NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5

Оружие и военная техника - 5

Сообщений 81 страница 90 из 995

81

Jorian написал(а):

Дык закупали же. Причем танковые части на т-80 у них считаются лучшми, даже по сравнению с их новыми К-2. Наши вели с ними переговоры по выкупу обратно восьмидесяток по остаточной стоимости, для модернизации, но те отдавать не хотят

По отзывам машины им действительно нравятся. Лучше К-1 с полным фаршем за счёт простоты и неубиваемости. А вот К-2 они всё же считают лучше, да и не просто так. И потом, у Т-80 нет изменяемого клиренса и углы склонения орудия всё же не айс (тут уж вся советская школа такая, кроме вот Т-14), а на том ТВД это очень важно.

0

82

Мота написал(а):

А вот К-2 они всё же считают лучше, да и не просто так. И потом, у Т-80 нет изменяемого клиренса и углы склонения орудия всё же не айс (тут уж вся советская школа такая, кроме вот Т-14), а на том ТВД это очень важно.

*пожал плечами* До меня подобные высказывания от юк-танкистов доходили через вторые руки, разумеется, так что спорить не буду. Год с лишним назад туда люди просто из ГАБТУ мотались для оценки остаточного ресурса, вот от них и слышал :)

0

83

Эхо войны...

0

84

Сижу ржу, как сволочь. Мне вот интересно, а эти... альтернативно-одарённые личности вообще в курсе про норматив валки леса танком? :)

0

85

Jorian написал(а):

Сижу ржу, как сволочь. Мне вот интересно, а эти... альтернативно-одарённые личности вообще в курсе про норматив валки леса танком?

Лес считается непроходимым для танка, если толщина дерева в 3 раза больше веса танка -- может, они на это рассчитывают?..

0

86

Godunoff написал(а):

Лес считается непроходимым для танка, если толщина дерева в 3 раза больше веса танка -- может, они на это рассчитывают?..

Но не для поваленных деревьев как бэ. Да и не надо забывать про инженерные машины и инженерную разведку. По сути эти хрени от мехчастей в лесу бесполезны от слова совсем.

0

87

Godunoff написал(а):

Может ширины? Могу ошибаться.

0

88

Может, оно в разных вариантах существует?

0

89

Godunoff написал(а):

Нет, просто эти ребята херней страдают. В Японии и Южной Корее имеются специальные железобетонные плиты, весом в несколько десятков тонн. Обрушивается такая херня на шоссе и все, приехали. Выглядит это добро как костяшка домино, с таким подрубом в основании, ну как у деревьев на картинках с лесорубами.
Кстати, вот здесь показано правильное устройство засек, волчьих ям и прочих прикольных штук.

Отредактировано Razengart (01-05-2017 05:02:05)

+1

90

Jorian написал(а):

Сижу ржу, как сволочь. Мне вот интересно, а эти... альтернативно-одарённые личности вообще в курсе про норматив валки леса танком?

Коментарий одного моего товарища на "этот метод был разработан ещё в римской империи":

Мне нужно с десяток римских центурионов, чтобы они отпиздили этих горе-фортификаторов, после чего, те за вечер бы построили правильный военный лагерь с вменяемыми укреплениями

+4

Вы здесь » NERV » Антиляп » Оружие и военная техника - 5