NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 271 страница 280 из 872

271

Gleb написал(а):

Может с утра туплю, но можете развернуть ответ? Не очень понимаю его суть в текущем варианте изложения.

Я имею в виду то, что хоть для СВ, хоть для ВДВ нету никаких других комплексов, которые могут решать подобные задачи :)

Gleb написал(а):

Так и я про это писал. Ещё в самом начале. Про то, как в Арктику сунули чутка модернизированный стандартный Панцирь. Исходно заморочившись с жидкостями.

Угу. А вот уже по результатаааам... ))))

Gleb написал(а):

Наверно чтобы как можно меньше инозаказчиков заключили контракты на поставку?

Я про преувеличение замечаний. К тому чтобы ещё могли выжать из платформы то, что планируется на модернизацию уже :)

Gleb написал(а):

Странный пример по поводу Т-55. С учётом того что он, ЕМНИП, по серии - самый массовый танк в истории.

Странный, но факт есть факт. Долгое время М-60 проходил "равным" Т-55. Хотя по факту это далеко не так.

Gleb написал(а):

Что продадим? Зачем? Что "всё"?

Что просираем все полимеры в этом случае... Типа проведут реверс-инжиниринг и смогут производить сами. Что смешно например на фоне тех же движков для истребителей, которые они могут производить нормально даже по лицензии. По флоту там вообще ржака была :)

Gleb написал(а):

Это американская байка, что они продали СССР лучший танк войны. Наши конструкторы учились на них - да. Серия БТ развитие концепции - да. Но в Т-34 сильно много своего, чтобы говорить о  прямой тождественности платформы.

Вы меня не поняли. Я про то, что мы, по сути, купили достаточно неудачную платформу. Причем покупали мы её из-за того, что пошли слухи, мол, Польша собирается закупать тысячи их... Внизапна, но Польша в начале 30-х годов была очень серьезным противником для нас :(
Но вот на базе ПЛАТФОРМЫ за счёт нашего опыта в типах БТ, мы сделали Т-34, на базе опыта которого получили Т-44, а потом уже и дальше пошло.

+1

272

Арктическое гусеничное.
"Техника-Молодёжи" 1937 год № 7
http://colonelcassad.livejournal.com/3395801.html

0

273

Jorian написал(а):

Я имею в виду то, что хоть для СВ, хоть для ВДВ нету никаких других комплексов, которые могут решать подобные задачи :)

Э-э-э-э... в СВ есть Тунгуска и Тор.

Jorian написал(а):

Угу. А вот уже по результатаааам... ))))

На результаты того, которые "по результатам" - через три года посмотрим. Тогда, кстати, и 2020 год недалеко будет.

Jorian написал(а):

Я про преувеличение замечаний. К тому чтобы ещё могли выжать из платформы то, что планируется на модернизацию уже :)

Тоже про преувеличение замечаний. Если преуменьшать то, логично, заказчиков будет больше. Нет?
По поводу "планов на модернизацию" - часть экспортных контрактов было с комплексом с улучшенными характеристиками по сравнению с серийными базовыми для себя.

Jorian написал(а):

Странный, но факт есть факт. Долгое время М-60 проходил "равным" Т-55. Хотя по факту это далеко не так.

А как, по вашему, выглядел факт? Из тех же срачиков в танчиках (не об игре, а о реале) помнится со ссылкой на Йомкипур  давали что 60-ка круче. И круче существенно - до километра. И что именно знание советской стороной этого факта и своевременные работы по Т-62 и его вооружению / СУО обеспечили преимущество нового танка. Правда там было мало моментов, когда их удалось внятно реализовать. У Карцева об этих временах прямым текстом есть про вой, который поднимали представители ГАБТУ, ЕМНИП, когда им казалось, что его КБ работает над новой машиной. При этом тут же "затыкались", когда им показывали, что работа идёт по модернизации имеющихся - при этом он как раз на амерский опыт и ссылался.
Но если вам совсем точно надо, то лучше её перечитать. Могу уже плохо помнить - давно читал.

Jorian написал(а):

Что просираем все полимеры в этом случае... Типа проведут реверс-инжиниринг и смогут производить сами.

Кажется, что примерно понял о чём вы. Но этот текст к чему иллюстрация/ответ?

