NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Обновления, которые пишутся...Часть 3

Обновления, которые пишутся...Часть 3

Сообщений 211 страница 220 из 598

211

Ну, поглядим...Но все же лично было бы куда интереснее почитать по разбитие розовых очков прямо на морде лица у рафинированных гуманистов Полдня.
Эдакий "Парень из преисподней", но не когда один Бойцовый Кот угодил в аркадийскую идиллию, забился под диван и шипит оттуда, а когда идиллия сама попала в иное место. "Вы больше не в Канзасе..." И где те же батарианцы от восторга просто танцевать начнут. Столько наивных дурачков подвалило!

0

212

Shin-san написал(а):

Ну, поглядим...Но все же лично было бы куда интереснее почитать по разбитие розовых очков прямо на морде лица у рафинированных гуманистов Полдня.

Хм-хм-хм. Попробую отдельно выписать Войну первого контакта или флэшем, или вбоквелом.
Просто тут вопрос в том, что при всей общей инфантильности мира Полдня, там всё-таки присутствовали достаточно интересные моменты. Например, операция "Зеркало": массированные учения по отражению агрессии извне или подготовка оперативников Комкона. Т.е. на мой взгляд тут очень схожая ситуация с Альянсом, где по сути 95% населения - это типичные потребляди, но тут в отличие от них тут люди активные, хорошие, добрые, но наивные.

0

213

Shin-san написал(а):

миров Массы и Полдня (слегка ифнантильного), а не на замену героев канона Массы на героев Полдня.

Это КОМКОН-2 то инфантильный? Хмммм, эти ребята мирные станции типа "Эндемия" для вполне военный целей применять.

0

214

Oleg27 написал(а):

Это КОМКОН-2 то инфантильный? Хмммм, эти ребята мирные станции типа "Эндемия" для вполне военный целей применять.

Да ну? ИМХО, пиратская эскадра тех же батаров проехалась бы по ним, как трактор по ящику стеклотары.

0

215

Shin-san написал(а):

Да ну? ИМХО, пиратская эскадра тех же батаров проехалась бы по ним, как трактор по ящику стеклотары.

Простейший исследовательский корабль из орудий противометеоритной защиты способен застекловать вокруг себя всё до горизонта :)

0

216

Jorian написал(а):

Простейший исследовательский корабль из орудий противометеоритной защиты способен застекловать вокруг себя всё до горизонта

Вы всерьез полагаете, что в схватке соединения матерых батарианских рейдеров из МЭ и исследовательских кораблей из Полдня победят последние? Мда...
Да даже хваленый "Комкон" тут отхватит феерических люлей, потому что тупо никогда не воевал по настоящему. И не готов к такой войне с таким противником. Через какое-то время научатся, конечно, но сначала лица им будут ломать с хрустом.

0

217

Shin-san написал(а):

Вы всерьез полагаете, что в схватке соединения матерых батарианских рейдеров из МЭ и исследовательских кораблей из Полдня победят последние? Мда...

Всё зависит от условий же. Кто по обе стороны, количество и так далее. Уже после этого можно будет сказать кто победит. В Прологе у меня затронута Война первого контакта (всё-таки я её распишу чуть позже подробнее), где на стороне землян сыграла численность, реакции и нестандартное вооружение. Оно не лучше, не хуже, чем обычные разгонники просто другое, хотя если обратить внимание, то после этого пошёл переход и на разгонники в том числе.

Shin-san написал(а):

Да даже хваленый "Комкон" тут отхватит феерических люлей, потому что тупо никогда не воевал по настоящему. И не готов к такой войне с таким противником. Через какое-то время научатся, конечно, но сначала лица им будут ломать с хрустом.

С этим никто и не спорит, как раз. Отхватит, но цыплят-то по осени считают. Как я писал выше, что в таком обществе, несмотря на всё происходившее, были очень интересные процессы по подготовке.

Добавлю чуток, резюмируя. Я не считаю, что Полдневцы возьмут и накидают всем в жбаны без подготовки. Будет кровища, будут непонятки и ещё много-много кровищи. Причем даже этого не хватит чтобы полноценно раскачать сообщество переход от прекраснодушия к прагматизму. Тот же альянс (условный) с кварианцами - он не от большого ума сделан.

И да. По примеру коллеги Дзена, переезжаем во флудилку, если что :)

Отредактировано Jorian (29-05-2017 18:18:31)

0

218

Народ, а давайте во Флудилку? Тема о другом.

+3

219

https://ficbook.net/readfic/5042241/143 … rt_content - обновление "Правдивой истории участника клонских войн" от Курзанцева.

+2

220

Jorian написал(а):

бновление "Правдивой истории участника клонских войн" от Курзанцева.

Опять все издеваются над Скайокером и Тано выставляя их чёрте кем. А уж во что превратили клонов. Если "Искусство войны" такое же, то читать не стоит.

0

Вы здесь » NERV » Любимые книги » Обновления, которые пишутся...Часть 3