NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 231 страница 240 из 872

231

Jorian написал(а):

Я про современные ВС РФ. По ним перевооружение и пр. шло по остаточному принципу.

Ок. Давайте про современные. Например с морпехами сравним. Сколько БМД-4 передали ВДВ и сколько БМП-3 (или БМП-3ф) - морпехам?
Насколько заточенная под ВДВ БМД-4 отличается от базы и насколько от базы отличается БМП-3ф?
Выше уже обсуждали про "Ракушку" для ВДВ. Что-то аналогичное ей в продолжении линейки БТР-50 было сделано для морпехов? Что и в каких количествах?

Jorian написал(а):

ТБ - точно не относится, это я от многих танкситов слышал. И варианты того как можно сделать не менее зрелищно, но в рамках боевого применения :)

А! Вы про биатлон... Для меня ТБ - техника безопасности.
Тесты на знание ТТХ техники, стрельба по мишеням - точно к боевому применению не относятся?
И кто сказал, что изначально задел для развития в них не закладывается? Те же трассы для Формулы строились совсем не все сразу.

Jorian написал(а):

Да, блин!

Полностью поддерживаю! Именно с этим словом читаю то, что вы пишите.

Jorian написал(а):

Они там находились в рамках опытной эксплуатации для ОКР, по результатам которых появился проект СА

Гм... Интересно, если повторить несколько раз, то сможете прочитать регулярно на разные лады повторяемые фразы из моих постов?
Вы всё никак не можете поверить, что я понимаю, что СА делали с учётом полученного опыта?
Вы всё никак не можете поверить, что я понимаю, что СА делали с учётом полученного опыта?

Jorian написал(а):

Отсюда, лично я, делаю вывод, что или проблемы к эксплуатации, или отсутствие задачи, или всё вместе.

Лично для меня нормально считать, что если посылать в одно из самых холодных мест на планете технику "не заморачиваясь со смазками и т.п." то проблемы с эксплуатацией возникнут 100%.

Jorian написал(а):

Мои в том, что в рамках эксплуатации в арктическом климате, которые славится своими туманами, эффективность пушек будет заметно ниже.

Предлагаете пойти по очередному кругу дискуссии по вопросу?

Jorian написал(а):

Вы бы ещё довоенные парады вспомнили. У нас давно уже не гоняют опытные машины, только те что на вооружении, пусть и проходят ВИ.

Собственно фраза, которую давал Простак_52 достаточно длинная. И там много чего. Если ответ про парад вам не нравится, то давайте про пушечные Панцири. Процитирую его:
"К чему я это... Всех этих модификаций МО вроде как заказывало только по 1 шт и только последнюю серию вроде как 27 шт (могу соврать) Т.е. в серию - даже мелкую пошли только отработанные версии. "
И на эту часть его фразы можно ответить так:
http://bastion-karpenko.ru/VVT/PANCIR_ARKT_160514_02.jpg
На фотке видно больше одной машины.

У Карпенко ещё и текстом это приведено со ссылкой на ТАСС (достаточно авторитетный источник). И дополнительные фотки.
http://bastion-karpenko.ru/pantsir-sa/
В тексте фигурирует С или С1 плюс показана ещё одна выставочная машина в характерной раскраске. Пушки там есть. Про работы над устойчивостью масел и жидкостей - тоже.

0

232

Gleb написал(а):

Ок. Давайте про современные. Например с морпехами сравним. Сколько БМД-4 передали ВДВ и сколько БМП-3 (или БМП-3ф) - морпехам?

Ок. Добавлю тогда что морпехам совсем по остаточному принципу, так лучше? Сравним производство БМД-4 и прочей десантной и другой техники с производством и разработкой техники для СВ?

Gleb написал(а):

И кто сказал, что изначально задел для развития в них не закладывается? Те же трассы для Формулы строились совсем не все сразу.

Пока не закладывается. Инсайд из МО ;)

Gleb написал(а):

Могу, но пишите-то вы совершенно другое ;)

Gleb написал(а):

Предлагаете пойти по очередному кругу дискуссии по вопросу?

Не вижу смысла, дискуссия изначально пошла не в ту сторону, т.к. обсуждалась прицельная стрельба в арктическом климате ;)

Gleb написал(а):

Собственно фраза, которую давал Простак_52 достаточно длинная.

Я про конкретную картинку и конкретный кусок про "экспериментальные машины". Остальное можете обсуждать с товарищем Простаком ;)

Отредактировано Jorian (11-05-2017 21:15:22)

0

233

Простак_52
Так мне прекратить "посты набивать" или всё-таки в очередной раз "высказать свою теорию?" А какая гарантия что вы её точно так же не будете читать, как не хотите прочитать уже высказанное?

Простак_52 написал(а):

Про парады - толсто, а еще у нас надувные тополя и танки есть и чо?

Фотку надувного Тополя на параде не затруднит закинуть?

