NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2


Stellaris 2

Сообщений 61 страница 70 из 439

61

Это просто в никакие ворота не влезает  :mad:

Поменяли ценовую политику

http://i.imgur.com/ZkKZBUE.jpg
http://i.imgur.com/kEEJsTn.jpg
http://i.imgur.com/M3HEZZ0.jpg

0

62

Djeron

Просто паки с портретиками брать не надо :) Там нужны только два: Левиафаны и Утопия. А Galaxy Edition - если это не оба длц в комплекте, а то что было изначально - ппц развод :)

0

63

Jorian написал(а):

Просто паки с портретиками брать не надо  Там нужны только два: Левиафаны и Утопия. А Galaxy Edition - если это не оба длц в комплекте, а то что было изначально - ппц развод

Причем тут паки? Фиг с ними, а вот накрутка цены на 100% на все игры Парадоков. Честно, ну их нафиг.

Отредактировано Djeron (14-06-2017 06:45:36)

0

64

Djeron написал(а):

Причем тут паки? Фиг с ними, а вот накрутка цены на 100% на все игры Парадоков. Честно, ну их нафиг.

Их тут тоже можно понять, ибо они очень долго держали цену по другому курсу.

0

65

А в чём проблема-то, собственно? Кто пиратил - тот и дальше будет пирать, кто покупал... Ну, у меня, например, Стелларис, Европа и Кресты куплены и куплены все важные DLC. Стелларис у меня даже Nova версии и пак с растеньяцами куплен., у остальных не куплены только всякие портретно-юнитные паки. Причём покупалось всё это при распродажах, так что вышло не так уж и много.
Ну и в конце-концов даже если новые DLC будут стоит не 400, а 700 руб. - то это ещё нормально. В других играх за такие же деньги выкатывают пачку портретиков и фитюлек для кастомизации, но ничего не меняют в геймплее.

+1

66

Нечаянно  переключил все созданные расы (вариации человеческого государства) в режим "появление обязательно". В итоге сейчас сижу, рву волосы - я там демократов насоздавал (увлекался эгализатризмом), а сейчас в нем разочаровался и создал классическую милитаристскую империю (без рабов, зато с фанатичным материализмом и простым милитаризмом). Все вокруг меня - созданные мной империи, -  федерации, республики и.т.д. все как один - истовые борцы за демократию, все меня не любят. Зато я почувствовал желание выкрикнуть: "Объявляю Великий Крестовый Поход во имя Императора человечества!!!". Все ксеносы побоку - сначала надо завоевать и объединить в  единую Империю всех людей (притом названия одинаковые, и игра их видит, как схожих с моей расой - и автоматом выдает равные права во всем, отчего становится еще смешнее).
Забавно получилось.

Отредактировано Логинор (17-06-2017 03:47:17)

+1

67

Парадоксы вернут старые цены, а под спойлером подробный ответ СЕО

Доброго времени суток и спасибо вам всем за ваши отзывы!

Учитывая вчерашние новости, это будет звучать немного похоже на шизофрению, но я действительно принял во внимание реакцию на нашем форуме. Я провёл последние 24 часа читая ваши комментарии и отзывы, а так же отвечая на почту (fredrik.wester@paradoxplaza.com для всех вас, кто не был с нею знаком). В течение этого времени я пришёл к нескольким выводам:

1. В отношении изменения цен вы были абсолютно правы. Вы заслуживаете больше прозрачности и более тесного контакта с Paradox, когда речь идёт об изменениях цен и ценовой политики. В связи с этим я решил откатить все изменения цен; все изменения цен отныне будут заранее сообщаться и обговариваться. Я только что разговаривал по телефону с ребятами из Steam, и они сказали, что мы не можем менять до окончания Летней Распродаже (в противном случае мы будем вынуждены снять все продукты Paradox с распродажи), но мы сделаем это сразу после. Всем купившим любую игру за это время (включая летнюю распродажу) мы постараемся вернуть разницу (если это возможно на платформе Steam) или возместить играми на сумму, превышающую эту разницу. Если ничего из этого не представляется возможным (я не знаю, какие в Steam есть ограничения), мы внутри студии пересчитаем разницу в цене до и после изменений цен, удвоим это значение и пожертвуем все деньги в UNHCR (Агентство ООН по делам беженцев).

