NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 251 страница 260 из 872

251

Gleb написал(а):

Не совсем. Это всё тот же резерв главковерха. Куда бы и пошли серийные Конденсатор с Окой. Дальность - сравнимая. А вопросы размеров стеклянного поля нивелировались тем, что за это время габариты зарядов чутка поменьше стали.

Результат всё равно на лицо: развитие ракетной техники нивелировало необходимость в подобных штуках.

Gleb написал(а):

Цветник - он разный. Спич конкретно про названые два.

Я конкретно про эти.

Gleb написал(а):

Мы смотрим на все данные. Точнее должны. Для действительно корректного подхода. И даже вводим поправки. "Тем сегодня 3 крупных, а этим - вчера и 5, но мелких" - это, повторюсь, можно оценить только переведя в деньги. Про флот обязательно ещё и модернизацию, и текущий ремонт надо считать. Всё это в ту ещё копеечку влетает... При существенно меньших количествах. Сколько там танковых корпусов можно было построить из тушки одного линкора в старые-добрые времена ВМВ?

Даже не только в деньги, сколько в соотношение денег на человекочас и так далее в общем. Тут спорить уже не буду.

Gleb написал(а):

Не, не странно совершенно. Смотря с какой точки временного графика начинать смотреть, например. Согласитесь, что все эти этапы перевооружений и довооружений - цикличны. Причём с разными периодами цикла. И выбрав разные года точек отсчёта мы видим существенно разные картинки. Хотя график - один. Ну, точнее своя кривая для каждого из родов войск в координатах горизонтали времени и вертикали денег.

В данном случае цикл у нас нарушенный, т.к. был долгий период без масштабного перевооружения и фактически нужно было затыкать дырки по всем фронтам.

Gleb написал(а):

Вас понимаю, но не согласен. Надо какие-то комплексные оценки вырабатывать, а не однозначно посылать/сравнивать. Что-то среднее между двумя этими крайностями. Вполне можно даже с перекосом в нашу сторону, но именно что без фанатизма.

Там перекос был как раз в другую сторону, что приводило в итоге к спешке в конструировании и т.п. Я не говорю, что обращать не надо и забивать на аналитику, и, как мне кажется, сейчас с этим вполне нормально идёт и так.

Gleb написал(а):

Для выработки понимания слова "современность"...  Если заметили, мои фразы написаны с вопросительными знаками. Если будет предложен другой подход, то открыт для его рассмотрения.

Дык смотреть на своё и что в основной массе идёт у нас. Если в СВ счас идут Панцири, а у ВДВ Скрежет, то считать Скрежет устаревшим и не оглядываться на то, что у кого-то там другая ситуация :)

Gleb написал(а):

А это именно стволы? Во множественном числе в смысле?

Ну я так подозреваю, что да. Ствол-удлинитель прикручен к базовому.

0

252

Jorian написал(а):

Результат всё равно на лицо: развитие ракетной техники нивелировало необходимость в подобных штуках.

Давайте возьмём самую массовую пуху резерва - Б-4. С общей серией под 1000 штук. И с самыми массовыми потерями в начале войны - несколько менее 100. Потом - достаточно редко. Серия "Пиона" - треть от этого количества. И его начали пилить тогда, когда "Луна" уже была совсем не новинкой. Да и Б-4 ещё частью бегали после модернизации в середине 50-х. Вот из этих цифр вижу, что нивелировкой тут не пахнет. Совсем.

Jorian написал(а):

Даже не только в деньги, сколько в соотношение денег на человекочас и так далее в общем. Тут спорить уже не буду.

Собственно о том же пишу. Только про человекогод. Но в этих чистых случаях, без поправок, в лидерах лётчики и моряки. Из-за дорогих "игрушек".

Jorian написал(а):

В данном случае цикл у нас нарушенный, т.к. был долгий период без масштабного перевооружения и фактически нужно было затыкать дырки по всем фронтам.

Да. Нарушен. Да, надо. Только давайте всё-таки с годами определимся, а? Потому как за последние время концепции тоже менялиcь. И это играло роль.
Правда это нам всё-равно особо не поможет без понимания денег...

Jorian написал(а):

Дык смотреть на своё и что в основной массе идёт у нас. Если в СВ счас идут Панцири, а у ВДВ Скрежет, то считать Скрежет устаревшим и не оглядываться на то, что у кого-то там другая ситуация :)

Эм-м-м-м... Возвращаясь к слонам... А разве Панцири идут в СВ? Имеется ввиду массово, а не арктическое и подобные исключения.

Jorian написал(а):

Там перекос был как раз в другую сторону, что приводило в итоге к спешке в конструировании и т.п. Я не говорю, что обращать не надо и забивать на аналитику, и, как мне кажется, сейчас с этим вполне нормально идёт и так.

Может лучше и понятнее будет на примерах?
Да, сейчас тоже, считаю, существенно лучше с аналитикой. Только вдруг как раз именно эта самая аналитика и говорит, что всё пучком в ВДВ? Из-за чего "Птицелов" так всё и лежит на кульманах, а?

Jorian написал(а):

Ну я так подозреваю, что да. Ствол-удлинитель прикручен к базовому.

Имитатор глушителя тоже привернуть можно. Там базовый достаточно длинный...

