NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2


Stellaris 2

Сообщений 171 страница 180 из 439

171

Set Sever написал(а):

По идее, их стартовые ~70К флота при пробуждении апнутся до 400К как и у других пробудившихся. Но при таких силах Контингенции их без посторонней помощи тоже размажут.
П.С. В одной из крайних партий выхватил восстание машин. Крайне неприятная штука. Половина империи отделилась, куча ресусрных месторождений потеряна в связи с резко уменьшившейся территорией, у машин остались мои граждане, которых хотя бы начлаи не уничтожать, а депортировать. Но штука всё равно поганая - больше не буду так роботами увлекаться.

3 из 4 партий у меня с ии и синтетикой, ни разу не было восстания машин. Права им выдаю и нет проблем. Как и разницы.

0

172

ИИ не восстанет, если ты сам будешь ИИ.

+2

173

Вот я читаю про нововведения в патче "Черри", в котором перелопачивают практически все аспекты игры и обещают такие новые фичи, что хочется всего этого прямо сейчас...

...и думаю: точно ИИ ботов не будет знать, что делать со всем этим :/

Я, конечно, пессимист еще тот, но мне вспоминаются времена, когда ИИ не умел застраивать свои планеты и выставлял мизерные флоты против игрока, из-за чего игра до самого пришествия НЁХ превращалась в изимод. Я как-то сомневаюсь, что его сразу научат нормально строить новые звездные базы и всё остальное.

Отредактировано Valik Surana (06-12-2017 23:31:44)

0

174

Araviel написал(а):

3 из 4 партий у меня с ии и синтетикой, ни разу не было восстания машин. Права им выдаю и нет проблем.

А спиритуалисты не могут им выдать права. При том, что в предыдущей партии ивенты подготовки восстания машин длились аж до 2450-х, при том что были уже изучены и порабощены синты, и самих синтов была целая куча. А тут бабахнуло ещё на андроидах и уже в 2300-м.

0

175

Set Sever написал(а):

А спиритуалисты не могут им выдать права. При том, что в предыдущей партии ивенты подготовки восстания машин длились аж до 2450-х, при том что были уже изучены и порабощены синты, и самих синтов была целая куча. А тут бабахнуло ещё на андроидах и уже в 2300-м.

Так тут нужно быть последовательными. Либо ИИ легален, потому что в империи на его счет нет загонов, либо ИИ просто запрещен, со всеми вытекающими.

0

176

Gymnazyst написал(а):

Так тут нужно быть последовательными.

Так я и был последователен:) Рабочие-роботы без ИИ и боевые компьютеры на военных кораблях - это не противоречит спиритуалистическим ценностям:)
В предыдущий раз, кстати, мне какой-то спецпроект выпадал, который после временного штрафа вроде бы значительно понизил вероятность мятежа. Да и в этот раз походу как обычно сейвлоад решает всё:) Я с его помощью те же пробуждения спящих оттягивал столько, сколько хотел - оно ж каждый раз заново просчитывается.

0

177

Set Sever
Я просто не понимаю, если принципиально НЕ СТРОИТЬ вообще никаких роботов, андроидов и т.д., а законом ставить безальтернативный полный запрет - откуда восстание то берется?

0

178

Gymnazyst написал(а):

откуда восстание то берется?

У другой цивилизаций.

0

179

Gymnazyst написал(а):

Я просто не понимаю, если принципиально НЕ СТРОИТЬ вообще никаких роботов, андроидов и т.д., а законом ставить безальтернативный полный запрет - откуда восстание то берется?

Если не строить - это да, но роботы в первое столетие даже спиритам весьма полезны даже в плане скоростного роста колоний и улучшенной добычи ресурсов. Вот тех же рабов я категорически не делаю, потому что они приносят серьёзные штраф по единству. А вот роботы - это неплохо.
Кстати, у других империй восстаний машин не видел.

0

180

Gymnazyst написал(а):

Set Sever
Я просто не понимаю, если принципиально НЕ СТРОИТЬ вообще никаких роботов, андроидов и т.д., а законом ставить безальтернативный полный запрет - откуда восстание то берется?

Тема не раз и не два мусолилась в реддите. Исследовали опасную технологию? Получите-распишитесь. Ваш скайнет. Для взрыва достаточно одной единственной лаборатории, в которой этот самый ИИ прогнали и потом может быть даже выключили.

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2