2. Некоторое разочарование было выражено в отношении нашей политики в отношении DLC и как мы распространяем дополнительный контент наших игр. С момента релиза Crusader Kings 2 (14 февраля 2012 года) мы работали по такой модели, что вместе с релизом платных дополнений мы всегда выпускали бесплатные обновления, для тех, кто не хочет платить за DLC. Это означает что если вы заплатили только за ванильную версию игры, вы по прежнему будете иметь совершенно иную игру сегодня с тысячами изменений, улучшений и дополнений. Это не означает, что вы должны прекратить писать нам ваши отзывы о том, как мы ведем наш бизнес, но если вы прямиком ненавидите нашу политику DLC, я с уважением скажу, что мы должны согласиться на несогласие.

3. Я пообещал себе никогда не уступать менталитету толпы. Это одна из худших вещей, которые я знаю, и ужасный способ убедить меня. В реальности я был упрямым главой компании, которая выросла с 7 человек до 225 в течение моего времени управления компании. В большинстве случаев я был склонен говорить больше "нет", чем "да", когда люди собирались против меня/нас, чтобы изменить наше мнение - я думаю частично из принципа: "не поддаваться давлению". В данном случае, я изменил своё мнение из-за общения с людьми, кто был в нашем сообществ от 10 лет и более, людьми которые провели тысячи часов в наших играх приходя к выводам что выше.

В заключение - так как я тоже люблю хорошие теории заговоров; то, откровенно говоря, теории вроде "Tencent (китайская компания, владельцы AliExpress) купил 5% Paradox и заразил их жадностью" и "Они теперь открытая акционерная компания и таким образом проводят политику в соответствии с требованиями рынка" - слабовато для нашего сообщества. Я до сих пор владею 33% Paradox, до сих пор являются CEO (главный исполнительный директор), член правления и заядлый геймер. На этом пожалуй всё сказано. Все проблемы/отзывы могут быть с легкостью высказаны мне, я могу быть не всегда со всем согласен, но точно обещаю выслушать.
С уважением,
Фредрик Вестер

+1

68


Гимн билда милитаристов-ксенофобов, всех, кто любит играть в духе Империума, и готов спалить триллионы ксеносов за Человечество.

Текст песни

Let's be xenophobic! It's really in this year
Let's find a nasty, slimy, ugly alien to fear
There's no more cutesy stories 'bout E.T. phoning home
Let's learn to love our neighbors, like the Christians learned in Rome!

We know we ought to hate 'em; they're different, you see
We've seen they're mean and ugly on movies and TV
The folks that ought to know have told us how it's got to be
The gospel truth is found in scenes from Alien and V

Let's wipe out any lifeform that seems to be a threat
We'll serve 'em up a genocide they never will forget
Cause if we miss a couple, they'll breed a couple more!
And soon we'll all be hating twice as many as before

You see, aliens can never be as good as humankind
A more delightful race than us you'll never, ever find
So step aside, you star slime, we're ready for your worst!
We know you want to beat us, enslave us and defeat us
Oppress us and browbeat us, unless we get you first!

+2

69

В Стелларис однако готовятся завезти озвучку.
https://www.youtube.com/watch?v=3b10YpKvgMY

+1

70

Камрады, быть может, кто-нибудь знает ответ на мой вопрос: как бороться с "самозамораживающимися" кризсами. У меня анбиддены бодро пожирают все вокруг портала в течении трех-четырех лет. Строят максимум четыре маяка, а дальше просто висят в системах, где их застал "фриз".  Разморозить их можно только уничтожив все маяки, дальше повторяется описанный ранее цикл. Т.е. до новых порталов дожить нереально.

Встречался ли кто-нибудь с этой проблемой? Быть может, у этой задачи есть решение? Хотелось бы увидеть кризис во всей красе. :)

З.Ы.
Копаясь на форуме в поисках решения проблемы нашел этот вопрос. Он, вроде бы, так и остался без ответа:

Set Sever написал(а):

П.С. Никто не подскажет - что там за квесты попадаются с подземной цивилизацией? Я выбрал сотрудничать с ними, разок отправил им обратно их диссидентов, оказал помощь, но дважды отказал в поставках оружия. Не проще ли было сразу закапывать сейсмические заряды и пускать нервно-паралитических газ в пещеры? Как в случае с дурь-травой, как кто-то описывал - цепочка квестов интересная, но в перспективе дурь сжечь сразу.

