NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 781 страница 790 из 999

781

Про отечественный ЧВК. Вот хз насколько это всё правда, но дыма без огня точно нет.

0

782

DzenPofigist написал(а):

Про отечественный ЧВК. Вот хз насколько это всё правда, но дыма без огня точно нет.

Ну вот вам про ЧВК от Ходоренка:

Между прочим, один из хитов интернета.

0

783

DzenPofigist написал(а):

Суровый взгляд

Ми-24 самый харизматичный вертолёт.

Отредактировано Andrei K. (05-07-2017 04:39:34)

0

784

Говоря о "трехе", меня в свое время убила причина столь неудобного размещения рукоятки затвора.
Чтобы рукав шинели ничего не цеплял.

0

785

Вот даже не знаю, было или нет:
Танки пора сдавать в утиль. Часть 3 (http://kungurov.livejournal.com/54398.html?format=light)

При всем моем несколько предвзятом отношении к танкам, вот этот гаврик, похоже все-таки просто упоротый придурок, есть такое сильное подозрение.

0

786

Gymnazyst
Я, конечно, далеко не спец, но, по-моему, тут две основных причины - технологичность производства и удобность передёргивания - не надо "подцеплять" рукоятку, она и так торчит - можно даже особо не прерывать движения - отпустить ложе, поднять руку, встретить рукоятку, используя её как опору, провернуть затвор, дёрнуть, дослать вперёд, схватить ложе, выстрелить.

upd
Алек Южный
А это случаем не тот "специалист", что выдавал Т-64 за шедевр оружейной мысли, а Оплот за короля полей далёкого будущего? Аватарка, вроде, та же, да и стиль похожий.

Отредактировано Chitatel (05-07-2017 05:43:15)

0

787

Chitatel написал(а):

А это случаем не тот "специалист", что выдавал Т-64 за шедевр оружейной мысли, а Оплот за короля полей далёкого будущего? Аватарка, вроде, та же, да и стиль похожий.

В сортах сами-знаете-чего - не очень разбираюсь, просто вдруг вынесло прибоем к ногам...
Нет, этого чудика пинали, но за другое, емнип по части политики.
Да я и не запоминал особо крепко, оно мне нужно?

Про Т-64 - это есть крупный спец, как его *щелкая пальцами* эээ... во! - Чобиток! и http://andrei-bt.livejournal.com/
Да, и http://armor.kiev.ua/ до кучи.

0

788

Алек Южный написал(а):

При всем моем несколько предвзятом отношении к танкам, вот этот гаврик, похоже все-таки просто упоротый придурок, есть такое сильное подозрение.

По сути Его аргументы сводятся либо к конкретным примерам неграмотных действий в которых он обвиняет танки КАК ИДЕЮ (НЕ плохих военных, и НЕ устаревшее оружие армию одной из сторон а именно ИДЕЮ), либо к тому очевидному факту, что авиация более мобильна чем танки, и потому принципиально решает задачи более высокого уровня.
Это "лечится" одним-единственным вопросом: так что нам вовсе от бронетехники отказаться? Ведь по сути все те же аргументы применимы и к БМП и ко "всему что ездит". По сути чел занимается неумеренной апологетикой концепции "артиллерия разрушает - пехота занимает", только с подменой "артиллерия" на "авиация".
Тот вполне очевидный факт, что ни одна война авиацией выиграна не была человек воспринимает через призму - "но вклад авиации был решающим" или "а они и не пробовали!  А ведь - получилось бы!" Просто не понимая, что такой выигрыш  - не "логическое ИЛИ", а  "логическое И", когда нужны ВСЕ компоненты и Во-2 если бы был шанс, то такую бесконтактную войну ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовали бы развернуть хотя бы про тив Ирака и иже с ним.
Ну и по низкой эффективности танков по сравнению с БМП - у каждого своя роль. Одни "впитывают урон", другие "дамажат". Это не значит, что "танкующий" танк не может "дамажить" - он просто в менее выгодных условиях в силу своей роли на поле боя.
А особенно мне понравилось - когда сей Автор начал писать про применение таков в Сирии. Сей опус датирован серединой 2014 года. ТРИ ГОДА НАЗАД. И если тогда то, что он... ладно пусть будет - "писал"... ещё могло сойти за правду - сейчас это вызывает только ироничную улыбку в силу несоответствия реалиям.
Всё.

0

789

http://68.media.tumblr.com/9b9a2daa3440d16d20b27415d497e2d8/tumblr_oe7nd0xFVq1rwjpnyo1_1280.jpg

+1

790

Основа этого стима ведь ружьё лефоше? Или ракетный пистолет с гаусом... Кто же от кого кого родил?

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5