NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 791 страница 800 из 995

791

Razengart написал(а):

Ну вот вам про ЧВК от Ходоренка:

Смотрел, конкретики там мало, просто в общих чертах. А тут разбор по Вагнеру, который уже легенда в интернетах.

0

792

H-marine написал(а):

да и в толковых источниках честно признают, что влияние нагана на трёхлинейку больше было с точки зрения пиара, чем реальной разработки.

Вопрос с Наганом разобран детальнейше, и вы, конечно же, правы. Но в видюшках (в том числе и профессиональных) мося фигурирует именно как "Мосин-Нагант". И "Макаров-Вальтер" я своими глазами видел. Вот прям сейчас гуглением не найду, но совершенно точно несколько раз видел именно "Макаров-Вальтер". Причём, ЧСХ, свои, даже цельностянутые с небольшими чисто декоративными отличиями, системы они называют без упоминания оригинала, с которого сплагиачено.

0

793

Самозарядная кобура. Неплохой девайс, вот только ушлые люди могут так и отобрать пистолетик. Хотя его и так отобрать могут, из любой кобуры, если навыки есть.

0

794

Олег Станиславович написал(а):

Основа этого стима ведь ружьё лефоше? Или ракетный пистолет с гаусом... Кто же от кого кого родил?

Ружжо Лефоше и рядом не лежало. Это митральеза револьверного типа (один ствол и до хрена патронников). Точнее - французская учебная митральеза.

Отредактировано slava-scr (06-07-2017 06:21:16)

0

795

slava-scr написал(а):

Точнее - французская учебная митральеза.

Это Х.З. какая компания соорудила учебный вариант
http://peashooter85.tumblr.com/post/151 … iss-cannon
US Navy .22 caliber hand cranked Hotchkiss cannon training gun

http://68.media.tumblr.com/9b9a2daa3440d16d20b27415d497e2d8/tumblr_oe7nd0xFVq1rwjpnyo1_1280.jpg

Produced in the late 19th century by an unknown company, this hand cranked machine gun was made to train sailors in the use of the 47mm Hotchkiss cannon, which was a popular revolving cannon in use by many navies in the late 19th century.

http://68.media.tumblr.com/3263a36a8fcdd0de0f55fe976545d50a/tumblr_inline_oe7mwngaTO1rq29x2_1280.jpg

The gun fired a .22 LR cartridge, a small, low powered, and inexpensive caliber which is popular for plinking, target shooting, and small game hunting. The gun was crank operation much like the Hotchkiss and the Gatling gun.  The gun was fed by a cylinder which held 60 rounds. The stock and barrel where taken from Winchester rifles. While the training gun did not exactly simulate the operation and firing of a Hotchkiss cannon, it was used to teach the basics of marksmanship to new recruits.

Отредактировано Алек Южный (06-07-2017 08:27:06)

0

796

slava-scr написал(а):

Точнее - французская учебная митральеза.

Агрегат для выработки у американских военморов правильных реакций при стрельбе из "гатлинга" :правой крути - левой целься

0

797

Тут критический обзор эргономики ратника.

0

798

Возможно, уже было...

30-я батарея в Севастополе

Ворошиловская батарея на острове Русском.
https://sdelanounas.ru/blogs/95311/

0

799

Алек Южный написал(а):

The stock and barrel where taken from Winchester rifles.

Характерный винчестеровский приклад везде узнаешь - я даже ещё текст не прочитал, как идентифицировал по характерным формам :)

ПыСы - А кепочка забавная, люблю такие. Жаль, что не в ходу.

Firon написал(а):

правильных реакций при стрельбе из "гатлинга" :правой крути - левой целься

Мотать при таком расположении ручки должно зверски, только чудовищный вес и спасёт. Но и держать этого монстра одной рукой - тоже мягко говоря не фонтан, тем более - одной левой.

Отредактировано Нумминорих Кута (07-07-2017 05:17:36)

0

800

Нумминорих Кута
Я, если честно, просто нашел (да и не спец я в винчестерах) в стиле, знаете ли - "Служба доставки "Совы и Глобуса". Мы доставляем" - этакий рефлекс образовался - могу помочь и есть возможность (время, настроение, отсутствие лени вот-прямо-щас) - помогаю чем могу...

0

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5