Возможно, это будет кому-то любопытно:

Фрагмент файла "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Stellaris\localisation\russian\events_l_russian.yml"

"Сеймические возмущения"
colony.50.desc:0 "Нам сообщают о многочисленных необъяснимых сейсмических возмущениях на планете [Root.GetName]. Землетрясения ощущаются повсюду, многим поселениям нанесён существенный ущерб. Исследуя их причину, наши ученые обнаружили целую сеть пещер.\n\nВ самых глубоких из них обитают подземные жители, и сейчас они роют туннели, чтобы выбраться на поверхность! Возможно, такое поведение было спровоцировано работами в наших поселениях. Трудно предсказать, как поведут себя местные, когда выберутся из своих нор и повстречаются с колонистами!"
colony.50.a:0 "С этим надо что-то делать."
colony.51.desc:0 "Один из наших зондов под землёй натолкнулся на аборигенов, копающих туннели на планете [From.From.GetName]. Когда испуганные рабочие наконец успокоились, зонд сумел установить контакт с их лидером."
colony.51.a:0 "Открыть канал связи."
colony.52.desc:0 "Наши попытки уничтожить подземных аборигенов на планете [Root.GetName] увенчались успехом! Мы обрушили несколько туннелей вместе с рабочими и заполнили нервно-паралитическим газом пещеры, где находились их города.\n\nПо оценкам, число жертв приближается к 100%, и наши военные не сомневаются, что сумеют справиться со случайными уцелевшими."
colony.52.a:0 "Поздравляем все задействованные подразделения."
colony.53.name:0 "Подземные аборигены"
colony.53.desc:0 "Эта штука работает? Вы нас слышите, на поверхности? Мы знаем, что вы явились из Великого Ничто, простирающегося наверху, за камнями. Мы считали, что там не может быть жизни, но, видимо, ошибались. Каковы ваши намерения?"
colony.53.a:0 "Расскажите нам о себе."
colony.53.a.response:0 "Наша империя занимает все полости известного мира. Лишь Великое Ничто лежит за её пределами. У нас множество прекрасных городов, мы выращиваем себе пропитание на лишайниковых фермах и ловим рыбу в реках, которые текут по туннелям.\n\nТак мы жили много тысяч лет. Наши копатели уловили отголоски ваших городов среди камней, и мы решили выяснить, кто вы такие."
colony.53.b:0 "Мы хотим жить с вами в мире."
colony.53.b.response:0 "Мы согласны, обитатель поверхности! Давайте сосуществовать на планете в мире и согласии. Мы хотим торговать с вами. Думаю, нам есть что предложить друг другу. Мы вернёмся в свои города и подготовимся к торговле."
colony.53.c:0 "Подчинитесь, или мы вас уничтожим."
colony.53.c.response:0 "Ха! Это вы должны нам подчиниться! Мы могли бы жить бок о бок в мире, но теперь наши армии завоюют Великое Ничто и присоединят его к нашей империи. Наше предназначение - править всем миром."
colony.54.name:0 "Подземное нашествие!"
colony.54.desc:0 "Подземные аборигены с планеты [Root.GetName] выбрались на поверхность! Многочисленные армии, вооружённые примитивным, но смертоносным стрелковым оружием, появляются из туннелей повсюду, их передовые части уже атакуют наши поселения.\n\nНаши войска держат удар, но нам, вероятно, понадобятся подкрепления!"
colony.54.a:0 "К оружию!"
subterranean_invasion:0 "Враждебные войска атакуют нашу колонию на планете [Root.GetName]!"
colony.55.desc:0 "Землетрясения, ставшие бичом планеты [From.From.GetName], были вызваны тем, что аборигены, о которых мы раньше ничего не знали, стали копать туннели! Они выбрались на поверхность, их многочисленные армии, вооружённые примитивным, но смертоносным стрелковым оружием, появляются из туннелей повсюду. Передовые части уже атакуют наши поселения. Наши войска держат удар, но нам, вероятно, понадобятся подкрепления!"
colony.56.name:0 "Мы одержали победу на планете [From.From.GetName]!"
colony.56.desc:0 "Нашим войскам удалось загнать подземных аборигенов планеты [From.From.GetName] обратно в пещеры, и пока что они заперты там. Хотя это временное решение. Рано или поздно они вновь вырвутся на поверхность.\n\nНужно нанести удар, пока они под землёй, и наши стратеги разработали новый план атаки. Мы внесли его в журнал."
colony.56.a:0 "Нужно решить эту проблему раз и навсегда."
