NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 681 страница 690 из 995

681

Алек Южный написал(а):

Кстати, их и наклепали в свое время кучу, и в ГДР использовали, коли вики не врет...
По идее найти можно...

Их и сейчас можно увидеть на Б.Востоке.

0

682

Jorian написал(а):

Ну тут можно хоть как-то понять... хотя зачем это делать из БАРа я хз опять же

Видел фотки BAR у полицейских в Южной Америке. Гоняют там с ними по фавелам.

Jorian написал(а):

но вон тактические перепилы мосинки вполне себе имеют право на жизнь.

Показывали статистику по производству маузеровских затворных групп и мосинок. Разница на порядки. Хотя на ютубе лежат ролики как народ их в США покупает. Там, правда, больше Симонова кастомизят. Вплоть до превращения в пулемёт Гатлинга.

0

683

Andrei K. написал(а):

Их и сейчас можно увидеть на Б.Востоке.

Вот я и удивляюсь - зачем кривые полукопии, если можно добыть за недорого нормальные почти оригинальные варианты?

0

684

Алек Южный написал(а):

Вот я и удивляюсь - зачем кривые полукопии, если можно добыть за недорого нормальные почти оригинальные варианты?

Про "за недорого" лучше забыть. С ближнего востока их попробуй вывези, а уж чтоб ещё и легально...  Не просто так цена на оригинальный (и функциональный) StG 44 начинается в районе $7000.

0

685

Руслан Ткач написал(а):

Про "за недорого" лучше забыть. С ближнего востока их попробуй вывези, а уж чтоб ещё и легально...  Не просто так цена на оригинальный (и функциональный) StG 44 начинается в районе $7000.

Оригинальный и живой - это немецкое производство, по идее.

По части вывезти - ну сложно поменять один StG 44 на пару калашей?
Местным несложно.
Так что - им неплохой такой бизнес.

0

686

Алек Южный написал(а):

Местным несложно.

Да, несложно. Всего-то надо приехать с партией денег или оружия для обмена в зону боевых действий; проследить, чтоб оные не отобрали, пустив пулю в голову; как-то ввезти полученное боевое оружие в США не привлекая внимание таможни, полиции, ФБР и АНБ...

+2

687

Руслан Ткач написал(а):

Алек Южный написал(а):

Местным несложно.

Да, несложно. Всего-то надо приехать с партией денег или оружия для обмена в зону боевых действий; проследить, чтоб оные не отобрали, пустив пулю в голову; как-то ввезти полученное боевое оружие в США не привлекая внимание таможни, полиции, ФБР и АНБ...

Подпись автора

Vanitas vanitatum et omnia vanitas

Я ведь написал - местным несложно!
Ввоз в США - это отдельный момент, со своей спецификой. Причем если штурмгеверы не запрещены в штатах вообще, как автоматическое оружие, то ввезти то можно, главное иметь легальный источник.

Все просто, если есть какие-то контакты - озадачиваешь контрагента вопросом: А есть там у вас такие-то пушки?
И если ответ положительный, сообщаешь, что в европе/сша легально такие пушки покупают за столько-то. И предлагаешь небольшой бизнес.
Это ведь не нелегальная торговля оружием, оружие только покупается не совсем легально (если раскопать всю цепочку), а продаваться то будет совершенно легально, в этом весь смысл.

0

688

Jorian написал(а):

Эээээ... чья-то больная фантазия решила фигово воспроизвести штурмгевер? О_о

Да штурмгеверы-44 под 7,62х33 уже давно на Западе репликуются, а теперь решили их и под 5,56х45 и 7,62-39 клонировать (а то что магазин не АК-овский а АР-шный и приклад тактически-телескопический говорит о том, что целевой рынок - явно США с остальным англосаксонским Западом и Западная Европа).

Отредактировано slava-scr (20-06-2017 10:13:06)

+1

689

Алек Южный написал(а):

"У местных" - означает у боевиков. Разбираться в их окрасе ни один поставщик не будет, тем более, когда не знаешь, будут они завтра "террористами" или "борцами за демократию". Обменять АК на Штурмак это, как минимум, торгово-контрабандная операция с рядом посредников и перспективой отсидки. Не, нафиг-нафиг оно кому нужно.

Алек Южный написал(а):

Это ведь не нелегальная торговля оружием, оружие только покупается не совсем легально (если раскопать всю цепочку), а продаваться то будет совершенно легально, в этом весь смысл.

Это именно нелегальная торговля.

Отредактировано Andrei K. (19-06-2017 07:05:37)

+1

690

Jorian написал(а):

Ну тут можно хоть как-то понять... хотя зачем это делать из БАРа я хз опять же, но вон тактические перепилы мосинки вполне себе имеют право на жизнь.

Спорный тезис. Право на жизнь имеет вообще все, что можно собрать, чтобы стреляло, но на мой вкус "тюнинговать" оружие эпохи двух Мировых войн - только его портить.

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5