NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1266

991

Василий написал(а):

Древний Египет, отличное место для прогрессорства и строителей чисто идеологически. Если направить эту силу на что-то большее чем строительство пирамид, может получится очень хорошо.

Строительство пирамид было в глубокой древности, да и было вещью чисто идеологической - не столько гробницей для правителей древности, сколько актом творения и манифестацией превосходства египетского порядка над хаосом окружающего их мироздания. Их строили не для какой-то практической цели, а сами по себе, как массовый порыв души всего египетского народа.

Отредактировано Анархист Недобиток (28-01-2021 21:06:54)

0

992

Анархист Недобиток написал(а):

Строительство пирамид было в глубокой древности,

В глубокой древности стоили мастабы. В древности пирамиды, а в мелкой древности -- начали выдалбливать подземные гробницы.

+1

993

Paganell 8-) написал(а):

В глубокой древности стоили мастабы

Это в глубочайшей древности.

Paganell 8-) написал(а):

В древности пирамиды

В глубокой древности.

Paganell 8-) написал(а):

а в мелкой древности -- начали выдалбливать подземные гробницы

Это просто в древности. В той же древности развитие пирамид пошло двумя путями - гробницы в скалах Долины Царей и колоны-обелиски.

В мелкой древности и тем не занимались - нахрен это всяким эллинистическим элитам надо?

Отредактировано Анархист Недобиток (29-01-2021 22:12:59)

0

994

В древней древности рыли могилы в песке.
Всё остальное - новодельная древность.

С этим всем уже во флуд пора.

Отредактировано Т-12 (29-01-2021 23:42:14)

0

995

Здравствуйте. Ищу книгу. Читал в районе 93-94гг. но книжка вроде еще советских времен. Автора не помню, но вроде советский или из соцлагеря. Книжка, ЕМНИП, в тонкой обложке карманного формата, с парой-тройкой ч/б иллюстраций.
  Суть сюжета (ЕМНИМС): толи в далеком будущем, толи на альт-Земле, толи вообще на другой планете люди имеют технологию сохранения личности в неких кристаллах, помещаемых в мелкие паукоподобные платформы, способные самостоятельно передвигаться и даже подключаться к телу человека, перехватывать управление (как правило, осужденных преступников). Одновременно правитель страны/планеты(?) толи сам разрабатывает, толи находит как наследие предков, технологию развития сверхспособностей, проходить сквозь стены и вроде телепатически на людей воздействовать. В обществе имеются сопротивленцы, готовящие покушение на правителя-супермена (вроде, в конце даже взорвали).

0

996

KodeWolF написал(а):

Ищу книгу. Читал в районе 93-94гг.  люди имеют технологию сохранения личности в неких кристаллах, помещаемых в мелкие паукоподобные платформы, способные самостоятельно передвигаться и даже подключаться к телу человека, перехватывать управление (как правило, осужденных преступников). .

Слащинин Юрий Боги в изгнании (Художник В. Шершнев) (1988) - возможно это. 

В свою очередь запрос от меня:
Старая советская фантастика/фэнтэзи, возможно сборник рассказов/повестей. Из сюжета одной из них запомнилось  как главный герой пропустил обмен денег в 1961-м и построил машину времени чтобы вернуться в период обмена, но вместо прошлого попал в какую-то фантасмагорию, где меняла пердлагал обменять его деньги на серебрянные гривны и/или сестерции, а яблочный джем продавали из бочек извозчикам для смазки осей повозок...

Отредактировано Sanza (15-02-2021 00:57:36)

+1

997

Ищу фанфик. Читал около полугода назад.
Фэндом: Евангелион.
Тэги: фанфик, AU (альтернативная реальность), OOC (изменение характера персонажа)
Описание:

Фанфик начинается с той самой сцены поцелуя Синдзи и Аски. У парня от волнения подкашиваются ноги и он "самоятельно" целует немку. Оторвавшись друг от друга, новообразованная парочка начинает тайно встречаться, спать в одной постели (никакого интима!). Когда Мисато решает переселиться к Второму Дитя, чтобы присматривать за ним, двое подростков дошла до поцелуев в постели (никакого интима!). Конечно, вечно скрываться не получится, и пара решает на глазах у Мисато сначала "подружиться", а потом и "начать встречаться".
Фанфик переполнен эмоциональностью, что внезапно играет на пользу тексту: читаешь и веришь в поступки героев-подростков.

Увы, не дочитал. Если кто знает или встретит этот фанфик, отпишите или сюда или в тему:"Кто что нашел почитать (фанфики) Часть 2".

+1

998

Гость№54 написал(а):

Ищу фанфик. Читал около полугода назад.

Вам уже ответили здесь.

0

999

Товарищи знатоки, хочу ознакомиться с таким жанром как Сянься, китайское колорит и все дела.

Кто может посоветовать, там есть что либо читаемое для русского человека? Дабы оно не вызывало желания сделать иглоукалывание автору посредством палочек для еды.

0

1000

Argatlam написал(а):

Товарищи знатоки, хочу ознакомиться с таким жанром как Сянься, китайское колорит и все дела.

Кто может посоветовать, там есть что либо читаемое для русского человека? Дабы оно не вызывало желания сделать иглоукалывание автору посредством палочек для еды.

Beware of chicken :)

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2