colony.57.name:0 "Мы потерпели поражение на планете [From.From.GetName]!"
colony.57.desc:0 "Наши войска потерпели серьёзное поражение на планете [From.From.GetName], и подземные аборигены захватили все наши поселения! Они передают нам сообщение через наш собственный спутник."
colony.58.desc:0 "Жители поверхности! Наши славные войска одержали над вами победу, и теперь все ваши города принадлежат нам. Мы многому научились, исследуя ваши машины, и теперь наше оружие ещё мощнее, чем прежде.\n\nНикогда больше не приближайтесь к этой планете!"
colony.58.a:0 "Вот наглецы."
colony.59.name:0 "Появление чужаков"
colony.59.desc:0 "Подземные аборигены с планеты [From.From.GetName] выбрались на поверхность! Пока что они сталкивались только с небольшими группами исследователей и торговцев. Возможно, они хотят жить в мире с нашими колонистами и, может быть, даже вести торговлю. С нами вышел на связь их представитель."
colony.59.a:0 "Послушаем, что они хотят сказать."
colony.60.desc:0 "Подземные аборигены с планеты [Root.GetName] собрали в своей пещерной империи достаточно большую армию, чтобы снова пойти войной на поверхность! Их разъярённые солдаты выбираются из свежевырытых туннелей и нападают на нас."
colony.60.a:0 "Надо дать им отпор!"
subterranean_invasion_2:0 "Враждебные войска атакуют нашу колонию на планете [Root.GetName]!"
colony.61.name:0 "Коллапс"
colony.61.desc:0 "Плохие новости с планеты [Root.GetName]! Подземные аборигены, с которыми мы там воюем, ухитрились каким-то образом подстроить ловушку нашей армии, расположившейся рядом со входом в туннель, и засыпали её землей.\n\nНемногие уцелевшие солдаты были уничтожены аборигенами раньше, чем успели добраться до своих."
colony.61.a:0 "Они за это заплатят!"
colony.62.name:0 "Диверсионные группы"
colony.62.desc:0 "Аборигены, обитающие под землёй на планете [Root.GetName], где расположена наша колония, по ночам стали высылать из своих туннелей небольшие группы диверсантов. Они уничтожили один из важнейших промышленных объектов колонии и скрылись под землёй, прежде чем наши войска сумели отреагировать."
colony.62.a:0 "Эти набеги нужно прекратить!"
colony.63.name:0 "Атака на поверхность"
colony.63.desc:0 "На планете [Root.GetName] произошло очередное нападение! Подземные аборигены выбрались из нового туннеля, вырытого посреди одного из наших крупных поселений, разгромили местную систему обороны и перебили колонистов. Нескольких уцелевших поселенцев, кричащих от ужаса, они уволокли с собой."
colony.63.a:0 "Эти убийства не останутся без ответа."
colony.64.name:0 "Пещера уцелевших"
colony.64.desc:0 "Наши войска на планете [Root.GetName] продолжают исследовать сеть туннелей под колонией. Они наткнулись на большой город, населённый аборигенами, которые успели отделиться от подземной империи, прежде чем мы вытравили её нервно-паралитическим газом. В городе находятся несколько миллионов перепуганных жителей. Следует ли нашим инженерам обрушить пещеру, чтобы завершить свою работу?"
colony.64.a:0 "Да. Избавьте их от мучений."
colony.64.b:0 "Нет! Вытащите их на поверхность, пусть служат нам."
colony.65.name:0 "Подземное нашествие"
colony.65.desc:0 "Мы закончили работы по нейтрализации нервно-паралитического газа и уборке трупов аборигенов из туннелей на планете [Root.GetName], и теперь наши колонисты могут там расселиться. Разумеется, примитивные города придётся уничтожить. На их месте мы возведём свои постройки, куда более совершенные."
colony.66.name:0 "Золото!"
colony.66.desc:0 "На планете [Root.GetName] наши геологи-разведчики пробрались в самые глубокие туннели, ранее принадлежавшие аборигенам, которых мы уничтожили. Им наконец удалось отыскать знаменитые золотые прииски, которые были источником богатства подземной империи!"
colony.67.name:0 "Сокровищница"
colony.67.desc:0 "Разведчики, обследовавшие сеть туннелей на планете [Root.GetName], проникли во дворец, расположенный в столице подземной империи аборигенов. Труп бывшего императора до сих пор восседает на массивном троне в парадном зале.\n\nРазведчики использовали взрывчатку, чтобы проникнуть в дворцовую сокровищницу, где они обнаружили золото, которое будет продано для пополнения государственного бюджета, и предметы искусства аборигенов - их переправят в музеи планеты [From.Owner.Capital.GetName]."
