NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 451 страница 460 из 995

451

Gleb написал(а):

Это если вы делаете ВДЗ параллельно листу. Посмотрите как крепятся модули на башнях. Чуть выше ссылку на Т-72 кидал, например. Там куда больше 10 градусов угол по отношению к  поверхности крепления.

Там только нету проблем увеличения габарита, если что. Опять же тут тоже упирается в не самую удобную компоновку и тип брони.

Gleb написал(а):

Ну, собственно, и спрашивал у вас ссылку на израильтян по данному поводу. Надеюсь, вы не выдадите при этом военную тайну, как вас в этом подозревает Простак_52? И да, спасибо, в курсе, что у неё нет башни. Её, кстати, туда и не предусматривали в последних сериях, изначально только корпус и клепая, а не снимали.

Их материал я видел, дай бог памяти, года 3-4 назад. Если вспомню как он назывался - то опять же скину. Есессно, это не внутренняя документация, но так сказать некоторые выводы от эксперта по причине отмены Меркавы 5, одна из которых была проблема с установкой активной ДЗ.

Насчёт башни я не иронизировали или ещё что-то, просто пояснил почему там есть нормальная ДЗ - доработан корпус, т.к. снялся вопрос по перегрузу и балансу.

0

452

Яплакал
http://samlib.ru/comment/p/pletnew_a_w/ … ushxju-926
не-еврей Шпильман жжот (пост 170)

Отредактировано Простак_52 (23-05-2017 20:25:41)

0

453

Jorian написал(а):

Там только нету проблем увеличения габарита, если что.

Меркава уже в первом варианте на него забила. И по высоте, и по ширине. Да и по весу, больше, тоже.

Jorian написал(а):

Опять же тут тоже упирается в не самую удобную компоновку и тип брони.

Понимаю вашу точку зрения. И с ней же спорю.
Компоновка брони неё модульная. Концептуально. И это как раз считалось стильно, модно и удобно. И на 4 они от этого, вроде, не отошли от данного принципа. Во всяком случае не помню, чтобы такое читал.
На тройке ВЛД у собиралась из минимум 3 заменяемых панелей. Если на 4 - так же, то заменить на что-то другое, но, например, с интегрированными держателями модулей ДЗ, не должно быть принципиальной проблемой.

Jorian написал(а):

дна из которых была проблема с установкой активной ДЗ.

Выше уже поднимали вопрос, что кроме ERA может быть и всякая NERA с NxRA, которые у нас к ДЗ не всегда относят. Точную инфу о прямоугольничках на "Намере" не искал активно, но на ERA они как-то не очень похожи...

0

454

Gleb написал(а):

Меркава уже в первом варианте на него забила. И по высоте, и по ширине. Да и по весу, больше, тоже.

Тут в другом плане увеличение габарита, что придется средства наблюдения скорее всего менять. Про общие то размеры хрен с ним.

Gleb написал(а):

На тройке ВЛД у собиралась из минимум 3 заменяемых панелей. Если на 4 - так же, то заменить на что-то другое, но, например, с интегрированными держателями модулей ДЗ, не должно быть принципиальной проблемой.

Вот тут как раз и вкрадывается проблема самого состава композита. На "Намере" собственно так и сделали практически, только они не заменили, а нарастили наоборот. Но это стало возможным вот только из-за изменения развесовки машины.

Gleb написал(а):

Выше уже поднимали вопрос, что кроме ERA может быть и всякая NERA с NxRA, которые у нас к ДЗ не всегда относят. Точную инфу о прямоугольничках на "Намере" не искал активно, но на ERA они как-то не очень похожи...

Про НЕРА ака ДЗ пассивного типа я говорил в самом начале. Оно у них, ЕМНИП, изнутри стоит, вот только оно помогает в совокупности только от древних "Фаготов".

0

455

Jorian написал(а):

Тут в другом плане увеличение габарита, что придется средства наблюдения скорее всего менять.

Камера у него уже есть. Можно ещё поставить. Плюс не обязательно "по брови" ставить модули то. Даже 70% - и то хлеб.

Jorian написал(а):

Про НЕРА ака ДЗ пассивного типа я говорил в самом начале. Оно у них, ЕМНИП, изнутри стоит, вот только оно помогает в совокупности только от древних "Фаготов".

Всё-таки классически NERA - не пассивная, а полуактивная. Пассивная - это керамика и производные. Но они - не ДЗ. Это "комбинированная броня". Чобхэм и ко. Нет?
Оно работает на вспучивании. При этом по струе работает задняя пластина. Которая должна быть толще. Плюс в статьях с НИИ Стали пишут, что оно отрезает именно "хвост" струи. Из-за относительно долгого времени срабатывания.  При этом "нос" способен на пробитие 100..150 мм. Правда без подробностей о типе боеприпаса. Статья про ДЗ на ЛБМ. Соответственно для танка там всё проще - 150 мм они набрать могут. Но надо её достаточно вперёд ставить. Чтобы зад остальное съел. Или пакетами.

Jorian написал(а):

вот только оно помогает в совокупности только от древних "Фаготов".

Во первых помогает. Во вторых - всё-таки не только по совокупности. Там совокупность, повторюсь, толстая.

Если же вы считаете, что ДЗ там уже стоит, то о чём у нас спор то? О моделях?

0

456

В Беларуси разработали первый пистолет

+1

457

Gleb написал(а):

Камера у него уже есть. Можно ещё поставить. Плюс не обязательно "по брови" ставить модули то. Даже 70% - и то хлеб.

Что ж тогда не ставят :)

Gleb написал(а):

Всё-таки классически NERA - не пассивная, а полуактивная. Пассивная - это керамика и производные. Но они - не ДЗ. Это "комбинированная броня". Чобхэм и ко. Нет?

Поэтому я термин НЕРА и не использовал, а ДЗ пассивного типа, т.к. там именно такой принцип и использован.

Gleb написал(а):

Во первых помогает. Во вторых - всё-таки не только по совокупности. Там совокупность, повторюсь, толстая.
Если же вы считаете, что ДЗ там уже стоит, то о чём у нас спор то? О моделях?

Во-первых не особо, в отличие от нормальной ДЗ. Во-вторых про "толстость" я уже писал. Это не броня, а маца с майонезом.
Ок. Я поправлю тогда, что туда невозможно поставить нормальную активную ДЗ. Но это уже идёт цепляние к терминологии.

Пора закругляться. Если я материалы найду или мне скинут - я выложу. Если вы найдете фото Меркав с установленной активной ДЗ - милости прошу.

0

458

Боевой вылет иракского Ми-28 над Мосулом. Благодаря навороченной камере с 270° обзором в процессе просмотра можно поворачивать экран и видеть происходящее с разных углов.

+2

459

Пуск Пуккыксона

+2

460

Сравнение А-762 этого года с прошлым образцом (сверху). Старый правда это А-545, но суть одна и та же.

http://i.imgur.com/KhxsPus.jpg

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5