NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 221 страница 230 из 999

221

Jorian написал(а):

Снаружи скорее, вместо ЗУшки

А чем плохи модификации совместного?
Так понимаю, мы закончили спор по поводу производства чисто ствольных?

Jorian написал(а):

Ну вообще-то отказываются и давно требуют себе нормальный мобильный ЗРК

Они требуют нормальный мобильный ЗРК, да. Но вот с его конфигом - вопросы.
А уж то, что собираются отказаться не получив ничего взамен (да даже и получив) - это, насколько знаю, свист. Пусть ЗУшка старая, но она есть.

Jorian написал(а):

Они там с конца 2016 года если что.

А можно пруф? Потому как на конец, ЕМНИП, осени 2016 народ, цитировавший сотрудников КБ ещё употреблял слова "предполагается" относительно конфига.

В то, что там ходовой макет мог бегать с какими-то элементами конструкции - да, вполне нормально. В то, что он в указанные сроки, серией и полностью работоспособный - уже, извините, не очень.

Jorian написал(а):

По сравнению с комбинированным прицеливанием ;) Вопрос опять же изначальный был в том, что в условиях достаточно плотных туманов пушечная стрельба теряет свою эффективность - в том числе из-за "потери" одной части радиооптического прицеливания. :)

А ночью сейчас не воюют, чтоли? Или всё-таки тепловизоры в этом помогают изменить указанные проценты?

0

222

Gleb написал(а):

А чем плохи модификации совместного?
Так понимаю, мы закончили спор по поводу производства чисто ствольных?

Ничем, если в них смысл есть. В ЗУшке как ПВО смысла практически нет, если, например, в ВОВ подобная система имела смысл, то практику стрельбы с ЗУшки по воздушным целям счас практикуют только тапочники :)

Gleb написал(а):

Они требуют нормальный мобильный ЗРК, да. Но вот с его конфигом - вопросы.
А уж то, что собираются отказаться не получив ничего взамен (да даже и получив) - это, насколько знаю, свист. Пусть ЗУшка старая, но она есть.

Ну пока не озвучивали, что там именно будет в "Птицелове", но по идее что-то вроде Панциря, но на БМДшном шасси.
Свист тут зависит от того как и когда закончат ОКР, но уж очень хочется им новенькое и половину уже поменять :)

Gleb написал(а):

А можно пруф? Потому как на конец, ЕМНИП, осени 2016 народ, цитировавший сотрудников КБ ещё употреблял слова "предполагается" относительно конфига.

В то, что там ходовой макет мог бегать с какими-то элементами конструкции - да, вполне нормально. В то, что он в указанные сроки, серией и полностью работоспособный - уже, извините, не очень.

Про серию я ничего и не говорил, но какое-то количества СА там присутствует.
Пруфы, если найду их, ибо давно читал, то скину. На ГА ЕМНИП инсайд пробегал.

Gleb написал(а):

А ночью сейчас не воюют, чтоли? Или всё-таки тепловизоры в этом помогают изменить указанные проценты?

Мы про туман и Арктику ;)

Отредактировано Jorian (11-05-2017 04:20:49)

0

223

Jorian написал(а):

Ничем, если в них смысл есть.

Ничем, если альтернативы им нет.

Jorian написал(а):

В ЗУшке как ПВО смысла практически нет, если, например, в ВОВ подобная система имела смысл, то практику стрельбы с ЗУшки по воздушным целям счас практикуют только тапочники :)

На флоте был минимум один случай, когда со ствольной ЗУ вручную ракету сбили. Свою, правда. Поэтому и оставляют ручное управление, и готовят, и практикуют.
И соревнования проводят. Международные.

Jorian написал(а):

Ну пока не озвучивали, что там именно будет в "Птицелове",

Сам по себе "Птицелов" озвучивали лет 10 назад. Поэтому "что там будет" это вопрос уже ближе к области философского. Ибо вариантов сумрачного гения уже везде наплодили порядком за это время. А воз и ныне там. И про 2020 или что-то подобное верится всё меньше.

Jorian написал(а):

Про серию я ничего и не говорил, но какое-то количества СА там присутствует.

Ну так пушечные - это именно что серийная доработанная. Пусть и мелкая.

Jorian написал(а):

Мы про туман и Арктику ;)

А ночью визуальный канал сильно лучше, чем в северный туман? А полярной?

0

224

Gleb написал(а):

Ничем, если альтернативы им нет.

Ну дык у нас ВДВ достаточно долго было. Скажем так, на подсосе. Это счас их начали активно развивать и укрупнять, но ещё упираются в ВТА.

Gleb написал(а):

На флоте был минимум один случай, когда со ствольной ЗУ вручную ракету сбили. Свою, правда. Поэтому и оставляют ручное управление, и готовят, и практикуют.
И соревнования проводят. Международные.

Дык там явно не чистая ЗУшка же ;)
А соревнования и т.п. - это хорошо, но так же как и ТБ это несколько далекие от боевого применения вещи.

Gleb написал(а):

Ну так пушечные - это именно что серийная доработанная. Пусть и мелкая.

А СА уже специальная модификация с учетом всем трабл, что выплывало за пару лет опытного использования Панциря.

Gleb написал(а):

А ночью визуальный канал сильно лучше, чем в северный туман? А полярной?

Ночью в визуальный канал с тепловизором лучше, чем ночью или днем в него же, но с туманом ;)

0

225

В Китае провели интернет-голосование, в котором пользователей попросили выбрать название новому авианосцу «Проект 001А». Участники опроса предложили назвать его в честь рака-богомола 皮皮虾, то есть pipixia (произносится как «пипи ся»). За него проголосовало 1,37 миллиона человек, сообщает издание South China Morning Post.