colony.68.name:0 "Землетрясения на планете [Root.GetName]"
colony.68.desc:0 "Очередная волна землетрясений недавно поразила планету [Root.GetName]. Насколько мы можем судить, обрушилась глубинная часть туннелей, поскольку не осталось аборигенов, которые поддерживали их в надлежащем состоянии. Многие наши поселения пострадали."
colony.69.name:0 "Голод"
colony.69.desc:0 "К нам обратилась делегация подземных аборигенов с планеты [Root.GetName]. Насколько мы понимаем, в последнее время их империя переживает тяжёлые времена, и они стоят на пороге голода. Они умоляют о помощи."
colony.69.a:0 "Конечно. Мы поможем им, чем сможем."
colony.69.b:0 "Пусть сами о себе позаботятся."
subterraneans_pleased:0 "Отношения с подземными аборигенами улучшатся."
subterraneans_displeased:0 "Отношения с подземными аборигенами ухудшатся."
colony.70.name:0 "Подарок"
colony.70.desc:0 "В знак дружбы между нашими народами подземные аборигены с планеты [Root.GetName] прислали на поверхность караван. Они преподнесли нам в дар большое количество самоцветов. Судя по всему, такие крупные камни они добывают глубоко под землёй, настолько близко к ядру планеты, насколько им удаётся пробраться."
colony.70.a:0 "Очень любезно с их стороны."
colony.71.name:0 "Беженцы из-под земли"
colony.71.desc:0 "Большая группа беженцев - аборигенов планеты [Root.GetName] - недавно выбралась из туннелей на поверхность, спасаясь от вооружённого отряда. Они заявили, что представляют религиозное меньшинство и спасаются от угнетателей.\n\nЕсли мы разрешим им присоединиться к нашим колонистам, это, скорее всего, вызовет гнев империи, откуда они бежали. С другой стороны, если мы позволим преследователям схватить беглецов, их наверняка казнят."
colony.71.a:0 "Пусть присоединяются к нашим колонистам, если захотят."
colony.71.b:0 "Политические инциденты нам не нужны. Отправьте их обратно."
colony.72.name:0 "Ксеноантропологи"
colony.72.desc:0 "Несколько ксеноантропологов с планеты[Root.Owner.Capital.GetName] вернулись на поверхность планеты [Root.GetName], долгое время прожив среди подземных аборигенов. Они узнали много нового о древних обычаях и нравах этого народа. Без сомнения, это продвинет вперёд наши общественные науки."
colony.73.desc:0 "Недавно по планете [Root.GetName] прокатилась очередная волна землетрясений, многие постройки в поселениях обрушились, погибли колонисты. Насколько нам известно, империя аборигенов выкапывает очередную пещеру, чтобы возвести новый город, и именно это стало причиной подземных толчков."
colony.73.a:0 "Подставим другую щёку."
colony.73.b:0 "Мы должны потребовать извинений!"
colony.74.name:0 "Требование технологий"
colony.74.desc:0 "Генералы подземной империи с планеты [Root.GetName] увидели, каким совершенным оружием вооружены наши солдаты, и потребовали, чтобы мы поделились с ними военными технологиями.\n\nНаши офицеры сомневаются, стоит ли это делать, ведь если дойдёт до войны, нам будет сложнее одержать победу над аборигенами. Однако если мы ответим отказом, они могут принять это за оскорбление."
colony.74.a:0 "Вооружать дикарей современным оружием - это плохая идея."
colony.74.b:0 "Они наши друзья. Мы должны поделиться с ними."
colony.75.name:0 "Послание доставлено"
colony.75.desc:0 "Торговля с подземными аборигенами планеты [Root.GetName] в последнее время идёт очень вяло, их караваны всё реже выбираются на поверхность. Сегодня мы получили послание от представителя их военных. Похоже, они чем-то недовольны."
colony.75.a:0 "Давайте прочитаем послание."
colony.76.name:0 "Послание"
colony.76.desc:0 "Жители поверхности. Мы старались быть хорошими соседями, но вы даже не пытаетесь относиться к нашей великой цивилизации с тем уважением, которого она заслуживает.\n\nПоэтому наш император провозгласил, что мы должны захватить весь этот мир целиком. Мы прогоним вас обратно на звёзды, откуда вы явились!"
colony.76.a:0 "Скверное дело."

Отредактировано Burenka (15-07-2017 21:32:11)

0


Вы здесь » NERV » Хобби и увлечения » Stellaris 2