NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 1 страница 10 из 995

1

В продолжение темы.

0

2

Кацбальгер
http://mihalchuk-1974.livejournal.com/691343.html
http://premudrosti.in/index.php/history … tsschwert/

0

3

Прям как сыр...
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2017-04/1492754797_17.jpg

0

4

А вот возник тут интересный вопрос.
Есть всякие МБР, морские, наземные (шахтные и мобильные).
И все они должны от изготовителя доставляться военным для снаряжения боеголовкой, а потом доставляться до шахты или тягача/вагона.
Логично предположить, что от места снаряжения боеголовкой до шахты или места базирования транспортера мобильных вариантов недалеко, наверное на той же базе.
Но как и на чем таскали ракеты от изготовотеля?
Есть ли сведения о марках и характеристиках тягачей и транспортеров и все такое?

И есть ли гражданские транспортеры, трейлеры, платформы и прочее (и их хароактиеристики и марки) на которых можно, если припечет, перевозить ракеты?

Отредактировано Алек Южный (23-04-2017 05:31:37)

0

5

Поезд наше всё.

0

6

Dmitry Khomichuk написал(а):

Поезд наше всё.

Да ясно.
Но неужто везде ЖД ветки подведены?
Хотя логично предположить что да, но все же...

А ведь 23м и 50т, это Тополь, самая легкая, и сейчас не всюду можно погрузить, разве на новые 80-ти футовые фитинговые платформы с массой груза 2х30т и длинной 0,3х80=24м, а SS-24, с его 105т и 23м куда класть?
Я ведь не спрашиваю, "а могли ли?", а "на чем конкретно", и есть ли не специальные варианты, на которые можно погрузить ТПК с ракетой, это и ЖД и авто касается, особенно авто.
Кстати, SS-18, с её 35м и 211т, тоже интересна, да.

Отредактировано Алек Южный (23-04-2017 07:36:53)

0

7

Алек Южный написал(а):

Но неужто везде ЖД ветки подведены?

Не находили в лесу узкоколейки?)))

0

8

DzenPofigist написал(а):

Не находили в лесу узкоколейки?)))

Я-то в лесу был считанные разы.
Измайловский парк и Лосиный остров явно не считаются.
Опять же, не всякая узкоколейка имеет отношение к.

Меня интересуют именно стандартные устройства для транспортировки и возможные импровизированные варианты для их замены.

Нет сомнения, что основная доставка - по ЖД (ну у нас это почти всегда так). Да и от строительства баз, я уж молчу про ШПУ и КП - там так точно, должны остаться.
Но сведения о не боевых сроедствах транспортировки, их марках и данных - не слышал, хотя и умеренно интересовался темой вообще.

0

9

Алек Южный написал(а):

Но сведения о не боевых сроедствах транспортировки, их марках и данных - не слышал, хотя и умеренно интересовался темой вообще.

Если и есть, то ничего странного, что их так просто не дают. Но боеголовки возили на Уралах и Камазах. Там спецмашины, кузов специально сделан для перевоза. Водители проходят спецобучение, учатся ездить в сложных условиях: грязь, снегопад, гололёд (натурально на катке ездят). В Союзе за несколько месяцев из простого срочника водителя для таких спецмашин готовили. Как сейчас - хз. Про ракеты ничего не знаю, но тягачи ведь есть.

0

10

DzenPofigist написал(а):

Если и есть, то ничего странного, что их так просто не дают. Но боеголовки возили на Уралах и Камазах. Там спецмашины, кузов специально сделан для перевоза. Водители проходят спецобучение, учатся ездить в сложных условиях: грязь, снегопад, гололёд (натурально на катке ездят). В Союзе за несколько месяцев из простого срочника водителя для таких спецмашин готовили. Как сейчас - хз. Про ракеты ничего не знаю, но тягачи ведь есть.

Блин.
О боевых транспортерах данные есть, а о просто транспортных - нет?
Я ж не о боеголовках, они маленькие и легкие, это не интересно, тем более, что именно тут, да - данные вряд ли всплывут.

Как  груз ракеты интересны сочетанием большой длинны, немалой толщины (хотя и не радикально большой, это скорее БРПЛ свойственно, но их в порт довезут по ЖД и все) и большой массы.
Ладно, фиг с ними, со стандартными транспортерами.

Но авто и ЖД транспорт импровизированный, как современный, так и времен СССР, и между тем и этим временем?
Транспорт, на котром можно в принципе, по грузоподъемности и габаритам, перевезти ракеты.
А то мне один перец втирал сегодня, что в БССР, вдоль границы, МБР на фурах возили (в готовности к старту, ага);))
Вот и заинтересовался вопросом.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5