Среди других имен — «Тайвань» и «Сунь Укун» (один из самых популярных китайских литературных персонажей).

0

226

Вкратце начальный вброс был такой
Зачем Володька сбрил усы?!
Нахера из Панциря модификации СА (северный арктический?) убрали стволы?!

Мое ИМХО.
Ваш покорный слуга в начале 2000-х по малолетству немного участвовал в сопровождении (не проектировании!!!) изделий с индексом 1-РС-1, 1-РС-1Е, .... ФуркЭ.
В общем модификаций уже тогда было вагон и маленькая тележка
К чему я это... Всех этих модификаций МО вроде как заказывало только по 1 шт и только последнюю серию вроде как 27 шт (могу соврать) Т.е. в серию - даже мелкую пошли только отработанные версии. Т.о. если панцирь СА на параде было в количестве 2 шт и более - это как минимум предсерийные образцы.
Как и в случае с семейством Арматы, на параде экспериментальную технику то бишь не гоняют.
ЗЫ
нахер а то вдруг лесник прийдет

Отредактировано Простак_52 (11-05-2017 15:43:58)

+1

227

Простак_52 написал(а):

Как и в случае с семейством Арматы, на параде экспериментальную технику то бишь не гоняют.

Кстати, да. Верное замечание. Тот же Т-50 не появится вплоть до принятия на вооружение.

Простак_52 написал(а):

Т.о. если панцирь СА на параде было в количестве 2 шт и более - это как минимум предсерийные образцы.

Скорее из партии для ВИ то, что ещё не отправили по месту службы.

0

228

Jorian написал(а):

Ну дык у нас ВДВ достаточно долго было. Скажем так, на подсосе.

Вообще-то ровно наоборот. Если под "нас" вы СССР тоже считаете.

Jorian написал(а):

Дык там явно не чистая ЗУшка же ;)

Ну да. Только он не включал ни радарное наведение, ни прочие целеуказание. Именно что лупил со всех стволов на ручном. Крутил ли рукоятки или электромотрами наводился - в истории разъяснения этого нюанса не помню.

Jorian написал(а):

А соревнования и т.п. - это хорошо, но так же как и ТБ это несколько далекие от боевого применения вещи.

Боевые машины строят. Расчёты по подготовке, целкости, прочим психопрофилям выбирают. Так что напрямую к боевому применению относится.

Jorian написал(а):

А СА уже специальная модификация с учетом всем трабл, что выплывало за пару лет опытного использования Панциря.

Вы всё никак не можете поверить, что я понимаю, что СА делали с учётом полученного опыта, что каждый раз это повторяете? При этом игнорируя то, что мои ответы относятся к текущему и прошлому  состоянию дел?
Давайте вам напомню ваше утверждение из 205: " Поэтому смысла заморачиваться с модификацией пушки, смазки и т.п. под эти климатические условия - нет. "
Мой ответ на них - пушки служили 3 года и инфы о том, что сейчас их оттуда вывели - нет. Т.е. "заморочка" уже была.

В четвёртый раз задаю вам вопрос с чего вы взяли что мелкокалиберного артвооружения в Арктике не будет и не нужно заморачиваться со "смазками и т.п."?

Jorian написал(а):

Ночью в визуальный канал с тепловизором лучше, чем ночью или днем в него же, но с туманом ;)

Ну так про тепловизор - это мои слова. Ваши тут где?
Надеюсь, вы понимаете, что тут надо учитывать и дистанцию взаимодействия? Погодные условия, как и время суток, действуют в обе стороны.

Простак_52 написал(а):

на параде экспериментальную технику то бишь не гоняют.

"Слона то я и не заметил..."
http://topwar.ru/uploads/posts/2013-10/1382760898_922.jpg

0

229

Gleb написал(а):

Вообще-то ровно наоборот. Если под "нас" вы СССР тоже считаете.

Я про современные ВС РФ. По ним перевооружение и пр. шло по остаточному принципу.

Gleb написал(а):

Боевые машины строят. Расчёты по подготовке, целкости, прочим психопрофилям выбирают. Так что напрямую к боевому применению относится.

ТБ - точно не относится, это я от многих танкситов слышал. И варианты того как можно сделать не менее зрелищно, но в рамках боевого применения :)

Gleb написал(а):

Давайте вам напомню ваше утверждение из 205: " Поэтому смысла заморачиваться с модификацией пушки, смазки и т.п. под эти климатические условия - нет. "
Мой ответ на них - пушки служили 3 года и инфы о том, что сейчас их оттуда вывели - нет. Т.е. "заморочка" уже была.

Да, блин! Они там находились в рамках опытной эксплуатации для ОКР, по результатам которых появился проект СА, в котором нет пушек. Отсюда, лично я, делаю вывод, что или проблемы к эксплуатации, или отсутствие задачи, или всё вместе.

Gleb написал(а):

Ну так про тепловизор - это мои слова. Ваши тут где?

Мои в том, что в рамках эксплуатации в арктическом климате, которые славится своими туманами, эффективность пушек будет заметно ниже.

Gleb написал(а):

"Слона то я и не заметил..."

Вы бы ещё довоенные парады вспомнили. У нас давно уже не гоняют опытные машины, только те что на вооружении, пусть и проходят ВИ.

+1

230

Gleb
Вот чесслово такое ощущение что посты набиваете.
По теме я и Jorian высказали свое ИМХО что стволы с панциря сняли из-за суровых морозов в арктике. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!
Вы говорите что это все херня на постном масле и это не так (если конечно я не потерял нить мысли в данном танкосраче), так выскажете свою теорию?
Про парады - толсто, а еще у нас надувные тополя и танки есть и чо?

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5