0

253

Gleb написал(а):

Давайте возьмём самую массовую пуху резерва - Б-4. С общей серией под 1000 штук. И с самыми массовыми потерями в начале войны - несколько менее 100. Потом - достаточно редко. Серия "Пиона" - треть от этого количества. И его начали пилить тогда, когда "Луна" уже была совсем не новинкой. Да и Б-4 ещё частью бегали после модернизации в середине 50-х. Вот из этих цифр вижу, что нивелировкой тут не пахнет. Совсем.

Речь шла за Конденсатор, которые оказались не нужны, когда была разработана Луна :) Про Пионы и Тюльпаны я писал, что у них задачи несколько пожиже в плане дальности, мощности и т.п.

Gleb написал(а):

Собственно о том же пишу. Только про человекогод. Но в этих чистых случаях, без поправок, в лидерах лётчики и моряки. Из-за дорогих "игрушек".

Ну вот и сошлись :)

Gleb написал(а):

Да. Нарушен. Да, надо. Только давайте всё-таки с годами определимся, а? Потому как за последние время концепции тоже менялиcь. И это играло роль.

ЕМНИП первая программа перевооружения началась с 2004, которая шла ни шатко, ни валко до назначения Сердюкова, ускорение пошло, есессно, после 888. Ну и текущая программа вооружения 2020.

Gleb написал(а):

Эм-м-м-м... Возвращаясь к слонам... А разве Панцири идут в СВ? Имеется ввиду массово, а не арктическое и подобные исключения.

Тут пардон, да. Панцири это ВКС, для СВ пока ещё недоделаны и там Тунгуски всё ещё, но новинок у них всё равно хватает: Торы, Буки.

Gleb написал(а):

Может лучше и понятнее будет на примерах?

Долго и лень расписывать, но, если вкратце, то в 60-е годы некоторые потыренные чертежи и инфа о зарубежной БТТ: Чифтен, М60 и так далее были признаны недостоверными и пересчитывались по нашей методике, в результате чего характеристики машины были значительно завышены, что соответственно заставило поднимать наши ТЗ, что повело кучу других проблем.

Gleb написал(а):

Да, сейчас тоже, считаю, существенно лучше с аналитикой. Только вдруг как раз именно эта самая аналитика и говорит, что всё пучком в ВДВ? Из-за чего "Птицелов" так всё и лежит на кульманах, а?

ВДВ, если смотреть, что говорили Шаманов и действия Сердюкова сейчас (не тот что бывший МО, а командующий ВДВ) говорят об обратном. Просто скорее всего опять же "не до грибов", ибо идёт наращивание численности мобильных войск, а для этого надо усиливать ВТА, надо подтягивать основную технику, опять же доводить (или довели уже?) Спрута нового до ума.

Gleb написал(а):

Имитатор глушителя тоже привернуть можно. Там базовый достаточно длинный...

А резьба под него есть? :) Просто конструкция на сочленении какая-то странная.

0

254

Вот, кстати, очень интересное чтиво про подготовку, новые ударные соединения и т.п. http://www.redstar.ru/index.php/compone … noj-strady

0

255

В соответствии с Положением на этот счёт наименование «Ударные» присваивается приказом министра обороны Российской Федерации наиболее боеспособным соединениям: мотострелковым, танковым, морской пехоты, воздушно-десантным, десантно-штурмовым, а также воинским частям и подразделениям. Они будут награждаться отличительным геральдическим знаком.

Очередной велосипед. Давно есть концепция гвардейских частей, а если они плохо подготовлены - то и лишить их нахер звания гвардейских.

0

256

Dmitry Khomichuk написал(а):

Очередной велосипед. Давно есть концепция гвардейских частей, а если они плохо подготовлены - то и лишить их нахер звания гвардейских.

Сложный вопрос. Всё-таки большая часть наименования "гвардейских" частей - это традиция, даже если оно вдруг и не совпадает с реальным положением дел. Это точно так же как предложить, что, мол, раз СССР распался давайте у частей отберём орден Октябрьской Революции или как-то так.

0

257

Гвардейские части созданы за достижения. Если достижений нет и часть позорит звание "гвардейской" - варианта 2:
1. Лишить звания гвардейской.
2. Разогнать нахер часть (погибла в бою быту, елки-палки) и под тем же знаменем сформировать новую, по положению о гвардии.

А так позорище, небось оклад удвоенный получают, будучи гвардейской?

P.S. Понятно, что всё это в идеальном мире. Но мне не нравится "изобретение" ударников и обесценивание звания гвардия.
P.P.S. Да, я наверное бы был "ничего не понимающим гражданским, не чувствующим духа армии", доведись мне принимать решения. :)

Отредактировано Dmitry Khomichuk (13-05-2017 15:43:29)

0

258

Гвардейские части созданы за достижения. Если достижений нет и часть позорит звание "гвардейской" - варианта 2:

Я бы добавил всё-таки ещё вариант: гвардейские части, если есть проблемы, подтягиваются до нужного уровня, а части, которые идут в тех же нормативах, но без почетных званий как раз и получаются "ударные" приписки.

А так позорище, небось оклад удвоенный получают, будучи гвардейской?

Ну не всё так плохо. У меня брат срочку служил в 79-й гв. омсбр, на отсутствие учёбы вообще не жаловался. Постоянные полигонные и выездные и так далее.

0

259

Т-50 новый борт

https://pp.userapi.com/c837635/v837635712/3b901/u4U1TwiIJiI.jpg
https://pp.userapi.com/c837635/v837635129/3a968/5TatiRFjNuE.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/milinfolive/79146116/135054/135054_original.jpg

+3

260

Затопление военных кораблей - Прямые попадания торпед и ракет | Учения RIMPAC

+3

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5