NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 341 страница 350 из 988

341

Gleb написал(а):

Смотрел по модернизации 7 у Лео и очередной блок для амеров. Не то?

Увидели там переход на новое орудие? ;)

Gleb написал(а):

Э-э-э... А что вы, простите, хотели увидеть там по результату?
Сравнимое с успехами советской школы танкостроения, которые мы видим по статистике Т-64 у соседей?

Лео вроде как являлся супиртанком ;)
Против Т-64, извините, но играли силы не сравнимые с тем, чем пришлось столкнуться Лео. Не говоря уже про конструкционный дефект.
А Т-72Б3 и Т-90 в Сирии\Украине себя как раз хорошо показали.

Gleb написал(а):

Начал по отдельности расписывать где не согласен, потом забил. Если кратко: "А судьи - кто?" Вы судите с позиции жителя страны, которая несколько серий танков делала десятками тысяч. На протяжении многих десятилетий и с возможностью их "попробовать". И они ей были нужны. И деньги были.

Окей. Хотите посудить по стране, которая придумала танки? Или про высококлассную немецкую школу (смотрим выше)?

Gleb написал(а):

С такой позиции они все - пигмеи. Но сейчас. И именно поэтому вам привёл в пример финнов.

В 2020 всё изменится? Сколько лет и титанической работы ушло у нас чтобы прийти к таком результату?

Gleb написал(а):

Им её хватает, даже при их весах.
Для них это фича, а не баг.

Им её не хватает и результаты последнего крупного применения Меркав тому подтверждение. Когда столкнулись с Хезболлой и нормальными ПТРК в их руках. А броню усиливать негде - ВЛД откидная фигня, шасси спереди перегружено, да и подвеска - пружины :)

Gleb написал(а):

Если сравнить годовые расходы на танковые исследования в мире и на исследования колёсных повозок - деньги, темы, количество задействованных людей. Именно исследования, не трогая попил. То разница будет на порядок. А то и на два. В чью сторону?

И что? Результат-то где? Патриа, конечно, неплохая машина, но это-таки не Бумер к примеру :)

Gleb написал(а):

Это "арабская сказка". По себестоимости он вменяемый. Там маржа нажористая.

ССЗБ если они закупают по такой цене :)

0

342

А если учитывать падение скорости снаряда?

0

343

dronog написал(а):

А если учитывать падение скорости снаряда?

Все зависит от калибра и массы. Снаряды ведь разные бывают, и действуют они тоже по разному. Конкретизируйте задачу по калибру (мало ли, может там "ядерные" снаряды, в смысле, ядро из "единорога"). По типу снаряда тоже желательно, потому что у каморника, БОПСа, и, скажем, HESH-снаряда разные принципы поражения. Если не хотите по задаче, то пропишите нужный эффект, и плясать будем уже от этого. А то напоминает "ребята, я хочу машину, такую, чтобы ездила".

0

344

0

345

Jorian написал(а):

ССЗБ если они закупают по такой цене

У меня примерно озвученные вами выше цифры (соотношения) в голове были. А сча заглянул в довольно древний ВПК-Курьер... А там вот:
http://vpk-news.ru/articles/26401

По поводу ССЗБ  - там несколько сложнее ситуация. Во первых франки впаривают и любят это делать. Во вторых - это способ арабов показать лояльность.
Кувейт, ЕМНИП,  тушили амеры за 5-10 тыс в день на рыло. Наши стучали касками, орали, что наши средства тушения круче и опыт больше (и это арабы даже подтверждали), и готовы были на 0,5 тыс в день, но... Высокая, высокая политика.
В ТиВ каком-то было интервью нашего спеца там. И он рассказал, как тамошний мехвод с БМП-3 реально плакал, когда узнал, что его на франка пересадят. Хотя у того и толще.
Ну, и с точки  зрения менталитета ещё дороже = лучше. Поэтому Лео не супертанк в тех краях. Он дешёвый.

По остальному попозже.

0

346

Gleb написал(а):

У меня примерно озвученные вами выше цифры (соотношения) в голове были. А сча заглянул в довольно древний ВПК-Курьер... А там вот:
http://vpk-news.ru/articles/26401

Так я про закупочные цены говорил. 6.5 лямов евро это ВНУТРЕННЯЯ цена, насколько я помню.
А по поводу т-14 они врут как дышат. Такая цена если и была, то может за единичный образец, но там и курс был другой.

0

347

Когда-то крейсер “Аврора” обошелся в 6 с копейками миллионов рублей. Весь, полностью....

0

348

Ну не сравнивайте. Сегодня деньги - это даже не эквивалент стоимости. Это просто легко продаваемый товар. Фактически все наши продажи - это бартерные сделки.
Даже тот же доллар сегодня и 10 лет назад - совершенно разные вещи.

0

349

Dmitry Khomichuk написал(а):

Ну не сравнивайте. Сегодня деньги - это даже не эквивалент стоимости. Это просто легко продаваемый товар. Фактически все наши продажи - это бартерные сделки.
Даже тот же доллар сегодня и 10 лет назад - совершенно разные вещи.

Вот вам в пересчете на современные рубли: Аврора - 3 250 000 000 и Леклерк - 390 000 000
Разница, конечно, на порядок, но...

0

350

Коллеги, я прекрасно знаю про разницу между теперешней и тогдашней стоимостью валюты, ее покупательной способностью и так далее...
Просто, если на минуточку про все это забыть и посчитать один к одному - получается, что нынче танк стоит столько, сколько стоил крейсер в начале двадцатого века...
А вообще, если присмотреться внимательно, то в мире стран, производящих свои ОБТ осталось не так и много... Именно свои, а не чьи-то по лицензии, как Индия, без лицензии, как Северная Корея (ну тут случай особый, у страны в силу положения дикий перекос в ВПК)
Ну у янки еще, вроде бы танки и не производят, но запас своих готовых машин с потенциалом для модернизации ещё есть, даже хватает чтоб всяких союзников снабжать..
А по-настоящему новую машину, с новой концепцией, приняли на вооружение только мы одни, а до этого, как и весь мир, занимались бесконечным "цыганским тюнингом" базовых моделей.. Новые обвесы, новая электроника, новое то и сё, а в основе все тот же Т-72 у нас,  которому, на минуточку, уже 44 года, и "Абрамс" у янки, которому немного поменьше, всего-то 37 лет с момента принятия на вооружение. А если брать во внимание дату разработки, так и ещё старше...

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5