0

234

Jorian написал(а):

Ок. Добавлю тогда что морпехам совсем по остаточному принципу, так лучше?

Не. Та же фигня. Дальше могут быть горнострелки, к примеру. Где-то на конезаводческом форуме видел статью, что у них уже даже "ослики уже не те". Т.е. вообще деградация в области самоходного транспорта.

Jorian написал(а):

Сравним производство БМД-4 и прочей десантной и другой техники с производством и разработкой техники для СВ?

Да, что там у горнострелков нового разработано в количественном и качественном плане? Или у РХБЗ?
Это так, риторические вопросы. Как вы правильно заметили, спор уходит куда-то совершенно в другие области...

Jorian написал(а):

Пока не закладывается.

Ок. Тогда возвращаемся к стрельбе и тестам на ТТХ. Или вообще закругляемся?

Jorian написал(а):

Могу, но пишите-то вы совершенно другое

Может вы меня как-то не так читаете?

0

235

Gleb
Про надувные танки я к тому что  и Сталин и Хрущев в силу сложившейся ситуации с ядерным оружием вынуждены были отчаянно блефовать, потому на парады в то время выходили и одиночные экземпляры, а не только мелкосерийка

Gleb написал(а):

Собственно фраза, которую давал Простак_52 достаточно длинная. И там много чего. Если ответ про парад вам не нравится, то давайте про пушечные Панцири. Процитирую его:
"К чему я это... Всех этих модификаций МО вроде как заказывало только по 1 шт и только последнюю серию вроде как 27 шт (могу соврать) Т.е. в серию - даже мелкую пошли только отработанные версии. "
И на эту часть его фразы можно ответить так:

На фотке видно больше одной машины.

И? Извинюсь в чем я соврал то? То что после 2005 года МО заказало таки северную серию?

А теперь литавры и...ТУШ!
В приведенной Вами статье "Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь - СА", в недоумении чешу репу...
Разглядываю фотки заново...

Может и нет смысла спорить то?
Только куды они стволы заныкали то?

ЗЫ
кстати за шаблонную покраску камуфляжа камазов на фотке - прибил бы, современные проги умеют вычленять нужные лица даже с говенных камер, а тут такая халатность...

Отредактировано Простак_52 (11-05-2017 22:20:42)

0

236

Простак_52 написал(а):

Только куды они стволы заныкали то?

Судя по фотографиям и схемам -- заменили на дополнительные ТПК. И судя по тому, что он все еще ЗПРК, обратный процесс особого труда скорее всего не составляет.

0

237

Gleb написал(а):

Не. Та же фигня. Дальше могут быть горнострелки, к примеру. Где-то на конезаводческом форуме видел статью, что у них уже даже "ослики уже не те". Т.е. вообще деградация в области самоходного транспорта.

В общем сути это не меняет - до определенного момента наращивание новинок и поставок шло в других совершенно областях, чем в узкий спецах и только недавно, как были закончены основные работы начали переключаться дальше.

Gleb написал(а):

Да, что там у горнострелков нового разработано в количественном и качественном плане? Или у РХБЗ?
Это так, риторические вопросы. Как вы правильно заметили, спор уходит куда-то совершенно в другие области...

Ну по РХБЗ было, не вспомню с ходу - мне эта тема неинтересна. Просто опять же подытожу свою мысль: десант пользовался Скрежетом не потому что их всё устраивает, а потому что им ничего не делали до поры до времени.

Gleb написал(а):

Ок. Тогда возвращаемся к стрельбе и тестам на ТТХ. Или вообще закругляемся?

Закругляем. Потом, если найду в переписке виденье "реального" биатлона закину сюда. Достаточно интересно :)

Gleb написал(а):

Может вы меня как-то не так читаете?

Предлагаю и тут закруглить, а то переход уже в стадию NO U идёт ;)

0

238

Godunoff написал(а):

Судя по фотографиям и схемам -- заменили на дополнительные ТПК. И судя по тому, что он все еще ЗПРК, обратный процесс особого труда скорее всего не составляет.

Новая модификация Панциря, которая СВ, тоже проходит как ЗПРК, но пушек на ней нет и не планируется, насколько я помню. Так что тут скорее пока проходит просто общее наименование :)

+1

239

Ладно товарищи бывшие военные, военные  и как бы почти военные
Возник  у меня затык на работе - прошу помощи знатоков.
Надо мне спроектировать шкаф оружейный для 3-х автоматов и 3-х пистолетов, подходят ли требования по гражданскому нарезняку к военным
Купить не вариант, придется делать свой , хитрой формы.
Если кините ссылкой буду очень рад

+1

240

Простак_52 написал(а):

Надо мне спроектировать шкаф оружейный для 3-х автоматов и 3-х пистолетов, подходят ли требования по гражданскому нарезняку к военным

По ГОСТу не подскажу, но у пары знакомых, что хранит табельное дома\на даче - точно стоят самые стандартные гражданские шкафы.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5