра не на работу по этому убываю знакомится с произведениями)))

0

190

Свежая глава "В гостях у сказки" Тёмного Кота:
https://ficbook.net/readfic/4497961/143 … rt_content
Аннотацию можно найти на предыдущих страницах темы.

+1

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Обновления, которые пишутся...Часть 3