NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2


Stellaris 2

Сообщений 21 страница 30 из 439

21

Фармазон написал(а):

Просто не понимаю как вообще можно такое отыгрывать. Всё переворачивается внутри от таких действий. А ведь порабощал я ктулхо-подобных ксенофобов-милитаристов(прям как я, ага), фигачивших по моей Империи из пси-излучателя страха галактических масштабов.

Элеметарно, сударь. Берём и уничтожаем, берём и уничтожаем, расстрелом ли, либо в случае если вкусные плантоиды или фунгоиды, переработкой на питательные и вкусные деликатесы. И никакого ксенобаллизма - в Империуме человечества (по крайней мере старых редакций) орков исправно пускали на грибной суп.

0

22

UnholyKnight
Не слышал я о таком. Чтобы потом получить гретчинов или варбосса в своём желудке? Хотя термическая обработка... Хотя Прометиум горит горячее чем 100...

А вообще, действительно, элементарно. Была чья-то фраза про то что потери - просто строки в отчётах. Так что тут нужно не вводить войска с расстрелом всех и вся (угу, в серой униформе), а просто с орбиты... Зарядами мегатонного класса (гигатонна всё-таки многовато, наверное)... Или аналогичными ракетами с разделяющимися боеголовками... В общем, отдать это машинам, причём правитель сам не будет помнить принятие решения - бюрократия, знаете ли.

0

23

Chitatel, у меня такое уже было. Я как-то захватывал одних уродцев, а они расплодились на планетах с хреновыми условиями и по десятку клеток. Посмотрел на это, подумал и выдвинул требование "очистить планеты". Выиграл войну, смотрю, что-то мне границы все перекрыли. А в отношениях - 1000 за геноцид. Сюрприз!

0

24

Chitatel написал(а):

А вообще, действительно, элементарно. Была чья-то фраза про то что потери - просто строки в отчётах. Так что тут нужно не вводить войска с расстрелом всех и вся (угу, в серой униформе), а просто с орбиты... Зарядами мегатонного класса (гигатонна всё-таки многовато, наверное)... Или аналогичными ракетами с разделяющимися боеголовками... В общем, отдать это машинам, причём правитель сам не будет помнить принятие решения - бюрократия, знаете ли.

Если всё было бы так просто. Ну - если мы не хотим потерять свежезахваченное (а колония без населения становится "просто планетой пригодной для заселения") нужно на каждую опустошаемую планету в срочном порядке переселять хотя бы на 1 тайл своих жителей. Собсно жителей рейха на недавно "освобождённый" лебенсраум да.

Учитывая что из-за того, что уничтожение производится сразу для всех а на поздних этапах обычно заселены ВСЕ тайлы на планетах, куда более выгодно тупо выгонять их, ибо процесс депортации более плавный.

0

25

Araviel
Мне тоже всегда интересно, это каким образом побежденный "очищает" планеты тогда? И чего не любят в этом случае меня?

0

26

Не, ну в Стелларисе реально мощнейший ролплей. Нашёл каких-то жутковатых инсектов - генетически улучшил их до отличных солдат, нашёл кавайных ящерок - сделал из них домашнюю обслугу, нашёл брутальных белых мегакотэ - ваще рука не поднялась дать им что-то меньше полного гражданства и заселить ими кучу планет.
А вообще конечно эту игру стоило бы назвать Дарк Стелларис Соулс, ибо почти всё время размышляешь над тем, что это уже отнюдь не первый и далеко не последний цикл цивилизаций в галактике. И постоянно находишь кладбища древних кораблей, памятные стеллы, брошенное оборудование для терраформинга... Не говоря уже о крепостях, дредноутах и рингворлдах. Кто всё это построил, что с ними стало, куда они делись, это ждёт и все нынешние цивилизации? В общем сплошной тлн и бзсхднсть. Помню, в своё время Убежище очень впечатлило, типа "данный данный объект был построен 200 млн. циклов назад, последний раз корабль создателей заходил в систему 180 млн. циклов назад".
П.С. Блин, опять патч ждать... Обещают завезти то, что не завезли в этот раз - возможность ремонта мегаструктур и нахождение разрушенных мегаструктур всех типов.

+2

27

Set Sever написал(а):

Кто всё это построил, что с ними стало, куда они делись, это ждёт и все нынешние цивилизации? В общем сплошной тлн и бзсхднсть.

Кстати, ИМХО, было бы интересно, если была бы возможность в одной партии находить аномалии всех пяти рас предтеч, а не только одной. Была бы возможность выстроить порядок, в котором они жили да и технологии у них явно были сильно разные, это же не Масс Эффект, где все цивилизации вцепились в этот несчастный нулевой элемент и просто копируют предшественников. Хотя наверное есть моды, которые в одной партии позволяют и все три кризиса, и аномалии всех предтеч сразу?

0

28

H-marine написал(а):

Кстати, ИМХО, было бы интересно, если была бы возможность в одной партии находить аномалии всех пяти рас предтеч, а не только одной.

ИМХО Парадоксам стоило бы запилить какой-нибудь аддон с Предтечами, углубив и расширив тему. Плюс в настройках игры стоило бы дать возможность выставить нужных предтеч, что определило бы историю местной галактики - что-то вроде мини-сценариев с квестами и т.д.

0

29

Set Sever
Так ведь по идее история всегда одна и та же - все пять рас существовали в разное время.

The Vultaum are the eldest, their empire existing 12 million years ago.
    The Yuht ruled 6 million years ago.
    The First League existed 2 million years ago.
    The Irassian Concordat is 1 million years old.
    The Cybrex are the most recent, active a mere 600,000 years ago.

Просто в разных партиях до нас доходят полторы реликвии разных предтеч, а так история выходит одна и та же.

0

30

H-marine написал(а):

Set Sever
Так ведь по идее история всегда одна и та же - все пять рас существовали в разное время.

Просто в разных партиях до нас доходят полторы реликвии разных предтеч, а так история выходит одна и та же.

То есть нынешние падшие, которых мы встречаем, вполне могли застать те времена когда вся галактика с вселыми криками добивала Сайбрекс?

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2