NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Антиляп » Армия и всё что с ней связано


Армия и всё что с ней связано

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Jorian написал(а):

Дык собственно у них подводный флот - это построенные у нас Варшавянки. Обучение и у нас было, и по началу офицеры наши были.

Я так понимаю, вьетнамские военные вообще очень многое у наших переняли, да?

Jorian написал(а):

Точно проводят.

Весело. И, наверное, правильно.

0

42

Анархист Недобиток написал(а):

Я так понимаю, вьетнамские военные вообще очень многое у наших переняли, да?

Ну я с ними не так уж и много общался :) По флоту вот знаю, что точно много - там по сути весь флот формировался при помощии СССР\России. По авиации, наверное, тоже.

Анархист Недобиток написал(а):

Весело. И, наверное, правильно.

Самое веселье там не только в том, что надо всё сделать, но догадаться как правильно поцеловать кувалду :)

0

43

Jorian написал(а):

Ну я с ними не так уж и много общался  По флоту вот знаю, что точно много - там по сути весь флот формировался при помощии СССР\России. По авиации, наверное, тоже.

Ну, ничего удивительного, я считаю.

Jorian написал(а):

Самое веселье там не только в том, что надо всё сделать, но догадаться как правильно поцеловать кувалду

Думаю, на излёте - когда кувалда у тебя прямо перед мордой, но уже растеряла всю энергию, а маятник только-только собирается начать двигаться в обратную сторону. Вроде простейшая физика, догадываться нечего. Только время правильно подгадать и всё.

Отредактировано Анархист Недобиток (05-02-2019 21:58:03)

0

44

Анархист Недобиток написал(а):

Думаю, на излёте - когда кувалда у тебя прямо перед мордой, но уже растеряла всю энергию, а маятник только-только собирается начать двигаться в обратную сторону. Вроде простейшая физика, догадываться нечего. Только время правильно подгадать и всё.

Ну в обсуждениях у Легал Алиена мелькало, что не до всех доходит :)

0

45

Jorian написал(а):

Анархист Недобиток написал(а):
Ну в обсуждениях у Легал Алиена мелькало, что не до всех доходит :)

Эм. Мне жаль этих людей.

0

46

Анархист Недобиток написал(а):

Эм. Мне жаль этих людей.

А мне их сослуживцев

0

47

Интересует мнение касательно такой концепции:

Обыкновенное, на первый взгляд, противостояние "партизаны/повстанцы vs оккупанты/власть".
Первых мало, в открытую не лезут, стараются прятаться и бить из засады.
Вторых много, контролируют большую территорию (по которой более-менее равномерно распределены).

Ключевая особенность противостояния - обе стороны экипированы, обучены и снабжаются примерно одинакого. Как так получилось - не главное.
Фактически, воюют две профессиональные армии, но одна из них по какой-то причине (возможно из-за своей малочисленности) "заточена" именно под партизанские действия и тактику а-ля "ударил-убежал".

Потому вполне может возникнуть ситуация, когда из-за окопавшихся в лесу "партизан/повстанев" над всем районом не может летать авиация потому что у этих "партизан/повстанцев" там за ПВО отвечает не бородатый дядька с ПЗРК, а некий аналог "С-400" (по ТТХ), только замаскированный "по самое не могу". Артиллерия тоже не может подойти близко - есть риск попасть под залп РСЗО или чего-то ствольного. Танки встречают ПТУРы, а пехоту в том лесу ждет приключение а-ля "вьетнамские джунгли". Ну и сами "партизаны/повстанцы" бегают не в лохмотьях с ржавыми АК, а с неплохой бронёй и пушками (и оснащением вплоть до КПК, тепловизоров и т.д.).

Повторюсь: обоснование ситуации дело десятое, мне в первую очередь интересно её, ситуации, развитие. Но как вариант "обоснуя" - воюют разные цивилизации, просто и те и другие имеют свои аналоги технологий противника.

Отредактировано Kaross (19-02-2019 06:30:23)

0

48

Kaross написал(а):

Интересует мнение касательно такой концепции

ИМХО, всёж лучше в обсуждение сюжетов, но хай будет тут
Тотальный кабздец. Потные катки, море стелса и манёвра для партизан и адовый трындец для власти. Такой себе вьетнам 2.0 с применением более серьёзных шмалял с обеих сторон, как если бы против янкесов на вертушках с опушки приложили современным ЗРК, притом полновесным, вроде ТОРа или Панциря. Читай любое шевеление войск правительства это тщательнейшим образом выверенная операция, иначе сотни трупов на квадратный метр, ввиду фугасов, птуров, засад и прочего. Либо сверхвысотное бомбометание по любому шевелению, и обработка территорий крылатыми ракетами.
Короче, крайне злобная такая ситуация

0

49

Някозавр написал(а):

Короче, крайне злобная такая ситуация

таки да, мясорубка: у ДВУХ(в отличие от Вьетнама) сторон есть приличная досягаемость по дальности, и техническая возможность наносить высокий разовый/залповый ущерб. Вьетконг например, был вынужден клинчевать, не имея ничего тяжелее миномётов и безоткаток. В вашем случае, скорее правительственные силы будут лезть в ближку, потому что для них размен выгоден.

0

50

В этом уравнении слишком много неизвестных.

Если одна сторона контролирует территорию, ну или хотя бы дороги, то какое, нафиг, у противоположной стороны равное снабжение?

Что мешает «оккупантам» подтянуть артиллерию и методично перемешать лес с землей?

Единственный обоснуй такой ситуации, который я могу придумать - это то, что «партизаны» — это намек эльфы с магией, сила которой очень велика в лесу, но сильно падает за его пределами

Тогда оккупантам основная задача — уничтожить лес, а партизанам — уничтожить средства уничтожения леса

0


Вы здесь » NERV » Антиляп » Армия и всё что с ней связано