NERV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2


Помощь в поиске книг 2

Сообщений 1141 страница 1150 из 1266

1141

Obscurum Tenebi написал(а):

1) Фантастика, отдаленное будущее, люди насколько помню проживают не только на земле.
2)Главный герой и его напарники, то ли агенты разведки, то ли их просто подвязывают для какой-то миссии
3)Единственное, что точно помню, в книге была сцена, где гг и его напарникам или наоборот гг и его напарники демонстрировали технологию, основанную на на неком аналоге наномашин или памяти вещества, когда условную вазу превратили в оружие, емнип балстер, и что-то там расфигачили.
3) Автор, емнип русский, издавалась в бумаге, примерно в двухтысячных, брал читать в библиотеке.
4)В памяти почему-то крутится, что название связано либо с империей, либо с рыцарями, но что-то подсказывает, что это скорее ложный след.

Это случаем не "Империя превыше всего" Н. Перумова?

0

1142

Temp2C написал(а):

Это случаем не "Империя превыше всего" Н. Перумова?

Это которая дилогия череп на рукаве?
Не, точно не она, читал, не пошло, плюс с учетом того, что шагающую смерть я читал раньше, отдавало вторичностью.

0

1143

Перечислите, пожалуйста, авторов и произведения русской и зарубежной фентези и фантастики, которые вам нравятся и вспоминаются за 5-10 минут. Интересно посмотреть, что форумчане хранят в своем "золотом библиотечном фонде". По возможности еще и черканите пару строк, почему).

0

1144

Логинор написал(а):

Перечислите, пожалуйста, авторов и произведения русской и зарубежной фентези и фантастики, которые вам нравятся и вспоминаются за 5-10 минут. Интересно посмотреть, что форумчане хранят в своем "золотом библиотечном фонде". По возможности еще и черканите пару строк, почему).

Перумов

Ну, с него я начал знакомство с современной фантастикой, ибо досталось от отца в бумаге. По факту очень затянуто, но "Гибель богов" и "Империя превыше всего" шикарны.

Фрай

Лёгкое фэнтези, которое можно читать бесконечно.

Круз

Да не знаю в общем-то. Вроде просто до примитивизма, а цепляет. Как будто в комп поиграл.

Лукьяненко

Начинал с "Дозоров" потом дилогия про Тень, потом ещё... Интересно пишет, зараза.

Стругацкие

Ну это классика. Это про людей.

Хайнлайн

То же, что и Стругацкие, но с другой стороны океана. Лучшая книга, ИМХО, не распиаренный "Десант", а "Луна-суровая хозяйка".

И, как ни странно, Ливадный.

У меня есть в бумаге одна книженция из бесконечно длинного цикла, вырванная из середины - "Зона отчуждения". Я прочитал, был в восторге. Больше я у него ничего не читал, но за пять минут в голову пришел именно он.

P.S. а, вот ещё - Булычев. Сделал мне детство когда-то, а потом наткнулся на "Историю Гусляра" и "реку Хронос" и понеслось...

Отредактировано Temp2C (15-07-2022 03:39:25)

0

1145

Мирер "Дом скитальцев"
Стругацкие "Трудно быть богом"
Азимов "Конец вечности"
Хайнлайн "Пасынки вселенной"
Снегов "Вторжение в Персей"

0

1146

Стругацкие - практически всё
Буджолд "Барраярский цикл"
9/10 Желязны
Первые МИФ-ы Асприна
Цикл Ксанф (xanth) Пирса Энтони
Азимов - робо-цикл (включая старые вещи с Сьюзан Кальвин)
Олди (Мессия/Меч/Бездна)

На вопрос "Почему?" ответ - зачитываюсь и забываю про время и переодически (как минимум раз в пять лет) тянет перечитывать, хотя и помню некоторые фрагменты наизусть...

0

1147

Obscurum Tenebi написал(а):

1) Фантастика, отдаленное будущее, люди насколько помню проживают не только на земле.
2)Главный герой и его напарники, то ли агенты разведки, то ли их просто подвязывают для какой-то миссии
3)Единственное, что точно помню, в книге была сцена, где гг и его напарникам или наоборот гг и его напарники демонстрировали технологию, основанную на на неком аналоге наномашин или памяти вещества, когда условную вазу превратили в оружие, емнип балстер, и что-то там расфигачили.
3) Автор, емнип русский, издавалась в бумаге, примерно в двухтысячных, брал читать в библиотеке.
4)В памяти почему-то крутится, что название связано либо с империей, либо с рыцарями, но что-то подсказывает, что это скорее ложный след.

Попробуй "Танцы на снегу" Лукьяненко - там точно есть всё это - имеперия, Рыцари Авалона с кличкой "джедаи", пацан, случайно попавший в операцию этих рыцарей. Предмет с памятью формы тоже вроде был.

PS Кто может поведать почему я не могу редактировать свой предидущий пост  - кнопка есть, постов после него нету... Есть какой-то срок после которого редактирование невозможно?

+1

1148

Sanza написал(а):

Попробуй "Танцы на снегу" Лукьяненко - там точно есть всё это - имеперия, Рыцари Авалона с кличкой "джедаи", пацан, случайно попавший в операцию этих рыцарей. Предмет с памятью формы тоже вроде был.

Лукьяненко стоит на полочке, и эту его книгу, я даже сравнительно недавно перечитывал, не оно все же.
Но спасибо за попытку :)

0

1149

Obscurum Tenebi написал(а):

Лукьяненко стоит на полочке, и эту его книгу, я даже сравнительно недавно перечитывал, не оно все же.
Но спасибо за попытку

"Лорд с планеты Земля" того же Лукьяненко?

0

1150

Temp2C написал(а):

"Лорд с планеты Земля" того же Лукьяненко?

Опять же нет, так как сюжет лорда я помню весьма хорошо, и читал буквально лет пять назад.

Эх.

Хм. А попробую я сегодня вечером поискать через издательство и их серии...

Отредактировано Obscurum Tenebi (16-07-2022 22:06:50)

0


Вы здесь » NERV » Ищу книгу » Помощь в поиске книг 2