NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2


Stellaris 2

Сообщений 421 страница 430 из 439

421

Думаю в Стелларис надо будет поиграть лет через 10-20. Тогда как раз и обновы выходить перестанут, и моды допилят. А то нестабильность этой игры отторгает меня от нее. У меня нет времени забуриться в игру на месяц-другой чтобы как следует ее освоить. Я хочу неспешные партии к которым возвращаешься спустя несколько месяцев и потихоньку заканчиваешь за год-другой. А этого игра пока что мне дать не в состоянии (точнее в состоянии если остаться на одной и той же версии, но тогда сразу обновляемые под новые патчи моды летят к хренам). Печально.

Отредактировано Логинор (22-06-2020 22:04:16)

0

422

Лет через пять по идее должен уже выходить Стелларис 2...

0

423

Логинор написал(а):

Думаю в Стелларис надо будет поиграть лет через 10-20. Тогда как раз и обновы выходить перестанут, и моды допилят. А то нестабильность этой игры отторгает меня от нее. У меня нет времени забуриться в игру на месяц-другой чтобы как следует ее освоить. Я хочу неспешные партии к которым возвращаешься спустя несколько месяцев и потихоньку заканчиваешь за год-другой. А этого игра пока что мне дать не в состоянии (точнее в состоянии если остаться на одной и той же версии, но тогда сразу обновляемые под новые патчи моды летят к хренам). Печально.

Отредактировано Логинор (Сегодня 12:04:16)

играйте с пиратки

0

424

Теперь и нежить завезут.

+1

425

Alexah написал(а):

играйте с пиратки

Я, собсна, так и делаю. Игра с ДЛС куплена, но с тех пор выщли новые и всё продолжает меняться... Короче, качнул пиратку и варюсь в собственном соку, преступником себя не чувствую. Я заа это дело заплатил, так что нехер тут. Кстати, иногда хочется вернуться к ранним версиям, с клетками на планетах, но здоровенные уберфлоты отпугивают. Да и интереснее современные события.

0

426

Товарищи, кто новые дополнения - "Некроны" и "Кризисная дипломатия" использовал?
Каково ваше мнение?

0

427

Гость№54 написал(а):

Товарищи, кто новые дополнения - "Некроны" и "Кризисная дипломатия" использовал?
Каково ваше мнение?

Я имею набор из всех ДЛС.

В целом неплохо, но... вообще в Стелле есть общая проблема - она чертовски примитивна. Нет такого вот прям чтоб уж разительного отличия одной расы от другой, как бы ты её ни настраивал. В циве той же выбор разных наций ведёт к реально разному геймплею за них, а тут... по сути выбор расы играет роль лишь при некоторых ивентах, кризисах и отношении к тебе со стороны других. И то не факт. Возвышение тоже скучновато с возможностью выкачать все из них - ту ни Европой ни той же Цивой пятой даже не пахнет. В целом на мид и лейтгейме становится тупо скучно - кроме покраски карт и облизывания планет ничего делать попросту нереально. Механика шпионажа тоже довольно примитивна и не даёт реально интересных возможностей.

Как-то так.

0

428

UnholyKnight написал(а):

В целом неплохо, но... вообще в Стелле есть общая проблема - она чертовски примитивна

Фиг его знает, конечно, но таки скорее да, чем нет.
Меня вообще что наука, что уникальность, в стелле раздражает до чертиков.

Условно говоря, мне вспоминается старая Спайс Эмпайр 5, где та же наука отличалась еще и тем, что вы могли выбрать на старте особенности, которые позволяли вам исследовать уникальные технологии.
К примеру если у вас была особенность Кристаллография, насколько помню, то вы получали доступ к самонастраивающейся броне, которая еще и крепче обычной того же уровня.
К примеру если у вас была особенность Теология, вы могли  ставить на свои суда разные "храмы' которые давали вам бонусы начиная от повышенного урона, заканчивая маскировкой.

Ну и так далее и тому подобное, таких фиговин было под 10 штук, но по нынешнем меркам, сама по себе игра довольно примитивна, а ии туп как не в себя.
Хотя, ии и тогда был туп как не в себя, хах.

Да и честно говоря, не смотря на то, что науку обещали сделать еще на старте игры не повторяющейся, для каждого прохождения, получилось у них так себе.

0

429

UnholyKnight написал(а):

Я имею набор из всех ДЛС.

В целом неплохо, но... вообще в Стелле есть общая проблема - она чертовски примитивна. Нет такого вот прям чтоб уж разительного отличия одной расы от другой, как бы ты её ни настраивал. В циве той же выбор разных наций ведёт к реально разному геймплею за них, а тут... по сути выбор расы играет роль лишь при некоторых ивентах, кризисах и отношении к тебе со стороны других. И то не факт. Возвышение тоже скучновато с возможностью выкачать все из них - ту ни Европой ни той же Цивой пятой даже не пахнет. В целом на мид и лейтгейме становится тупо скучно - кроме покраски карт и облизывания планет ничего делать попросту нереально. Механика шпионажа тоже довольно примитивна и не даёт реально интересных возможностей.

Как-то так.

Как по мне, проблема в стелларисе именно в дурацкой механике войны. Когда захваченную планету нельзя контролировать до тех пор, пока противник не сдастся. Ещё эта усталость от войны...

Хотел отжать одну(!) Систему, чтобы ходить из анклава в анклав по короткому пути. Чтобы завершить войну, пришлось снести колоссом 6(!) Обитаемых планет - иначе усталость от войны у противника не увеличивалась.

По факту, Стелла намного динамичнее других 4Х стратегий - того же Endless Space. Но иногда просто вымораживает.

+1

430

больше всег вымораживает, когда ты захватил почти все планеты, осталась пара в жопе мира и у него усталость норм. хотя столица под тобой, а там пара планет которые он вообще колонизирует (и их потому нельзя захватить)

+1


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2