NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2


Stellaris 2

Сообщений 191 страница 200 из 439

191

Dmitry Khomichuk написал(а):

А оставшиеся демократы, либералы, толерасты и тоже просто хорошие люди начали строить идеальную утопию, в которой даже не было полиции, и таки построили.

"А оставшиеся социалисты, леваки и им симпатизирующие" - у вас тут опечаточка вышла.

0

192

Dmitry Khomichuk написал(а):

Ещё там где-то в параллельной Вселенной после дополнения Synthetic Dawn обитают человеки, мирно поглощенные Скайнетом (работать впадлу, пусть работают роботы, управлять тоже впадлу, потом и всем остальным заниматься впадлу, в том числе думать, изобретать, фантазировать и просто делать детей).

Неудивительно, что в итоге местный Скайнет решил свалить со сраной Земляшки подальше в космос.

0

193

Dmitry Khomichuk написал(а):

Эти поделились между просто хорошими людьми и перечисленными выше )

Я просто к тому что толерантность и велфар это не к либералам. Это к социалистам.

0

194

UnholyKnight написал(а):

либералам

Да, к либерала - это "засрать всем дальним и ближним своим жизнь, а самим - жиовать". Но это не отменяет того, что девиз этих... "ОНЗ" - говно. Как и сами эти бесхребетные лохи.

0

195

Анархист Недобиток написал(а):

Да, к либерала - это "засрать всем дальним и ближним своим жизнь, а самим - жиовать". Но это не отменяет того, что девиз этих... "ОНЗ" - говно. Как и сами эти бесхребетные лохи.

Меня всё больше начинает удивлять в рунете отношение к либералам. Такое ощущение что никто просто не знает ни про их принципы, ни про их позицию, ни про их роль в истории. Ну и да - с тем что ОНЗ хрень я согласен, ибо они поступили как ОДЗ из стакрафта наоборот - то есть собрали всех адекватов - милитаристов, либералов и, что весьма забавно, консерваторов, и отправили их подальше. Остались ребята любящие жить на социалке, социалисты и все им сочувствующие. Весьма иронично, да.

0

196

UnholyKnight написал(а):

Остались ребята любящие жить на социалке, социалисты и все им сочувствующие

Вам бы самому не помешало понять, кто такие социалисты. В СССР помимо социальных пособий было и наказание за тунеядство. А либерализм давно выродился в либерастию и борьбу за права маньяков и педофилов.

+1

197

DzenPofigist написал(а):

Вам бы самому не помешало понять, кто такие социалисты. В СССР помимо социальных пособий было и наказание за тунеядство. А либерализм давно выродился в либерастию и борьбу за права маньяков и педофилов.

Ага - вот только давайте не будем путать СССР и само движение социализма. Социализм вообще движение французское, замечу, потом их идеи были подхвачены двумя немцами и пошло-поехало. Как и в либерализме дофига и больше течений, вот только в либерализме нет никакой защиты меньшинств и прочих маньяков. Не будем путать с социал-либерализмом, который как национал-социализм - тоже называется социализмом только оным социализмом там и не пахнет. А что до толерастии... может мне напомнить про квоты на представителей южных республик СССР и какие давались привилегии в обучении разным приезжим? Когда брали не по уму, а по квоте? Я почему-то в курсе про охренительные истории, когда господа даже русский язык с трудом понимающие спокойно так себе учились в главном государственном университете. Ничего не напоминает? А должно бы.

Так вот, то что мы сейчас наблюдаем в Европе - это как раз социализм, вернее то что называется социал-либерализмом, что как я уже говорил, отношения к либерализму имеет как национал-социалистический режим нацистской Германии к СССР. То есть и там национал-СОЦИАЛИЗМ и тут Советский Союз СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик.

0

198

UnholyKnight написал(а):

Ага - вот только давайте не будем путать СССР и само движение социализма

Ну давайте вы не будете путать социализм и либерализм.

UnholyKnight написал(а):

вот только в либерализме нет никакой защиты меньшинств и прочих маньяков

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм в идеале провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем - стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния

Сама основа либерализма - равенство между национальностями, религиями, гражданством, личными качествами. Где в либерализме сказано, что белым - свобода и права, а неграм рабство? Ведь против рабства, неравенства и т.д. именно либералы и выступали.

UnholyKnight написал(а):

Я почему-то в курсе про охренительные истории, когда господа даже русский язык с трудом понимающие спокойно так себе учились в главном государственном университете. Ничего не напоминает? А должно бы.

ИЧСХ, это противоречит принципам социализма и либерализма))) Как в СССР, так и на Западе.

0

199

DzenPofigist написал(а):

Ну давайте вы не будете путать социализм и либерализм.

Так его путаю не я.

DzenPofigist написал(а):

Сама основа либерализма - равенство между национальностями, религиями, гражданством, личными качествами. Где в либерализме сказано, что белым - свобода и права, а неграм рабство? Ведь против рабства, неравенства и т.д. именно либералы и выступали.

РАВЕНСТВО и ЗАЩИТА МЕНЬШИНСТВ это немножечко разные вещи, вы не находите?

0

200

DzenPofigist написал(а):
UnholyKnight написал(а):

Товарищи, давайте вы переберетесь спорить о политике в другой раздел.

+1


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2