Jorian написал(а):

Вы меня не поняли. Я про то, что мы, по сути, купили достаточно неудачную платформу. Причем покупали мы её из-за того, что пошли слухи, мол, Польша собирается закупать тысячи их... Внизапна, но Польша в начале 30-х годов была очень серьезным противником для нас :(
Но вот на базе ПЛАТФОРМЫ за счёт нашего опыта в типах БТ, мы сделали Т-34, на базе опыта которого получили Т-44, а потом уже и дальше пошло.

Не знаю. С моей точки зрения как раз этот ваш ответ прекрасно понял. Всё то, что вы излагаете - очень похоже на типовой боянистый набор мифов по Т-34.
Мы купили платформу (с патентами, вознаграждением конструктору и т.п.), которая стала основой для где-то 8-10 тыс серийных танков БТ семейства. Это на "неудачу" не тянет никак.

БТ - это быстроходный танк. Танк, играющий "от наступления". Одно дело - просто ознакомиться с этой моделью. А-ля "а что там супостат сможет против нас выставить?", другое - покупка патентов. Патенты и разрешение на производство - суть того, что это уже наше желание иметь быструю машину в "войне моторов". Агитки того времени с БТ в главной роли вполне это подтверждают.
По поводу "наш опыт в БТ" - а он сильногигантский был? И именно свой, а не всякими шеститонками виккерса и рено питаемый? Другое дело, что уже накушавшись импортных машин у нас и вызрела нормальная танковая школа. Взять Т-50. Который по большей части был отечественной разработкой, к Кристи отношения не имеющей. Но сравнение с немцами там было. Причём реальное, а не бумажное. И уточнения к ТЗ на него выдавались с учётом указанного теста. И даже были выполнены по большей части.  Плюс Советско-Финская обозначила реалии времени. По результатам Испанской - оргструктуру приводили в адекват.

0

274

Глеб, я вам немного позже отвечу, ибо вымотался.

А пока угадайка. ТОЧНОЕ название агрегата и чем он интересен? Только, коллеги, давайте без гугла, по сути там видно всё на башне :)
http://s7.uploads.ru/TkNGa.jpg
http://sa.uploads.ru/Zo75d.jpg

0

275

Jorian написал(а):

Глеб, я вам немного позже отвечу, ибо вымотался.

Абсолютно как вам удобно!
Мне вообще интересно, народ наши простыни в теме ещё терпит или давно "вышел покурить" с идеей не возвращаться пока мы не успокоимся. И/или есть гении, которые видят все извивы и хитросплетения продолжающегося спора.

Jorian написал(а):

по сути там видно всё на башне

По башне видно то, что Малютку сменили на более продвинутый ПТРК. А вот точное название без гугла...

Не помню видел ли тут этот шуш, когда Малютку сменили несколько другим:
http://s59.radikal.ru/i166/1108/d2/e84da896957d.jpg

Отредактировано Gleb (16-05-2017 02:39:43)

0

276

Бмп-1К? Типа корнет или конкурс 2-м поколением является.

0

277

Gleb написал(а):

Мне вообще интересно, народ наши простыни в теме ещё терпит или давно "вышел покурить" с идеей не возвращаться пока мы не успокоимся. И/или есть гении, которые видят все извивы и хитросплетения продолжающегося спора.

Вот тоже интересно :)
З.Ы. всё ещё усталый, но уже в другую сторону :)

Gleb написал(а):

По башне видно то, что Малютку сменили на более продвинутый ПТРК. А вот точное название без гугла...

Mentat написал(а):

Бмп-1К? Типа корнет или конкурс 2-м поколением является.

По ПТРК по сути угадали, но... вся фишка не в нём ;) Если бы не кое-что то это был был бы действительно БПМ-1К

0

278

Jorian написал(а):

Если бы не кое-что

Прицельный комплекс? Второе фото у левого уха.

0

279

Gleb написал(а):

Не помню видел ли тут этот шуш, когда Малютку сменили несколько другим

О, знакомый шушик.

Jorian написал(а):

А пока угадайка.

А что у него за прибор над местом командира стоит?

0

280

Andrei K. написал(а):

А что у него за прибор над местом командира стоит?

Авиационный пушечный/пулемётный подвесной контейнер. Пушка "гром" не торт, а с одним спаренным пулемётом много не навоюешь. вот и присобачили дакку

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5